перейти к публикации
43 комментария к публикации

Опять платить больше? Как в 2024 году подорожает коммуналка и как на ней сэкономить

20 ноября 2023, 10:13
"Самое очевидное — не использовать электроприборы без необходимости, выключать свет, когда выходите из комнаты, принимать душ вместо ванной и не тратить лишнюю воду." Так давно уже население делает, открыли Америку
Гость
20 ноября 2023, 10:42
А в Америке как? Я там не была. В Англии смесителей нет, все знают. Они жмоты (хотя они полагают, что экономны). Но у них там много всяких чудес. Например руль. И 2х эт.автобусы. Нееее, у нас лучше.
Гость
20 ноября 2023, 10:44
Всего год назад всей страной смеялись над европейцами, которые экономили на душе. Бумеранг? 😁
Гость
20 ноября 2023, 14:38
так и не дыши тогда - сэкономь воздух для других!
20 ноября 2023, 10:22
надоело
20 ноября 2023, 11:13
в прошлом году было повышение в декабре , но мы не будем повышать вам цены два года ! я так понимаю два года прошло
Гость
20 ноября 2023, 12:03
У нас Упр Компания уже подняла на 10% свои услуги в сентябре. Этим организациям, видимо, можно хоть когда поднимать стоимость на свои услуги..
20 ноября 2023, 12:29
Гость
20 ноября 2023, 12:03
У нас Упр Компания уже подняла на 10% свои услуги в сентябре. Этим организациям, видимо, можно хоть когда поднимать стоимость на свои услуги..
так и у нас поднимали уже и капремонт тоже
27 ноября 2023, 18:28
повышение с июля 2024 г ,а не завтра
20 ноября 2023, 10:35
Снова рост цен? Удивили.
Так как отрасль монополизирована, самым очевидным и логичным способом экономии будет вообще не платить.
Гость
20 ноября 2023, 11:12
Если регион не повысит минимальную пенсию людям пенсионеры не смогут платить за ЖКХ.
Гость
20 ноября 2023, 11:49
И каждое повышение обосновать не могут. Деньги собираются, а улучшения нет. Наоборот стало хуже, дома валятся, теплотрассы рвутся постоянно, только очередной рост миллионеров, а не улучшение услуг ЖКХ. Берут по максимуму, а делают по минимуму.
20 ноября 2023, 16:14
Вывозят ускоренными темпами.
Гость
20 ноября 2023, 11:40
Сейчас ещё больше станет тех, кто не будет платить и их долги будут распределять среди добросовестных плательщиков- это тот самый тариф, который называется « общедомовые нужды»🤦🏽‍♀️Всегда хотела знать, где в нашем доме бассейн, в который от моих квадратный метров отстёгивают 0,4 кубометра. В самой квартире мы тратим максимум полтора
Гость
20 ноября 2023, 12:05
таже история..
27 ноября 2023, 18:33
Может у вас там процентов каждый месяц на счете, больше чем субсидия, тогда правильно нет начислений..
20 ноября 2023, 16:13
Советы в пользу "бедных"...
Гость
20 ноября 2023, 11:48
ничего полезного в статье нет
Гость
20 ноября 2023, 12:01
А как сэкономить, когда главное повышение- это за услуги управляющей компании? Можно ли не платить за консьержей, какой-то паспорт фасада ( хотя дом сдан в 2015 году) и т.д?
Гость
20 ноября 2023, 10:21
Интересно, выборы будут в следующем году? Или уже всё?!
20 ноября 2023, 10:33
Гость, а смысл?
Гость
20 ноября 2023, 10:34
Зачем? Озвучивали уже примерно что за вв будет больше 90% ,население довольно ,что ещё надо ,только деньги тратить ,не беспокойтесь, у них всё по плану и он доведёт начатое.
Гость
20 ноября 2023, 10:45
Гость
20 ноября 2023, 10:34
Зачем? Озвучивали уже примерно что за вв будет больше 90% ,население довольно ,что ещё надо ,только деньги тратить ,не беспокойтесь, у них всё по плану и он доведёт начатое.
Кто и где озвучивал? Ссылку в студию! А ее нет. Просто это твой бред. И ты пишешь об этом через день, уверяя всех, что это истина. Не хорошо врать.
20 ноября 2023, 10:32
Что-то реабилитированных среди перечисленных категорий льготников не вижу...
Гость
20 ноября 2023, 10:44
/Депутат/ Плачу за 500м квартиру 40 тыщ рублей в месяц, недорого...
Гость
20 ноября 2023, 11:32
Уважуха!
Гость
20 ноября 2023, 11:54
Гость
20 ноября 2023, 11:32
Уважуха!
/Депутат/ Спасибо, мой Избиратель...
Гость
20 ноября 2023, 13:50
Число не платежей, ещё как раз на эти проценты вырастет. Пенсионеров как понимаю решили вообще добить?
Гость
21 ноября 2023, 04:22
патамушта их много развелось
Гость
21 ноября 2023, 10:31
Что значит "добить"? Это как раз все по многочисленным просьбам пенсионеров, верно поддерживающих власть!
Гость
20 ноября 2023, 10:53
надо же депутатам отрабатывать свою зарплату
Гость
21 ноября 2023, 10:32
Депутаты послушно принимают все ,что спущено правительством.
Гость
20 ноября 2023, 10:17
При самых высоких зарплатах и крепком рубле, это копейки ,президент молодец ,только он и помните ,замены нет.
Гость
20 ноября 2023, 12:04
владимир владимирович! респект!!! лишь бы африка жила хорошо!!!
Гость
20 ноября 2023, 12:15
а сгк меняет тарифы в любое время года. по несколько раз. им закон не писан
Гость
20 ноября 2023, 12:32
Еще бы нужно прибавить ожидаемое повешение стоимости содержания жилья, да и на капитальный ремонт не поскупиться.
Гость
20 ноября 2023, 13:55
Ну ничего нового пенсию обещают поднять на 7'/5 а картплату на 9/8 всё логично
Гость
20 ноября 2023, 14:02
А жителям ст. Мочище, газ в дома до сих пор не дали!
Гость
20 ноября 2023, 10:07
Ну раз надо, значит надо!
Гость
20 ноября 2023, 11:34
отстает от индексации социальных выплат и зарплат
Гость
20 ноября 2023, 19:00
Пенсионерка с 2009 года. Заработак был 1,7 ,а посчитали 1,2--результат--малоимущая. Оформила субсидию по жку и счет в банке на 3,5%годовые. В 2022 году при повышении пенсий Путин В В обещал, что субсидии будут платить и они останутся, но в январе пришло письмо из Центра социальной поддержки, чтобы я принесла справку о доходе в сбербанке по процентам. В результате за четыре месяца 23 года мне нет начислений за регионального ветерана труда. Вот результат ЭКОНОМИИ.