По какому разу будут получать квартиры собственники вносимого жилья?
Гость
30 ноября 2023, 10:24
Дают мизерные компенсации, на которые можно купить только такой же барак, или расселяют к "чертуна рога" - нарушая все права. ЖКХ берут деньги за кап ремонт больше чем в нормальных домах- за то что не подлежит ремонту
Гость
30 ноября 2023, 02:55
дома признанные аварийными расселению не подлежат (для собственников). Им (собственникам) положена только денежная компенсация. Размер компенсации зависит от настроения мэрии. Так что горожан ожидает очень много интересных историй о выселении с кучкой денег на улицу
Гость
29 ноября 2023, 23:19
Когда расселят все аварийные дома в Новосибирске? Может правильней спросить, когда владельцы квартир в таких домах перестанут "надеяться на дядю"?
Гость
29 ноября 2023, 21:33
Обещанного три года ждут, но на поверку может получиться и все тридцать.
Гость
29 ноября 2023, 19:43
в Москве уже девятиэтажки-брежневки сносят по реновации.
чем любимая столица лучше Сибири, которая кормит всю Россию
Гость
29 ноября 2023, 18:30
Всю Расточку надо снести, жить уже не возможно.
Гость
29 ноября 2023, 17:19
В РАЮ!!!
Гость
29 ноября 2023, 16:22
Можно всех из аварийного жилья переселить в новые человейники, стоят полупустые
Порой нормальные дома называют аварийными, потому что в лакомом центре, а бараки на окраинах никого не волнуют.
Гость
29 ноября 2023, 15:34
Смешная инфографика от мэрии... Но вот что реально - не нужно жить на авось. Собственность - это не только плюшки и бонусы, но и ответственность. Как минимум - перед собой будущим, что привык жить в квартире и платить только за тепло и свет, а оказывается дом стареет, за ним нужно ухаживать... было. Нужно, БЫЛО, ремонтировать трубы, отмостки, крышу, а теперь стоимость восстановления промытого фундамента или перекрытий уже сравнима с ценой квартиры. И вот нежданчик - ничейное "общедомовое имущество" становится очень даже ценным и все с удивлением узнают, что они, оказывается, собственники этого имущества.
Гость
29 ноября 2023, 15:28
Огромный плакат "НИКОГДА" и Точка!
Гость
29 ноября 2023, 15:11
Осторожно, ГОЛОЛЕД!
Граждане, сколько можно? Дороги в людных местах - каток. Ленинский район, ул. Пархоменко. До гимназии N16 не добраться, учителя, дети, родители, пенсионеры - как триатлон. Не успел сгруптроватся - лёгкие телесные, в лучшем случае. Тротуар машины от снега смели, оставили лёд - идите как хотите. Вчера дочку в сад вёл, перед школой 3е шлкпнулись. Сегодня за две минуты - двое, девушка так коловой приснилась, мужики поднимали. Администрация района вместе с жэу самоустранились? Или все на СВО?
Гость
29 ноября 2023, 15:09
Ага дораедов расселять пускай живут в своих землянках. Почему им за счет государства квартиры покупать будут. Вот пускай возьмут кредиты и отремонтируют свои халупы. Лди ипотеки берут чтобы жилищные условия улучшить а тут на дармовщинку
Гость
29 ноября 2023, 16:00
согласен!
Гость
29 ноября 2023, 16:15
Возьмут кредит и простят то что уже скинули на капремонт?
Им жильё давать будут не за счёт государства, а за счёт стоимости их собственности которую государство продаст застройщику. Все твои слёзы про ипотеку - мимо. Тебя никто не заставлял её брать.
Тут ещё интересней - многие их жаждующих получить на халяву квартиры их имеют. Я видел на левом берегу на сходке этих ютящийся в не человеческих условиях - у них тачки равны стоимости двух или даже трëхкомнатных квартир. Очередной объдидасс законопослушных налогоплательщиков.
Гость
29 ноября 2023, 15:01
*(а их в девять раз больше)*
Вообще то 52 и 520 это в ДЕСЯТЬ раз, а не в девять. Но это же НГС. Свидетели ЕГЭовы
После 2017 года 468 дома стали аварийными.
Вот один из многих (Добролюьова):
БТИ-справка-износ 67%, кр с 2016 перенесен на 01.2023
В июле дом признан аварийным (фундамент ФБС, стены 70 см кирпич, перекрытия жб, проводка медная),
Для кр требуется: замена труб, часть крыши, фасад.
Но, место приглянулось одному из застройщиков.
В итоге, кр накрылся, жильцы против расселения (якобы до 2034)
Деньги собранные на кр за десятки лет вернут?
Гость
29 ноября 2023, 14:31
К ишачьей пасхе аккурат и расселят.
Гость
29 ноября 2023, 14:24
Аварийные дома нужно признавать и оперативно расселять, на это ежегодно планируют финансы
Надо мэрию туда заселить, пусть посмотрят как так можно жить.
Гость
29 ноября 2023, 14:22
Вообще не понимаю, почему администрация города до сих пор не ликвидировала всё аварийные здания
Гость
29 ноября 2023, 14:22
Уже известно, что пока мэрия не найдёт делающих там строить высотки, с расселением не торопятся
Гость
29 ноября 2023, 14:21
Если бы мэр в таком доме хоть сутки провёл, сразу бы придумал как их расселить.
Гость
29 ноября 2023, 14:20
Хм.. если гор администрация не в состоянии решать этот вопрос, отдайте землю застройщикам. Они снесут и построят свои человейники. Всяко лучше бараков.
одна картинка. кукиш, даже без масла .в ноябре 1979 как молодой специалист, по большрй удаче получил комнату 14 ка м в деревяннрй развалюхе. сносить не собирались, говорили, ее уже снесли. в 1996 пошел на стройку ,в 1990 въехал в свою квартиру. когда снесли развалюху не знаю.в 2010 она еще была жива
Гость
29 ноября 2023, 14:26
когда пошел на стройку? и зачем, если въехал в свою квартиру в 1990?
когда пошел на стройку? и зачем, если въехал в свою квартиру в 1990?
исправляю, пошел на стройку в с1986, за внимательность возьми с полки пирожок. за за то, что говоришь мне ты, положи его взад,ибо не фиг грубить
Гость
29 ноября 2023, 14:18
Не торопится мэрия что-либо делать с ветхими домами. Постоянно переносят сроки и ссылаются непонятно на что.
Гость
29 ноября 2023, 14:17
Анатолий и Аннушка! Когда уже Первомайский сквер откроют?
Гость
29 ноября 2023, 14:17
И на месте эти бараков вырастут новые свечи.
Гость
29 ноября 2023, 14:16
Бараки с улиц Тихвинской и Степной когда расселят? Где то читал, что по документам в стольном граде Москва - эти бараки с Тихвинской уже давно расселены, снесены и на их месте построен современный бассейн. Уж не поэтому ли Городецкий в 2010 году обещал, что в городе появится федеральный центр плавания.
Бассейн? Неее, перепрофилируют, перезонируют и будет там пара "расцветаек"
Так уже воткнули 3 подъездную 18 этажку с однешками.
Гость
29 ноября 2023, 14:16
Короче, никогда мэрия не расселит. Или лет через 20. Ждите.
Гость
29 ноября 2023, 14:04
Предлагаю переселить Анатолия в барак. И чтобы он там жил в сырости и с плесенью, в грязи. Мёрз чтобы и так далее. Короче говоря, предлагаю всех чиновников переселить в бараки. Всех кто выдвинулся во власть чтобы помогать людям, стране. Места должно хватить.
Эшмамат, был такой американский фильм,там очень хорошо про это показали.судья поселил хозяина в его же барак и заставил если он делает ремонт для себя,то обязан и всем жителям делать тоже ремонт.по моему через месяц дом засиял как новый.смотрел лет тридцать назад,но в памяти отложилось.не помню как называется,пересмотрел бы с удовольствием 😊.
Гость
29 ноября 2023, 13:57
Странный заголовок. Как будто где-то по стране есть такие прецеденты 👎
А в картинках есть информация за чей счет расселение ветхих домов? За счет взносов всех жителей Новосибирска? Или застройщики, которым потом передадут землю что то на свои доходы и ресурсы переселяют? Ну может хотя бы федеральный бюджет выделяет средства на расселение?
Гость
29 ноября 2023, 18:32
Застройщики дорого продадут квартиры в многоэтажках, построенных на этом месте.
Достижения
Свой среди своих