перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Чем переболели 80 тысяч новосибирцев за начало осени

В Новосибирской области продолжается эпидсезон ОРВИ. За первые три недели сентября в регионе заболели 74 543 человек. Случаев ковида в регионе — 347. Прирост заболеваемости с 23 по 30 сентября держится на уровне прошлой недели. Тогда, с 16 по 23 сентября, в Новосибирской области зарегистрировано 21 668 случаев ОРВИ.

какой то сентябрь, такой себе, я болею с 9 числа. и до сих пор....волнами, то лучше, то хуже, то поновой всё. вообще такое впервые..
Гость
3 часа
Аналогично..с 19 сентября. Вроде бы кажется все уже прошло и стало легче, как снова начинает закладывать нос и появляется кашель.
Гость
3 часа
То же самое - волнообразное и длительное течение.
Гость
4 часа
Да норм. Переболели. Какой процент самолечения в области ? 90 ?! или все к врачам обращаются...
Гость
3 часа
Исключительно 75%. Стабильненько.
Гость
3 часа
С таким отоплением это неудевительно
Гость
3 часа
Болел недавно очень жестко. Обоняние пропало, кашель, насморк. Пришел на прием к участковому терапевту. Она выписывает стандартный набор препаратов для ОРВИ. Спрашиваю, а у вас тесты есть на короновирус. У меня пропало обоняние, при ОРВИ такого ранее не наблюдал. Ответ терапевта: Тестов нет, они закончились. Да и те что были по результатам применения не выявили ни одного заболевания короновирусом. Говорю - ясно, значит победили?! Она в ответ улыбается и говорит - да. Вот так живем и лечим ОРВИ. Кстати обоняние начало возвращаться только по истечение 2-х недель после выздоровления и пока вернулось не в полной мере. А так да, короновируса у нас нет.
Гость
3 часа
Медработникам запретили диагностировать ковид чтобы статистику не ломать. Будут писать что угодно.
Гость
2 часа
ковид, вообще никак не определили еще. Он не был выявлен вообще, для общего развития. Просто ОРВИ
Гость
1 час
Гость
2 часа
ковид, вообще никак не определили еще. Он не был выявлен вообще, для общего развития. Просто ОРВИ
Это что за вброс?
Гость
3 часа
несколько лет назад бы всех изолировали, но сейчас есть важнее дела
Гость
3 часа
Заболевших гриппом нет. Как и нет тестов на выявление) Вызывала врача 2 раза, ни в один тест не делали ни на гриппи, ни на коронавирус -говорят, что тесты закончились.
Гость
2 часа
В настоящее время жестко болею вторую неделю. Заболела 18 сентября. Температура первый день была 37,5. Болело горло. Нос не заложен, что удивительно, соплей нет. На второй день, температура 38,5. На третий 39,3. Появилась отдышка, тяжело дышать. Врач в первый день назначил флюшку, но она ничего не показала. На 5-й день сама сгреблась и поехала в частный медцентр на рентген. Ура, пневмония!!! Сейчас хожу на уколы антибиотики. Но, состояние ужасное
Гость
1 час
Если вы не выздоровели в течении недели (при в общем здоровом организме) значит у вас Covid. Да конечно это тоже ОРВИ, но очень неприятный в плане последствий и недолеченности