Вы бы дорогая редакция НГС, рассказали бы жителям нашего города, как с подрядных организаций мАсква получает откат 40% налом, за предоставленный подряд и какого качество потом на оставшееся ремонт производят из говна и палок!!!! Вот это была бы статья!!!
Гость
6 октября 2022, 13:11
Если есть факты, надо обращаться в следственные органы, а не в НГС. А если это просто сплетня, то вдвойне непонятно, зачем ее тут писать...
Гость
6 октября 2022, 13:14
Гость
6 октября 2022, 13:11
Если есть факты, надо обращаться в следственные органы, а не в НГС. А если это просто сплетня, то вдвойне непонятно, зачем ее тут писать...
это всем понятно - разжечь сра4, заработать битков за коммент.
Гость
6 октября 2022, 13:23
я тут подумал и понимаю что вы, наверное правы. садить их надо всех
У нас, например, ТСЖ. Деньги на кап. ремонт аккумулируются на отдельном счёте. С которого наш председатель умудряется тратить на всякую хрень.
Что говорить про большие УК. Пока жильцы не будут брать под свой контроль все эти траты ЖКХ, то ничего путного не произойдёт. Хоть заповышайся тарифы.
Гость
6 октября 2022, 13:22
Пока жильцы не будут брать под свой контроль все эти траты ЖКХ
пока садить за растрату не будут ничего не изменится.
Гость
6 октября 2022, 14:04
Вранье естественно, чтобы потратить деньги по кап ремонту нужно собрать кипу доков, предоставить их в банк, иначе банк тебе не даст деньги оплатить.
Гость
6 октября 2022, 14:31
Гость
6 октября 2022, 14:04
Вранье естественно, чтобы потратить деньги по кап ремонту нужно собрать кипу доков, предоставить их в банк, иначе банк тебе не даст деньги оплатить.
Было бы желание, а документик всегда найдётся.
Я даже скажу, что все эти чудесные законы только мешают. Потому что честный человек и без них воровать не будет, а с чудесной антиоппозиционерской полицией никакой закон нормально работать не будет. Пусть бы деньги собирались на 3х человек из числа собственников жилья. и чтобы деньги потратить нужны были бы подписи 2х из них. И тратить их можно на любые нужды. А все жильцы могли бы посмотреть все документы и кто из троих на что соглашался тратить, на что отказывался. Ну как выписка из банка, просто с указанием подписантов.
Так у нас инфляция 10 % в год даже нет, по фициальным данным)))) Откуда 90% за три года? Так это 30% выходит в год. Хотя и так не сходится, половина товаров уже на 100% подорожала.
Каждый дом ремонтируют по плану, например не несколько записано на 2023 год их ремонтируют.
орые аварийные ( но таковыми их признать не хотят), с них тоже берут за капремонт. Проезжая по той же Богдашке, вижу много домов ( это не новостройки, это те дома, которые бы при капремонте сохраняли бы лицо города), я вижу, как наша власть все рушит. Мне горько смотреть на наш город, в котором я рдавно потеНу да, есть новые дома. У них берут за капремонт. Есть дома, котодился, и который уже рял свое лицо...😢
Мой дом 1972 года постройки - вообще ни разу ничего бесплатно не ремонтировали, а плачу регулярно, всю жизнь! Видимо не доживу до "ремонта" или дом развалится...
Мой дом 1972 года постройки - вообще ни разу ничего бесплатно не ремонтировали, а плачу регулярно, всю жизнь! Видимо не доживу до "ремонта" или дом развалится...
Нами правят питекантропы. А риптилоиды отдают ЦУ с Марса и Ганимеда ;)
я о рептилоидах, про риптилоидов не в курсе
Гость
6 октября 2022, 15:23
Посмотрите хотя бы на концерты звёзд-сплошная демонстрация символики, жесты, цвета одежды(один киркоров на кресте чего стоит). А это беснование на красной площади?
Гость
6 октября 2022, 12:49
Один раз бы весь город вышел - и больше нет никаких повышений цен. Но в интернете легче ныть. Так что, все заслуженно 👍
думаю эта мулька уже всем поднадоела даже самым упертым , скоро и у них чепик сорвет
Гость
6 октября 2022, 12:49
Ну это уже наглость, долго мы будем терпеть этот произвол. На сколько хотят на столько и подымают и так везде. Продукты подорожали более чем на 100%, зарплаты не подымают. Как людям жить, с каждым годом всё больше и больше оббирают. Конфисковать у чиновников всё их имужество и выдать картиры студии на Бронной, чтоб были ближе к народу
вот только ЗП 😂😂😂😂😂😂 как в Африке, хотя про что я там больше платят
Гость
6 октября 2022, 12:55
Для меня управляющая компания такая же ненужная и навязанная вещь как и ОСАГО. Без них легко можно обходится - но кому то свыше это очень сильно наполняет корман, и никуда они не денутся
Гость
6 октября 2022, 12:47
"Пилите Шура, пилите. Она золотая ..." Ильф и Петров бессмертны в этой стране.
власть теряет берега.
в текущей ситуации надо стараться не травить и не злить лишний раз народ. это может плохо кончиться для нашего самого великого правителя
АК, ну вы же понимаете, когда самые абсурдные законы вводятся?:)правильно, перед завершением всего этого многолетнего безобразия. Поэтому ждем. Но лучше бы не молча.
А кто то знает, какие дома капитально отремонтировали? В нашем доме потекла кровля, мы на ее кап.ремонт дополнительно к плате за кап.ремонт год платили по 300 р в месяц с каждой квартиры, т.к. на капремонт наш дом стоит на 2047 год. Это как?? Все в системе капремонта очень не прозрачно. Кто придумал этот платеж хорошо пользуется в собственных целях. То что будут повышения - понятно, но не в таких же масштабах!!!! Не знаешь уже куда щемиться😩
Гость
6 октября 2022, 13:54
какие дома отремонтированы вам покажут из донецка
Гость
6 октября 2022, 12:43
"НГС направил запрос в департамент по тарифам Новосибирской области, чтобы выяснить, с чем связан рост тарифа"
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с)
Недавно у меня было свободное время в отпуске и я посвятил несколько дней удовлетворению своего любопытства относительно расходования средств фонда капремонта. И вы знаете к какому выводу я пришел? Необходима срочная и тотальная проверка деятельности этой вшивой конторки для своих. Проверка нужна из столицы, потому как местные по странным причинам ничего не находят, хотя и регулярно всё проверяют. В каждом контракте на ремонт идут 10% расходы на проектирование и 10% расходы на стройконтроль. Ровно в этих пропорциях к каждому контракту. Причём проектирование осуществляют рога и копыта со штатом в 1 человек, как и надзором. На каждом контракте воруют 20%!!! Пора заканчивать этот беспредел.
Гость
6 октября 2022, 14:15
Они на столицу и работают, а Вы говорите, оттуда надо проверять?
Гнать их, вместе с мусорным оператором и концессионером 4 моста, это одни и те же люди. Ещё и поликлиники, которые строятся не лучше, чем мусороперерабатывающие заводы.
Сейчас поварское ботьё начнёт оправдывать повышение.
Гость
6 октября 2022, 13:33
Только в нашей стране такое возможно. Фонд модернизации ЖКХ является общественной организацией, которая ни за что не несет никакой ответственности, и не имеет право заниматься коммерческой деятельностью, и тем более собирать платежи. Взносы на капремонт - это по сути добровольные пожертвования...
Гость
6 октября 2022, 14:04
Олег., а вы не платите эти добровольные пожертвования и увидите судебный приказ о взыскании этих сумм, да ещё и с пеней. Это в лучшем случае, кстати. А можете ещё увидеть как у вас со счетов списали эти суммы доблестные приставы. Так что это не добровольные пожертвования, а типа налог. Так что снимите розовые очки и людей не вводите в заблуждение…
Гость
6 октября 2022, 15:48
Гость
6 октября 2022, 14:04
Олег., а вы не платите эти добровольные пожертвования и увидите судебный приказ о взыскании этих сумм, да ещё и с пеней. Это в лучшем случае, кстати. А можете ещё увидеть как у вас со счетов списали эти суммы доблестные приставы. Так что это не добровольные пожертвования, а типа налог. Так что снимите розовые очки и людей не вводите в заблуждение…
А я отменю судебный приказ. И ЧЁ дальше будет?
Гость
6 октября 2022, 20:06
Гость
6 октября 2022, 15:48
А я отменю судебный приказ. И ЧЁ дальше будет?
Не отмените. Как правило срок на обжалование будет уже упущен. Недавно столкнулся с этой проблемой. Это при том, что я регулярно проверяю уведомления на Госуслугах. А те кто не следят за этим сталкиваются по факту когда их счет обнулили.
Гость
6 октября 2022, 13:17
У нас ТСЖ, денег этих накоплено валом на отдельном счете. И отмостку сделали, и ремонт в подвале, и на крышу хватает. Но не хотят остановиться, по Закону прекратить собирать на капремонт, если накоплена определенная сумма на счете. А такая законная возможность есть.
Гость
6 октября 2022, 14:06
А потом придет время менять лифты
Гость
6 октября 2022, 14:16
Гость
6 октября 2022, 14:06
А потом придет время менять лифты
Лифты поменяны 5 лет назад. А так деньги просто обесцениваются от инфляции. Люди знают про лифты и про другие траты разумные.
Гость
6 октября 2022, 13:36
Друзья чиновники, а Вам не кажется что может уже хватит в прямом смысле грабить простых людей!!!
Наш дом, которому уже 30 лет, еще лет 50 не будет нуждаться в капремонте. По состоянию фасада, дом построен из кирпича и частично облицован силикатной плиткой. По сантехнике- вся разводка сделана из оцинкованных труб. И вопрос - зачем я буду платить на какой-то мифический капремонт , средства от которого уйдут через нное количество лет кому-то в карман?
Гость
6 октября 2022, 13:06
что то не наблюдаю статьи об увеличении тарифов на 9% с декабря этого года. че молчим? чтоб волну гнева народа не поднимать?
С 2014 года экономика страны начала падать, а цены расти. И движется пока что все в том же направлении. Если политический курс не изменится, нас ждет крах экономики и развал страны.
Ну не знаю, начиная с 2004 до 2014 я без всяких пособий на зарплату жила неплохо, оплачивала детям проф спорт и при этом ещё могла и отдых вне дома позволить, сейчас со всеми этими выплатами и зарплатой ни спорта, ни отпуска, ни путней еды
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%В Новосибирской области установили новый тариф на капитальный ремонт