перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Часть многоэтажек в Кировском районе оставят без лифтов в новогоднюю ночь

Гость
30 декабря 2019, 15:48
не забудьте отключить всем газ
30 декабря 2019, 15:37
Это все полумеры, двери в подъезды заварите сваркой, чтоб вандалы не попали!
30 декабря 2019, 16:02
как вариант ток подключить к перилам и к входной двери 😎
30 декабря 2019, 17:02
Снаружи или изнутри?😁
Гость
30 декабря 2019, 16:24
Чем ворчать, лучше б признали, что живут в гетто
Гость
30 декабря 2019, 18:30
"...договариваемся..." - странные времена настали , люди, ОБЯЗАННЫЕ делать свое дело за уплачиваемые им громадные деньги, диктуют плательщикам ! А почему прокуратура НСО молчит ???
Гость
31 декабря 2019, 08:59
А почему плательщики молчат?
27 декабря 2022, 20:51
УЖЕ 2 ДНЯ КАК ОТКЛЮЧИЛИ .УЖЕ ПРАЗДНУЕТЕ ? ЧТОБ ВЫ ...ЖИЛИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО
30 декабря 2019, 15:52
Спас дом(домовой плюс) это самое большое зло Расточки! Они разрушают жилой фонд по найму за наши же деньги. Уходить от них и создавать ТСЖ единственный выход
Гость
30 декабря 2019, 19:01
Силиван! двор у тебя чистят проблем с горячей водой и отоплением нет мусор вывозят каждую ночь на соседних домах меняют крыши перед подъездом никто не паркуется напротив, более менее нормальный магазин "Мария ра" около дома, на перекрестке, светофор поставили на аллее елку нарядили единственный недостаток - над подъездом соседнего дома фонарь мигает...........
31 декабря 2019, 20:25
Гость
31 декабря 2019, 20:25
Силиван! двор у тебя чистят проблем с горячей водой и отоплением нет мусор вывозят каждую ночь на соседних домах меняют крыши перед подъездом никто не паркуется напротив, более менее нормальный магазин "Мария ра" около дома, на перекрестке, светофор поставили на аллее елку нарядили единственный недостаток - над подъездом соседнего дома фонарь мигает...........
1. Двор в снегу, не чистят. 2. С водой и отоплением более менее нормально, если напоминать 3.мусор вывозят не УК а экология, а за два месяца оплату УК взяла, но до экологии не дошла оплата, чеки и документы есть 4.крыши меняет фонд модернизации за отдельные взносы, УК здесь не участвует. 5.перед подъездом паркуются регулярно потому что парковка в снегу, не очищена 6. Не думаю что УК имеет отношение к расположению магазина. 7.светофор поставлен благодаря мне, есть подтверждающие на то документы 8. Ёлку нарядить депутат местный потому что год выборный. 9. Свет мигает, и тут УК до этого дела нет почему то.......... Вывод- УК не работает
Гость
30 декабря 2019, 15:39
Ржака.У нас в государстве все заранее чуть ли не преступники.Одни виноваты в том, что долго живут и чуть ли не грабят пенсионный фонд, другие из ха одного дебила в городе, ну пусть десятка, уже заранее причислены к варварам и вандалам.
Гость
31 декабря 2019, 10:24
Виноваты, виноваты... терпилы всегда во всём виноваты.
30 декабря 2019, 15:56
Это что ж там за контингент проживает?🤔🤔
Гость
30 декабря 2019, 16:23
К сожалению! Не удобно, и не комфортно, но правильно! народ на веселе не думает что творит, и по восемь человек забиваются в кабину обычного лифта гп 400 кг который разносят в хлам за 5 минут не дожидаясь аварийной службы, ну про естественную нужду вообще молчу - каждый второй лифт, был прецедент из воздушки стреляли в кнопку на спор вызовется не вызовется, ну а самое страшное избили до смерти механика аварийной службы в половине 12-го ночи из за того что он приехал лифт запустить который эта-же отморозь и сломала!
Гость
30 декабря 2019, 15:41
у меня племяшка поломойкой в лифте работает,даже не представляете от чего отмывать лифт приходится 1 января.
Гость
30 декабря 2019, 15:56
А что- есть что-то новое, что можно представлять?
Гость
30 декабря 2019, 16:09
А не все ли равно где будет это все "не представляете чего" рядом с лифтом или в лифте. По мне так без разницы.
Гость
31 декабря 2019, 10:26
Конечно работа адовая и как по мне - должна отлично оплачиваться каждая такая находка (чтоб ТСЖ начало головой думать, может камеру повесить, может постелить второй пол поддоном, чтобы эти радости можно было снять и шлангом где-то помыть у подъезда, не знаю). Но точно проблемы - не повод совсем отказываться от лифтов.
Гость
30 декабря 2019, 15:46
Кировский? Левый берег? Да можно там лифты вообще заварить. Левобережцы все стерпят. Для них лифт это вообще роскошь.
Затем, что не все умеют вести себя культурно употребив алкоголь в новогоднюю ночь.
30 декабря 2019, 15:35
Правильно. Всё. Контингент в том районе те ещё неандертальцы....
30 декабря 2019, 18:29
У нас каждую новогоднюю ночь на протяжении многих лет лифты отключают в 23 часа и включают уже только утром. И совершенно об этом не предупреждают даже. Кировский район, кстати.
30 декабря 2019, 22:00
В последние годы это обычная практика. В прошлом году ходили в гости на 10 этаж в новогоднюю ночь, мы то ладно, но там был один парень на костылях после операции. Еле взошел.
31 декабря 2019, 00:17
Вроде бы все правильно объяснили, но каждый НОВЫЙ ГОД все, кто нажимает "мертвую" кнопку вызова лифта, матерят и проклинают УК. Вам там не икается в Новогоднюю ночь, работники СПАС-ДОМ? У вас там карма наверное темнеет неподетски в эту ночь. Имейте совесть! Мы вам исправно полатим. А вандализма в обычные рабочие дни и ночи наверняка не меньше, чем в НГ.
1 января 2020, 07:19
"А вандализма в обычные рабочие дни и ночи наверняка не меньше, чем в НГ." Увы, но Новогоднюю ночь по вандализму можно сравнивать только с ночью в Ивана Купалу. Причем Новый год отмечают ВСЕ, а Ивана Купалу - намного меньше народу...
Гость
30 декабря 2019, 15:42
у нас после 22-00 КАЖДЫЙ ДЕНЬ отключают лифт. Экономят на подключении диспетчерской службы, хотя в доме стоит счетчик по отоплению, а мы платим как по нормативу, а разница вроде как должна идти на нужды дома.
31 декабря 2019, 07:19
высосали проблему из пальца - пару раз по лестнице подняться. а потом удивляемся - почему в городе столько толстых?
1 января 2020, 07:24
Когда-то очень давно одна одинокая бабушка умерла то ли после инфаркта, то ли после операции лишь потому, что отключили лифт. Она была одинокая и с собачкой, которую нужно было два раза в день водить гулять. А жила она на 8 или 9 этаже. Её сердце этого подъема не вынесло...
1 января 2020, 09:48
1 января 2020, 09:48
Когда-то очень давно одна одинокая бабушка умерла то ли после инфаркта, то ли после операции лишь потому, что отключили лифт. Она была одинокая и с собачкой, которую нужно было два раза в день водить гулять. А жила она на 8 или 9 этаже. Её сердце этого подъема не вынесло...
Вы располагаете мед.заключением, в котором указано, что причиной стал отключенный лифт? Или на коленке сочинили душераздирающую историю, а?
30 декабря 2019, 16:21
да в рашке как хотят делают что хотят
30 декабря 2019, 16:29
Здеся делать можно всё что захочешь, ну по статусу твоего сана.
30 декабря 2019, 16:37
что такое рашка?
31 декабря 2019, 04:17
31 декабря 2019, 04:17
что такое рашка?
страна-какашка.
Гость
31 декабря 2019, 08:54
Дикие люди. 1. Решение о Тамара отключении могут принять только собственники общим собранием. Никакая управляющая компания, тсж или лифтовая компания не имеют права делать что-то на своё усмотрение без согласия собственников. 2. С точки зрения бизнеса (УК, лифтовая компания) - сломанный лифт это дополнительная работа, то бишь Деньги. Они что, совсем ничего в бизнесе не понимают? Разрывайте договоры с такими непрофессионалами.
1 января 2020, 07:29
Проблема в том, что дополнительные деньги за устранение последствий вандализма в тариф не заложены, а , соответственно, чтобы по правилам бизнеса эти дополнительные работы оплатить, нужно с собственников эти дополнительные деньги собрать. Вы как собственник сильно обрадуетесь таким дополнительным сборам? Я думаю, что не очень. Да и Ваши соседи - тоже...
Гость
30 декабря 2019, 15:39
Работал раньше в лифте полы мыл.Могу утверждать все правильно сделали.
30 декабря 2019, 15:48
Проживание на первом этаже решает любую проблему с неработающим лифтом!))
Гость
30 декабря 2019, 15:49
зато окно не откроешь, если под окном парковка с корытами на автопрогреве
30 декабря 2019, 15:52
Гость
30 декабря 2019, 15:52
зато окно не откроешь, если под окном парковка с корытами на автопрогреве
У нас под окнами наша машина стоит, проблем с открыванием окон нет))
Гость
30 декабря 2019, 23:48
Сегодня в магазине наблюдала подвыпившую компанию из 3-х человек. Срочно зовут продавца и когда та подходит, начинают ржать и т.п. приколы пока они весь магазин обходили. Ржут, громко говорят, мешают всем, но сами не понимают НИЧЕГО. Им просто весело. И не сказать, что сильно пьяные, и одеты прилично, женщина с ними так же "юморила". А вы говорите лифт и пьяные люди. Однозначно нет.
31 декабря 2019, 02:35
Какое же быдло....
31 декабря 2019, 06:32
Дичь! У нас на Родниках не отключают, всё чётко.
Гость
31 декабря 2019, 08:42
12 лет жила в этом доме. Всегда отключают лифт в новогоднюю ночь. И что? Лучше одну ночь пешком подняться, чем потом все праздники ждать, когда починят. Ведь правда , в основном люди "на веселе" ночью гуляют, лучше уж лифт в целостности будет. Да и знаете, если в этом доме пешком пройтись по этажам и посмотреть какой свинарник в пролетах, то объявление про вандалов вполне себе уместно, честно то говоря. и претензии если и выставлять УК, то к частоте уборке.
Гость
31 декабря 2019, 10:05
Помню совсем недавно в нашем доме тоже стабильно отключали лифты в Новый год, 7 марта и при неожиданных потеплениях осенью( это и сейчас продолжается). Так что единственное разумное объяснение - не вандализм, а нежелание вахтеров-лифтеров-аварийщиков работать в праздники. И на огород нужно смотаться.
30 декабря 2019, 16:17
Во всём городе так поди. Заельцовский район, УК "НЖК". Каждый год отключают так.
30 декабря 2019, 16:52
вообще не знаю, где бы отключали..Видимо, где ломают. но то жители виноваты.
Гость
30 декабря 2019, 15:32
Всё правильно
Гость
31 декабря 2019, 10:24
Путинизм в действии... бесправные холопы привыкли глотать любой беспредел. Бизнесс понял, что не нужно напрягаться. Если сервис хотя-бы большую часть времени работает - должны радоваться... Скоро начнут включать лифты только на день, потом - только на время праздников. А с быдла можно за это ещё и доп.налог брать - за повышение физической формы населения.
У мя краля мая любима жывёть на читьвёртам ентажэ, пака паднимаюся - жысти лишаюся. Пака ехаю - два скондала, адна драка, ехаю - ссу. Нармуль.