все говорит о том , что в весенне-осенний период испытания теплосетей не проводились
Гость
16 декабря 2021, 08:45
"...2 недели были разрыты теплосети. В компании объяснили, что так участки готовят к плановому ремонту...", на мой взгляд, плановый ремонт теплосетей зимой в Сибири - это диверсия.
Гость
16 декабря 2021, 00:05
Красоты наши сгкашники- хто ж вам верит то?????????
Надо же как совпало! Одни совпадения у них - и каждые несколько месяцев строго в одних и тех же местах раскапывают трубы и ничего не делают, и тут так же. Но конечно не из-за этого, а из-за того, что в Южной Америке землю бурили и нечаянно добурили до новосибирских труб...
Гость
15 декабря 2021, 19:13
Сколько денег зарыто этими копателями миллиардерами....сколько яхт и вилл...
Гость
15 декабря 2021, 18:39
ВОТ ПРОКЛЯТЫЙ СОВОК, ЭТО ОН ВО ВСЁМ ВИНОВАТ!
ЗАКОПАЛИ 50 ЛЕТ НАЗАД ГНИЛЫЕ ТРУБЫ, А МЫ ИЗ-ЗА НИХ 30ЛЕТ УЖЕ МАЕМСЯ!
БЫЛА БЫ НОРМАЛЬНАЯ СТРАНА ДО НАС, ТАКОГО БЫ НЕ БЫЛО!
В СОВКЕ НЕ ТО,ЧТО ТРУБЫ, КАЛОШИ ДАЖЕ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЛИ!
Гость
15 декабря 2021, 17:37
ПЛАНОВЫЙ ремонт в декабре?!!! Серьёзно?!! а как же красивые отчёты в сентябре о 100% готовности к отопительному сезону?!! Наша прокуратура займётся деятельностью СГК или все силы на Навального потратили?!!!
Гость
15 декабря 2021, 17:16
ЖЭУ -4 никак не соберётся перезапустить в домах отопление за целый день. Батареи так и холодные.
Гость
15 декабря 2021, 17:12
Полгорода разрыто и это зимой. Еще какой то чемпионат проводить собрались, это позорище будет на весь мир. Главное дорожку сделали, свое дачное шоссе. А приезжему губеру на это все нас.........
Гость
15 декабря 2021, 16:57
А всё уже. Там трубы одно сплошь решето на всех сотнях километров. Копать бесполезно. Они её в одном месте меняют, она через 100 метров течь начинает. Эти трубы жержаться на ржавчине и налёте. Чуть качнули и потекла. Нужно полностью менять всю систему. А это очень дорого. Цена отопления сразу в 7,5 раз увеличится. Срок замены этих сетей прошел лет 20-30 назад. А "управленцы" думают что это будет жить вечно. Не-а...
Гость
15 декабря 2021, 16:48
Они НЕ ВИНОВАТЫ !
В декабре, в Сибири, в --20 градусов у СГК ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ !!!!
Гость
15 декабря 2021, 16:43
Верим-верим. Как и то, что все наши повышения оплаты пошли на замену труб, а не на яхты. Поэтому все трубы в прекрасном состоянии.
Гость
15 декабря 2021, 16:40
Вангую..... Скоро перекопают Вертковскую и Степную!
Которые каждый год, по несколько раз перекапывают, стоит разрыто почти месяц, закапывают... и все по новой!
Зая, про Серафимовича забыли, недалеко от Пятёрочки разрывают стабильно 2 раза в год. Толи трубы меняют, толи клад ищут
Гость
15 декабря 2021, 16:37
Много нарытых осенью ям было на Ватутина, Новогодней, Геодезической и факты отсутствия тепла несколько месяцев был налицо, Не верю СГК?
Гость
15 декабря 2021, 16:34
конечно не могла, это результат жадности и эксплуатации советского наследия 80-х годов постройки, а сколько крокодильих слез вы пролили в чиновничьих кабинетах умоляя задирать тарифы и чего? укажите пожалуста % гнилых труб в Новосибирске
Гость
15 декабря 2021, 16:31
Знаешь, Анатолий Евгеньевич - я бы на твоём месте (прости, что на "ты" - мы одного возраста и примерно одинаковые) замочил бы СГК. И взял бы это всё в муниципальную собственность.
Ты, в конце концов, коммунист или нет?
Гость
15 декабря 2021, 16:25
Интересно, когда происходит ДТП, а за пару недель до этого в ста метрах было ещё одно, у них тоже возникает гениальная идея, что причина ДТП заключается в предыдущем ДТП?
Почему они не видят очевидные ямы? Может зрение трупнятиной попорчено, может надо веганить, чернику есть и другие вещества? Вообще если смотреть на ситуацию философски, то яма на дороге предназначена для повышения безопасности движения, это особый вариант лежачего полицейского, не выпуклый, а вогнутый, направленный вглубь матушки-земли.
Авария даже не в том месте произошла, конечно не это причина
Гость
15 декабря 2021, 16:14
ну народ же у нас как всегда, лучше профессионалов знает, что и как надо делать и почему что происходит)) причем в любой сфере диванных экспертов хватает
Кто жил на северах, или видел фотки - помнят/обращали внимание на теплосети, что проведены по поверхности: трубы обмотаны стекловатой и сверху закрыты листовым железом.
Детьми по ним бегали, и нас гоняли взрослые - т.к. таже при таком утеплении на морозе трубу могло прорвать даже при -20.
А что говорить о нашей ситуации ? СГК яму раскопали и... уехали, и стоит она, греет Западную Сибирь подвергая всех окружающих опасности.
вот они лодыри-разгильдяи от СГК - стоят и смотрят на трубу которой нету, то ли сгнила, то ли на металлолом сдали, а народ мёрзнет
Гость
15 декабря 2021, 16:02
Примета Новосибирска: если 16 числа уложили новый асфальт, то 20 числа в этом месте СГК будет производить раскопки.
И Мельниченко и Серожович потирают руки.
Гость
15 декабря 2021, 16:00
«В СГК сообщили, что это не могло стать причиной аварии.» Что за специалисты там работают, если такой абсурд вслух произносят? Как не могло, если холодно было, а холодный воздух вниз опускается? Вы кого там понабрали? Старые трубы именно погодных перепадов и не выдержали.
"с местом прорыва на Немировича-Данченко 2 недели были разрыты теплосети"
Подождите. Свидетельница же говорила, что там лет 30 не было никаких работ?
Гость
15 декабря 2021, 15:55
Разрытая яма не могла стать причиной аварии на Немировича-Данченко: СГК ответила на упреки жителей
текст как Травников говорит -по сути ноль. А что стало?
В декабре ямы рыть- новая примета сгк? летом не комильфо? зачем все эти отключения воды?
Гость
15 декабря 2021, 15:54
Судя по трубам на фото, то их еще проложили про Колчаке...
Для СГК это и есть клад Колчака..
Достижения
Свой среди своих