27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

райсобес
17 фев 2021 в 08:38

Бедная женщина, столько мук из за нелепой бюрократии. А мэрии позор, подавать на кассацию в этой ситуации просто за гранью человечности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:39

Терешкова с Локтем тратить выбрасывает гигантские деньги на ветер, делая никому не нужный каток, а тут человеку не могут отдать жалкие 27 метров. Стыдно за таких управленцев.

ОТВЕТИТЬ
Цапля в море
17 фев 2021 в 08:41

Дело ясное, что дело темное....многое не понятно. Но надеюсь, что после публикации на нгс дело сдвинется в позитивную сторону для нашей героини.

Гость
17 фев 2021 в 08:42

Суды очень изматывают, факт. Спасибо неравнодушным юристам. Пожелаем женщине удачи и победы в деле. А мэрии неуд за работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:43

Адвокат с большой буквы. В наше время люди за рубль готовы удавиться, а тут бесплатно помогает!

Идея
17 фев 2021 в 08:45

"Пока Земля ещё вертится, пока ещё ярок свет,
Господи, дай же ты каждому чего у него нет.
Умному дай голову, трусливому дай коня,
Дай счастливому денег и не забудь про меня."
Дайте ей 27 кв.м. Другим тоже раздайте по мелочи - пособия, работу, грант на образование, д/сад ... Ведь о каждом всё знает контекстная реклама. Почему о простых нуждах людей никто не хочет знать? Спрос на фонарики сильно бы сократился.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:50

Сегодня знаковый день для всего Новосибирска!
Локоть пробил дно и стал ещё хуже чем едрос Городецкий.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:50

Вот бы так мэрия собирала деньги с должников за аренду земли, суммы то там в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
Свечка
17 фев 2021 в 08:52

Совести у мэрии вообще нет, не знает границ уже как прогнуть людей. Оставьте вы женщину в покое, займитесь более важными делами.

Куратор
17 фев 2021 в 08:53

В первый раз слышу, чтобы мэрия выдавала жилье в коммерческий найт, тем более сиротам.

ОТВЕТИТЬ
Дота
17 фев 2021 в 08:53

Локоть прощает более серьезные долги, а тут то чего зубами вцепились?

17 фев 2021 в 09:04

Локоть позорник, на салюты в небо больше выкидывают

Ё-мое, а с нежилыми помещениями мэрия не хочет разобраться?! А со зданием в Первомайском сквере?!
Сирота, имеет право на жилье - так дайте, в соцнайм хотя бы. Как положено.

ОТВЕТИТЬ
Мдя
17 фев 2021 в 09:08

Тихое отчаяние

17 фев 2021 в 09:08

Жаль, что власть не может думать ни о чем, кроме своих карманов.

ОТВЕТИТЬ
слоник
17 фев 2021 в 09:09

парад провели для нескольких человек, деньги девать некуда, а тут за халупу на затулинке задавятся. локоть вы больше не мой кандидат, однозначно. впрочем и все вышестоящие.

17 фев 2021 в 09:10

Через некоторое время бумаги на квартиру Татьяна потеряла. Формально сын Татьяны Воробей — сирота, так как женщину лишили родительских прав. Прямо ангел. Давайте всем миром скинемся ей на... А на что кстати? А с 2012 года администрация Кировского района и Татьяна Воробей перезаключили договор, по которому за квартиру нужно было платить 582 рубля в месяц. С 2014 года у нее накопился долг по оплате за наём жилья, поэтому администрация Кировского района и управление по жилищным вопросам мэрии обратились в суд с иском о взыскании задолженности, расторжении коммерческого найма и выселении.
Резкое повышение платы за квартиру — с 582 до 12 100 рублей. судя по "статье". произошло только в 2017 году, а до этого была 582 рубля, и их эта дама не соизволила платить. Нет возможности зарабатывать в большом городе, езжай в деревню и там живи. посмотрим как там будешь выживать. Набежали всежелельщики.

ОТВЕТИТЬ
Вовка Вредный
17 фев 2021 в 09:22

В СССР людям квартиры выдавали, а в России "путина" квартиры отбирают.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 фев 2021 в 09:26

То есть сами вершители судеб живут в квартирах по 1 000 квадратов, а сирот и стариков из 8 кв. выселяют. Нелюди

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:28

Губербот возмущён Мэрией

гость
17 фев 2021 в 09:30

Мэр, ну признайте уже свою ошибку! Это была какая-то мошеннеческая схема! Какой коммерческий найм, если было решение суда. Просто развод людей на ровном месте.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 09:31

за каждым поданым заявлением в суд со стороны мэрии, стоит КОНКРЕТНЫЙ человек который в итоге получит эту "прибыль" от продажи квартиры, и пофиг ему на бабулю.
вот его и надо потрясти

ОТВЕТИТЬ
Фифа
17 фев 2021 в 09:34

Все из-за юридической безграмотности и легкомыслия. Подписала договор коммерческого найма- в сего это вдруг коммерческого? Ей вернули ее законные 27 метров, соответственно и договор должен был быть социального найма с правом приватизации и т.д. Видимо, не задумывалась героиня о таких нюансах.
Ну потеря документов и лишение род. прав тоже характеризуют героиню, как ветренную особу.
Но это вообще никак не должно влиять на исход дела- ей обязаны вернуть то, что забрали.

ОТВЕТИТЬ
Рональд М.
17 фев 2021 в 09:40

А сегодня депутаты горсовета одобрят деятельность ЛОКТЯ на посту мэра. Так и живем

Мама взрослого сына
17 фев 2021 в 09:58

Стесняюсь спросить, мэрия, где 1500 квартир? Или уже все замяли? И вопрос только в 27 квадратах?

17 фев 2021 в 10:11

Будни сверхдержавы в заголовках:

«В Москве умер ветеран, которому власти 10 лет не давали квартиру из-за лишних 40 сантиметров жилплощади — он был вынужден жить на кухне».

«В Ленинградской области в небо поднялись 300 дронов сложив хэштег «#Защитимветеранов»

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 10:11

"Через некоторое время девочка вышла из интерната и оказалась на улице — жилье ей так и не дали".

Женщине сейчас 57 лет, то есть из интерната она вышла без жилья 39 лет назад - в 1982 году, еще при Брежневе.

Но кибальнутая публика все равно кричит о вине "ЕР" или "переродившихся современных коммунистов".

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 10:26

На работу не ходит. Старший сын проживает с матерью, но тоже не оплачивает жилье. Но 12 тысяч это конечно жесть. Там же ещё собственно квартплата?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
17 фев 2021 в 10:45

А что не так? Гражданин Локоть тоже человек, он тоже хочет заработать деньги, сдавая недвижимость. Имеет право.

мmoloft
17 фев 2021 в 10:52

Тут я не знаю . размыто всё ,всё с чьих - то чужих слов ,
но Воробьи встречавшиеся в моей жизни - были самыми плохими людьми что я видел .

Гость
17 фев 2021 в 10:54

Где 1500 квартир?

Лисенок
17 фев 2021 в 11:29

Ничего не смог понять из статьи. Есть женщина, у неё 2 сына, на одного сына её лишили родительских прав. Про мужа ничего не написано. Где он, кто он? С сыновьями им дали 1 ком квартиру. Где она? Кто в ней живёт?

17 фев 2021 в 11:56

Вот вы тут кричите - дайте ей квартиру!! А на каком основании? На основании того, что 40 лет назад она сиротой считалась?
Я так понимаю при любых раскладах платить коммуналку она отказывается.
Первая же проверка, обнаружившая что неизвестно кому не имея достаточно оснований дали квартиру, установит нецелевое расходование бюджета и прижучит доброхота.
Бабенка похоже всю жизнь бухала, не особо ни о чем не задумываясь. Чтобы на улицу не выбрасывать - дайте ей комнату в общаге - ей вообще все равно где бухать.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 11:56

НГС спасибо за проделанную работу!

русский бездетный бич
17 фев 2021 в 12:36

У людей отбирают жильё, садят в тюрьмы. Социальные лифты все везут вниз. Нужны только бесплатные рабы, весь город залеплен рекламой "помощи для бездомных".

Лира
17 фев 2021 в 12:39

Не думала, что опять услышу эту историю. Мэрия проиграв это дело много лет назад в результате многочисленных суд. разбирательств, опять все возобновила. При сносе дома в Заельцовском районе, кто получил квартиры? Девочка была в дет. Доме. Многострадальный человек. Как не хотели ей давать жилье, и нашли способ, чтобы потом аукалось. Прочла много комментариев, люди дорогие не судите, если не знаете и т. д. Дети выросшие в дет. домах, не все приспособлены. Она одна из них. Хорошо хоть адвокаты нашлись, которые искренне хотят помочь

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 13:14

"А с 2012 года администрация Кировского района и Татьяна Воробей перезаключили договор, по которому за квартиру нужно было платить 582 рубля в месяц. С 2014 года у нее накопился долг по оплате за наём жилья, поэтому администрация Кировского района и управление по жилищным вопросам мэрии обратились в суд с иском о взыскании задолженности, расторжении коммерческого найма и выселении."
А чего она ждала, не оплачивая эти смешные 582р/мес за аренду квартиры? Что ей долги простят и плату снизят? С каких щей-то? Всё правильно мэрия сделала и делает в этом случае. За одни только долги имели полное право на выселение. Не получилось выселить - ок, значит идет повышение арендной платы, которое, кстати, оба суда никак не оспорили, значит оно было абсолютно законным. В конце концов, у этой пенсионерки есть дети взрослые, которые почему-то ленились и ленятся ей помочь с оплатой аренды, хотя эта площадь была выделена в том числе и на них. На нее одну полагается в три раза меньше "квадратов".

17 фев 2021 в 13:41

Мэрия не может забрать квартиру - у нее нет таких полномочий. Просто нужно прочитать причину, а не слушать фейк ньюс.

ОТВЕТИТЬ
Эллис
17 фев 2021 в 14:28

На Красном 234 наконец-то передали две двухкомнатные квартиры на баланс мэрии. Теперь ждем, куда и кому они уйдут))) . А для сирот квартир нет у мэрии.....😠

Печальная
17 фев 2021 в 14:51

Ни разу в жизни не теряла документы. Даже не представляю как это можно сделать. Серьёзно. Нет, я согласна что документы могут сгореть в пожаре или смыты наводнением вместе с домом. Но как можно их потерять? Тем более документы на квартиру? Это ж не автобусный билет в кармане. Может конечно я такая слишком организованная, аж скучно.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:52

Мэрия у нас... Грабят тех, кому обязаны были дать жилье, но не дали. Надо бы эту мэрию спросить о задолженности по аренде земли "достойными горожанами". Это миллиарды, слабо вернуть в бюджет?

17 фев 2021 в 15:21

Молодец мэр-коммунист! тетке бездомной не может отдать 27 метров! А так спроси его про эту ситуацию, скажет, что не в курсе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 15:27

Может стоит чиновников выселить из мэрии, а само здание сделать жилым и раздать площади интернатовцам и детдомовцам, которым не выдают положенные квадратные метры?

Сергей
17 фев 2021 в 16:34

Что значит отдайте?! Человек получил бесплатно жильё, когда другие платят ипотеку. Не платили за услуги и не хочет платить и возьмите ей и отдайте! Причём тут Локоть и все остальные. Типичное приспособленчество!

Вадим111
17 фев 2021 в 17:30

Мэрия краев никогда не видит. То приватизирует в далёком 1994 году помещение электрощитовой, после убирайте вру и щ.р из моих помещений. А тут пенсионера выгоняет. В доску офонарели что-ли? Мэрия для народа, а никак не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
17 фев 2021 в 21:10

Локоть и его команда, вы вообще люди?

Гостья
17 фев 2021 в 23:26

Ой, не жалко эту тётку. Лишена родительских прав. Оставьте ей квартиру, конечно, это же справедливо. И дайте её сыну квартиру. Дайте, дайте. А сами то они что? Больные? Немощные? Таким все должны. И мэрия. И Локоть.А они никому не должны.

Гость
18 фев 2021 в 00:08

Мутит мэрия!!! У нас вон бабушка умерла, квартира была приватизированна ещё в самом начале приватизации, на сбер книжке 300000. родственников в новосибе нет, где то на дальнем востоке какой то племянник был. И что вы думаете, бабушку похоронили где-то в общей магиле наверно. Участковые пришли, вскрыли квартиру без понятных дабы проверить, а у бабушки там ещё налик был 70к,потом завели понятных и начали типа искать доки и контакты родственников. Нашли паспорт и записную, отдали соседке, мол пусть у вас будут, пока родственники не найдутся. Ну а сбер книжки и налика не нашли))) видимо домовой унёс... Потом якобы лет шесть искали родственников, квартира стояла опечатанная... А ПОТОМ в один прекрасный день пришли здоровые мужики, сказали что новые хозяева, вскрыли и врезали новый замок, спустя время появилась какая-то тётка, сказала что теперь она новая хозяйка и стала вычещать квартиру нанятыми работягами, после этого появилась молодая барышня, угадайте кто? И начала делать ремонт. И В КОНЦЕ КОНЦОВ ДАННУЮ Квартиру купила юная особа, перед этим заходила и интересовалась у соседей честная квартира или нет,т.е. Всё поняли что это уже не подставное лицо, и выдохнули... Мораль: схема рабочая. Сбер в плюсе, мерия в плюсе, ну и ещё кто то....

ОТВЕТИТЬ
И128
18 фев 2021 в 00:36

Бредовая статья . То сирота то уже 57 сидит и спит . То потеряла документы . То уже 2 сына . И никто не может заработать себе квартиру никак .

Барнаулец
18 фев 2021 в 02:36

Посмотреть бы на тех персонажей, которые эти решения о выселениях принимают

Загрузка...