перейти к новости

В Новосибирской области установили новый тариф на капитальный ремонт

6 октября 2022, 12:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
306
6 октября 2022, 12:47
Вы бы дорогая редакция НГС, рассказали бы жителям нашего города, как с подрядных организаций мАсква получает откат 40% налом, за предоставленный подряд и какого качество потом на оставшееся ремонт производят из говна и палок!!!! Вот это была бы статья!!!
Гость
6 октября 2022, 13:11
Если есть факты, надо обращаться в следственные органы, а не в НГС. А если это просто сплетня, то вдвойне непонятно, зачем ее тут писать...
Гость
6 октября 2022, 13:14
Гость
6 октября 2022, 13:11
Если есть факты, надо обращаться в следственные органы, а не в НГС. А если это просто сплетня, то вдвойне непонятно, зачем ее тут писать...
это всем понятно - разжечь сра4, заработать битков за коммент.
Гость
6 октября 2022, 13:23
я тут подумал и понимаю что вы, наверное правы. садить их надо всех
6 октября 2022, 12:43
МММ не закрывается.
Гость
6 октября 2022, 13:06
ну да... у вас...
Гость
6 октября 2022, 13:24
Гость
6 октября 2022, 13:06
ну да... у вас...
и у нас...
Гость
6 октября 2022, 13:33
Гость
6 октября 2022, 13:24
и у нас...
газ то нормально у вас горит, лабус?
6 октября 2022, 12:45
замечательный бизнес =вечный
Гость
6 октября 2022, 13:05
откуда вы, номерные, беретесь?
6 октября 2022, 12:49
У нас, например, ТСЖ. Деньги на кап. ремонт аккумулируются на отдельном счёте. С которого наш председатель умудряется тратить на всякую хрень. Что говорить про большие УК. Пока жильцы не будут брать под свой контроль все эти траты ЖКХ, то ничего путного не произойдёт. Хоть заповышайся тарифы.
Гость
6 октября 2022, 13:22
Пока жильцы не будут брать под свой контроль все эти траты ЖКХ пока садить за растрату не будут ничего не изменится.
Гость
6 октября 2022, 14:04
Вранье естественно, чтобы потратить деньги по кап ремонту нужно собрать кипу доков, предоставить их в банк, иначе банк тебе не даст деньги оплатить.
Гость
6 октября 2022, 14:31
Гость
6 октября 2022, 14:04
Вранье естественно, чтобы потратить деньги по кап ремонту нужно собрать кипу доков, предоставить их в банк, иначе банк тебе не даст деньги оплатить.
Было бы желание, а документик всегда найдётся. Я даже скажу, что все эти чудесные законы только мешают. Потому что честный человек и без них воровать не будет, а с чудесной антиоппозиционерской полицией никакой закон нормально работать не будет. Пусть бы деньги собирались на 3х человек из числа собственников жилья. и чтобы деньги потратить нужны были бы подписи 2х из них. И тратить их можно на любые нужды. А все жильцы могли бы посмотреть все документы и кто из троих на что соглашался тратить, на что отказывался. Ну как выписка из банка, просто с указанием подписантов.
6 октября 2022, 13:12
В нашей великой стране всё делается на благо людей! Некоторых людей...
6 октября 2022, 13:35
Ну так они и говорят-мы стали жить лучше)))) Мы-это они, а не все, как обычно тут думают)))))
Гость
6 октября 2022, 15:18
6 октября 2022, 13:35
Ну так они и говорят-мы стали жить лучше)))) Мы-это они, а не все, как обычно тут думают)))))
Ну так и демократия это власть народа. Но мало кто напрягся поинтересоваться кто считается народом при демократии.
Гость
6 октября 2022, 16:58
А что вам мешает заработать? Все в ваших руках.
6 октября 2022, 13:59
Интересно, а сколько ещё смогут рабы этой страны терпеть?
6 октября 2022, 14:21
Ты, как не раб, давно не терпишь?
6 октября 2022, 14:48
6 октября 2022, 14:21
Ты, как не раб, давно не терпишь?
Ботам 👎👎👎👎👎
6 октября 2022, 19:25
МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ!!!
Яхты - в цене сильно выросли, учитывая также их конфискации с "недружественных" странах. Посему новые нужны. Красившы прежних.
6 октября 2022, 13:35
белые приходят - грабят, красные приходят - грабят...
Гость
7 октября 2022, 10:40
А красные когда грабили? Самая низкая квартплата в мире была. Так что ешьте капитализм большими ложками
6 октября 2022, 12:46
Когда осенью снимают крышу и уходят, хочется найти пулемет.
6 октября 2022, 13:38
Могу одолжить👍
Гость
7 октября 2022, 08:03
6 октября 2022, 13:38
Могу одолжить👍
И мне дай
6 октября 2022, 14:51
Зп бы такими темпами росла
7 октября 2022, 02:38
А нас на четырехдневку отправляют. В целях оптимизации.
6 октября 2022, 13:34
Так у нас инфляция 10 % в год даже нет, по фициальным данным)))) Откуда 90% за три года? Так это 30% выходит в год. Хотя и так не сходится, половина товаров уже на 100% подорожала.
6 октября 2022, 12:54
Все идет по плану... Только по какому, вот что интересно. И часто ли мы видим проводимый капремонт?😞
Гость
6 октября 2022, 13:07
план в кремле, но он секретный, под "номером 7, для служебного пользования", хотя все видят как план работает лет как 20 уже
Гость
6 октября 2022, 16:59
Каждый дом ремонтируют по плану, например не несколько записано на 2023 год их ремонтируют.
6 октября 2022, 17:58
Гость
6 октября 2022, 16:59
Каждый дом ремонтируют по плану, например не несколько записано на 2023 год их ремонтируют.
орые аварийные ( но таковыми их признать не хотят), с них тоже берут за капремонт. Проезжая по той же Богдашке, вижу много домов ( это не новостройки, это те дома, которые бы при капремонте сохраняли бы лицо города), я вижу, как наша власть все рушит. Мне горько смотреть на наш город, в котором я рдавно потеНу да, есть новые дома. У них берут за капремонт. Есть дома, котодился, и который уже рял свое лицо...😢
6 октября 2022, 14:25
Отлично. За какой-то мифический капремонт мы будем платить больше, чем за коммуналку. Гении
Гость
6 октября 2022, 17:03
Да там на 20 рублей капремонт подорожал.
7 октября 2022, 22:09
Гость
6 октября 2022, 17:03
Да там на 20 рублей капремонт подорожал.
5454, с квадратного метра! Это много
6 октября 2022, 12:44
Вот нахлобучивают. А ремонт увидят немногие и прослезятся.
Гость
6 октября 2022, 14:38
Ага. Увидят. Но только с небес.
6 октября 2022, 19:23
Мой дом 1972 года постройки - вообще ни разу ничего бесплатно не ремонтировали, а плачу регулярно, всю жизнь! Видимо не доживу до "ремонта" или дом развалится...
Гость
6 октября 2022, 20:52
6 октября 2022, 19:23
Мой дом 1972 года постройки - вообще ни разу ничего бесплатно не ремонтировали, а плачу регулярно, всю жизнь! Видимо не доживу до "ремонта" или дом развалится...
Не развалится, такие дома на века строили)
6 октября 2022, 13:00
Говорю же, что нами правят рептилоиды
Гость
6 октября 2022, 13:48
Нами правят питекантропы. А риптилоиды отдают ЦУ с Марса и Ганимеда ;)
6 октября 2022, 15:10
Гость
6 октября 2022, 13:48
Нами правят питекантропы. А риптилоиды отдают ЦУ с Марса и Ганимеда ;)
я о рептилоидах, про риптилоидов не в курсе
Гость
6 октября 2022, 15:23
Посмотрите хотя бы на концерты звёзд-сплошная демонстрация символики, жесты, цвета одежды(один киркоров на кресте чего стоит). А это беснование на красной площади?
Гость
6 октября 2022, 12:49
Один раз бы весь город вышел - и больше нет никаких повышений цен. Но в интернете легче ныть. Так что, все заслуженно 👍
6 октября 2022, 15:04
взяли б да вышли, что не выходите?
Гость
7 октября 2022, 08:04
6 октября 2022, 15:04
взяли б да вышли, что не выходите?
А вы???
6 октября 2022, 12:42
Ещё не вечер ..
Гость
6 октября 2022, 13:40
всЁ набирает обороты
Гость
6 октября 2022, 20:53
Стройматериалы подорожали от этого и тарифы немного подросли.
6 октября 2022, 14:17
Тарифы растут, а толку от капремонта? Как его делают, то лучше бы и не начинали. После него хуже, чем до него.
6 октября 2022, 13:10
Вы не понимаете, это другое. Все делается для безопасности и величия России. А если не будем платить, американцы нападут.
Гость
6 октября 2022, 13:49
И отберут последний унитаз в засранном сортире ;)
6 октября 2022, 14:20
Гость
6 октября 2022, 13:49
И отберут последний унитаз в засранном сортире ;)
Да это я в нескольких словах пытался показать, как работает пропаганда в России. Как в СМИ забивают голову простым людям.
6 октября 2022, 22:33
думаю эта мулька уже всем поднадоела даже самым упертым , скоро и у них чепик сорвет
Гость
6 октября 2022, 12:49
Ну это уже наглость, долго мы будем терпеть этот произвол. На сколько хотят на столько и подымают и так везде. Продукты подорожали более чем на 100%, зарплаты не подымают. Как людям жить, с каждым годом всё больше и больше оббирают. Конфисковать у чиновников всё их имужество и выдать картиры студии на Бронной, чтоб были ближе к народу
Гость
6 октября 2022, 13:40
Бронная это где?
Гость
6 октября 2022, 14:11
Гость
6 октября 2022, 13:40
Бронная это где?
Это детище дискуса 😁
7 октября 2022, 02:39
Гость
6 октября 2022, 13:40
Бронная это где?
Примерно на краю географии
6 октября 2022, 13:41
Т.е. неуклонно идет к тому, что цены на коммуналку приближаются к европейским? Осталось качество услуг повысить до такого же уровня, но это вряд ли.
Гость
6 октября 2022, 13:46
тебе❗️ и так сойдет❗️
6 октября 2022, 14:21
Гость
6 октября 2022, 13:46
тебе❗️ и так сойдет❗️
Я за тебя переживаю, эстет с баррикад
6 октября 2022, 22:34
вот только ЗП 😂😂😂😂😂😂 как в Африке, хотя про что я там больше платят
Гость
6 октября 2022, 12:55
Для меня управляющая компания такая же ненужная и навязанная вещь как и ОСАГО. Без них легко можно обходится - но кому то свыше это очень сильно наполняет корман, и никуда они не денутся
Гость
6 октября 2022, 12:47
"Пилите Шура, пилите. Она золотая ..." Ильф и Петров бессмертны в этой стране.
6 октября 2022, 22:39
Губернатору нужно просто понизить зарплату до 3-мрот и мэру до 2-х.
7 октября 2022, 00:04
раньше из властей местных здравый смысл видел только у Травникова. теперь и в него веры нет. Вы там совсем с ума посходили все в Правительстве?!!!!!!!
Гость
6 октября 2022, 12:49
Платили, платите и будете платить втридорога.
Гость
6 октября 2022, 15:26
Прямо как вы?
Гость
6 октября 2022, 17:01
Везде налоги платят. У кого-то они побольше чем у нас.
6 октября 2022, 13:16
а вы что, хотите как у них?😁
Гость
6 октября 2022, 12:48
это же гениально! а чего там в военным налогом с каждого, кто ещё дышит.... не приняли ещё?
6 октября 2022, 12:57
власть теряет берега. в текущей ситуации надо стараться не травить и не злить лишний раз народ. это может плохо кончиться для нашего самого великого правителя
6 октября 2022, 13:02
АК, ну вы же понимаете, когда самые абсурдные законы вводятся?:)правильно, перед завершением всего этого многолетнего безобразия. Поэтому ждем. Но лучше бы не молча.
6 октября 2022, 13:33
Ты как то резко тему поменял....бронь появилась?
Гость
6 октября 2022, 13:50
То-то он безвылазно в бункере сидит ;)
Гость
6 октября 2022, 12:51
Не увидел информации о том, что мы (жители) получим за эти доп.деньги. Ну так?
Гость
6 октября 2022, 12:42
бункер тоже уже нуждается в капремонте.
Гость
6 октября 2022, 13:26
на бункер вы все будете скидываться отдельно...вы же стадо
Гость
6 октября 2022, 13:47
Не, там всё основательно)))
Гость
6 октября 2022, 15:25
Гость
6 октября 2022, 13:26
на бункер вы все будете скидываться отдельно...вы же стадо
А ваше стадо на что 8 лет скидывается? Долги то растут...
Гость
6 октября 2022, 13:03
Остап Бендер даже представить себе не мог, сколько может быть способов отъёма денег у населения!
Гость
6 октября 2022, 13:05
Рабы должны платить своим хозяевам на богатую жизнь, дон! Иначе смысл государства теряется, дон.
Гость
6 октября 2022, 13:26
Вот он реальный уровееь инфляции в стране 30% в год, а не нарисоаанные 5%
Гость
6 октября 2022, 17:04
Вы не можете себе позволить оплатить коммунальные услуги? Вроде вот в интернете сидите на него ж хватает.
6 октября 2022, 22:36
какие 30, там все 80-100
Гость
6 октября 2022, 13:16
А кто то знает, какие дома капитально отремонтировали? В нашем доме потекла кровля, мы на ее кап.ремонт дополнительно к плате за кап.ремонт год платили по 300 р в месяц с каждой квартиры, т.к. на капремонт наш дом стоит на 2047 год. Это как?? Все в системе капремонта очень не прозрачно. Кто придумал этот платеж хорошо пользуется в собственных целях. То что будут повышения - понятно, но не в таких же масштабах!!!! Не знаешь уже куда щемиться😩
Гость
6 октября 2022, 13:54
какие дома отремонтированы вам покажут из донецка
Гость
6 октября 2022, 12:43
"НГС направил запрос в департамент по тарифам Новосибирской области, чтобы выяснить, с чем связан рост тарифа" Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с)
6 октября 2022, 12:44
Гость, икра подорожала.
Гость
6 октября 2022, 13:15
Недавно у меня было свободное время в отпуске и я посвятил несколько дней удовлетворению своего любопытства относительно расходования средств фонда капремонта. И вы знаете к какому выводу я пришел? Необходима срочная и тотальная проверка деятельности этой вшивой конторки для своих. Проверка нужна из столицы, потому как местные по странным причинам ничего не находят, хотя и регулярно всё проверяют. В каждом контракте на ремонт идут 10% расходы на проектирование и 10% расходы на стройконтроль. Ровно в этих пропорциях к каждому контракту. Причём проектирование осуществляют рога и копыта со штатом в 1 человек, как и надзором. На каждом контракте воруют 20%!!! Пора заканчивать этот беспредел.
Гость
6 октября 2022, 14:15
Они на столицу и работают, а Вы говорите, оттуда надо проверять? Гнать их, вместе с мусорным оператором и концессионером 4 моста, это одни и те же люди. Ещё и поликлиники, которые строятся не лучше, чем мусороперерабатывающие заводы.
6 октября 2022, 19:02
за что?
Гость
6 октября 2022, 13:48
Власти уже не знают какой ещё налог придумать для народа. Делается всё чтоб загнать людей в нищету.
Гость
6 октября 2022, 17:05
Этот налог давно существует, про какой новый, придуманный вы говорите?
Гость
6 октября 2022, 12:48
Надо Донбасс ремонитровать
6 октября 2022, 13:39
И Донбасс тоже. Имеешь что-то против?
Гость
6 октября 2022, 14:05
6 октября 2022, 13:39
И Донбасс тоже. Имеешь что-то против?
Я против Бамбасса.
Гость
6 октября 2022, 17:01
Все ремонтируют и там и тут, так что не переживайте)
Гость
6 октября 2022, 12:43
да это жесть уже 400 рублеи в месяц как интернет с многоквартирного дама где 400 квартир умножайте че за дебелизм
7 октября 2022, 02:41
440 рублей с однушки
Гость
6 октября 2022, 12:50
Сейчас поварское ботьё начнёт оправдывать повышение.
Гость
6 октября 2022, 13:33
Только в нашей стране такое возможно. Фонд модернизации ЖКХ является общественной организацией, которая ни за что не несет никакой ответственности, и не имеет право заниматься коммерческой деятельностью, и тем более собирать платежи. Взносы на капремонт - это по сути добровольные пожертвования...
Гость
6 октября 2022, 14:04
Олег., а вы не платите эти добровольные пожертвования и увидите судебный приказ о взыскании этих сумм, да ещё и с пеней. Это в лучшем случае, кстати. А можете ещё увидеть как у вас со счетов списали эти суммы доблестные приставы. Так что это не добровольные пожертвования, а типа налог. Так что снимите розовые очки и людей не вводите в заблуждение…
Гость
6 октября 2022, 15:48
Гость
6 октября 2022, 14:04
Олег., а вы не платите эти добровольные пожертвования и увидите судебный приказ о взыскании этих сумм, да ещё и с пеней. Это в лучшем случае, кстати. А можете ещё увидеть как у вас со счетов списали эти суммы доблестные приставы. Так что это не добровольные пожертвования, а типа налог. Так что снимите розовые очки и людей не вводите в заблуждение…
А я отменю судебный приказ. И ЧЁ дальше будет?
Гость
6 октября 2022, 20:06
Гость
6 октября 2022, 15:48
А я отменю судебный приказ. И ЧЁ дальше будет?
Не отмените. Как правило срок на обжалование будет уже упущен. Недавно столкнулся с этой проблемой. Это при том, что я регулярно проверяю уведомления на Госуслугах. А те кто не следят за этим сталкиваются по факту когда их счет обнулили.
Гость
6 октября 2022, 13:17
У нас ТСЖ, денег этих накоплено валом на отдельном счете. И отмостку сделали, и ремонт в подвале, и на крышу хватает. Но не хотят остановиться, по Закону прекратить собирать на капремонт, если накоплена определенная сумма на счете. А такая законная возможность есть.
Гость
6 октября 2022, 14:06
А потом придет время менять лифты
Гость
6 октября 2022, 14:16
Гость
6 октября 2022, 14:06
А потом придет время менять лифты
Лифты поменяны 5 лет назад. А так деньги просто обесцениваются от инфляции. Люди знают про лифты и про другие траты разумные.
Гость
6 октября 2022, 13:36
Друзья чиновники, а Вам не кажется что может уже хватит в прямом смысле грабить простых людей!!!
6 октября 2022, 20:00
Не кажется, мало ещё награбили
Гость
6 октября 2022, 12:55
Ах эта власть, снова в мой карман потянула свои грязные ручёнки. .
6 октября 2022, 23:15
Наш дом, которому уже 30 лет, еще лет 50 не будет нуждаться в капремонте. По состоянию фасада, дом построен из кирпича и частично облицован силикатной плиткой. По сантехнике- вся разводка сделана из оцинкованных труб. И вопрос - зачем я буду платить на какой-то мифический капремонт , средства от которого уйдут через нное количество лет кому-то в карман?
Гость
6 октября 2022, 13:06
что то не наблюдаю статьи об увеличении тарифов на 9% с декабря этого года. че молчим? чтоб волну гнева народа не поднимать?
Гость
6 октября 2022, 13:17
смотри лучше
7 октября 2022, 02:42
Была уже
Гость
6 октября 2022, 13:35
Государство рабов , надо добавить 200 прцентов.
Гость
6 октября 2022, 13:22
С 2014 года экономика страны начала падать, а цены расти. И движется пока что все в том же направлении. Если политический курс не изменится, нас ждет крах экономики и развал страны.
Гость
6 октября 2022, 13:55
С 2008
6 октября 2022, 14:24
Экономика уже крякнула, развал планируется после Путина. Первые кандидаты на выход все те же.
6 октября 2022, 21:35
Гость