Так это понимаешь, когда уже купил квартиру. Особенно когда лифты через день работают.
Гость
14 октября 2023, 15:22
с чего бы? вид сверху отличный, воздух чище
Гость
15 октября 2023, 13:00
Верно! Почему-то никто не рассказывает о том, что в Штатах, родине небоскребов, в них в подавляющем числе случаев, располагаются офисы, деловые центры, а жилья в них нет.
"редукторы относятся к имуществу собственников, именно они ответственны за их содержание и ремонт, — заявил НГС директор «КСМ-Позитив» Павел Горбунков"
Простите, но, эти редукторы стоят не в квартире, а НА СТОЯКАХ. А значит, это общее имущество, ремонт которого входит в плату за содержание. Потому как именно УК обязана обеспечивать бесперебойную подачу воды. Я так понимаю, если эти редукторы убрать вовсе, то у верхних этажей воды не станет. Ну и вообще, задвижки, вентили на трубы в подвалах УК не требует собственников закупать, а почему к редукторам отношение другое?..
Гость
25 октября 2023, 08:28
Если эти редукторы убрать, на нижних этажах смесители порвет.
А на верхних этажах вода в любом случае будет.
При строительстве этого дома, цены в разы были выше, чем в других домах "Краснообск Монтажспецстрой", а вид такой же серый, мрачный как в других домах этой организации. Один плюс, строят по графику.
Гость
14 октября 2023, 14:40
Но, как оказалось, жить не комфортно.
Наверняка, часть картир сдают и хозяев не сильео волнует, что там шумит.
У редукторов срок жизни буквально 2-3 года. Затем нужна замена.Учтите это
Гость
14 октября 2023, 12:46
Садить и заставлять переделывать нужно тех, кто проектировал и утверждал эту дичь. И вообще всю дичь, все дичевые микрорайоны, в которых есть какие-то отклонения в дискомфорт.
Гость
14 октября 2023, 14:02
Не получится. Может лучше не покупать в многоэтажных домах квартиры. Выше 10 этажей дом.
Гость
14 октября 2023, 15:23
Гость
14 октября 2023, 14:02
Не получится. Может лучше не покупать в многоэтажных домах квартиры. Выше 10 этажей дом.
живу на 18-м, всё отлично
Гость
14 октября 2023, 18:42
Гость
14 октября 2023, 14:02
Не получится. Может лучше не покупать в многоэтажных домах квартиры. Выше 10 этажей дом.
На 10 из 10 тоже самое, только вот УК не хочет найти причину шумов, говорят это у вас в голове идите к доктору....
Гость
14 октября 2023, 11:34
По моему директор управляющей компании скоро будет давать показания у следователя
Гость
14 октября 2023, 15:32
У нас 7 этажей, плюс подземный гараж. Шумит механическая вентиляция. Скучаю по старым кирпичным домам с естественной вытяжкой.
Живём в Сибири. Зимой холодно. Морозы. Доказано всеми научными мужами, что в Сибири этажность жилых зданий не должна превышать 8-9 этажей. Вот как раз это и связано с подачей воды( как горячей, так и холодной) наверх. А здесь 25 этажей. Непорядок. А в морозы на верхних этажах будут мёрзнуть, а на нижних потеть от жары...
Где научные мужи, а где депутаты застройщики и их друзья чинуши. У них то в том же например Европейском береге , в тиши соснового бора 25 этажей нет......
Где научные мужи, а где депутаты застройщики и их друзья чинуши. У них то в том же например Европейском береге , в тиши соснового бора 25 этажей нет......
евроберег-то при чём? депутаты там не живут) это гетто для понаехов
Живу в Сибири на 14 этаже, что гораздо выше твоей нормы. Нет проблем ни с водой, ни с теплом.
Гость
14 октября 2023, 13:58
В Новосибе планируют построить небоскреб. Этажей сколько не знаю. Слов нет. Неужели будут те, кто купит жилье в доме этажей 60 ?
Гость
14 октября 2023, 15:24
почему нет?)
Гость
14 октября 2023, 17:32
Я бы взял, если вид из окна соседняя многоэтажка не загородит.
Гость
14 октября 2023, 11:30
Я тоже мучаюсь, каждый раз когда смотрю телевизор начинает шуметь в голове, не могу сосредоточиться, не могу это терпеть, но приходится. Что делать не знаю.
Гость
14 октября 2023, 11:33
Это просто - не смотреть!
Гость
14 октября 2023, 11:47
За то дом илитный.
Гость
14 октября 2023, 15:24
КМС это не элитный
элитный это Грани, Престиж, Милк Хаус...
Гость
14 октября 2023, 13:39
Уже остановите ваше метро между станциями "Г-М. Михайловского" и "Сибирская" на капитальный ремонт! У вас там растройство пути или просадки грунта!?
Последнее время ЗАМЕТНО усилился грохот, шум, вибрация! с 05.45 по 00.25 семь (7) дней в неделю! ДКЖ - невозможно смотреть спектакль и стыдно перед знаменитыми актерами - грохот метро каждые 2,0 - 2,5 минуты сбивает с темпа и пугает актеров, солистов балета и оперных певцов! Так и говорят, что "выступать в новосибирском ДКЖ приходится, как в танке!"
Магазинчик "Новакс" расположен на цокольном этаже! Бой Тарелок от вибрации практически постоянный! Покупатели и продавцы не понимают друг друга! Поезда, как-будто идут за шторкой, так все слышно!
Ну, а жителям Челюскинского ж.м. просто не позавидуешь! Трешины в стенах домов, напольных покрытиях...
Вариант древнегреческой пытки - это когда человеку 3 суток не давали спать и...
человек тупо слетал с катушек! При том, что новые перегоны "Сибирская" - "Зол. Нива" более благоприятны по шуму! Видимо под рельсы уложены резиновые аммортизаторы
Гость
14 октября 2023, 13:53
Конечно слышен шум. Но тарелки не бились, и ДКЖ достаточно далеко от дороги, ничего там не слышно.
Гость
14 октября 2023, 14:27
Ниче страшного, это илитное жильё, в пяти минутах от метро, десять минут до центра, человек просто ещё не привык.
И сказал Господь - "И будешь ты спотыкаться на всякой лестнице каждый раз, как соврёшь"
Гость
14 октября 2023, 13:16
"Серьезно, я перестал спать, — возмущается Сердюк." - переезжай. На цепь чтоли посадили?
Гость
14 октября 2023, 11:27
Это многоквартирный дом. Соседи, общие места, общие коммуникации.... привет всем кто считает частный сектор плохим местом для жизни.
Гость
14 октября 2023, 11:55
в Израиле раздражает звук сирены
Гость
14 октября 2023, 13:24
"редуктор - это... дроссель" - ну так то конечно яснее стало.
Гость
14 октября 2023, 23:20
Мужчина заявил, что УК заменила ему редукторы 13 октября, а директор УК сказал, что они заменят редукторы если собственники жилья их купят. Это как?
Гость
15 октября 2023, 00:15
Редукторы, собственники - столько всяких убедительных нюансов, а в итоге по факту: человек потратил стратегический ресурс своих финансов и купил квартиру - пыточную камеру. Застройщики - от авторов проекта и прорабов до владельцев - получили своё бабло, чиновники отчитались и тоже получили, в общем все в шоколаде и довольны, а жизнь человека, конечного потребителя, превращена в ад. И решать проблему никто не желает, одни объяснения.
И что, предполагается, он там в этой "пыточной камере" должен завести семью, детей? Амбуцмены разные там и Надзоры - не против?
Гость
15 октября 2023, 10:20
У нас в домах ТСН "Лада" на Лежена, 27 та же история по некоторым стоякам. Когда в квартире через стенку включают воду, особенно горячую, - РЁВ стоит даже на лестничной клетке. Выходишь из лифта - сразу понимаешь, что 134 намывает себя. А мыться они любят по ночам. Вот так и живёшь, вскакивая ночью от ужаса, что у тебя в квартире прорвало всё, что можно.
Некоторые граждане еще догадываются муровать трубы в стены, что, во-первых - незаконно, во-вторых, при наплевательском монтаже (зачастую без антивибрационных прокладок) приводит к шуму при разборе воды.
Гость
14 октября 2023, 12:33
Из сибита? Это ж вроде кмски, у них межкомнатные перегородки из сибита, а не межквартирные
Гость
14 октября 2023, 13:21
Никто не хочет ничего делать ! Только под страхом жёсткого наказание будут работать.
Гость
14 октября 2023, 13:50
Срочно?
Гость
14 октября 2023, 13:54
Так в новостройках это частая проблема. Гудит. Привыкайте.
Гость
14 октября 2023, 13:53
«Сам вызвал ГИБДД»: работник СТО решил покататься на чужой «Хонде» и попал в ДТП
«Что ты матери скажешь?» За убийство 14-летней лицеистки задержали ее брата — подробности трагедии
Госпитализировали с отравлением: пожарные спасли мужчину из горящего дома под Новосибирском
Белый медвежонок зарычал на маму-медведицу: он согнал ее с камня и сел на освободившееся место. Видео
Гость
14 октября 2023, 14:25
Нада шайбировние провести в теплоузле на вводе в дом труб отопления.😎
Гость
14 октября 2023, 14:55
Вы говорите, не покупать в многоэтажных домах квартиры... Я живу на 3 этаже 10этажного дома. И у меня был такой же кошмар, когда я переехала сюда 10 лет назад. Это был ад. Я вызывала полицию, обращалась в ЖСК, Роспотребнадзор. Я не спала вообще. Квартира сотрясалась, гудели стены. А потом все стихло.
Гость
14 октября 2023, 18:49
Ему ещё повезло ,что он живёт в улучшенном быдлострое!
А вот каково тем, кто из Матрёшек,Расцветаев,.Дискусов и остальных высотных сараев наших дельцов из бизнеса и власти. Там каждый пук ,звучит как удар грома по всем тридцати этажам и если слили воду в туалете на 30-м этаже,то на остальных это звучит как водопад,а с какашками так ещё и камнепад.
Итак круглый год, с утра и до утра....
Гость
14 октября 2023, 21:16
Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Простое измерить шум в жилых комнатах. Заявку примут, проведут замеры. Потом выпишут предписание УК на устранение досудебное. Они обязаны привести уровень шума в норму. Если не исполнят будет суд. Судиться никто не хочет. Проверено не паникуйте, выход есть, только придётся побороться....
Гость
15 октября 2023, 05:04
Вот и я говорю в малоэтажку или в частный дом ( а ещё можно в глухую деревню) чего приехали в Новосибирск.
А вообще в Нске есть нормальные дома!? То самолёты, то вода, то маргиналы
Гость
15 октября 2023, 13:22
У нас тоже был шум от воды. Мы на третьем этаже. Как только соседи включали воду или сливали с унитаза, просыпались. Потом мы сделали в сан.узле звукоизоляцию труб и стало намного лучше
Гость
15 октября 2023, 20:49
Есть способ Я тоже мучился когда был чуткий слух, НО СТОИЛО ПОКАТАТЬСЯ НА ИЖ П5 БЕЗ ТРУБ И ВОТ ОНА ТИШИНА
Гость
14 октября 2023, 14:35
Да там кругом шум 25 этажей! В городе. К доктору нужно обращаться, это осеннее обострение.
Гость
14 октября 2023, 19:14
Кто то в этом виноват?!...Самые высокие дома,где можно жить без проблем это 9-12этажей и не более,а выше уже кашмар начинается.
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 85%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Жителя новосибирской высотки мучает жуткий гул от поднимающейся воды