перейти к новости

Роспотребнадзор: лечения от метапневмовируса не существует

5 января 2025, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
170
5 января, 23:17
"симптомы похожи на COVID, а лечения нет В России подготовились к возможной вспышке заболевания". Если лечения нет как подготовились?
6 января, 05:04
орально
Гость
6 января, 11:36
Развернулись и наклонились.
5 января, 21:51
На вакцинах от ковида фармкорпорации хорошо поимели, похоже, что ещё хотят...
Гость
6 января, 11:55
Разве что-то ГМО-шное, состряпанное за полгода может называться вакциной? Про испытания не не слышали. Ну и разработчик - почвовед))
5 января, 19:39
"В России не стали бездействовать." Каким образом? Перераспределили национальный бюджет и уменьшили выпуск орешников в пользу финансирования здравоохранения, что бы меньше россиян пострадало от опасного вируса?
Гость
5 января, 21:52
По мотивам известного анекдота - теперь мы будем меньше болеть? Нет, теперь мы сэкономим на пенсиях и детских пособиях.
5 января, 20:42
Поэтому медики могут бороться только с симптомами. А они когда-то лечить умели?
Гость
6 января, 09:17
если пациент хочет жить, то медицина бессильна!
Гость
5 января, 19:05
Опять кто-то на прививках хочет заработать?
Гость
5 января, 19:54
А маски? А тесты?
5 января, 19:14
Опять что ле.
Гость
5 января, 20:10
Похоже на то . Я так понимаю по ходу опять нужно тариться масками гречкой туалетной бумагой...
5 января, 20:21
Гость
5 января, 20:10
Похоже на то . Я так понимаю по ходу опять нужно тариться масками гречкой туалетной бумагой...
Не хочу.
5 января, 20:21
Гость
5 января, 20:10
Похоже на то . Я так понимаю по ходу опять нужно тариться масками гречкой туалетной бумагой...
Купи на меня тоже, будешь затариваться.
5 января, 19:57
Значит дело идёт к концу, раз другое уже придумывают. Но в покое решили не оставлять
Гость
5 января, 19:59
Нет.
6 января, 07:10
"— С 2010 года доступен набор реагентов ОРВИ-скрин. Он предназначен для быстрой и точной диагностики респираторных вирусных инфекций, включая метапневмовирус, — говорится в сообщении Роспотребнадзора." Всё то у них есть, а коснись даже физраствор в дефиците!
5 января, 23:48
Нового ничего не придумали. Включают старую балалайку.
Гость
6 января, 07:26
Лукашa, Таня не суетись. у тебя же зажировка
Гость
6 января, 14:05
Лукашa, перестала верить в это? В другое тоже перестанешь
6 января, 16:12
Гость
6 января, 14:05
Лукашa, перестала верить в это? В другое тоже перестанешь
Я с тобой не разговариваю.
Даже китайцы сами говорят, что это сезонный вирус. Зачем это нам и почему это подаётся как "новость"?
5 января, 23:17
Сериал "Утопия" еще в 2013 году раскрыл тему пандемий, вакцинации и бигфармы. Рекомендую к просмотру.
Гость
6 января, 11:57
Да нормальные сразу вкупили развод стада на покрность. Тут даже их хотелки/предупреждалки о своих планах не нужны...
5 января, 19:53
всё , значит сво закончится, всех на карантин)) по домам))
Гость
5 января, 19:57
Одно другому не мешает!! Сейчас митингующим отказывают из-за ковида.
Гость
5 января, 20:46
Гость
5 января, 19:57
Одно другому не мешает!! Сейчас митингующим отказывают из-за ковида.
Но вокруг ёлок хороводы водят. Толпами.
Гость
5 января, 21:10
Гость
5 января, 19:57
Одно другому не мешает!! Сейчас митингующим отказывают из-за ковида.
Смотря по какой причине митингуют. Могут даже и профинансировать.
5 января, 21:18
Эээээээээ ! Второй раз мы уже уже не купимся на эту туфту . Баста ! Придумайте что-нибудь новенькое на этот раз. Атака пришельцев из космоса. Или восстание роботов и машин.
Гость
5 января, 21:45
Около 20 неизвестных дронов были зафиксированы возле датского Копенгагена, — AP News. Полиция заявила, что пытается определить точное количество беспилотников и их владельцев, поскольку на момент их появления разрешение на полеты беспилотников в этом районе не выдавалось.
Гость
5 января, 22:38
Не подсказывайте, пусть думают что мы верим.
Гость
6 января, 08:09
Cobalt & Nickel, на то и расчет. а потом запустят зику или Эбола
5 января, 19:35
Вот только этого не хватало.
Гость
5 января, 20:18
Как зажировка?
Гость
5 января, 21:23
Татьяна 53, тебя и твоему сыну ничего пока не грозит. Зоны берегут, чтоб отправить из содержимое, вас то есть, на СВО.
Гость
6 января, 03:12
Танюш, этого не избежать
Гость
5 января, 19:11
По истории с ковидом понятно, что некие достаточно влиятельные группы (чьего влияния оказалось достаточно, чтобы практически все национальные правительства взяли под козырек и начали исполнять абсолютно безумные распоряжения ВОЗ, идущие вопреки всем международным и национальным протоколам реагирования и безопасности), в общем, эти группы явно проводили тестирование не вакцин, а механизмов управления. В качестве источника таких механизмов был взят один из самых древних человеческих инстинктов - страх. Поэтому ковидный геноцид был разбит на две четко отличные друг от друга фазы. В первой фазе шел буквально накат на чувство страха и создавался поведенческий стереотип беспомощности - как перед неизвестным вирусом, так и перед властью, которая практически в каждой стране под вывеской борьбы за безопасность ликвидировала само понятие безопасности. Вторая фаза - принуждение испуганных людей к «вакцинации» - и снова с полным отказом от всех базовых протоколов и норм. В первую очередь - права добровольного вакцинирования. Причем даже неважно, что именно это были за «вакцины» - они вообще могли быть физиологическим раствором, важно было создать атмосферу страха и механизмы управления этим страхом. В целом эксперимент прошел относительно успешно, технология была отработана и главное - было продемонстрировано, что в любой момент ее можно повторить. По той же схеме - страх и террор
Гость
5 января, 19:15
К Зомби-Апокалипсису Готовимся?
Гость
5 января, 19:29
Гость
5 января, 19:15
К Зомби-Апокалипсису Готовимся?
Я порой на улицах "зомбаков" встречаю, но стараюсь не связываться! Это Мила Йовович их ногами забивает, я так не умею.
Гость
5 января, 20:02
Этот бред легко можно было остановить ,если бы каждый, на своём рабочем месте не врал и не исполнял преступные приказы. Медики себе прививки не делали, но исполняли безумные приказы, боясь потерять работу. И если бы люди это осознали, то ими нельзя бы было манипулировать и держать в страхе и жизнь бы была совсем другая. Достаточно просто не врать и не делать то, что ты считаешь неправильным, или даже преступным. А ВОЗ просто дала рекомендации, а уже на местах изгалялись как могли, каждый кондуктор и каждый вахтёр.
Гость
5 января, 19:50
Шутки шутками, но в 2020 тоже так самоизоляция началась.
Гость
6 января, 00:12
Ну в 20 и денег давали и каникулы длинюющие были и отдыхали всей страной - опять вряд ли столько хорошего будет
Гость
5 января, 19:39
Опять границы закроют, все в масках и по куар кодам, опять ваксеры будет петь что во всём виноваты антиваксеры! Да да, мы конечно же вам верим! Только в этот раз в дополнение к прививке нужно будет ещё и в шапочке из фольги ходить!
Гость
5 января, 21:08
А что за границей делать с такими нехилыми ценами на туризм?
Гость
5 января, 22:04
Гость
5 января, 21:08
А что за границей делать с такими нехилыми ценами на туризм?
европа замерзла от голода
Гость
5 января, 23:46
Гость
5 января, 22:04
европа замерзла от голода
Гость, ты быстрее замерзнешь с сгк
5 января, 21:29
китаезы вопще .... запретить их в рос
Гость
5 января, 20:36
Голикова уже ручонки потирает?
Гость
5 января, 21:45
По данным министерства здравоохранения Казахстана, метапневмовирус человека является одним из классических вирусов, на протяжении десятков лет активно циркулирующих в различных странах, включая Казахстан. Медики уточнили, что особенную активность вирус проявляет в сезонный пик заболеваемости ОРВИ. В минздраве добавили, что основной метод передачи метапневмовируса – воздушно-капельный, реже он передается контактно-бытовым путем. Основными симптомами заболевания названы кашель, насморк, одышка, лихорадка и головная боль. К вирусу применяется только симптоматическое лечение.
Гость
5 января, 19:28
лена путина: "России не стали бездействовать. В Роспотребнадзоре отслеживают эпидемиологическую ситуацию, связанную с ростом заболеваемости метапневмовирусом в Китае." - не стали бездействовать, отслеживать??????? смешно!
5 января, 19:50
тоже обратил внимания на формулировки, помню, когда из Китая была угроза птичьего гриппа: гарант конституции заявил, что будет в России будут внимательно отслеживать... а отец нации "призвал не допустить распространения инфекции". Что значит "призвал", царь или не царь? Издал распоряжение, назначил исполнителей, выделил ресурсы, назначил ответственных...
Гость
5 января, 20:16
5 января, 19:50
тоже обратил внимания на формулировки, помню, когда из Китая была угроза птичьего гриппа: гарант конституции заявил, что будет в России будут внимательно отслеживать... а отец нации "призвал не допустить распространения инфекции". Что значит "призвал", царь или не царь? Издал распоряжение, назначил исполнителей, выделил ресурсы, назначил ответственных...
лена путина: вакцина от ковида - рф первые! ну правда, видимо она не очень, раз очередь не выстроилась. какие лекарства, такая вакцина. ну, а сейчас, вообще без лекарств.
Гость
5 января, 21:43
Леня, не читай бред от этого сми.
Гость
5 января, 19:29
новая реклама - успей погибнуть героем, чем вот так от вируса
5 января, 21:04
Очередная ОРВИ.
Гость
5 января, 19:36
Ваксеры, ну где вы, ваш выход! Только перед тем, как писать, обязательно одевайте маску, без маски не считово!
Гость
5 января, 20:52
Антиваксеры, вы уже в страну коклюш вернули. Молодцы, че...
Гость
5 января, 22:04
Гость
5 января, 20:52
Антиваксеры, вы уже в страну коклюш вернули. Молодцы, че...
я в шапочке и так хожу
Гость
5 января, 23:13
Гость
5 января, 20:52
Антиваксеры, вы уже в страну коклюш вернули. Молодцы, че...
Тебе надо, как жирику, 17 раз поставиться. Только тогда ты будешь в безопасности!
Гость
5 января, 20:25
Везите, везите сюда китайцев побольше, ага. Вы же ненавидите собственный народ.
Гость
5 января, 19:10
Вы достали своими страшилками. Пора уже к терроризму приравнивать, ей-богу.
Гость
5 января, 19:06
Незаменимых специалистов тоже прививают?
Гость
5 января, 19:13
Всех, в ТЦ и авто на улицах...
5 января, 19:14
Гость, векторовской
Гость
6 января, 12:23
В основном прививают неизлечимых. Что б не заморачиваться с лечением.
5 января, 19:29
В Китае реально циркулирует какая-то зараза...Причем, болеют повторно через короткий период. Подписана на блогеров, которые живут там. Поликлиники забиты больными. Переносится тяжело, но без госпитализации. Кашель держится очень долго.
Гость
5 января, 20:57
"Подписана на блогеров" Вы, конечно, лично с ними незнакомы. Сейчас нейросеть сгенерирует вам любое видео - посмотрите, что творится в интернете, сколько там таких сгенерированных видео. А блогер (газета, журнал, телевизор, любое сми) рпсскажут и покажут вам то, что нужно сейчас пропагандистам. Сейчас увиденному своими глазами не всегда можно верить, потому что это может быть голограмма, а уж видео и информация в интернете и сми точно надо уметь фильтровать от лапши.
Гость
6 января, 00:52
NaTaSHka, ага, я помню видео из Китая, где люди якобы умирали прям на улице харкаясь кровью
Гость
6 января, 12:47
Гость
5 января, 20:57
"Подписана на блогеров" Вы, конечно, лично с ними незнакомы. Сейчас нейросеть сгенерирует вам любое видео - посмотрите, что творится в интернете, сколько там таких сгенерированных видео. А блогер (газета, журнал, телевизор, любое сми) рпсскажут и покажут вам то, что нужно сейчас пропагандистам. Сейчас увиденному своими глазами не всегда можно верить, потому что это может быть голограмма, а уж видео и информация в интернете и сми точно надо уметь фильтровать от лапши.
Если на кулетке слона. Написано - буйвол. Не верь глазам своим. Козьма Прутков. 18 век, ещё до изобретения телевизора. А вы правда думаете, что где то есть такое живое лицо - Путин вВ? Нейросети изобрели в кнце 90х. Где то 92й-94 год.
Гость
5 января, 23:18
Волшебство на исходе, а значит нужно новую мульку пихать народонаселению, опять ограничения, повышенная готовность, куаркоды, закрытие границ, запрет на массовые мероприятия и прочие прелести! Больше одного на улице собираться нельзя!
Гость
6 января, 00:23
Вся эта истерия в ковид и в других странах была, а вы так пишете, словно кто-то один именно в нашей стране это учудил. Не сочиняйте.
Гость
6 января, 00:36
Гость
6 января, 00:23
Вся эта истерия в ковид и в других странах была, а вы так пишете, словно кто-то один именно в нашей стране это учудил. Не сочиняйте.
В других странах? Вся Европа оккупирована, что скажет дядя Сэм, то и будут делать, какие ещё страны вы мне в пример приведёте? Японию? В Японии чьи войска стоят? А в Южной Корее? Дальше продолжать?
5 января, 19:10
- А-а-а!!! Мы все умрём...
Гость
5 января, 19:13
Есть одно лекарство - Вобла...
Гость
5 января, 20:11
Гость
5 января, 19:13
Есть одно лекарство - Вобла...
Ага . Лекарство против морщин...
Гость
5 января, 20:15
отец Кабани, рано или поздно это случится 100% так что без паники
Гость
5 января, 21:37
Давайте врубайте ковид, буду опять сразу домой девушек звать, а не баловать в ресторане.
Гость
6 января, 14:06
Гость, кормилец
Гость
5 января, 19:37
Видимо волшебство скоро заканчивается, необходимо новые ограничения вводить для плебса, плавали, знаем!
Они если что и старые не отменяли. Никаких распоряжений об отмене нет.
Гость
5 января, 21:24
Они если что и старые не отменяли. Никаких распоряжений об отмене нет.
Алёна Свистоплясова, до сих пор нет поездов в Новосибирск из Беларуси прямых.
Гость
6 января, 12:04
Они если что и старые не отменяли. Никаких распоряжений об отмене нет.
Так и о вводе нет - ни подписей, ни печатей) Я в их конторе не состою, чтобы мне приказы и распоряги ооо роспотребпозор выписывал к исполнению))
Гость
5 января, 20:43
Я первая на работе переболела ковидом. Легкая форма. Анализы сдавала в платной клинике. Поликлиники не справлялись. Так на меня все приходили посмотреть. И спрашивали - правда ковид был? Потом стали болеть все и я стала неинтересна для масс.
Гость
5 января, 21:38
Неизвестный смертельно опасный вирус стремительно распространяется в Китае, — СМИ. Симптомы метапневмовируса (hMPV) схожи с COVID-19: озноб, кашель, боль в горле, слабость и головокружение. Сообщается о переполненных больницах, особенно детских. По данным СМИ, в некоторых регионах введено чрезвычайное положение, однако официального подтверждения этой информации пока нет.
Гость
5 января, 19:37
Это значит что СВО подходит к завершению
Гость
5 января, 19:49
Одно другому не мешает.
Гость
6 января, 14:52
Гость, наденьте масочку… наденьте касочку(
Гость
5 января, 19:51
Говорили же, что будет какая-то новая пандемия...
Гость
6 января, 14:54
Гость, у них все по плану. Учения провели, методы доработали
Гость
5 января, 19:36
уже бегу за масками
Гость
5 января, 20:25
А надо за намордником!
Гость
6 января, 12:04
Волосы назад?))
Гость
5 января, 20:26
Капиталюги решили раз в 5 лет бизнесы рушить?
Гость
5 января, 19:27
Задолбали уже эти китайцы. Вся эаоаза от них распространяется.
6 января, 00:48
Гость, Думаю 🤔 лет через несколько будем с ними воевать 🤼,зазнаваться ребята стали!!!
5 января, 21:29
Соросята и байденята на любые преступления готовы пойти , чтобы не дать прийти рыжему и Маску .Быстрей готовят новую глобальную пандемию и всемирную изоляцию до 20 января
Гость
5 января, 23:08
Какие сказки пропаганда вливает в уши... Психиатрия вышла из чата.
Гость
5 января, 20:23
Пневмония уже давно ходит. И как мы помним по ковидной истории: о проблеме объявили позже на несколько месяцев.
Гость
5 января, 22:19
А не пора ли миру привлечь к ответственности Китай за распространение вирусов ?
Гость
6 января, 00:26
ну еп та, шо опять?
Гость
6 января, 01:53
Этот вирус, вызывающий ОРВИ, известен уже много десятков лет. Распространен по всему миру. Новость ни о чём. Хватит нагнетать.
Гость
5 января, 21:35
С гигиеной у китайцев проблемы, опять с них зараза началась.
Гость
5 января, 21:15
Вся зараза из Китая...
Гость
5 января, 19:49
А чо 3 буквы уже заканчиваются, раз про ковид опять вспомнили?
Гость
5 января, 20:16
Этим ребятам Трамп реально как палка в колесе, они пойдут на всё
Гость
5 января, 21:16
Трам с Маском разобьют дипстейт и повестку.
Гость
5 января, 19:30
В Казахстане уже выявили. Значит гастеры завезли уже и к нам.
Гость
5 января, 19:54
Надо уничтожить источник этой заразы раз и навсегда, в радиусе 1000км