NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Весной 2021 года в Новосибирске может затопить 200 мест

16 марта 2021, 19:30
Гость
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 12:41
у нас ТСЖ каждый год увозят снег, и с газонов в том числе.Вообще нет проблем весной, сразу сухой асфальт.НО мы это удовольствие всем домом оплачиваем, конечно.. 2-3 раза за зиму, примерно по 60-70 КАМАЗОВ каждый раз. Недешево.
Гость
20 марта 2021, 12:14
А зачем нам губернатор, дружище Локоть и сам справится и с городом и с областью, само всё решится и посеется и уберётся и смоется и просохнет.
Пихайло

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 13:28
Локоть вляпался в свою работу. Но, как прежде, оттерся и пошел дальше.
Гость
17 марта 2021, 23:51
готовьтесь к общегородскому потопу, опять все поплывут.....
Гость
17 марта 2021, 18:33
Может быть в данной ситуации г-ну мэру стоит напомнить, что пределы его полномочий распространяются не только на 3-4 улицы вблизи здания мэрии. Приглашаю А.Е. Локтя на увлекательную поездку по ул. Ереванской например. Там толпы кадетов утром и вечером съезжают в колеи под колеса автотранспорта, 2 садика детей. Ну и по прилегающим улицам стоит проехаться и попытаться не впилиться в машину, высовывающуся на перекресток из-за 2-х метрового сугроба, который многосотенвмесяцзарплатыполучающий руководитель ДЭУ-1 сформировал в аккурат на самых углах, исключив визуальный контакт водителей. Ещё могу показать места, где бабушки и дедушки, чтобы пройти к остановке ОТ, занимаются альпинизмом через 3-х метровый сугроб! Да-да! 3 метра высотой! И это прям на глазах у властьпридержащих, когда они едут на(с) работу на своих мерсах с мигалками. И никто из них не задает вопрос Локтю, за что у Лыкова зарплата больше 100тыр.???
Гость
17 марта 2021, 10:28
Само растает, крупнейший город в России утопает в снегу, бардак полный...зато на разгон митингов всегда техника находится
Гость
17 марта 2021, 08:40
А что вы плачетесь. Развели кучу всевозможных ТСЖ. Что ни дом то отдельное ТСЖ. Вот пусть ваши ТСЖ и решают вопрос о вывозе снега. Тем более , с жильцов, они по полной ежемесячно с вас денюжки срубают. Слава богу, что ТСЖ распространяется на целый дом, а не на отдельный подъезд. Система у нас в стране такая, которая на выборах ежегодно одабривается большинством.
Гость
17 марта 2021, 08:19
Да не то что не вывозят, у нас перед домом на Кошурникова, прямо возле четырехполосной дороги, даже вчера приезжали самосвалы и выгружали снег на газоны. Видео есть. Это регулярная практика. Зачем, дескать, увозить куда полагается, если можно свалить "за углом"?!
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2021, 02:31
"Недалеко от домов на улице Кропоткина, 92 и 94 течет река Ельцовка, поэтому они в зоне риска из-за паводка" Ну кто бы сомневался-то? А вот Галущака15 и17 конечно же, абсолютно НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ!!!
Гость
16 марта 2021, 23:55
Мэр до улицы Октябрьской на машине ехал? А надо было пешком и пожилых родственников прихватить: перешел по переходу Краеведческого, вышел бы из него, а тут возле точки продажи кофе - опачки, перепад высот больше 40 см между тротуаром и почищенной территорией Первомайского сквера. Далее перекресток Советской и Максима Горького - тротуары в зоне пешеходных переходов завалены снегом, наледь на границе тротуаров и проезжей части. Тротуары по Советской в сторону Консерватории и по Максима Горького в сторону Урицкого завалены слежавшимся снегом, перепады также около 40 см, почищено только у частников: Ля Мейзона, магазина и банка. Тротуар по Советской в сторону Чаплыгина по нечетной стороне завален снегом и обледенел, на границе перекрестка опять перепады высот. Далее ул. Чаплыгина с обоих сторон тротуары более менее почищены, но ответ прост - Милк хаус с одной стороны, Шафран и дома с нормальными УК (или ТСЖ) - с другой (у них и во дворах всегда почищено). Далее проблемное место - перекресток Урицкого и Октябрьской: в зоне пешеходного перехода со стороны дома Урицкого, 3 на газон навалены глыбы снега, образуя при этом кучи выше человеческого роста. И везде по городу наблюдаю ситуацию, когда в зоне ответственности частного бизнеса тротуары чистятся регулярно всю зиму. Тротуары в зоне ответственности муниципальных властей не очищаются.
Гость
16 марта 2021, 23:24
При чем тут мэр? Он родит 100 снегоуборочных машин? Наймет 20 тысяч дворников и будет платить им зарплату из своего кармана? Что вы ждете от мэра? Одной картофелиной 100 человек не накормишь. Средств центр не дает на благоустройство и точка. Вопросы - к депутатам Думы и правительству, которые утверждают бюджет.
Гость
16 марта 2021, 23:20
На очистку города нужно в три раза больше денег (закупка снегоочистителей, штат и пр) Ваши советы откуда взять в три раза больше денег чем дает Москва?
alex из nsib

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 23:12
вчера был в Омске. Там до сих пор в окрестностях выковыривают машины из переметов на трассах, но в городе как будто лето - дороги чистые, сухой асфальт. Взял машину в аренду, ее даже мыть к вечеру не пришлось, обполкал город вдоль и поперек несколько раз, по двум мостам, побывал у контрагентов в пяти разных местах города - пробок нет, хотя трафик плотный. господин мэр, а не желаете на мастер-класс к соседям махнуть?
Андрей Васильевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 22:21
Что то не наблюдаю наших кудрявых блогеров в кедах...))) Наверное в волонтёры по уборке снега записались...))) Ну что поделать, прониклись бесполезностью своего бытия и начали пользу творить...)))😁
Гость
16 марта 2021, 21:38
Снег с дороги глыбами, свалили на газон к дому ул. Балакирева 1, поломав при этом мелкие посадки и ветки больших кустарников. Снег с дороги не вывозят, не чистят вовремя, не контролируют работу УК по своевременной уборке и вывозе снега. Надо лишать лицензии такие УК.
Гость
16 марта 2021, 21:35
Дорогие Друзья! В Мэрии рассматривается вопрос об организации дисперсного испарения имеющихся сугробов и снежных куч. Уже приобретен и отлаживается трехступенчатый диспенсно-молекулярный дефрагментатор аквакристаллических структур. Он будет работать на чистом снегу. Все во благо экологии города.
Гость
16 марта 2021, 21:30
Эх! Жаль сегодня не сфотал шедеврально заваленную снежными глыбами детскую площадку с ярко - красным транспарантом что-то типа "Воздвигнуто при участии депутата Люмина...". Во первых слог там был какой-то как на надгробии. А во-вторых, теперь я знаю, почему наш депутат к нам не появляется и в проблемы не вникает, и не будет у нас никогда таких детских площадок, даже заваленных снегом. Потому что шаговые возможности депутата Люмина ограничены 200-ми метрами от его приёмной. А до нашей улицы от приемной Люмина - 370 метров.
Гость
16 марта 2021, 21:29
Если снег не чистят около центральной( заельцовской) администрации,то около наших домов мы никогда не дождемся!Стыдно,срамно аж жуть!
Гость
16 марта 2021, 21:27
Ямы на дорогах по локоть. Сугробы высотой по 10 локте й. А Мэр Локоть.
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2021, 21:26
Одна из жительниц дома на Октябрьской обратилась к мэру: «Нет порядка в уборке домов». «Конечно, нету. Одно убрали, другое осталось», — ответил мэр. И такая хорошая фотка, где он при этом репу чешет 🤦🤣
Гость
16 марта 2021, 21:10
Афтар даже не знает что такое паводок, зато учить берется.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2021, 21:08
Локоть, на улице Бурденко маргиналы заранее решили проблему уборки снега, а именно#сняли колодезные люки и сдали их на металлолом!
Петрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 20:42
200 дворов))) не смешите. В городе ВСЕ дворы такие, кроме двора где проживает мэр.
Гость
16 марта 2021, 20:41
Самое печальное что все это потом пойдет в подвалы наших домов....
Гость
16 марта 2021, 20:40
весь город засран
🇷🇺РОКОТ🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 20:28
Поплывут не 200 мест, а почти все дворы города, где со старшими по дому Управляшки при подписании "тарифов" не заложили в список вывоз снега. Где снег просто убирается трактором после сброса снега с крыши и потом складируется в кучи до 2 этажа, вот там и поплывет.
Гость
16 марта 2021, 20:26
Зайдите во двор улицы Восход 26/1 и вы ужаснётесь!
Гость
16 марта 2021, 20:16
коротко -свиносибирск
chaikamboy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 20:12
Последние куцые насаждения на газонах ломают этими глыбами! одно вредительство, а не город!
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2021, 20:11
Коммунистам не стыдно за такого мэра?
Юляшка100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2021, 20:09
у нас даже не чистили...Поребриков не видно. Потеплеет, не приедешь.
265054806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 20:06
Всем дружно прийти В мэрию и это будет Ковчег спасательный Когда начнется паводок
Гость
16 марта 2021, 20:04
Мэр должен дворы чистить? Вы серьёзно? У нас УК каждые 7-10 дней до асфальта чистит и сразу вывозит. Вся территория чистая! Дом огромный, подъезды на две стороны. За 7 лет существования этого дома ни разу на уборку снега деньги не собирали, укладываемся в "содержание жилья". Трясите свои ТСЖ или УК, кто у вас там!
smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 20:04
«Конечно, нету. Одно убрали, другое осталось» (капитан Очевидность)
МИ💗ЛЕДИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 20:03
Куда смотрят ваши УК ????? У нашего дома все почистили. Не зря деньги платим. Работают на совесть.
225090461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 20:02
А мэр только и может - лоб чесать да руками разводить... Порядка КОНЕЧНО нету, а за что ты, Толя, зарплату получаешь??? Если конечно нету порядка, так и зарплаты у тебя КОНЕЧНО быть не должно!
Гость
16 марта 2021, 20:00
Ну то есть половину зимы падали, запинались, бились и все равно в итоге нужно вывозить?
Гость
16 марта 2021, 19:55
замечательное фото мэр чешет голову опять весна, журчат ручьи , а я тут не при чем
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 19:51
Весна приходит в Новосиб - Наш город сер и некрасив. Но не успеешь оглянуться - "Само растает", не проси!
Гость
16 марта 2021, 19:51
Как всегда правый берег самый грязный, и в горах снега! Не удивительно! Ужасное место для проживания
Гость
16 марта 2021, 19:49
Пусть займется своей зоной ответственности - уборкой от снега тротуаров и парковок, которые "никому не принадлежат"...
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 19:46
Молодец наш мэр! Вот так, запросто, взял и прогулялся по незнакомым и чужим дворам.
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 19:45
Вот,почему здесь не умножают на несколько ,как умножают ,когда считаю среднюю зарплату 😉
Гость
16 марта 2021, 19:40
Локоть видимо забыл, что обещал ливневки сделать и не сделал. Так что пусть снег вывозит или срочно роет тонели для отвода воды.
Гость
16 марта 2021, 19:39
Так управляющим компаниям сами платим, кто мешает поменять? В нормальных домах вывезли все...
Гость
16 марта 2021, 19:39
Надо указывать где потенциально безопасно. Подозреваю, что это только возле мэрии.
Iceman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 19:38
Я уверен, что таких дворов гораздо больше. Локоть только возле мэрии всё вычистил, а как люди будут по колено в воде ходить, он и не думал
Гость
16 марта 2021, 19:38
А может надо было просто чистить нормально улицы?) Евгенич сам себе проблемы создаёт. А может элементарное незнание ситуации в городе сказывается.
Гость
16 марта 2021, 19:37
Очередное позорище мэра, только у него иммунитет уже ко всему.
Гость
16 марта 2021, 19:37
Так спокойно ходит смотрит. Поди в мыслях совершенно другое уже. Сами городские чиновники таких проблем не знают, в таких домах не живут.
Гость