где я, а где базовый препарат социально значимой отрасли
Так отрасль неважна, в любой отрасли вы бы стали работать бесплатно?
А почему другие должны это делать?
Где дотации государства на производство этих жизненно важных препаратов?
Улетели в воздух.
Я вообще считаю,что такие вещи,как физраствор и ему подобные средства должны производиться бесплатно и от государства.
Государство за это платило бы рабочим,как иначе.
Какой-то чел из какой-то аналитической конторки что-то сказанул и Н 💩 С тут же подхватили
Гость
14 ноября, 15:17
Скоро скажут что жить не выгодно!?
Гость
14 ноября, 13:47
Скрепа - лучший физраствор👍👍👍
Гость
14 ноября, 14:48
урина
Гость
14 ноября, 14:52
дуйсо си...
Гость
14 ноября, 14:51
"...боксы, мойки флаконов, автоклавные, оборудование - автоклавы, расходный материал, специалисты для изготовления и проверки качества, лицензии на производство..." для производства танков и ракет это всё не нужно.
а что случилось?
Нет соли или вода закончилась?
Или деньги у государства?
Гость
14 ноября, 14:24
и что, если не рентабельно (убыточно) то и не надо производить?
а они вообще в курсе что в экономике не все только то что рентабельно производится?
сущесвуют целые планово убыточные предприятия - они заведомо обычтоны но все равно должны работать и деть то что не рентабельно
Гость
14 ноября, 14:35
Бесплатно будете работать?
Гость
14 ноября, 14:35
Это какие например? Только примеры приводите из нормальных экономик, не из нашей скрепоносной
Гость
14 ноября, 14:48
Гость
14 ноября, 14:35
Бесплатно будете работать?
планово убыточное предприятие - не означает что там работают бесплатно
учись, развивайся
ах ХА ха ХА ха! 10 лет импортозамещения не прошли даром! Всё есть своё%)
Гость
14 ноября, 14:27
Весь ушёл физраствор на борьбу с COVID-19.
Гость
14 ноября, 16:18
Напишите еще о закрывающихся муниципальных аптеках Где теперь заказать экстемпоральные лек средства?
Гость
14 ноября, 20:38
СВО его много потребляет, как фармацевтам не заработать.
Гость
14 ноября, 13:50
А в чём проблема? Налил в самогонный аппарат воды вместо бражки - получил дистиллированную воду. Насыпал туда поваренной соли(хлорида натрия)- вот и получил физиологический раствор. Не знаю, правда, насчёт йодированной соли, но может немного йода не помешает. Можно, наверное и нейодированной соли найти.
Гость
14 ноября, 14:24
там не нужна дист. вода - просто очищенная и фильтрованная
самое главное - надёжная стерилизация бутылок!
Гость
14 ноября, 14:45
Гость
14 ноября, 14:24
там не нужна дист. вода - просто очищенная и фильтрованная
самое главное - надёжная стерилизация бутылок!
Ну, ну. А как же соли всякие? А бактерии? Нет, только дистилированная
Гость
14 ноября, 14:46
Гость
14 ноября, 14:24
там не нужна дист. вода - просто очищенная и фильтрованная
самое главное - надёжная стерилизация бутылок!
Там нужна не просто дистиллированная вода, а вода для инъекций.
"Ганс, пожалуй, мы уже достаточно наказали этих русских."
Немецкие автоконцерны решили из жалости вернуться на российский рынок в 2025 году, но с условием, что снова уйдут, если русские опять что-то такое там себе позволят.
То-то вы у них на коленях ползали. умоляя простить вашу русофобию - вот они по доброте душевной вас и прощают......
Гость
14 ноября, 18:52
Если что !!
«Культура, опера, театр, здания»: Ротенберг считает, что Новосибирск лучше Парижа и Лондона
Гость
14 ноября, 13:57
А ни как нельзя импортный закупить? Друзья по БРИКС нам обязательно помогут! Не сомневаюсь!
Гость
14 ноября, 14:08
ты походу ничего не понял ) дело не в том, что помогут или нет, дело в том, что невыгодно производить, дальше станет невыгодно еще что нить производить, ну к примеру - хлеб
Гость
14 ноября, 14:37
Гость
14 ноября, 14:08
ты походу ничего не понял ) дело не в том, что помогут или нет, дело в том, что невыгодно производить, дальше станет невыгодно еще что нить производить, ну к примеру - хлеб
А зачем нам хлеб в окопах, там много не надо, быстрее в атаку пойдут, ну а там цап царапнут у злой наты
Гость
14 ноября, 14:39
Гость
14 ноября, 14:08
ты походу ничего не понял ) дело не в том, что помогут или нет, дело в том, что невыгодно производить, дальше станет невыгодно еще что нить производить, ну к примеру - хлеб
Ключевое в нынешнем производстве это выгода очень узкого круга лиц
Гость
14 ноября, 13:48
Не выгодно делать столь простые и дешёвые препараты 🙁
Только мне не понятно, что мешает в больницах делать самим 0,9% раствор соли в кипячёной воде?
Гость
14 ноября, 13:54
Да, похоже только тебе и не понятно.
Гость
14 ноября, 14:22
Назад - в прошлое?
Для этого нужны производственные аптеки, для аптек- площади - стерильные комнаты - боксы, мойки флаконов, автоклавные, оборудование - автоклавы, расходный материал, специалисты для изготовления и проверки качества, лицензии на производство. А теперь подумайте, какова будет себестоимость таких препаратов, произведённых вручную и какое количество препаратов можно сделать "на коленке" и сравните, с тем, что делается на автоматизированных производствах.
Гость
15 ноября, 19:26
А что мешает вам дома автомобиль собрать?
Гость
14 ноября, 13:53
Надо в Грецию. В Греции всё есть.
Гость
14 ноября, 16:13
врут, все есть в продаже
Гость
15 ноября, 19:26
Тупишь, бот.
Гость
14 ноября, 19:01
средние и крупные лечебные учреждения должны сами производить подобные растворы. но уже дома у каждого есть вода соль и калькулятор если вам в носу покапать
Гость
15 ноября, 19:27
А ты себе тоже на дому аппендицит вырезаешь?
Гость
14 ноября, 22:39
Воду в чайнике вскипитите и норм, раньше вообще всех одной иглой кололи и ничего, выжили и детей нарожали.
Гость
15 ноября, 19:28
И в поле рожали, и в землянках жили - а ты же и сейчас так живешь, верно?
Гость
14 ноября, 22:36
Рыночек порешал!. Не выгодно дешёвку производить, нищеброды не нужны государству, одна морока.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
763мм 78%В российских аптеках начал пропадать физраствор для инъекций