19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)
Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:09

— Начнем один разбирать, возникнет второй, третий, — прокомментировала старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара Тулева. (с) вы чего работу подкидываете Динаре. вопросы всякие возникать начинают. ужс. не мешайте зарплату получать. лол

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 13:33

Если человек пенсионного возраста, есть дома-интернаты, приличные причем, что государственные, что частные. Можно туда обратиться.

Искренне желаю сказавшему это оказаться в приличном доме-интернате.В хороших условиях. В государственном.
Частные - ну очень платные. Чрезвычайно платные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:10

Вся Россия, со времен "перестройки", 35 лет живет в ржавой бочке на обещаниях.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 14:05

Хорошо бы, чтобы нашлась для этой женщины какая-то семья из Омска с «домиком в деревне». Зимой человек жил бы в человеческих условиях, а летом помогал бы и себе, и семье на огороде. Очень жаль людей в таких обстоятельствах. Не нам судить, почему без семьи осталась. Однако, если пьющая…., то вариантов практически ноль. Ну и, конечно, терпения и смирения у героини статьи должно быть в избытке.

ОТВЕТИТЬ

Да не позавидуешь

Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:26

Что то подозрительно. При советской власти не получить квартиру- это надо было постараться.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 20:22

Вот сейчас ей обязательно помогут и чиновники и прокуратура.
За 35 лет как насчитают ей неуплату налога за землю, за вывоз ТБО, неуплату коммунальных платежей.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:35

Боже, ну как же так, а? Как может человек жить в таких условиях? Ну неужели нельзя помочь? Государство, оно же есть, почему не помочь?

Гость
7 окт 2021 в 13:39

Не понятно,почему нельзя выделить комнату в общежитии?
или предложить дом в умирающей деревне,недалеко от Омска?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2021 в 13:34

вопрос что люди никому не нужны что есть что нет человека.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 14:27

вот пусть Горбачев ей в наследство дачу отпишет пока жив еще

Вот же незуха. А здесь живут в САМОМ Двногорском и на лужи жалуются.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:37

Жильё от ЕР?

При КПСС давали хрущи в новостройках семейным работникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:19

Дело, пожалуй, не в бочке....
Диоген жил и только об одном просил Цезаря, чтобы не загораживал Солнце своим присутствием.

Это про то - как распорядиться дарованной те жизнью.
Одному на голову падает яблоко - он открывает и формулирует Закон, а другой, при тех же условиях, возлагает вину на всех окружающих...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 13:22

эти бочки находятся в Авиагородке, на отшибе. 5 или 6 бочек рядом с обычной девятижтажкой. Помнится, мимо них в детстве в Военторг ходили. Я хоть и маленькая была, но не понимала - как там жить то можно? хотя, выглядели тогда эти бочки намного лучше. это ж им лет по 40 минимум....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:37

35 лет жила в бочке, о чем думала все это время? пока была молодая, надо было пошевелиться немного, уж за 35 лет то можно было создать для себя лучшие условия жизни

Мария
7 окт 2021 в 14:06

Если хочет свой отдельный дом, то пожалуйста, в любой деревне НСО куча брошенных домов, и огород свой будет.

ОТВЕТИТЬ
Маха одетая
7 окт 2021 в 15:00

К Агафье Лыковой в лес на вертолётах катаются. Дома строят, фильмы снимают. А тут, тётка "попала как кур во щи", вот она, рядом, в городе под боком, и никого нет, помочь некому. Чем одна тётка, хуже другой тётки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:55

Страна-прорыв...

ОТВЕТИТЬ
VIP Гость
7 окт 2021 в 13:35

С котлом её где то надули. Газовый котел от 30 до 60 т.р., в зависимости от мощности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:07

А мне очень жалко её... Если бы это был Новосибирск, пустила женщину жить на квартиру свою. Всё равно пустая стоит, я на даче круглый год живу.

Археолог
7 окт 2021 в 13:27

Россия страна ба-альших возможностей. Хочешь - в бочке живи, хочешь - топ-менеджером паши ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:37

А у меня вообще не было ни какого жилья! От слова совсем. Тоже не успела при советской власти получить. Но работала, теряя здоровье, копила, дважды теряля из-за инфляции и безработицы накопленное на полквартиры. И всё таки купила жилье.А у меня ведь еще на иждивении двое детей было. Сначала в бараке с развалившейся печкой, потом комнатушка была уже благоустроенной, теперь квартирка в ипотеке. Маленькая, но отдельная. А тётенька хочет, чтобы её кто-то облагодетельствовал? Придите и дайте мне, бедной несчастной?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:36

В США некоторые индивиды живут почти всю жизнь в старых трейлерах посреди пустыни, а у нас в Сибири вот в таких бочках. Видимо людей это всё устраивает, ничем другим это объяснить не могу. Под лежачий камень вода не течёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
7 окт 2021 в 14:29

Надо было данную бочку и женщину на каждый рекламный плакат Единоросов вешать.Каждой старушке-по бочке.Партия реальных дел как никак.

ОТВЕТИТЬ
Симона
7 окт 2021 в 14:31

35 лет назад, на момент заселения в эту бочку женщине было 29 лет, 30 лет назад всем стало понятно, что никаких раздач квартир не будет и граждане стали решать свои жилищные проблемы сами. Новые дома стали расти как опята на пне, и точечно и жилмассивами, пустыми они не стоят и халявной раздачи в них тоже не было. Люди покупают, выкручиваясь как могут, с долгами, ипотеками, подработками, еще и детей имея. Никогда не понимала странных законов нашей страны, одни сами тратятся на жилье, другие ходят и требуют бесплатных квартир. По какому принципу граждан РФ разделили на тех кто сам о себе должен заботится и тех, которым общество должно? И если кто-то считает, что это разделение имеет место быть, то почему оно не распространяется на сельских жителей? За все последние 30 лет ни разу не слышала, чтобы требовали от сельсовета дом или получали его.
Омской даме за 30 лет можно было в не пригородной деревне или дачном обществе домик купить, во всяком случае там электричество есть и огород тоже. Всяко лучше бочки было бы.
Относительно цены, вечно ноющие комментаторы, могут поинтересоваться даже на АВИТО, там есть варианты НИЖЕ 300 тысяч рублей. Не хоромы, но и не железные бочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 13:06

делать жилье из железных бочек там, где перепады температуры от +40 до -40, без отопления и воды - это только могли придумать только силовики

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 01:32

это цубик, специальный вагончик для жилья. на севере годами в таких живут

All X under New sky
7 окт 2021 в 14:26

"Как сибирячка в 35 лет поселили в железной бочке"

В СССР если жил холостой или незамужняя и без детей - порицало всё общество, обсуждали все, и на работе постоянно давили этим. Требовали размножаться.
Когда построили рабским бесплатным трудом инфраструктуру для капитализма, ООО "СССР" развалили и создали ООО "РФ". При капитализме в стране, чтобы население самовоспроизводилось, создали такие условия, при которых одному без мужа или жены практически не выжить.
Думаю, решили, что для общества она уже бесполезна в 35 лет и переселили в бочку в 1986 году.
У меня есть знакомый 1990 г.в., который всерьёз недоумевает, почему его родители не получили квартиру от СССР. Хотя те в 80ых только школу закончили.
Вообще очень похоже на зоопарк. В удобных больших просторных клетках происходит размножение. А в тесных и неуютных размножаться не хотят.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 14:54

все 35 лет верила ?

Ну как вам стабилочка?

скрепныймир
7 окт 2021 в 13:02

стабильность

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 23:28

Диоген тоже в бочке жил.

За кого она голосовала на выборах ?

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
7 окт 2021 в 14:02

Как бы это не было печально но тут действительно тупик. У бабули ноль шансов получить жилье от государства, ну хоть в доме престарелых не отказывают, это её единственный вариант, давать жилье престарелому одинокому человеку не целесообразно когда в той же очереди молодые с детьми. Эх...

pelion
7 окт 2021 в 14:04

Совершенно типичный балОк. В таких пол-ЯНАО и ХМАО проживало раньше (сейчас не знаю)

7 окт 2021 в 14:02

«И здесь, видимо, логика такая, чтобы не возникало вторых и третьих вопросов, просто решено не помогать вообще никому. Удобно, ничего не скажешь. Так что, думается, у нашей героини с таким отношением к ней чиновников разных мастей немного вариантов по улучшению жилищных условий.» журналисты, после таких опусов с вами никто устно общаться не будет

Фото пользователя
7 окт 2021 в 15:10

еще раз убеждаюсь в том, что если хочешь поиметь систему, то надо помнить что по итогу система поимеет тебя... бабулька хотела перехитрить всех и получить жилье быстрее чем возможно ее честные коллеги и соседи по общежитию... а в итоге смею предположить что ее соседи и коллеги давненько все живут в квратирах ну либо уже приватизировали комнаты в общежитии... и да где дети где муж?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 15:12

Неужели в бочке без условий лучше, чем в доме престарелых? Кстати, а на НГСе хоть раз оттуда был репортаж?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 13:24

Мечтает она о своем доме с участком... А что она сделала чтобы мечта осуществилась? Всю жизнь ждала, когда "дадут"? Работать не пробовала? Со времен распада Союза 30 лет уж минуло.
Мечтатели, блин.

ОТВЕТИТЬ
олЯ
7 окт 2021 в 23:17

стыдно за систему ---и верните котел ----совесть имейте -нашли кого обобрать ....

Гость
7 окт 2021 в 14:24

Да чё ныть то,зато Мельниченко и Рыболев яхты новые купили,Ротенберг центр новый построил,щас вон мост платный строит.Достали эти нытики.

БомжВасилийАлибабаич
7 окт 2021 в 13:25

Это прорыв и прыжок в будущее. Россия 23 век.

ОТВЕТИТЬ
Noname
7 окт 2021 в 13:44

На месте пенсионерки я бы слал государство на 3 буквы и уже даже не пытался во всякие очереди становиться... А вот что было бы круто сделать - так это завести свой ютуб канал типа "россия скрепная" и рассказывать там про такие прикольные истории с юморком. Комментировать новости, можно для пенсионеров включать соловья и как бы вместе смотреть, шуточки про него отпускать. Может нескольким бабулькам мозги и проветрит.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
7 окт 2021 в 13:14

а чем занималась в СССР ? можно узнать ...в период так сказать активной жизненной деятельности .

я пацаном СССР застал но и то помню как моя мама приехала в город с деревни , в 70-е годы будучи студентом вечерником в вузе днем пахала каменщиком на стройке , жила в общаге и за 3 года заработала одно комнатную квартиру . которую получила в середине 70-х . Ибо в те времена на стройках квартиры и зарабатывали. И ни кто ей не помогал ни какого протеже.

так что не надо жалеть людей в моменте не зная их прошлого .

ОТВЕТИТЬ
Джугашвили.
7 окт 2021 в 13:06

Патамуштааа-СКРЕПА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
7 окт 2021 в 13:24

Одно слово - Омск.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 окт 2021 в 15:40

Моим родителям 70, ветераны труда. И им государство квартиру не дало, они сами купили себе кооперативную квартиру. И многие покупали тогда кооперативные, поэтому что на работе не давали.

ОТВЕТИТЬ
СЭР
7 окт 2021 в 14:30

"нам есть чем гордится-у нас пенсионеры живут в бочках." (ВВ пу)

kjk
7 окт 2021 в 16:33

"Раньше в бочках жили офицеры."
Какую страну потеряли, бггг.

Серж
7 окт 2021 в 17:22

Женщину жаль,но надо было ещё 30 лет назад хоть дачку завести с домиком а не ждать в море погоды.Ваша судьба в ваших руках.

олЯ
7 окт 2021 в 23:14

пусть мэр омска в свою квартиру поселит-ведь он не в бочке и наверняка не в 1комнатной кв живет

администратор_этого_сайта
8 окт 2021 в 06:30

Россия, 21 век. батрачишь всю жизнь и потом только в дом для престарелых. жутко

гость
8 окт 2021 в 11:35

а котика куда...((((

курилка
8 окт 2021 в 13:44

Дай бог сил и здоровья женщине. Про одичалых которые должны, обязаны были помочь писать даже отвратно. Нет здесь государства после 91 , непонятно что , фрик какой то жуткий.

Медвед
7 окт 2021 в 14:31

А с чего вы взяли, что это государство должно вам дать квартиру? В вашем паспорте гражданин СССР написано? Вот и обращайтесь, к депутатам верховного совета СССР! По месту их текущего проживания.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 14:24

Столько домов бросают, неужели нельзя дом найти ей? И не понимаю чем плох дом престарелых. В тепле будет жить, общение, за цветочками на клумбах также следить можно. Также может и уборщицей пристроиться там же и денежка капать будет.

Zlidnia
7 окт 2021 в 13:22

На стене выключатели и розетки, кто свет свистнул?

vladimir
7 окт 2021 в 15:32

какая то фантастика, давно могла купить дачу где ни будь и жить там. или в пригород там для работников жилье предоставляют. она видимо сама не хочет.

элза
7 окт 2021 в 17:33

Нет детей, много лет работала и что не накопила на комнату? Значит пила и жила не задумываясь о будущем.

ОТВЕТИТЬ
БомжВасилийАлибабаич
7 окт 2021 в 13:24

Лучше так как я в колодце отопления, хорошо хоть какой то придурок в соседнем доме вай фай не запаролил. Так водку пьем паленую и смотрим ютуб.

Гость
7 окт 2021 в 13:12

а родственники-то есть?

ОТВЕТИТЬ