перейти к новости

В Новосибирске нужно отремонтировать 400 км теплосетей

20 октября 2021, 13:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
86
Да не как, где прорвало там и латают. Все и так понятно
20 октября 2021, 13:48
Прибыль надо вкладывать не только в свои карманы и ублажать крышу во властных кругах новосиба, но и в основные средства. Хотя бы процентов 10. Но жадность и наглость СГК росто не имеют пределов, а вот терпение жителей - имеет. Заканчивается неожиданно, вроде тишь и гладь и божья благодать, а потом ррраз, и бессмысленный и беспощадный (с)
20 октября 2021, 13:18
надо отремонтировать 400 км, но можем только 2-6, занавес.
20 октября 2021, 13:27
МaкSIM👁️👁️, так по какому принципу то выбирают в статье не раскрыта тема. "Выбираем "худшие из худших"...". Из худших как выделяются самые худшие? По принципу гадания на кофейной гуще видимо... Я знаю как, дают давление и где прорвало начинают искать методом тыка... Принцип акустической эмиссии используют или нет я сейчас не знаю, раньше предлагали им делать диагностику всех самых ответственных участков, где большая вероятность прорыва. Есть технологии позволяющие определить слабые места где большая напряжённость металла с точностью до метра. Определяются красные зоны критические и зеленные, где ремонт желателен(как раз те места, где зимой ремонтировать будет очень сложно и затратно) и делается это всё в летний период.
20 октября 2021, 13:31
20 октября 2021, 13:27
МaкSIM👁️👁️, так по какому принципу то выбирают в статье не раскрыта тема. "Выбираем "худшие из худших"...". Из худших как выделяются самые худшие? По принципу гадания на кофейной гуще видимо... Я знаю как, дают давление и где прорвало начинают искать методом тыка... Принцип акустической эмиссии используют или нет я сейчас не знаю, раньше предлагали им делать диагностику всех самых ответственных участков, где большая вероятность прорыва. Есть технологии позволяющие определить слабые места где большая напряжённость металла с точностью до метра. Определяются красные зоны критические и зеленные, где ремонт желателен(как раз те места, где зимой ремонтировать будет очень сложно и затратно) и делается это всё в летний период.
> и делается это всё в летний период. С ума сошли! А как же отпуска?
20 октября 2021, 14:11
На территории 10 гимназии , прямо у фасада школы СГК вырыла огромную необъятную яму, якобы для ремонта сетей и ничего не делают. Потом закопают и так каждый год. При этом снесли часть металлического ограждения , уничтожили свежие посаженный и выросший уже газон. Это вредительство имуществу гимназии номер 10 и списывание денежных средств за неосуществляемые по факту работы!
20 октября 2021, 13:43
Ах бедное и несчастное СГК, пожалейте его. А то что после начала отопительного сезона в городе две недели стоит смог, дышать нечем- это не они, это частный сектор углём топит. Даже высказывания учёного приплели, чтобы гражданам лапшу на уши вешать. СГК прочь из города!
20 октября 2021, 14:14
Нужно отремонтировать 400, ремонтируем 2. И те самые, которые уже копали в прошлом и позапрошлом году(((((
Ключевой дефект в СГК и заключается он в том, что теплосети которым по 45 лет, не надо ремонтировать! Их надо менять, и сегодняшние коммунальные тарифы которые с нас дерут каждый месяц - позволяют это делать. Но все деньги уходят в карман собственника СГК на оффшоры. А после того как из теплосетей выжмут последнее, бизнес будет продан! А до этого нас всех будут кормить заказными статейками про субботники и музеи в СГК.
20 октября 2021, 14:01
2-6 могут отремонтировать в день или за месяц? Или за год? Или в принципе? Кстати, интересно, какая у СГК прибыль за прошлый квартал? Сколько километров трубы они могли бы отремонтировать не будь такими жадными?
20 октября 2021, 13:57
выявили сколько понятно, сколько отремонтировали теперь пусть напишут
Гость
20 октября 2021, 13:22
Сидит дурку валяет про 400км теплосетей. Да нет такой задачи отремонтировать, есть задача каждый год тратить на это деньги. Потому что когда отключают воду на 10 дней, то им штрафы никто не выставляет из рядовых граждан. Видел в этом году как ремонтровали магистральный трубопровод - тупо вырезают ржавый кусок трубы и на его место врезают ругой ржавый. Уже весь мир перешел на совершенно другой тип труб.
Гость
20 октября 2021, 13:32
Я всегда говорил и говорю, что электроэнергия, вода, отопления и канализация не должны быть в частных руках... Частнику главное нахапать как можно больше в собственный карман... А на ремонт и обслуживание он тратит копейки... А уж когда у частника еще и карманный мэр, то они будут задирать тарифы и опять латать советское наследие... И вот я уверен, что мэр увеличит тариф для граждан в пользу СГК, раза в два.. Не зря такие статьи начали появлятся....
20 октября 2021, 13:19
Прарыф за провалом и тут и там!
Гость
20 октября 2021, 13:19
Понятно, что выбор СГК был ошибкой! Но сколько город будет теперь терпеть их некомпетенцию и вранье???
Гость
20 октября 2021, 13:37
в городе дышать не чем, как на костре живем. Что предпринимает сгк?
Гость
20 октября 2021, 13:18
Надеюсь, посадят из них хотя бы человек 20.
Гость
20 октября 2021, 13:40
Скоро будем завидовать жильцам частных домов... Особенно с угольной кочегаркой, генератором и собственной скважиной. Т.е. на полной автономии, за городом можно хоть как-то жить.
Гость
20 октября 2021, 13:21
Зачем каждое лето надрывать и без того гнилые трубы??? Что за испытания прошлого века??? Зачем?? Ремонтируйте по факту!
Гость
20 октября 2021, 14:15
Зато за пять дней просрочки за отопление уже шлют письма о зодолжности😱
Гость
20 октября 2021, 13:30
600 дефектов? Меркельпамаги!!!)))))))))))))))))))))
Гость
20 октября 2021, 16:12
Где нужно отремонтировать теплосети в городе? А там, где сейчас вырыты ямы из которым идет пар? Это Новогодняя, Титова,, Геадезическая и другие улицы Левобережья.Но не видел ям с паром на Красном проспекте, Ленина и других центральных улиц...? Тепло для своих, где мерзнут и где тепло?
Гость
20 октября 2021, 15:44
Как выбирают? Да как на выборах. Кручу верчу запутать хочу. Здесь играем здесь не играем здесь рыбу заворачиваем.
Гость
20 октября 2021, 16:58
СГК и депутапы НСО планируют программы повышения существенно тарифов на следующие 10 лет для народа ? А как власти планируют увеличить расходы бюджета на ЖКХ в 2022 г. - только на 1,8 %? А что же увеличат- нацбезопасность и правохранительная деятельность на 17, 4%, а на что снизят: соцполитику - 6 %, здравохрания -8.6 %, нац экономику -4,2 %.Считают ипидений не будет, экономики нет, и пособии не нужны и все для своих?
Гость
20 октября 2021, 22:35
На Объединения д. 39.... 1. течёт больше месяца магистральная труба д. 820 мм на фланцевом соединении, звонила им, говорят, что потери для них не такие большие, конечно, оплачиваем то мы!!! 2. Труба голая наверное метров 100, без изоляции, т.е.отапливают улицу, а платим опять мы
Гость