NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Пока дорожают сантехника и обои, «Формула М2» предлагает адекватные цены на товары для ремонта

Пока дорожают сантехника и обои, «Формула М2» предлагает адекватные цены на товары для ремонта

Удорожание неизбежно, пора закупаться сейчас, в том числе по акциям

В строительном гипермаркете вы сможете сэкономить

В марте после объявления санкций резко выросли цены практически на все стройматериалы. Дело в том, что россияне часто предпочитают товары для стройки и ремонта именно зарубежных брендов. А если товар российский, то он тоже, скорее всего, произведен с использованием иностранных технологий. Поэтому удорожание ассортимента стало таким заметным.

Сейчас у части товаров строительного рынка цена снизилась. Но есть категории, где надеяться на удешевление не приходится. А где-то остро может встать и вопрос самого наличия.

Эксперты строительного гипермаркета «Формула М2» выделили такие группы:

– обои;
– лакокрасочные материалы;
– сантехника: ванны, душевые кабины, смесители, унитазы;
– отделочные материалы.

Часть этих товаров и комплектующих подпали под санкции, или производители сами отказались поставлять их в Россию; часть оказалась в дефиците из-за производства за рубежом либо из-за технологий, патенты на которые принадлежат странам, вводившим санкции.

1 из 3

Возможен дефицит этих товаров, пока в России не наладится производство своих соответствующих по качеству торговых марок. А произойдет это не так скоро, как хотелось бы, поскольку замену компонентов найти сложно, а создать альтернативу технологиям еще сложнее. Кроме того, отечественные заводы перегружены, потому что предприниматели ранее отправляли часть заказов зарубежным партнерам, а теперь вынуждены искать поставщиков внутри страны. Время на выполнение заказов увеличилось, и заводы пока не могут полностью обеспечить рынок недостающим количеством товаров.

Например, цена на унитазы в этом месяце выросла уже на 10%. На следующий месяц прогнозируется рост еще на 10%. Если вы планируете начать или закончить ранее приостановленный ремонт, сейчас купить материалы будет выгоднее, чем через месяц, считают эксперты «Формулы М2», ведь изменение курса уже учтено во многих товарных группах. Кроме того, в магазинах сети регулярно проходят акции на отдельные материалы. В гипермаркете вы сможете сэкономить в это непростое время.

Быстро и удобно все товары можно заказать в интернет-магазине formulam2.ru или у консультантов в магазинах «Формула М2».

Сеть строительных гипермаркетов «Формула М2»:
ул. Красина, 69
Бердское шоссе, 20 (круглосуточно)
ул. Кутателадзе, 4, к. 1
тел. 8 (800) 775-9000
formulam2.ru

ОГРН 1035403640030. ООО «ИКТОНИКС ТРЕЙД».Новосибирск, ул. Кутателадзе, 4, офис 7.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления