28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)
Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:43

вашим выборам фигу, если не включите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:43

Каждую осень на НГС двадцать пять статей на тему включения отопления, и точной даты никогда в них не бывает.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 11:44

Со следущей недели по прогнозам уже ниже 8 градусов будет ваш норматив!!! А там еще пару недель включать?
Мы платим постоянно за услугу. Так оказывайте ее!!! А не по карманам раскладывайте прибыль!
ВКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ УЖЕ СЕЙЧАС!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:58

А При чем Травников , за предыдущую статью про отопление вроде как мэр отчитывался ?! И обещал в октябре 🤷‍♀️ не умно
Каждый год одно и то же , вкл выкл , а денежки наши гребёте как обычно . Включая электрический обогрев квартир . С сегодняшнего дня фиксирую , сколько мотает моя электроэнергия и будет перерасчёт , за мой счёт хорош кормить дармоедов !
Сибирь у нас , а не Таиланд , и даже не мОсква. Можете кидать в меня тут тапки , но становится Холодно и неуютно в квартирах холить как капуста . За свои же Деньги . Стыд и позор и локтю и травникову - никакие руководители ( к партии зелёных и новых не имею ни малейшего отношения ) .

ОТВЕТИТЬ

Нормы про среднесуточные 8 градусов уже невероятно старые. Раз сейчас рынок, да еще и климат на планете вразнос пошел, то нужно делать системы жизнеобеспечения более мобильными и гибкими. 21 век все-таки! Дать передышку в июле на ремонты, а в остальное время по ситуации. Хотя сейчас и в июле снег может выпасть и даже в Африке! Похолодало - включайте хоть на неполную мощность, потеплело - отключайте или снижайте резко градус. Либо дома к магистрали должны быть подключены постоянно, кроме июля опять же, а общий вентиль открывать-закрывать в доме или подъезде локально. Это быстро, старший по подъезду обзвонит жильцов вечером и включит отопление, персонально в квартире пусть каждый у себя регулирует. О каком освоении Марса и Луны можно говорить, если такую простую проблему технически решить не могут.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 10:31

А в Москве отопительный сезон начали, потому что суточная температура +14. Видимо, в Сибири +8 градусов "ощущаются теплее", чем +14 в Москве. Ничего, потерпим.

13 сен 2021 в 11:46

Тем, кто живёт на первых этажах, не комфортно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:31

Эх, к 18-му бы поддали, а то 10 тонн пенсионерам неподзакреплённые останутся

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 11:48

Надо уже всё подключать по очереди.

Кому жарко - ставьте краны и перекрываейте.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:16

Абызов украденные деньги вернул, значит с горожан плату брать не будут 10 лет?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 11:50

Подавать - это что-то типо подачки?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
13 сен 2021 в 16:37

В Питере уже сегодня начнут подавать отопление. А в Сибири климат теплее, по мнению губернатора?

ОТВЕТИТЬ

В квартирах уже холодно, приходится включать обогреватели, а это дополнительные траты. То есть и за отопление мы платим, так ещё дополнительно и за электроэнергию плюс к ежемесячным расходам....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:35

Как обычно весной топят до последнего что жара дома, осенью спецом долго не включают что люди мерзнут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:56

Перед выборами чаще стал светиться в новостях, дескать чтото делает.
Ню ню.
После повешения пенсионного возраста этой партией, уже ничем не реабилитируетесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:31

Вам не кажется нелепым, что решение о открытии/закрытии отопительного сезона принимает губернатор? Предоставление коммунальных услуг - суть экономических отношений построенных на спросе и предложении. К чему этот нелепый административный перфоманс? Я — Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр, Умывальников Начальник И мочалок Командир!

ОТВЕТИТЬ
ddd
13 сен 2021 в 20:07

В Москве уже начался сезон. А Сибирь - ничо. Подождёт.

ОТВЕТИТЬ
///
13 сен 2021 в 11:25

Ох спасибо дорогой ты наш приезжий из Вологды. Если бы не ты, но Новосибирск бы вымерз.

гость
13 сен 2021 в 11:38

включаете при +8 ,а выключаете при +20
можно как-то усреднить и включать пораньше?

ОТВЕТИТЬ
234423
13 сен 2021 в 20:10

В Москве и Московской области вчера и сегодня + 23, и сегодня начали давать тепло!

Альбина
13 сен 2021 в 16:28

Как бы да. Пока что еще не особо холодно для включения отопления, однако достаточно сыро и влажно. Неприятно, хочется дома ощущать тепло и уют, а не сырость.

ОТВЕТИТЬ
повысить норму температуры
13 сен 2021 в 21:48

Горожане грозят не прийти на выборы, если не включат отопление в домах.Никто особо не завет на выборы, голосовать придет строем армия .росгвардия, МВД и другие правохранители презилента. В московской области взорвался дом с газом по причине холода в квартирах и включения газа для отопления. Так в Москве сразу решили увеличить до 10 градусов минимальную температуру для включения тепла.Новосибирцам также надо сделать, тем более в Сибири живем.

Fidji
13 сен 2021 в 13:50

Посмотрите прогноз погоды на месяц - еще неделя и нулевая температура по ночам или +2! Соц.обьекты надо было включать уже с сегодняшнего дня, жилой фонд с пятницы. Сколько еще мерзнуть дома? Бельё не сохнет по три дня висит

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:11

Давно понятно,что в Сибири отопление необходимо значительно раньше,чем в других регионах.Подавать тепло нужно вовремя,а не тогда,когда в квартирах уже очень холодно, и вся семья простужена!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 сен 2021 в 16:00

Зачем доводить до крайностей! Холодно же и это очевидно. Ночью температура будет низкая. Дома холодно, в школе холодно. На занятиях пробыла два часа в мешках. Пол ледяной. Домой приходишь, не расслабиться, холодно и сыро. За отопление счета требуют и летом оплатить. Зачем дожидаться массовых ОРВИ и терпеть холод!?

ОТВЕТИТЬ
София
13 сен 2021 в 21:18

в Москве объявили подключения отопления в течении 5 дней, а у нас тишина !!! барбак

рассерженный потребитель
13 сен 2021 в 22:23

Почему в Москве Собянин 13.09.21 уже дал тепло для людей. А в Сибире не подключают, или здесь не люди?

Альпика
13 сен 2021 в 11:35

Пока все не переболеют от холода домашнего, отопление не включат...
И это факт.

ОТВЕТИТЬ
Безъязыкова
13 сен 2021 в 16:27

К 15 сентября, как я поняла, будет тепло только в социальный зданиях. А дома у нас когда уже будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:49

Да не готовы теплосети СГК к подаче тепла. Обратились в УК о досрочном подключении отопления, а в ответ, что еще ремонт идет на теплосетях и бесполезно писать о досрочном подключении отопления, все равно не подключат. В очередной раз пиар СГК проводит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 16:57

Одевайтесь теплее пишут ждите тепла впереди лето простите за что я 1520 отдаю каждый месяц .за отопление которое нужно ждать .а чё не в январе ..

Вася.
13 сен 2021 в 19:25

Пора включать!

лето
13 сен 2021 в 20:05

В Москве с сегодняшнего дня включают отопление!! Собянин по беспокоился. https://rg.ru/2021/09/13/reg-cfo/sobianin-obiavil-o-nachale-otopitelnogo-sezona-v-moskve.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Гость
13 сен 2021 в 13:43

вообще как бы нужно делать поправки и на материал домов, уже сильно прохладно дома в панельке, 18-19 градусов, неприятно, кутаемся и обогреваемся, в кирпичных, конечно, еще терпит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 21:57

Травников ! Всю неделю греемся обогревателями . Пишем сколько счётчик крутит с ними и Ск без них , оплачу что положено , разницу принесу лично вам !
Надоело вообще безобразностей отношение к людям ! Мы не в Сочи проживаем , и даже не в Вологде , а в Сибири !
Так же собираю чеки из аптек и тоже для вас , дети болеют , старшее поколение болеет . Вредители Настоящие , а после выборов еще станете вместе с министром стращать Ковидлой . Вы все для этого сделали .
До встречи губернатор

Гость
13 сен 2021 в 11:40

Странно , почему губер , мэра совсем задвинули и он у нас теперь только ленточки разрезает .

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 13:32

Официальная дата начала отопительного сезона в Новосибирске пока неизвестна.
одно сильное решение за другим?почему кузбасс подключают 15? тот же сгк?
вроде выборы , а даже обещаний уже не дают..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 22:56

Вода постоянно еле тёплая ,помыться в такой невозможно.А накручивает счётчик по тарифу горячей .

ОТВЕТИТЬ
Марсель
13 сен 2021 в 12:45

Каждый год с отоплением такая морока. Включат по холодам, потом жара стоит две недели. Или наоборот, отключат весной, когда вроде бы тепло, и сразу холода наступают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:50

Все как обычно. Пока весь город не заболеет и не передохнет от холода никто отопление включать не будет.
Почему власти о людях не думают. Уже сейчас в квартиры надо начинать подавать тепло.

ОТВЕТИТЬ

К выходным +20. Какое отопление??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:05

Похоже, жители новостроек начали замерзать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 16:47

Издевательство за наши деньги нам даже тепло не дают из за двух дней тепла мы мерзнем месяц .это нормально .просто специально чтоб все заболели я не понимаю платим круглый год почему к 15 сентября не дать всем тепло чего ждать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 21:09

Плачу регулярно за отопление,но пересчитали и выставили долг за прошлый сезон 1600 рублей.Дозвонилась до оператора,так и не поняла ,за что должна доплатить,зато ,как коллекторы бесконечно напоминают,так плачу по200 рублей свой долг ,а им это не нравится.Надо всё и сразу,а я в рассрочку.И вот очередной сезон,уже холодно в квартире,и вот за что плачу?

ОТВЕТИТЬ
влад
13 сен 2021 в 14:10

У губернатора дел больше нет? В области все проблемы решены?
Логично что жары дальше не будет - значит можно систему разворачивать, к концу сентября всех подключат.
В апреле задыхается от жары, в сентябре мерзнем.
Сибирь это не Вологда вам

Рुмашка ुхु
13 сен 2021 в 18:11

Содержать такое количество ботов - они могут себе позволить, а недополучить прибыль - нет.

Ольга
14 сен 2021 в 09:42

Почему люди должны зависеть от того кто что сказал. Ну губернатор и что!? Он платит ежемесячно за отопление, он живёт в холоде и сырости без отопления в Сибири!? Почему люди, оплачивая немалые деньги за услуги должны ждать эту услугу!? И находиться в дискомфорта. Где там тепло будет в ближайшие дни!? Ночи будут холодные. Квартиры остывают, они не прогреются от пары немного теплых дней. Это абсурд в Сибири не включать отопление при низкой температуре почти в середине сентября. Почти в каждой квартире сейчас включены обогреватели. Нагрузка на электричество, дополнительные расходы. Вот скажите, зачем доводить до крайности!? Лето закончилось. Всё и точка. И температура уже давно не летняя!

УВася
13 сен 2021 в 11:21

Никогда такого не было и снова началось?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 13:58

как всегда ни чего внятного ни одно цифры ни даты.
За что новосибирцам такое наказание?

Гость
13 сен 2021 в 19:36

в Москве жилые дома сегодня начнут подключать.
там сибирее? Травников?

Гость
13 сен 2021 в 21:21

Очень холодно в квартире. Была информация, что , в связи с пандемией, отопление будет включено раньше. Мэру, наверно, очень тепло!!!

Гость
13 сен 2021 в 11:27

Примерная дата. Все как обычно. В общем жилой фонд будут греть не раньше 1 октября, как и в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:46

Включайте, холодно уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:50

"когда в Новосибирской области начнут подавать тепло" - это решает небесная канцелярия, а вот когда начнут подавать отопление - вот это уже мэрия.

ГостьГалина
13 сен 2021 в 13:41

Да и не только на первых этажах холодно. Уже бы хотелось тепла в квартирах. Так как ночью на улице прохладно.

Скоро зима
13 сен 2021 в 11:25

Ночью совсем холодно, сыро. Пора начинать отопительный сезон.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 13:31

Глава региона уточнил, что детские сады и школы принимают решение о подключении самостоятельно.

это как с вакцинацией типа я не при чем садики решили мерзнуть?

ОТВЕТИТЬ
Эллен
13 сен 2021 в 12:49

В садах уже прохладно, можно включать в принципе.

Гость
13 сен 2021 в 12:50

Посмотрел погоду на неделю, жары не обещают. Будет холодно, можно уже давать отопление.

гость
14 сен 2021 в 00:15

сейчас напишут запускаем с 15, и плюс к нему график на две недели по тепловым участкам, СГК творит чудеса,
при СИБЭКО было лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:43

Травнекову в Москве живущему откуда знать про сибирскую погоду? На улице наверное только по пути от особняка до машины бывает.

Препод из НГУ-8
13 сен 2021 в 12:00

Отсталая страна с отсталыми жителями, где в экономических процессах покупатель - продавец, участвует государство. Государство это бесполезный механизм требующий упразднения большинства своих функций.

гость
13 сен 2021 в 12:12

А если бы не выборы хрен вам а не тепло

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 16:51

В Кировском районе г Новосибирска точная дата всегда 10 октября .платим каждый месяц. За отопление но дождаться его просто невозможно ждите теплых дней .их от силы два дня

224
13 сен 2021 в 20:36

У меня попа и ноги мерзнут. Когда же дадут тепло?

Точка тире
13 сен 2021 в 12:51

Дадут только в садах, школах, поликлиниках и тд.? Когда в обычных жилых ломах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:34

Одевайтесь теплее. Многие в таких системных условия рождаются и умирают, не дождавшись изменений в системе отопления. И вы не дождётесь. Поэтому одежда спасёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:16

А в Москве уже начнут вроде бы с завтрашнего дня начнут включать отопление. А Сибирь что. Типа можно и до октября потерпеть. Каждый год одно и тоже.

Елена
13 сен 2021 в 12:47

А мы на выходных были в деревне, очень оценили преимущества печного отопления)) ни от кого не зависишь, дровишек кинул, и дома жаришка, так сразу уютно становится...

ОТВЕТИТЬ
патриот????????
14 сен 2021 в 09:37

знакомый живет в частном доме ул юргинская. у него отопление центральное и постоянно трубы горячие и летом и зимой жарко отключил холодно включил. а почему мы в квартирах страдаем значит нам кран не хотят открыть ждут +8 неделю и неделю будут подключать и ремонтировать

Вася
14 сен 2021 в 14:48

Дома холодно и сыро, дети болеют воды горячей второй месяц нет, отопления они думают когда давать, да отопления уже давно нужно было дать и нужно определить дату вечную подачи тепла а не вонючие +8 градусов пять дней жать, негодяи негодяи .В Сибири живём а не в Сочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠😠😠😠😠

Татьяна
14 сен 2021 в 19:40

мы в панелках при +5 околеем за 5 дней. кто такой умный устанавливает температуру из года в год все ниже и ниже

Фото пользователя
14 сен 2021 в 10:55

Сначала мАсква в списке на отопление, так как она намного севернее... То, что останется - вам(нам) всем остальным. И знаете, что смешно.. - те, кто сейчас "зубами стучит" утрами и перед сном проголосует за одну одну из тех партий, которые куражатся своими постановлениями уже более одного поколения(25 лет!). Да, отгадайте с одного раза: чем будет отапливать СГК и после чего как будет дышаться в этом городе и НСО(а они же приглашали на свой сбор.. - чтобы им набить мОрды)

Груша
13 сен 2021 в 11:24

Дома уже холодно по-осеннему! Обогреватель немного спасает, но с отоплением было бы уютнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:19

Алилуйя!!!! А за Травникова надо голосовать? Обязательно пройду и проголосую, хоть один здравомыслящий человек нашелся. Спасибо тебе искреннее. Сады/школы пора включать, а через неделю можно и жилой фонд и не надо ждать этих 8 градусов 5 дней. За это время уже обычно все вымерзают как мамонты. Особо вспотевшим предлагаю пережить этот период на балконе

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
14 сен 2021 в 16:29

Уже 10 дней кашель сопли какать пИсать (масса антибиотиков, и, ещё чего-то, - одновременно). Диагноз - форингит (???). Вентиляции нет, тепла в доме нет, как вылечиться и уберечь близких?

ОТВЕТИТЬ
ЛЮБОВЬ
14 сен 2021 в 09:56

А в Москве отопительный сезон начинается с 15 сентября. И не ждут пока пол города заболеют гриппом.И это на фоне пандемии правильное решение.😎

Рुмашка ुхु
13 сен 2021 в 11:41

Опять все откроют балконы, опять начнут отапливать, улицу, как минимум - месяц. Опять будем дышать дымом от бурого угля, даже при плюсовых температурах. Опять никому нет дела до экологии. Опять"замёрзли" и набежали боты, которые не живут в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 18:09

При чём тут губернатор и мэр, поставщик услуг СГК, которые не считают нужным сообщать потребителям о времени подключения. К чему эти бессмысленные заявления?!

Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:35

"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!"(ц)
Булгаковщина вечна пока, такие губернаторы руководят третьим регионом по стране.😎

Никто не в курсе ? У нас МЭР вообще есть ?

Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:15

Нечего вообще отапливать, поживем годик как в США, помечтаем.
А там кто выживет, можно и включить)).

Полубарон Фафл
13 сен 2021 в 12:31

А у меня черепашка как-то съеживается уже в клетке, а мопс с котом нормально, хоть бы хны. Значит еще тепло ?

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
13 сен 2021 в 12:46

Котельные должны быть уже готовы к сезону, потому что обычно в середине сентября отопление и включают.

Гостья
14 сен 2021 в 11:08

Выборы начнутся уже в эти выходные, да? Так вот, если до начала выборов отопление в квартиры подано не будет, фиг я пойду голосовать. Не дождётесь. Как аукнется, так и откликнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 21:40

Москве тепло дают, а Сибирь закаленная. Потерпит

гостья
13 сен 2021 в 22:48

Пишите про нормы, а ведь при советской власти не помню, чтобы мерзли, отговорки это все,а вот городская власть экономит на отоплении это да, тэц выгодно раннее подключение, но нет команды, дотянут и в этом году до 1 октября.

Noname
14 сен 2021 в 01:39

Не знаю, ну может можно как-то плавно включать отопление, например сейчас первую неделю топить тёплой водой, чтобы люди не спали с открытыми окнами.
Европейцы к нам приезжают и очень удивляются когда зимой в квартирах жара, но просто офигивают, когда поздней осенью форточки нараспашку. А всё потому, что топят подстраиваясь под самую худую хибару со сквозными щелями в стенах, а если человек швы заделал да ещё как-то минимально отделку провёл (типа звукопоглощающих материалов на стены как гипс или толстые обои, пробка, винил), то батарею затыкать приходится и всё-равно жарища.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:08

до подачи отопления, провожу время загородом, там сам себе регулируешь отопление, подкинул дровишек и хорошо

crry
14 сен 2021 в 05:06

Живу в кирпичном доме 1963 года постройки.
Осенью тепло до ноябрьских праздников.
Весной жара до ноябрьских похолоданий.

Чего и всем желаю, включая Травникова. )))

Вася
14 сен 2021 в 11:32

Под новосибирском в пробке сотни вагонов бурого низкокачнственного угля ждут когда начнётся отопительный сезон чтоб обеспечить деньгами никому не интересный уголь с самого крупного разреза России в городе Бородино красноярского края. Мельниченко хочет денег, помогите ему!

Включатель
14 сен 2021 в 11:56

Пишем петицию по этому поводу на имя ВВ и отстранить травникова

13 сен 2021 в 21:21

Андрей. назовите лучше дату когда в Новосибирске отменят фарс с намордниками на подбородках, ни один их не носит как надо минимум уже год и ничо все живы здоровы, может хватит? меня задолбало на дошираке жить, потому что тупорылые кассирши забитые боятся что я картой без намордника пикну, а я не могу его носить, у меня панические атаки и нехватка кислорода, обмороки(( очень болит желудок и кишки, доширак - зло, кушать надо нормальную еду.. пожалуйста, уберите намордники, все равно уже все ширнулись вокруг.

Вольт
13 сен 2021 в 16:15

Вроде же всегда подавали тепло 15 числа и первыми шли муниципальные объекты.

ОТВЕТИТЬ
Дихлофосс
13 сен 2021 в 11:25

А что типа мэр города Лококть скажет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:00

Скорее бы уже включили отопление. Конечно важно в первую очередь включить отопление в школах, детских садах, поликлиниках и больницах.

ОТВЕТИТЬ
Мантра
13 сен 2021 в 16:37

Живу в частном доме. Подаю тепло когда хочу 🤪

ОТВЕТИТЬ
Аришка
13 сен 2021 в 11:26

Самое главное, садики и школы подключить к отоплению, чтобы дети не начали массово болеть.

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 сен 2021 в 11:26

Воот, именно поэтому мы переехали в свой дом)) и камин, и отопление в любое время)

ОТВЕТИТЬ