перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Стеклянный замок Савельева: сибиряк сделал дом из бутылок, которые собирал 20 лет

19 августа 2019, 09:00
Гость
Гость
15 ноября 2021, 23:24
Вот ты работаешь . И я работаю. Еще бутылок на несколько тыщ в месяц сдаем. Где деньги?
Гость
22 января 2021, 13:44
Домик достался ему в запущенном состоянии, после смерти старшего брата. Старший брат получил домик от матери, в таком же состоянии...,и, несмотря на то, что сильно пил, построил во дворе двухэтажную баньку, с якорем, круглым окном, по аналогии с кораблем, т к всю жизнь плавал по миру моряком, а на пенсии во первых- делать нечего было, во вторых- ностальгия. Геннадий Петрович же, до получения этого наследства жил в Новосибирске, вырастил замечательных дочек, дал им прекрасное образование( обе с мужьями трудятся за границей)...,и всегда что то собирал. В советское время у него была потрясающая коллекция вин. Весь зал , стенка, а - ля "Спутник" и всякие шкафы , были уставленны этими винами... Да , иногда срывался и пил, как и многие советские люди. Судить так, как судят в этих комментариях о человеке- минимум неприлично. Проживите жизнь, посмотрите ещё, какими людьми станут ваши дети, и вы сами. Не опуститесь ли вы до бомжевания, а потом оскорбляйте других, если вам позволяет ваше воспитание. Творчество, оно может быть разным. В Европе известные люди гавном из ж... на холст дрищут , и ничего, некоторые восторгаются, а другие просто не реагируют, по принципу," это их право, что хотят, то и делают". Будьте терпимее. Не все Ван Гоги, а, может , просто время признания ещё не наступило... ))
DNatik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2019, 15:20
Туалет просто гвоздь всей программы! С выдумкой и юмором автор подошел. Вот туда-то и надо водить экскурсии )))
Гость
26 августа 2019, 05:02
Забор очень даже неплохой, а всё остальное, извините... жуть.
Гость
25 августа 2019, 13:35
Мужики,как героический сибиряк получил разрешения и всякие согласования признать дом жилым. В нашей стране это невозможно
Гость
23 августа 2019, 01:46
Господи ну и развели бардак, кругом грязь и хлам, а статуэтке Ленина место в самый раз в сортире...Фу гадость...Ещё умудрились вынести это на всеобщее обозрение...
Гость
20 августа 2019, 10:52
не практично - одну разобьёшь и не заменить
Гость
20 августа 2019, 09:43
Скоро будет статья "дом из шприцов"
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2019, 03:49
Ничего себе они побухать, однако Хотя это всяко лучше чем забор из пластиковых бутылок. "Вот коньяк в этих бутылках - конь, автоматы - самый обыкновенный армянский. Я думал, там что-то такое, но ничего особенного на самом деле" Потому что нужно покупать коньяк не по причудливости бутылки, а по производителю и выдержке.
avera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 20:02
срамота
edmitry67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 августа 2019, 19:57
Молодец мужик! Это же нужно такое терпение, усердие иметь. Да и голова варит в правильную сторону. Еще раз молодец!
Гость
19 августа 2019, 18:28
Вот и символ спившегося Новосибирска найден. А вообще, так и хочется воскликнуть - и это все новости!!!
Гость
19 августа 2019, 17:55
Издалека забор похож на пчелиные соты, оригинально. Молодец, мужчина (хотя, пьянство -зло, конечно)
Гость
19 августа 2019, 17:27
ощущает внутри себя мощное творческое начало - не может не творить.. видимо обстоятельства жизненные не позволили полноценно реализоваться, как художнику..
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 16:47
можно еще из пивных пробок выложить тропинку
фридом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 15:57
А в ветренную погоду эти бутылки гудят? Была такая проказа😂
Гость
19 августа 2019, 15:51
Молодец мужчина, у меня такое же пузо, как у него.
Гость
19 августа 2019, 14:47
Пузырёво...
Гость
19 августа 2019, 14:35
Какая интересная супружеская пара. С увлечениями. Статья наконец-то не про инста позёров. Хорошо, когда у человека есть хобби, любимое дело, а дом-работа-диван. Критики-комментаторы ожидали полуголые тела, а получили статью про пенсионеров, вот и начали фукать. У людей ломка, если не увидят, как живут обладатели накачанных губ и мышечных масс:)
Гость
19 августа 2019, 14:18
Лет десять назад пропали у меня колпаки с машины, я, честно говоря, и представить не могла кому нужен хлам, красная цена которому, пара рублей. Теперь картинка сложилась.... А вообще, печальная картина, жить в таком хламье, равносильно помойке.
Гость
19 августа 2019, 13:48
В 45 километрах от Иматры в поселке Париккала есть удивительное место — парк скульптур, созданных финским художником Вейо Ренкененом», расскажет вам поисковик, если вы спросите его о Veijo Rönkkönen. Мистический лес, парк параноидальных скульптур, парк ночных кошмаров, парк безумия, «самое стрёмное место во всей Финляндии». Поищите, почитайте, есть в чем-то схожесть. Вся эта тяга к блесткам, стеклышкам, куклам и прочей не живой энергетике. Я был в том парке - в пасмурную погоду, неоднозначное впечатление.
Гость
19 августа 2019, 13:46
Стабильно начал собирать как только Пу к власти пришел))
Diana92s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 августа 2019, 13:40
Очень творческий человек и чувствуется, что с юмором. Вертикально установленные бутылки - можно было бы не делать, на мой взгляд, повсеместно. Забор выглядит гармонично. Идея комментаторов водить туда китайцев -очень хорошая))
Egevika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 13:26
Ой, нельзя на нгс такие статьи... Из комментаторов прямо очередь раскритиковать. Предположим, что герои статьи читают комментарии и думают: "Вот и зачем я на это согласился?" Мне нравится, что у людей есть хобби. Тем более, что хобби требует от них дополнительных телодвижений. Как говорил мой дед: "В движении - жизнь". Была бы против, чтобы мои родители со своим хобби стали героями подобной статьи.
Гость
19 августа 2019, 13:23
Молодец, дяденька. Живет интересно, увлеченно. А будь он алкоголик, ему ничего не надо было бы, и ничего он бы не строил. Простой человек, а душа лежит к творчеству. Продолжайте в том же духе.
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 13:16
Забавно. Я про комментарии. Вот какой вам дело, что конкретный человек делает в своем конкретном доме? Хоть заборы из бутылок, хоть лебедей из шин, хоть клумбы из бочек. Он У СЕБЯ и ДЛЯ СЕБЯ делает. А вы не можете не понаписать гадостей. Сами-то творите исключительно изысканные вещи, исполненные тонкого художественного вкуса? Или, скорее всего, НИЧЕГО?
Гость
19 августа 2019, 13:15
Восхищаться хочется, но только матом.
Гость
19 августа 2019, 12:55
В отличии от забора из пластиковых бутылок, этот замок понравился. Автор молодец!
Гость
19 августа 2019, 12:52
Фото вызывает депрессию
Гость
19 августа 2019, 12:37
В туалете хорошо петь - акустика!
Гость
19 августа 2019, 11:58
Не дай бог оставить после себя в памяти только горы пустых бутылок....
Гость
19 августа 2019, 11:51
Вот они поддавали и из этого собрали дом, а у меня другое хобби - напряжение снимать. Думаю как бы мой дом выглядел, если бы я привычку свою в творчество превратил
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 11:49
Нормальный такой памятник алкоголизму, ага. И, главное, хвалится ведь этим. Кстати, искренне не понимаю, почему герои таких бутылочных статей (второй подряд) не в состоянии одеться нормально для фотосетов для статей. Пы.Сы. А вот котэ реально зачетное) Единственный глоток воздуха на весь репортаж.
Badman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 11:39
И зачем я в Далат ездил в необычный дом, когда под боком аналог))) Лишь бы им по душе было и уютно , а частная жизнь людей комментаторов не касается.
Гость
19 августа 2019, 11:32
Творческий мужик! Повеселил! А фото с женой-просто здорово!
Гость
19 августа 2019, 11:31
Что вы ополчились на мужчину? Вы-то много домов и заборов из качественного материала своими руками построили? На самом деле, задумка очень интересная, лицевая стена дома выглядит очень интересно и при нужном антураже заиграла бы совсем другими красками. Это творчество, идеи, самовыражение. Это хорошо и приятно. А, главное, это показывает, как можно использовать стеклянные бутылки, которые теперь и сдать толком некуда.
Гость
19 августа 2019, 11:24
Нормально, что использует вторсырьё! И почему стеклоблоки можно, а стеклобутылки - нет? Выдумка и желание есть, может, что-то интересное сотворит. Да и вообще это совсем не новая идея. Удивительно только, что может столько бутылок насобирать. Там ведь и на самом деле конкуренция.
Гость
19 августа 2019, 11:18
не переколотили бы умники..
Гость
19 августа 2019, 11:16
Ужас...
barol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 11:13
ждём репортажи по темам: баня из тарелок Доширака, гараж из пакетов ПЯТЁРОЧКА, будка из зубочисток, и наконец - фасад дома из тюбиков зубной пасты!
ChinaNa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 11:10
Фотокорреспондент НГСа! просите своих героев надевать рубашки или просто отбирайте фотографии с умом - зачем в репортаже мужик с голым висящим пузом???
Гость
19 августа 2019, 11:06
- Да, наверное я беспринципен, Но душа постоянно хотела, Что-то делать от нечего выпить, Или выпить от нечего делать...
bedstvie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 11:01
Жена то как это все вынесла... мало того, что пили с братом, так они бутылки горой складывали. Ей медаль надо дать "Замужество".
Гость
19 августа 2019, 10:55
В советское время, во времена спокойствия и стабильности было нормальным взять на празднике/свадьбе пустую бутылку из под элитного алкоголя, наполнить имитационной жидкостью и поставить дома на видное место. Так можно было показывать друзьям, что ты не нищеброд, а состоятельный и успешный человек. Бутылку ес-но хранишь для важного или знаменательного события.
Pantani

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 10:49
Туалет посреди участка - супер. Чтобы в каждом уголке усастка можно было чувствовать ароматы из него.
Гога Морджабо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 августа 2019, 10:43
из гамна и палок вообщем.
Гость
19 августа 2019, 10:39
Ну как-то колхозно это все, безвкусица и куча хлама. То, что мужик собирал этот мусор после праздников, весьма похвально.
Гость
19 августа 2019, 10:37
Мужик молодец,креативный,веселый и его супруга тоже креативная личность,вот уже внукам не скучно проводить время с таким дедулей и бабулей,многому чему научит и привьет уважение к труду и творчеству-хорошие люди,Дай Бог Вам Крепкого Здравия,Долгой жизни и новых креативных идей!
Гость
19 августа 2019, 10:37
Ленину там самое место - в сортире.
Гость
19 августа 2019, 10:33
"под яркими лучами колыванского солнца" Хм..записал..Аффтар пишы есчо )))
Гость