Сам живу на Выборной и понимаю этих людей. Скоро зима. Выборная станет в пробку и поток машин хлынет по этому двору. Надеюсь это не спровоцирует перекрытие других дворов.
Гость
13 октября 2018, 16:48
Не мелите ерунду! А то по вашему выходит что и мусорка проехать не может😂 все службы спокойно заезжают. Мамочки с колясками! Смехота
Есть такой нормативный акт, называется "Правила благоустройства территории г. Новосибирска", в котором черным по белому сказано:
На придомовой территории запрещается...устанавливать ограждения территорий без соответствующего согласования с администрацией района...тчк.
Т.е., если жители установили ограду без согласования - это самоуправство со всеми вытекающими. Хотите ограждать территорию - действуйте по закону.
Гость
13 октября 2018, 11:27
Власти как будто не замечают что на Выборной идёт 'заборная' война... кто следующий? ждите вестей с фронта!
Гость
13 октября 2018, 11:21
А жителям дома не знакомо такое понятие, как сервитут?
Гость
13 октября 2018, 11:11
с другой стороны я понимаю людей, которые работают с 8 утра и водят ребенка в сад ( сам то не дойдет, возраст не тот) к 7 утра и потом опаздывают по пробкам. Им каждая сэкономленная минута утром важна. Сама так с Родников езжу.
Кто-то может скажет поменять работу. Но я же не продавец в магазине, что пофиг где работать. Если работаешь по специальности и узкая квалификация, то работу менять не получится. А купить жилье ближе к работе финансы не позволят.
Так что и жильцы правы отстаивая свои интересы и автомобилистов могу понять почему они там ездили.
Гость
13 октября 2018, 11:08
полностью поддерживаю собственников жома!
Автовладельцы везут детей в сад на авто, в т.ч. чтобы обезопасить ребенка по пути в школу/сад. А на безопасность детей из того дома получается им наплевать.
Хорошо, когда есть возможность так просто устранить проблему. Знаю, что в аналогичной ситуации живут жильцы Чехова 254, что около школы № 2 (и там же через этот дом едут в садик № 449 и школу № 175). Но там проблема неразрешимая. Других подъездов, кроме как через придомовую территорию, не предусмотрели в 70-е годы при проектировании жил массива..
Гость
13 октября 2018, 10:42
Психология людей.. пешеходов.. элементов общества.. находит своё отражение в тех кто управляет автомобилем. Если у человека в голове раньше тараканы бегали.. гуси гоготали.. под ритмичный звук хлопающей в ладоши крыши.. то после того как человек пересел за руль автомобиля.. всё это никуда не делось. Увы и ах.)
Гость
13 октября 2018, 10:16
Поддерживаю жильцов! В школу и садик ходят пешком. Не нравится - езжайте по организованным дорогам, а не по чьему- то двору!
Гость
13 октября 2018, 10:14
Пишут тут наказывать за перекрытие? Да Вас надо "летунов" и "подъезжал" наказывать, то летите сломя голову по узкой дворовой дороге, то Вам необходимо прямо в дверь сада (школы) заехать и стоять потом там бибикать такому же как Вы "подъезжале" в дверь учебного заведения, Вы то конечно главнее всех и кругом никого больше нет
Гость
13 октября 2018, 08:42
Пару лет назад у нас тоже перекрыли, сначала мне тоже это не понравилось. Но потом вошла во вкус) Учитывая что мои кона выходили проямо на эту дорогу плюс первый этаж, плюс маленькие дети))) Фиг с ней с машиной. До парковки можно и пройти, а вот то что гонять перестали это прямо плюс, никакого визга колес под окнами, никаких лишних машин, с детьми можно спокойно зайти и выйти их подъезда. Одни плюсы в общем то.
Гость
13 октября 2018, 03:42
Для всех особо знающих.: читаем ЖК РФ, пдд 17.2, санпин, смотрим кадастр что такое и карту кадастра. Открываем понятия частная собственность и понятие мкд. Открываем конституцию и гражданский кодекс.
Изучаем свои права и права других. Люди поступили по закону. Имеют право.
Это их решение. Они так хотят. Они не рабы.
А вообще есть предлоджение дому номер 99 тоже территорию свою огородить, а она у него ого какая внушительная!!! тогда никто и никуда вообще не выедет ни со 107, и со 113 и со 117 и с дома 105/1!!!! Вот как классно будет!!!
А все дело в планирование микрорайона. Взять наприаер Горский, ни одного тупика, поэтому удобно, все едут где кому удобней, а здесь изначально было одна тропа везде...
Гость
12 октября 2018, 23:10
Похоже, доигрались мы во всеобщую автомобилизацию. В пору над каждым подъездом ставить светофор, иначе из подъезда уже не выйти.
Гость
12 октября 2018, 22:48
это и есть суть сепоратизма - всем отгородиться!!!
Гость
12 октября 2018, 22:47
что за бред. какая придомовая территория! это проезд общего пользования! убрать и оштрафовать!!!
уже не столько возмущают жители дома 113, сколько комментарии «умных» людей, о том как нужно и сколько водить или возить своего ребенка(( интересно , а у вас самих, они - дети то есть, пешеходы??? а когда вы живете в 2х остановках от школы, д/с...посмотрела б на вас как вы в 7.30 утра гуляете в -30 например или в дождь проливной)) ну это отступление.... а по сути, а вы представьте , что каждый дом ( что в принципе и происходит сейчас) загородиться, везде заборы, решетки, так и пешком скоро не пройдешь нигде)), я конечно могу понять жителей этого дома, мало приятного, что вдоль дома трасса. и дорожки пешеходной нет.. , хотя находчивые автовладельцы этого дома парковочку себе сделали))но такова жизнь, машин стало много, микрорайон разросся, и далеко за пределами, и приходиться искать разные пути, чтобы добраться до места..
Гость
12 октября 2018, 22:24
И правильно сделали. Для проезда в садик и в школу есть главная дорога.
Гость
12 октября 2018, 22:10
неуважаемое автохамло. То что вы купили шушлайку, не озачает что вам в любом месте будут предоставлять возможность проехать и припарковаться. Это - ВАША ПРОБЛЕМА.Не считая обязанностей.
Как-то так.
Гость
12 октября 2018, 22:09
так давайте определимся в данном вопросе : что было раньше, курица или яйцо. Вынуждены жители защищаться или устраивают беспредел. Мне вот все понятно, я на автохамло ежедневно смотрю...
Гость
12 октября 2018, 22:05
детям полезно ходить пешком...так же как и толстым водятломамашам.
Гость
12 октября 2018, 22:00
обьезжая "пробки " держу скорость не более 30 км/ Ч по частному сектору и меньше, дебилов единицы но от них проблемы большие, проедь нормально , нет надо пролететь, поэтому и защита "ЗАГОРАЖИВАНИЕ" как при феодальном строе . А в итоге, 5 дебилов создали проблемы сотнями жителям.
Беспредел. Может ещё противотанковые ежи поставите? Что хочу то творю 🤦🏻♂️
Гость
12 октября 2018, 21:55
Люди, вы одурели все? Есть дорога общего пользования- пользуйтесь! Но обьезжать дороги по двору - это ни серьезно. Дети идут, машины летят , сигналят, чтобы разошлись...Зимою деткам приходится прыгать в сугробы, чтобы пропустить машины, которые ни хотят стоять в пробках. 107 и 113 дома- все правильно сделали!
А пешком в садик и школу на массиве уже пройти немодно, или как?))
Гость
12 октября 2018, 21:38
прекрасно понимаю жителей, у нас рядом с домом детский сад, выехать утром нереально из-за родителей, бросающих машины где попало, причем не на пару минут. Есть места для парковки метрах в 100 от садика, но надо же к дверям...
Гость
12 октября 2018, 21:34
Новая разметка "проезд разрешён только на джипах".
Самое интересное, что перекрыв проезд, они то сами теперь будут проезжать через дворы таких же домов со сквозным проездом. Например, Выборная 97 и т.д. Ну что умно, у себя закроем, дабы бесят, ну через других начнем ездить)))). А те пусть как-нибудь справляются))). Аплодирую стоя!!!
Такие же себе во двор хочу. Аналогичная ситуация, из придомовой территории сделали "трассу формулы один".
Гость
12 октября 2018, 20:40
А еще на Выборной есть интересный персонаж который установил шлагбаум возле дома 105/1 (общага) , теперь ни скорая, ни такси, даже вода не сможет подъехать к подъезду , бедные бабульки и мамочки с коляской вынуждены бегать к 107 дому , чтобы хотя бы в такси сесть.
да не законно это всё сами вызовут скорую она не проедит и пускай потом орут друг на друга ни пожарная не скорая не полиция сами буду винить друг друга
Гость
12 октября 2018, 20:11
А сами будут ездить тоже чужими дворами, предлагаю другим домам замуровать их , пусть тоже пешком ходят
На фото не вижу дороги, вижу внутриквартальный, внутридворовой проезд, что угодно, кроме дороги общего пользования. Для движения автотранспорта такой проезд можно перекрывать, наверное, собрав общее собрание жильцов. А вот когда для пешего прохода дворы перекрывают - это уже треш какой-то. Недавно пришлось погулять по центру пару часов - я наконец-то понял, почему Новосибирск так ругают на НГС.
Эти заграждения убрать. Но раз в жилой зоне сквозное движение запрещено, то штрафовать всех проежающих и пополнять городской бюджет. Сейчас технически это нетрудно сделать. Видеокамера на въезде, видеокамера на выезде, если машина насквозь едет, то между въездом и выездом промежуток времени небольшой - автоматически выписывается штраф. Необходимость платить поубавит количество желающих проехать. Ну а кому очень надо - пусть пополняют бюджет штрафами.
Гость
12 октября 2018, 19:39
это запрещено. я узнавала. у нас на танковой так же.
Люди на ведрах оборзели. Пешком пусть ведут своих детей в школы и сады. Возят до 11 класса ко входу в школу своих лбов... Самостоятельности совсем не учат. Лишь бы на автоведре по чужому двору сократить.
Гость
12 октября 2018, 19:35
54:35:072180:37 кадастровый номер
он размежеван.
по карте видно, что проезд находится на территории дома
так что жители сделали все правильно.
и грош им цена, если они прогнутся под чужие хотелки.
А меня в садик пешком водили и я до сих пор живой. И своего ребенка я в садик пешком водил и он тоже живой.
Это что за паранойя? Зачем надо ребенка вести от двери до двери? Пешком совсем ни как? Не, ну ладно в садик, ещё там как-то могу понять, чуть-чуть... Но в школу? Вы его и в институт возить будете?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте