перейти к новости

«Извините-подвиньтесь, никакой приватизации»: переселенка из Донецка боится остаться без жилья

14 сентября 2023, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
64
14 сентября 2023, 15:42
эм... а я проживающий в РФ с детства имею право на жилье, или только на доставшееся после смерти родственников и ипотека? Почему мне жилье не положено???
14 сентября 2023, 16:01
Права качаешь, качек? Езжай на сво. Там все тебе дадут.
Гость
14 сентября 2023, 16:50
работникам муниципалитета по прежнему дают, иди работать в администрацию, хоть дворником, хоть водителем, но надо нуждаться
Гость
14 сентября 2023, 17:20
Кто мешает устроиться на муниципальную работу и получить подобную "шикарную" гостинку? Тоже, после 9 лет будешь иметь право на приватизацию.
14 сентября 2023, 16:00
Мы всем рады, мы же своих не бросаем, но...здесь вам не рады, Езжайте в Москву.
Гость
14 сентября 2023, 17:07
+
Гость
14 сентября 2023, 17:21
Либерде все не так. Женщине дали жилье, из которого никто ее не выгоняет. С какого перепуга каждому приезжему должны это жилье дарить?
16 сентября 2023, 06:52
Гость
14 сентября 2023, 17:21
Либерде все не так. Женщине дали жилье, из которого никто ее не выгоняет. С какого перепуга каждому приезжему должны это жилье дарить?
Антилиберда совсем завралась - ее как раз и пытаются выгнать путем приватизации!
14 сентября 2023, 15:23
Ремонт потому и не делала?
Гость
14 сентября 2023, 15:11
Говорят в ДНР сейчас такую красоту строят. Пущай едет на Родину, тем более что у нее медицинское образование. Там врачи сейчас как никогда нужны! Получит и новую квартиру в Мариуполе и зарплату серьезную. Зачем гнить в общеге нищей России?
Гость
14 сентября 2023, 15:35
К твоему сведению Мариуполь это тоже Россия.
14 сентября 2023, 16:16
Гость
14 сентября 2023, 15:35
К твоему сведению Мариуполь это тоже Россия.
да ладно? ну это пока не вернули. Вена тоже была в составе Германии =))
Гость
14 сентября 2023, 16:38
14 сентября 2023, 16:16
да ладно? ну это пока не вернули. Вена тоже была в составе Германии =))
А Берлин вообще был столицей Германской Демократической Республики. Да поделен он был на две зоны.
14 сентября 2023, 15:06
Неплохая квартирка. Не удивительно, что столько желающих в нее вселиться.
Гость
14 сентября 2023, 15:49
А с каких пор социальное жилье разрешили приватизировать?
14 сентября 2023, 18:37
Хммм... Не сильна я в законах, но если ей предоставили это роскошное жилье на правах соцнайма, то разве могут выселить? Или таки где-то обозначено, что жилье временное? Мне кажется, что любое жилье на правах соцнайма не должно подлежать приватизации. Дали бесплатно? Ну и славно. Живите и дальше. Не более того. В собственности должно быть то, что ты купил сам. Дадада, во время оно мы все приватизировали квартиры. Которые получили типа бесплатно от работы или от города. И в которых жили долго. ВСЕ могли это сделать. А сейчас - извините, другое время
14 сентября 2023, 16:10
ну пусть ждет..
Гость
14 сентября 2023, 15:18
Может на родине ей всё же было бы лучше.
Гость
14 сентября 2023, 15:05
пусть обратно едет, нечего тут делать. свои граждане без хороших жилищных условий, так ещё и эти припёрлись.
Гость
14 сентября 2023, 15:34
А тебе не жалко свою соотечественницу? Или зависть берет, что люди выбрали для переселения нормальную страну. А в принципе акцент на переселенца из Украины сделан ник селе, ни к городу. Такая ситуация может случится и с коренным гражданином.
Гость
14 сентября 2023, 15:56
Гость
14 сентября 2023, 15:34
А тебе не жалко свою соотечественницу? Или зависть берет, что люди выбрали для переселения нормальную страну. А в принципе акцент на переселенца из Украины сделан ник селе, ни к городу. Такая ситуация может случится и с коренным гражданином.
дикого поля... да и не только такая, а и похуже, в польше, например
14 сентября 2023, 16:39
Король Сигизмунд II, ты тут каким боком гражданин прихлебатель запада?
Гость
14 сентября 2023, 16:01
За 9 лет могла бы хоть окна поменять , чего там все такое страшное
Гость
14 сентября 2023, 16:37
не понятно, как она узнала о втором заявлении на приватизацию. Ну тогда они равны в правах - она подала, он подал, у нее все шансы, у нее документы имеются о соцнайме. Чего волнуется? или что-то не договаривает?
Гость
14 сентября 2023, 16:49
ей вроде же сказали - нельзя приватизировать, ни ей, ни парню, ему тоже откажут, и СМИ не помогут
Гость
14 сентября 2023, 16:54
В России можно квартиру в новой девятиэтажке купить и узнать, что застройщик криво участок оформил или что разрешение на подключение к сетям не получил и через год дом снесут... или не ждать год, а сразу после завершения ремонта не найти дома со всем содержимым, т.к. его грязевой поток смыл. Почему так прикольно то? Потому, что полиции пофигу. А нужно вопросы задавать к полиционерам на предмет "а как так вышло, что у вас на районе дом построили без документов?"
Гость
14 сентября 2023, 15:27
Надо было ей в Европу бежать.
Гость
14 сентября 2023, 15:28
RST убежал, теперь говорят Жалеет...
Гость
14 сентября 2023, 15:37
Гость
14 сентября 2023, 15:28
RST убежал, теперь говорят Жалеет...
кого позвать ?
Гость
14 сентября 2023, 15:37
После известных событий молодежь уже думает снова бежать. На сей раз из Европы в Россию или Белоруссию. Здесь депортации не будет
Гость
14 сентября 2023, 15:33
Своих не бросаем!
Гость
14 сентября 2023, 15:37
куда ?
Гость
14 сентября 2023, 15:56
вы их гуртуете штабелями и в контрнаступ
Гость
14 сентября 2023, 17:08
Где свои?
Гость
14 сентября 2023, 15:42
Думаю, нужно организовать жилищный фонд для переселенцев, и туда на добровольной основе все будут дарить жилье. Разменивать свое и дарить.
Гость
14 сентября 2023, 16:36
Так многим в 14 с давали жилье, так они его попродавали и вернулись назад..
Гость
14 сентября 2023, 15:37
красивое
14 сентября 2023, 15:41
продаете? Нет, показываем
Гость
14 сентября 2023, 15:09
луна плоская
Гость
14 сентября 2023, 15:35
"Через несколько лет время потребовался ремонт посерьезней"- хоть проверяйте, что калякаете-то....
Гость
14 сентября 2023, 16:46
ей четко сказали - не разрешают, спецфонд. Администрация уведомит Росреестр, в ЕГРН будет верная запись, это кардинально изменит ее ситуацию?
Гость
14 сентября 2023, 16:45
"И теперь на эту «гостинку» подал документы на приватизацию какой-то парень 25-летний... И, как я поняла, у него уже есть какое-то жилье" - откуда она все это узнала? детектив? "Он не жил тут, а на приватизацию подал" - разве при приватизации имеет значение, жил/не жил? есть документ о соцнайме, остальное мимо. Ну и ей же сказали - нельзя. Что оно не числится в ЕГРН как спецфонд, ничего не значит, ошибки бывают, администрация исправит эту ошибку, ей легче станет?
Гость
14 сентября 2023, 17:07
Все правильно! Чем вы лучше? Не устраивает берите как все ипотеку, работать надо, не пробовали?
Гость
14 сентября 2023, 15:26
После освобождения Киева, Одессы, Харькова, Днепра, Херсона, Бесплатного жилья для жителей Днр и Лнр Будет Предостаточно...
Гость
14 сентября 2023, 17:50
А Днепр в Екатеринослав переименуют?
Гость
14 сентября 2023, 20:34
Гость
14 сентября 2023, 17:50
А Днепр в Екатеринослав переименуют?
Назад в Днепропетровск, Ильич обижается , который Брежнев ))) Святой человек
Гость
14 сентября 2023, 15:09
сибирь и пельмени
Гость
14 сентября 2023, 15:42
Обычно, оттуда в Сибирь, никто не едет...
16 сентября 2023, 06:52
Сама такого хотела, когда в Россию рвалась!