перейти к новости

НГС сравнил даты отключения отопления в домах Новосибирска за 6 лет

26 апреля 2022, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
85
26 апреля 2022, 08:40
Будут греть пока народ не возмутится, им же выгодно потом дикий перерасчёт делать..
Гость
26 апреля 2022, 11:11
А когда народ не возмущался? Отключают по нормативам, чтобы вопросов меньше было и субъективности
26 апреля 2022, 08:44
Я не любитель жары (кроме парилки в бане), поэтому ровно отношусь к отключению. Но имею собственную погодную примету: Похолодание приходит в Н-ск примерно через неделю после отключения отопления.
Гость
26 апреля 2022, 11:12
Тогда правильно раньше отключать, а то если до лета тянуть, потом отключить, через неделю похолодание с заморозками придет, помидоры померзнут.. Уж лучше быстрее с этим заканчивать.
Гость
26 апреля 2022, 14:21
Да лучше уж иметь возможность закрыть дома краны, чем рано отключать
Гость
26 апреля 2022, 14:39
Гость
26 апреля 2022, 14:21
Да лучше уж иметь возможность закрыть дома краны, чем рано отключать
Конечно. Раньше, когда у меня не было кранов, я закрывал одеялами или чем-нибудь подобным батареи - тоже вполне рабочий вариант. Особо страдающим - рекомендую.
26 апреля 2022, 09:50
Окончание отопительного сезона регулируется постановлением Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» от 23.05.2006 ( №307) "Конец отопительного периода (сезона) наступает тогда, когда среднесуточная температура воздуха поднимается выше +8 градусов цельсия и сохраняется (выше 8 градусов) не менее пяти суток подряд." Вот так надо отвечать, господин мэр, а не гадать +8 или +10
Гость
26 апреля 2022, 14:59
Нормативы не меняются уже сколько лет, можно и самим запомнить, а не ждать ответа мэра)
26 апреля 2022, 12:42
А кто вообще придумал платить за отопление круглый год!? Даже на Камчатке платят по факту и тэц на газе работает!
Гость
26 апреля 2022, 14:35
Придумал предыдущий мэр и предыдущий руководитель СГК, или как там оно называлось. В общем, тепловики сказали, что им неудобно, мэр покивал и согласился. Мол, платим круглый год, в конце года считаем, если недоплатили - то выставим жильцам доплату, а если зима теплая, то наоборот, отминусуем. На самом деле, даже если счетчик есть (а он почти у всех есть, домовой, в подвале), очень трудно при таком раскладе доискаться правды.
Гость
26 апреля 2022, 14:39
А у нас наоборот - батареи шпарят как будто январь. ТЭЦ-5 "понизила температуру теплоносителя" (во всяком случае, НГС нам так написал). Всю зиму еле теплилось, зато когда настало лето, у них случился выброс адреналина, топить же надо! Да, блин, есть у меня вентили, на всех трубах кроме ванной. Все равно сижу с окнами настежь и отапливаю улицу. Вечно, блин - нас призывают экономить, но только не дают это сделать.
Гость
26 апреля 2022, 15:53
Похоже на то что ук решили напоследок накочегарить себе на отпуск летом лишних показателей...
Гость
26 апреля 2022, 08:20
нгс любит гадать и рассматривать картинки
Гость
26 апреля 2022, 09:38
У Мельниченко яхту арестовали, мы должны ему компенсировать потери.
Гость
26 апреля 2022, 10:58
и поэтому что? поэтому будут отключать по тем же нормам, что и каждый год, логика слов какая? 😂
Гость
26 апреля 2022, 11:35
Гость
26 апреля 2022, 10:58
и поэтому что? поэтому будут отключать по тем же нормам, что и каждый год, логика слов какая? 😂
"Решение об окончании отопительного сезона принимают после того, как среднесуточная температура дольше пяти дней держится на уровне +8... +10 градусов." У вас есть данные, что решение должно обязательно быть положительным? Если нет, о нормах нет смысла говорить.
Гость
26 апреля 2022, 11:47
Нужно все выжечь,а потом отключить...Перерасчет сделают такой,что так как будто живем на Крайнем Севере...
Гость
26 апреля 2022, 15:47
Незачем такие крайние меры предпринимать, я думаю
Гость
28 апреля 2022, 22:15
Отключайте уже!!!!! Перерасчёт бешеный в этом году, а сейчас у всех окна открыты, улицу отапливаем !!!! Сколько можно издеваться!!!! СГК очнись!!!!!
Гость
29 апреля 2022, 02:14
Осенью прошлого года ТЭЦ 2 запускала отопление с такими низкими параметрами, что недели три прогреть не могли до приличного состояния. А в апреле при +20 на улице и выше параметры такие, что батареи в квартире горячее +50. И пусть мне не рассказывают сказки о сниженных параметрах. Их снижали в начале апреля, а потом что-то отремонтировали (отключали на сутки) и поддали жару - ожоги можно получить.
Гость
30 апреля 2022, 17:50
Отключайте отопление уже , 29 градусов в квартире , всё открыто на максимум, сдохнуть можно
Гость
26 апреля 2022, 09:55
Интересно в своих домах они тоже отключают отопление вместе с городом.Запомните мы живем в Сибири!Всегда отключали отопление раньше 20 мая.Сколько можно эксперементировать над людьми.Такие деньги берёте за отопление круглогодично,неужели нельзя продлить отопление числа до15-18,чтобы люди не замерзали.Как правило после отключения намтупает похолодоние,можно как-то уменьшить подачу тепла,для того чтобы люди не страдал.Хоть немного думайте о людях.Ведь нельзя думать только о своём кармане.
26 апреля 2022, 09:57
Давай ты тогда оплатишь все перетопы)))
26 апреля 2022, 10:19
26 апреля 2022, 09:57
Давай ты тогда оплатишь все перетопы)))
Мы и так их оплачиваем !
Гость
26 апреля 2022, 11:13
Если на носу долгое похолодание резкое, после теплой погоды, то никто не отключал обычно. Если после отключения один-два дня прохладно и опять жара, то ничего страшного не произойдет
Гость
26 апреля 2022, 11:30
В апреле нет 31 числа.
Гость
30 апреля 2022, 22:05
Отключили бы уже отопление, жара стояла сегодня +28, а дома как в аду вообще. Вентилятор на спасает, тупо гоняет горячий воздух туда сюда. Зато осенью когда на улице стоит дубак они даже не чешутся включать отопление, пусть люди мерзнут. А сейчас пусть жарятся как рулька на вертеле
Гость
30 апреля 2022, 23:26
Так когда отключат отопление в наших домах, если лето в этом году уже наступило? 30-е апреля, днём +27°, средняя температура +21°.Тут говорят про вентили на батареях, а про вентили на оплате за лишнее тепло ничего не слышно? Мы в этом году уже заплатили за явный перетоп, зима была тёплой, лето наступило рано и сразу, прогноз хороший, так почему администрация города медлит с приказом о закрытии отопительного сезона? Кому-то это выгодно?
Гость
26 апреля 2022, 09:36
Отключите уже отопление, на дворе практически лето
Гость
26 апреля 2022, 10:41
тебе жарко ночуй на улице
Гость
26 апреля 2022, 10:59
летом минусовой температуры ночью не бывает
Гость
26 апреля 2022, 11:23
А вентель на свои батареи поставить ума не хватает? и хоть всю на всю зиму можно отключить у себя в квартире. если уж так жарко невыносимо
Гость
26 апреля 2022, 12:19
Отключение и включение должно быть конкретным. 15 мая и 15 сентября. Что бы потребители и поставщики знали к чему готовится и что ожидать. Без вот этого вот каждый год.
Гость
26 апреля 2022, 13:00
Ага,а тепло приходить-уходить должно тоже в эти строго обозначенные сроки. Глупость строчить - твоя профессия.
Гость
26 апреля 2022, 15:26
У вас каждый год погода и температура тоже должна быть "по графику" и "строго"? Ерунду не пишите.
Гость
26 апреля 2022, 15:28
Гость
26 апреля 2022, 13:00
Ага,а тепло приходить-уходить должно тоже в эти строго обозначенные сроки. Глупость строчить - твоя профессия.
Поддерживаю, погоду колбасит из года в год. Плюс всегда получается что отключают и тут же похолодание (привет синоптики), поэтому подержать недельку лишнюю будет не лишним, простите за тавтологию)
Гость
26 апреля 2022, 22:07
Перерасчёт отопления сделали ,граждане оплатили ,а теперь начались отключения. На троллейной 71 уже отключили.
Гость
29 апреля 2022, 20:48
каждый год одно и тоже до июня топят жара стоит!!!
Гость
26 апреля 2022, 12:49
Они уже снизили темрературу теплономителя, лишнего из своих запасов бурого угля не сожгут, не волнуйтесь
Гость
26 апреля 2022, 15:51
Надо просто памятку сделать как проветривать квартиру если душно
Гость
29 апреля 2022, 11:53
2 апреля снизили - батареи остыли, а 19 поддали на полную катушку. И так каждую весну.
Гость
29 апреля 2022, 13:14
Ага, весь апрель, пока на улице было холодно, батареи теплые были, зато сейчас, когда на улице от +10 до +20, они решили пожарить. Спасибо.
Гость
26 апреля 2022, 12:27
Сегодня отключайте,нечего улицу отапливать.
Гость
26 апреля 2022, 15:53
А про других людей подумали? Вам жарко выйдите на балкон
Гость
26 апреля 2022, 08:16
Нытики, поставьте себе уже краны или похудейте!))
Гость
26 апреля 2022, 09:38
Учи теплофизику.
Гость
26 апреля 2022, 09:54
Я худая, но не люблю жару в помещениях.
Гость
26 апреля 2022, 14:19
Ныть легче)))
26 апреля 2022, 12:14
Вчера выкрутила вентиль на полную (надо было штаны ребенку досушить), вечером пришла - чуть теплая, закрыла опять. Инженер в доме сам регулирует температуру
26 апреля 2022, 09:18
Я плачу за отопление курглогодично, поэтому его вообще не нужно отключать никогда!!!
Гость
26 апреля 2022, 11:10
А сумма то вытекает за потребленное только, если бы оно работало круглый год, то и суммы были бы больше, просто за отопительный сезон платим долями весь год
Гость
26 апреля 2022, 08:04
как обычно, не вовремя
Гость
26 апреля 2022, 11:03
поэтому и придумали нормативы, чтобы по ним отключать, а не по хотелкам, когда уже не холодно точно. В целом все чтобы были довольны это невозможно, кому-то и в +25 будет холодно дома
Гость
26 апреля 2022, 10:40
отключать постепенно как включаете 2 недели у кого раньше включили раньше отключать иначе отдельные дома отапливают на 14 дней больше а другие замерзают осенью
Гость
26 апреля 2022, 15:25
Так температуру и так снизили недавно, получается что постепенно и отключают
Гость
26 апреля 2022, 10:58
По среднесуточной температуре будут отключать, в один год в начале мая погода уже хорошая, а в другой снег падает. Все относительно
Гость
26 апреля 2022, 15:51
Жалко что не все это понимают.
Гость
26 апреля 2022, 13:56
Раньше 10 мая отключать не нужно. Это самый период, когда температура на улице резко падает и повышается. Дети и пожилые люди нуждаются в тепле, на работе в холоде так же сидеть не очень. Если еще дожди и ветер начнется, тогда жди всплеска вирусных заболеваний.
Гость
26 апреля 2022, 15:50
Истину говорите, у нас все таки климат нестабильный, то теплеет рано, то поздно. А учитывая то что обычно отключат, а потом еще холода возвращаются - то тут лучше перебдеть как говорится.
1 мая 2022, 18:31
Не пробовали кофту одеть?
Гость
26 апреля 2022, 14:17
Когда тепло будет, тогда пойду в подвал и отключу, если будет похолодание включу, делов то.
Гость
26 апреля 2022, 15:52
Всем бы так, хотя погодите, люди дома кран повернуть не могут...
Гость
26 апреля 2022, 11:52
не надо отключать,нам норм,вентили стоят на минималке,и хорошо,кто ноет жарко,спите на балконе,если не хватает ума вентили поставить,это не дорого,через жэу сделать влегкую
Гость
26 апреля 2022, 15:48
Вообще странно читать что щас кто то без вентилей сидит или не может окно открыть... Сами себе придумывают сложности.
Гость
30 апреля 2022, 15:03
Студенты живущие в общежитиях тоже должны спать на балконе???(которого у нас нет, и вентилей нет, и ставить их никто не будет) У нас мизерные комнаты на 5 человек, дышать нечем, окна на одну сторону и проветривания вообще никакого, хоть умри в этой жаре, на улице несколько дней подряд +25 Так что это вам ума не хватает подумать, что ситуации разные могут быть))
Гость
2 мая 2022, 17:53
Видимо до конца мая собрались топить, денежки то нужны поставщикам услуг. Не важно, то что в квартирах 35 градусов, главное денежку обдирать с населения.
Гость
2 мая 2022, 23:32
Вот что бесит! Сейчас можно уже и отключить отопление, кстати пр.карла маркса 7 уже с 1 мая нет отопления. А когда осенью дубак и до середины декабря нет отопления, это что нормально? А платим весь год, а потом ещё и перерасчёт с добавкой!
4 мая 2022, 14:21
на улице плюс 16, дома жара на солнечной стороне, отопление шпарит по полной, ИДИОТЫ! когда вы уже додумаетесь его отключить? Жара стоит уже сколько??
Гость
11 мая 2022, 06:20
вы думаете что +30 в каждую квартиру -это потому что они вас ненавидят?...нет=это потому что они вас так любят...
Гость
26 апреля 2022, 11:21
Что врать-то , никогда не отключали 19, а тем более 21 мая! Всегда на первомайских праздниках или после 9 мая самый край уже было отключено отопление.
Гость
26 апреля 2022, 15:55
В 18 году май был очень холодный да и зимой метели жуткие были если помните.