перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Поставщика протезов ног за 20 млн рублей ищут в Новосибирской области

Отделение социального фонда России по Новосибирской области ищет поставщика протезов нижних конечностей. Начальная цена контракта — 20 млн рублей. Всего поставщику будет необходимо изготовить 24 протеза бёдер, голени и стоп.

3 часа
Интересная логика: сначала поехать в опасное место, чтоб заработать денег, лишиться там конечностей, а потом заработанные деньги потратить на протезы и реабилитацию.
Гость
3 часа
И все равно не станешь таким, как прежде. Навсегда.
2 часа
Yumare, вот , простите, откуда в вас это? Или это - работа?
2 часа
2 часа
Yumare, вот , простите, откуда в вас это? Или это - работа?
Вы про логику? В советской школе научили.
3 часа
Спите себе, братцы, — все придет опять: Новые родятся командиры, Новые солдаты будут получать Вечные казенные квартиры. Спите себе, братцы, — все начнется вновь, Все должно в природе повториться: И слова, и пули, и любовь, и кровь… Времени не будет помириться.
Гость
4 часа
Остальным мешок и постоянное место 1х2 метра. Ну и родне - медальку. Пусть на нее зырят, чем на живого человека.
Гость
3 часа
А вы хотите, чтобы героев забыли?! Даже мертвые - они пример для молодежи, пример того, как можно счастливо прожить жизнь, отдав ее за Родину!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А вы хотите, чтобы героев забыли?! Даже мертвые - они пример для молодежи, пример того, как можно счастливо прожить жизнь, отдав ее за Родину!
пример скoтства, тpycости, мapoдерства и нacилия..
Гость
4 часа
Потом все одноногие и однорукие, запарятся доказывать свою не причастность к этому. Будут подделывать справки, что это в дтп или бытовая травма. Чтобы их не "того".
Гость
3 часа
Хорошая новость! Теперь военные смогут быстрее вернуться в строй. В зоне СВО важна любая лишняя нога!
Гость
4 часа
----------------------КОСТЫЛЕЙ И ПРОТЕЗОВ В ПРОДАЖЕ НЕТ------------------------- объявления на аптеках в Ростове на Дону-
Гость
4 часа
Был в Ростове проездом в Адлер ездил к сестре- на сутки остановился в этом городе- что бросается в глаза калек много сидят на обочине на самодельных тележках колёса из подшибников и просят милостыню--
Гость
4 часа
Враньё! Участники СВО всем необходимым обеспечены - хочешь рука, хочешь нога! Все есть!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Был в Ростове проездом в Адлер ездил к сестре- на сутки остановился в этом городе- что бросается в глаза калек много сидят на обочине на самодельных тележках колёса из подшибников и просят милостыню--
Не может их там быть. Всем получившим ранения в ходе специальной военной операции положены большие выплаты, которых хватит и на жизнь, и на поправку здоровья.
Гость
4 часа
Пути почему я стал жить хуже?
Гость
4 часа
Это потому, что сам он и его друзья жить хотят ещё лучше.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это потому, что сам он и его друзья жить хотят ещё лучше.
ВВП и прочее доблестное руководство страны трудятся, не покладая рук, поэтому и живут хорошо. Значит, человек стал хуже работать, раз жизнь ухудшилась.
3 часа
Не парься, ты будешь жить плохо, но недолго.
3 часа
Если в общем зачёте Россия вторая армия мира ( хотя это не точно), то по киборг вайскам нам нет равных! Россия в пере
Гость
3 часа
По количеству протезов нас таки обходит "первая армия европы"
Гость
3 часа
это они продали СВОи ноги за несколько мильёнов?
Гость
3 часа
Пожертвовали на благо Родине. Теперь у них будут и деньги, и протез и почет. Служить по контракту очень выгодно, только глупец ещё не записался в добровольцы.
Гость
4 часа
А самоваров куда нынче прячут? Раньше, после вов2, их складировали в бараках, вдалеке от посторонних глаз, в лежанках из сена, чтобы они собой не портили победную красоту на улицах городов. Там эти кульки и доживали свои немногочисленные деньки. А нынешних самоваров куда девают?
Гость
4 часа
Когда тебе ядра в мясорубке повернут, ты как верещать будешь?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Когда тебе ядра в мясорубке повернут, ты как верещать будешь?
Тюлень, ты, нет? Привет! Ты в целом как? Что-то не такой позитивный как всегда. А как же предстоящая победа, почему не греет тебя?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Когда тебе ядра в мясорубке повернут, ты как верещать будешь?
а если тебе? ;)
Гость
4 часа
Слава богу, власти занимаются этим вопросом. Теперь наши мальчики могут спокойно воевать, в случае чего - Родина не бросит и конечностью обеспечит ☝️
Гость
3 часа
Раз мозгами не смогла...
Гость
4 часа
Сограждан тяготят их конечности (а некоторых и их головы). Они стараются от них избавиться, им палки и костыли милее и роднее. Традиционные ценности. В целом, сограждане любят так жить - вызывая жалость к себе.
Че "героям" надо протезов?
Гость
4 часа
Новая мода, бестолочь...
Гость
2 часа
Красивая Нагибайсо
Гость
4 часа
А они отдали долг или долг остался?
Гость
3 часа
Ну если за свой счёт протез приобретут, тогда отдали. А если государство спонсировал, то тут надо смотреть, какие боевые заслуги у человека были.
Гость
4 часа
Киборги...
Гость
3 часа
Была закупка, на поиск протеза мозгов, чтобы ботам установить взамен их пустоты. Но аукцион на закупку отменили, ботам даже протез мозгов не требуется.
Гость
3 часа
Я больше предположу . Все что построено за 15 лет и сейчяс строится придет в упадок через 20 лет. Тот же мусор и получится опять.
Гость
4 часа
Продолжается тотальный отлов украинских мужчин для мобилизации, при этом, пришел секретный циркуляр ВСУ: особое внимание обратить на мобилизацию инженеров. Возраст не играет роли. Инженеров бросают под Липцы и под Волчанск. Где противник сооружает фортификацию, под руководством инструкторов из армий НАТО.
Гость
4 часа
"Секретный циркуляр" Благодарю вас за вечерние юморески.
Гость
4 часа
Гость, потому, что после Курска, будет Брянск, Белгород и папа Ростов.
Гость
3 часа
Мало образованный не неси бред- они Родину свою добровольно защищают- от наших ЗЭКА- и все до единого кто способен воюют- А вот тебя будут отлавливать
Гость
4 часа
ГОЗ?
Гость
4 часа
Лулумба счастлив.
Гость
4 часа
потом покажите какие нашли))) однозначно окажется деревянными))
Гость
3 часа
"героев" россии разметало по миру. :)))
Гость
3 часа
Афган ничему не научил.
Гость
3 часа
А инвалидам не с сво кто поможет с протезами?
Гость
3 часа
Не удивлюсь, если и на этом денег попилят. С них станется, ничего ж святого нет.
Гость
3 часа
Наверное заголовок абсолютно некорректный? Скорей всего комплектующие для протезов + индивидуальное изготовление протезов
Гость
3 часа
А для кого эти протезы????
Гость
2 часа
Сергофан в ночную смену вышел.
Гость
4 часа
На встрече с партнерами повелитель Украины заявил, что следующим шагом в плане победы будет захват отделения «Магнита» в Белгородской области
Гость
3 часа
Зеленский не Путин- сказал-значить сделает--Нам бы его всем народом попросить- --мил человек- дай ты ему передышку - Путин уже до трясучки дошёл-
Гость
4 часа
В 2025 году украинская гривна сравняется с курсом хомяка - Зеленский
Гость
2 часа
В 2025 -году в Украине на равне с гривной будет\ частично уже есть\- в обороте долларовые банкноты-По усмотрению чем выдать зарплату в гривнах или в долларах--но в торг точках магазин только гривна- Сенат дал гарантию что банкнотами страну обеспечат- А у нас когда ввели запрет на торги доллара в стране- летевший с валютой самолёт из Америки впути в воздухе вернули обратно а с ним и две тонны долларов налички--
Гость
2 часа
В2025 году Украина будет самым большим по площади штатом Америки- и у них доллар в ходу будет- вот посмотрите - это я вам говорю- Втом что я в политике разбираюсь лучше Путина- нет никакого сомнения- хотите жить как в Сингапуре Путина на пенсию а меня на его место-
Гость
4 часа
Трамп сказал, что Зеленский – самый великий, возможно, человек современности и он им восхищен, прочтя гениальную книгу о нем Саймона Шустера. Разрешил бить ракетами и сказал, что даст много ракет, как только станет президентом. Выделит 100 млрд долларов на дроны. Сказал, что план Зеленского гениален. И он реально не ожидал такого мудрого подхода. Пообещал завтра выступить с обращением к нации, чтобы призвать помогать всем Киеву Ну а потом Зеленский проснулся
Гость
3 часа
Не неси бред колхозник-что о нашем хорошего можно сказать- даже жена ушла-
Гость
2 часа
Гость, сам сочинил?