89 домов Плющихинского жилмассива остались без управления
9 декабря 2020, 09:30
Гость
3 февраля 2022, 01:57
Просто общим собранием собственников ,вынести решение. Разторгнуть все договора с ук достойный сервис, тем более по решению суда у них отзывали лицензию.И через СМИ а также сообща членами кооператива направить открытое письмо на имя Матвиенко. Она рубит с плеча. Это все знают.
Гость
11 декабря 2020, 08:32
Что дискус, что достойный сервис прекрасно справляются с функцией управления МКД живем на Плющихинском с 2013 года и ни разу не было нареканий к работе управляющей компании, в подъезде всегда чисто, проводят периодические ремонты, снег чистят...Конечно такой лакомый кусок, как огромный жилой массив к рукам прибрать хотят многие, но не факт, что станет лучше...деньги будут собирать, а делать ничего не будут.
Гость
10 декабря 2020, 19:30
Сегодня пришла рассылка с hh.ru с вакансиями, в том числе вакансия главного бухгалтера в УК "Дискус-плюс" с зп 80-90 на руки...
Гость
10 декабря 2020, 12:53
Можно тсж организовать, сдавать деньги Тамаре Ивановне. Тамара Ивановна купит себе квартиру и лексус, а жители гетто будут грызтись в нищете
Гость
10 декабря 2020, 12:47
Панакупили халявных квартир и еще чего-то возмущаются. Джулай молодец сколько семей обеспечил квартирами. Голосую только за джулая, еслибы не джулай жили бы все в хрущевках с папами мамами.
Поясню как я это все вижу.
После постройки дома, всего инженерные конструкции находятся на гарантии 5 лет.
Например потекла кровля. Вызывается подрядчик, который ее строил и исправляет все недостатки по гарантии. А дальше - бизнес и ничего личного: жильцам от УК выставляется счет за ремонт кровли. И так делается 5 лет. Сменить УК можно только общим собранием или по ее желанию (как в данной статье). Общее собрание ничего не даст, пока бОльшая часть квартир принадлежит застройщику. Просто он на любом голосовании будет голосовать за свою УК и за ее тарифы.
Как только проходит 5 лет, прибыли резко падают т.к. теперь на ремонт кровли надо приглашать подрядчика и оплачивать его работу. Выхода два: первый - повысить тарифы до небес. Что бы терпилы платили и всю прибыль предыдущего периода (5 лет гарантии) и прибыль (обычно 100%) от стоимости работ по устранению течи кровли. Пока бОльшая часть квартир (точнее контрольный пакет) принадлежит застройщику, сделать что-либо в направлении отказа от УК не реально. Как только становится ясно, что дальше завышать тарифы невозможно, УК бросается на произвол судьбы, либо сама УК отказывается от дома.
Итог - сливки с дома сняты. Это едва ли не больше, чем прибыль от продажи квартир в доме.
Что остается теприлам? Создавать ТСЖ или падать ниц перед барином, прежней УК и возвращаться под ее крыло на любых удобных для нее условиях.
Гость
9 декабря 2020, 16:01
на днях подходила ко мне якобы старшая по дому, сказала надо проголосовать за достойный сервис, что управляющая просто хочет разделить чтобы на бронной своя была ук а на плющихе была своя, если мы проголосуем за дискус то нам с барского плеча оставят тот же тариф на 2021 год за содержание жилья, по-моему это мутки от дискуса, не мешало бы прокурорским проверить эту контору, кто-нибудь знает могу ли я перейти на прямые договора как практически по всему городу? я про горводоканал и прочие
Гость
9 декабря 2020, 15:24
Ресурсники сами не горят желанием переходить на прямые расчеты с собственниками жилья. Им проще взыскать оплату с ук, чем с тысяч потребителей. А должники для управляющих компаний - это постоянная головная боль. Их тысячи, долги не то, что особо крупные. А законы такие, что взыскать долги непросто. Знаю это, так как работаю в сфере жкх, а не по сюжетам из СМИ сужу.
Гость
9 декабря 2020, 14:47
Теперь-то понятно, почему Дискус так не хотел в своё время перехода на прямые платежи? Такой и был план, накопить кучу долгов перед ресурсниками, обанкротить УК, а долги оставить на людях. Потом создадут новую УК и опять будут доить народ
Просто Алексей понял, что обслуживать то, что он строит дорого и он через свою УК енсёт ответственность за содержание своих построек. Была бы УК доходным бизнесом, он бы её не закрыл.
Ну и стандартная схема Алексея - остаться должником.
Джулай должен всем: мэрии, СГК, Горводоканалу и т.д. Построил убожеские дома, которые его же УК не обслуживает. Но люди продолжают за него голосовать. Теперь понимаю, вы достойны жить в дерьме.
Не обслуживает? Насмешили. Вот сейчас, прямо в данный момент, пробежитесь по дворам на Выборной, зайдите в уже убитые подъезды в сравнительно новых домах. Я рад, что уехал оттуда и моя машинка тоже рада - не трётся пузом о ледяные бугры во дворах зимой и об асфальтовые летом. Ну и много-много другого. И да - я не Джулай, а вполне себе зарегистрированный пользователь. В отличие от многочисленных гостей-анонимов, "стесняющихся" себя обозначить. Когда только такая халява для анонимов закончится!
Гость
9 декабря 2020, 10:30
Скоро НГС будет писать такие же новости про УК КЖЭК "Горский" и АО "МУК".
Столько судебных приказов и дел в судах… пруд пруди…
Адвокаты рассказывают... самое крутое … фальсификация бюллетеней для голосования… расписываются тупо за собственников…
Видимо владельцы компашек депутаты и здесь решили применить практику подсчёта голосов УИКами…
Гость
9 декабря 2020, 10:28
Искренне поздравляю!!!
Гость
9 декабря 2020, 10:28
Нам бы скинуть мамедовскую УК Солнечный дом и УК ПСФ. Эта личность не исполняет свои обязанности, а ещё задолжала деньги за аренду земли, это было указано в недавней статье.
Гость
9 декабря 2020, 10:14
Новая-очередная УК уже создана джулаем и ждёт когда её "выберут" собственники
Гость
9 декабря 2020, 10:09
ну хоть не джедай фамилия )
Гость
9 декабря 2020, 10:07
жулай живёт по законам своей партии . гетто будет выживать самостоятельно т.к сами голосовали за него
Гость
9 декабря 2020, 10:02
Полностью согласен что с джулаевщиной надо бороться.
Гость
9 декабря 2020, 09:52
Легенда разноцветная)
Гость
9 декабря 2020, 09:46
Почему против джулая никто управу найти не может ? Или его все покрывают ?
Он должен городу , он должен ресурсно-снабжающим организациям, на лицо мошенничество в особо крупных ! Куда он эти деньги дел? ФСБ , проведите расследование , полезнее будет , а незаконной вырубкой и полиция может заняться!!!
Достижения
Свой среди своих