Жильцам 5 домов принесли квитанции за коммуналку с тарифами, выросшими на 50%
7 декабря 2018, 07:22
Гость
7 декабря 2018, 08:13
Официально, никакого критического повышения объявлено не было. Значит это частный, локальный случай. Кто то намеренно воду мутит. Надо разобраться с УК и поставщиками.
Мне кажется надо разбираться с этой «Жилищной инициативой». Возможно они даже закон нарушают. Потому что даже если они одобрили повышение, жильцов должны были предупредить.
Вообще еще никакие тарифы не поднимали, их даже толком не утвердили, значит тут поставщики услуг занимаются самодеятельностью. С такими только судиться.
Гость
7 декабря 2018, 10:42
Так они не имеют права поднимать тарифы когда им вздумается!
у нас же по закону изменение тарифов раз в год!
тут можно смело писать на них заявления в разные инстанции - получат штраф!
а оплатить пока по старому тарифу!
УК Регион тоже повысила тарифы за ноябрь, задвоили показания счетчиков...думают, что люди не смотрят, да люди уже лучше бухглтеров научились считать!!!
Гость
7 декабря 2018, 09:01
А можно ли каким либо образом расформировать повышателей тарифов? А то мало того что вся страна на них работает, они получают зарплату нашими деньгами, так они еще и каждый месяц одно и то же по 3 раза повышают в цене....
Денег наверное много мы им платим, что те потратить все никак не могут...
Слава, слава малой энергетике! Сразу чувствуется поддержка правительства в этом вопросе! Как в прочем и в других "областях науки и техники"! Так держать уважаемый ДАМ и Ко!
Гость
7 декабря 2018, 13:01
Советую подумать всем покупателям новостроек:
Когда вы покупаете такую квартиру, вы дорого платите в первый раз.
Второй раз вы дорого платите банку за ипотеку
Третий раз на вас заработает управляющая компания, которую создал застройщик
И четвёртый раз на вас заработает местная котельная / теплопункт / насосная станция.
Так что любая новостройка - это покупка втридорога или вчетыредорога!
Гость
7 декабря 2018, 08:57
Странно, тариф вроде на 2019 защищают. А тут, я так понимаю, квитанция за ноябрь 2018
Гость
7 декабря 2018, 08:44
Всё нормально, ждём повышения зарплаты и сразу заплатим
Мне непонятно наличие каких-то странных тарифов. Ведь для всех утверждают их. Или этот дом не относится к основному городу и размещен в отдаленном районе, где особые правила и тарифы? Или другое обеспечение услугами. Мне это важно, поскольку в городе есть много домов под управлением Брусники (Сибакадемстрой) с тарифом на горячую воду 250 рублей вместо 82 рублей как у всех. Другие тарифы стандартны. Так тоже непонятен принцип завышения в три раза цены на горячую воду в домах Европейского берега, Панорамы и др. объектах САС.
ЖК "Фламинго" это первенцы, и его жители возмущаются напрасно. После НГ повышение тарифов ЖКХ коснется остальных горожан. Стабильность это когда цены растут стабильно.
нам за март на 300% больше выставили!!! До сих пор ходим, разбираемся и т.д.... толку ноль, платить всё равно приходится. ООО Регион Учительская,52
Гость
7 декабря 2018, 11:04
Это капитализм, детка! За что боролись... Помните, сколько при советах платили? Плохо было? Вот и хавайте. Опять-таки Лексусы подорожали, недавно инфа была.
Так не со зла же и не по злому умысла подняли. Значит так надо. О России пора подумать, а не меркантильных интересах. Украина замерзает, а В России всё есть.
Гость
7 декабря 2018, 12:31
Я всегда с опаской отношусь ко всяких "илитным" поселкам и жилищным комплексам. Купишь там жилье за немалые деньги, а потом окажется, что коммуналка там в несколько раз больше... Всюду надо платить стабильно, а доходы у нас в стране нестабильны. Сегодня ты зарабатываешь хорошо, а завтра все может прекратиться. Вот и думаю, что лучшей свой дом построить, чтобы не зависеть ни от каких барыг и кровопийц.
НГС вообще фильтрует комменты как-то ? Половина отписавшихся 100% боты, которые к Нск на карте не найдут. Какая связь у данной ситуации с Путиным, правительством?
Ответственность за качество коммунальных услуг в МКД несёт их исполнитель – УО, ТСН или РСО. Даже если батареи плохо греют, а вода в кране не достаточно горяча по халатности поставщика ресурса, именно исполнитель будет делать пострадавшим собственникам перерасчёт или возмещать ущерб (пп. «е» п. 33, п. 98 ПП РФ № 354).
Но это вовсе не значит, что будет не с кого спросить за убытки.
Гость
7 декабря 2018, 22:18
Узнаем и проверяем сами — идем на сайт областного департамента по тарифам, находим приказ, вот он — от 23 октября 2018 года № 304-ТЭ «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую обществом с ограниченной ответственностью «Жилищная инициатива» потребителям на территории Мичуринского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области, на 2018 год» — читаем: тариф действует с 6 ноября по 31 декабря.
Если сейчас 1 Гкал почти 2000 руб., то каким будет тариф в 2019 году для этих домов страшно представить.
Гость
7 декабря 2018, 08:11
Ничего не понял из статьи, кто что одобрил, кто поднял. Очевидно, что это просто должна быть какая-то ошибка.
Не пойму, причём тут УК? За отопление напрямую СГК платится.
Гость
7 декабря 2018, 10:33
когда вы начнете платить как в Бийске по 7000 за отопление - что же с вами, бедными, случится?
Гость
7 декабря 2018, 08:08
Уверен, что это просто недоразумение. Разберутся и сделают перерасчёт.
Гость
7 декабря 2018, 13:16
Не надо вой поднимать из-за такой мелочи, лес рубят щепки летят,пять домов это просто не большая погрешность,а так тарифы низкие, можно спокойно еще повышать,недвижимость за рубежом дорожает,во всем виноваты разбогатевшие китайцы и индусы,а чем хуже собственник котельной,ведь он тоже любит шорты,море,шампанское и красивых девушек.
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
763мм 85%Жильцам 5 домов принесли квитанции за коммуналку с тарифами, выросшими на 50%