перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Новые данные кардиологов: когда пить таблетки от давления, чтобы не умереть от инфаркта, — утром или вечером?

13 сентября, 16:01
В инструкции к престариуму написано: принимать утром до еды.
Гость
13 сентября, 16:36
Вообще подбор препаратов от давления-это очень серьезная работа. Врач только может предложить схему, которая подойдет лично вам, и минимальную дозировку.
Гость
13 сентября, 15:11
Зачетные арбузики и у доктора и у пациента
Гость
13 сентября, 16:30
Я тоже обратил внимание
Гость
13 сентября, 17:37
Это не тот ресурс. Всё расписано в инструкции, плюс врач пропишет когда и что принимать. Сколько знаю людей перенёсших инсульты и инфаркт, у всех в другое время они случались.
Гость
13 сентября, 19:04
У меня лично однажды было нечто подобное именно в это утреннее время. Сначала непрятно в сердце, потом слабость, и теряешь сознание. Но, вероятно, у всех по разному. Почему утром? Думаю это связано с тем, что в основном утром и ходят в туалет по большому. А когда сильно хочешь в туалет, но при этом почему-то не получается, становится совсем дурно...
Гость
13 сентября, 15:18
Врачей много, а здоровье одно.
Гость
13 сентября, 15:28
Поздно пить Боржоми, когда печень отказала.
Гость
13 сентября, 16:25
Согласно заключению Новосибирских практикующих терапевтов, которые назначают препараты от повышения давления(а не ошибочно кардиологи), сегодняшние препараты, приобретенные в нашем городе, держат давление в течении 12 часов, за редким исключением! В инструкции по применению-24 часа! Поэтому сам пациент должен проводить суточный мониторинг, что бы подобрать время приема и дозировку. Возможно так же быстрое привыкание, значит нужно менять препарат.
Гость
13 сентября, 18:19
если науку скрестить со статистикой то появляется результат разглядывая который делается вывод что можно было вообще ничего не начинать изучать
Гость
13 сентября, 18:59
Для начала, может лучше пить всё-таки утром, так как появляется шанс заметить побочное действие таблеток. А если будешь спать, то и не заметишь. После употребления одних рекомендованных от давления таблеток я стал временами замечать слегка непрятные ощущения в том месте, где, как считается, находится сердце. Вернее когда пил 1 раз в день, не замечал, а когда мне сказали пить 2 раза в день, тогда и появилось. То есть если бы я спал пр этом ощущении, я бы его не заметил и продолжал бы употреблять, и может однажды не проснулся бы. :)