перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Прививка от гриппа: кому нельзя? Разбираемся с врачом

Осенью и зимой эпидемиологи, как обычно, бьют тревогу. По прогнозу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире и по России активно распространяются новые штаммы гриппа, агрессивные и опасные. Врачи предрекают, что грипп в текущем и наступающем годах может протекать тяжелее, чем раньше, и часто приводить к осложнениям. «Доктор Питер» узнал у врача-инфекциониста Маргариты Провоторовой, так ли это, а также о том, кому можно и нельзя прививаться.

5 часов
Вот предлагают прививки, маски, и тому подобные меры. А самое лучшее - это вести нормальный образ жизни: нормально питаться, так, чтобы было в достатке витаминов и белка, высыпаться, пить достаточно воды, не отказываться от физической активности. И тогда никакая зараза не страшна

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 часов
Можно заболеть,поставив хоть тысячу прививок. Не заболеешь вирусом а-так заболеешь вирусом б,ц,д и еще несколькими из сотен.
5 часов
Я не могу сказать, как организм мой поведет на эту вакцину. Ибо с аллергией не ставили. Всегда мед.отвод давали во времена массовой вакцинации, когда перекрывали выходы из зданий. Выпускали только через уколы. В НЭИСе это было. Давно. Меня со справкой отправляли. Риск на себя медики брать не хотели. А сейчас сами должны репу чесать.
Гость
5 часов
Гулять побольше , даже не смотря что почти все зелень вырубили и нет парков и скверов , не смотреть новости , стараться насколько вообще это возможно в наше время правильно питаться и не ставить на себе эксперименты от ВОЗ. Вот и весь не хитрый набор от простуд, только ваш иммунитет ваш друг и помощник, времена Здравоохранения прошли , удивительно, что после модного заболевания еще кто то ставит прививки.......
Гость
2 часа
Это хорошо, а если на работе заставляют?
Гость
4 часа
Когда от людей отстанете?
Гость
4 часа
Очередные мифы
Гость
4 часа
Минздрав обновил прививочные рекомендации, в том числе, ковидные. В коротком тексте говорится, что прививка мало защищает от заражения ковидом, но может снизить риск неких «постковидных заболеваний», что бы это ни значило. Поэтому прививаться не рекомендуется, если вы не в «группе риска», т.е. моложе 65, не беременны, не страдаете хроническими заболеваниями и синдромом Дауна. Прививка от ковида — мало защищает от ковида. Так и написали. Это называется наукой. А те, коментаторы кто писал то же самое в 2020-м — зловредные конспирологи и распространители фейков
Гость
5 часов
Чтобы победить вирусы , грипп , заразу. 0.5 мало ! Бери 0.7 сразу