перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Наша врачебная школа не уступает мировым». Известный эндокринолог — о здравоохранении в России и вере в Бога

26 июля 2024, 12:31
Не надо выдавать желаемое за действительное ... достижения есть - никто не спорит , но эти достижения не для всех и стоимость их запредельная ...
Гость
26 июля 2024, 11:25
"Наша врачебная школа не уступает мировым".Это --правда. Другое дело, что достижениями " врачебной школы" может пользоваться крайне ограниченный круг лиц. Средний уровень "медицины для населения" за последние годы резко упал. Выросло количество умерших, в том числе и по прямой вине медиков. Не хватает квалифицированных врачей даже в крупных городах, вот и лечится население по Интернету, а рекомендации "обратиться к врачу" воспринимает как насмешку.
26 июля 2024, 14:01
"Человек — это трехуровневая система: тело, душа, дух. Дух — это способность человека общаться с Богом." Кошмар! И это говорит врач? Зачем тогда медицина? Ведь Бог, если к нему воззвать, может излечить от любой болезни, или, наоборот, сделать любое лечение бесполезным, если таков Его Промысел. Любое лечение - это противление воли Божьей. Он ведь не зря наслал болезнь, а с какой-то целью. И точно так же в любой момент может Сам чудесным образом исцелить любого человека без каких-то там медиков с их таблетками и скальпелями. Печально наблюдать все это мракобесие.
Гость
26 июля 2024, 14:14
Верующие врачи намного лучше относятся к пациентам чем обычные.
26 июля 2024, 15:17
Гость
26 июля 2024, 15:17
Верующие врачи намного лучше относятся к пациентам чем обычные.
Верующий врач - это оксюморон
26 июля 2024, 15:21
Гость
26 июля 2024, 15:21
Верующие врачи намного лучше относятся к пациентам чем обычные.
Кто и когда это исследовал и как это измерить?
26 июля 2024, 12:14
"Врач должен понимать: если человек исцелился, это заслуга не врача, он не главный в этой ситуации." - это что за бредятина? человек явно не в себе ! давно ли проходила медико психиатрическую экспертизу! Это дискредитация медицины как науки! Нечего делать таким людям в медицине!
Гость
26 июля 2024, 12:20
Это она перефразировала известную врачебную шутку: "если вы здоровы, это не ваша заслуга, а наша недоработка"
26 июля 2024, 13:15
Любопытно, Вы кто?
26 июля 2024, 12:20
Полностью согласен что уровень медицины для населения сильно упал за последние лет 20. НО. Сын живет в Люксембурге, там получить какую-то мед. помощь - просто караул. И самолечением не займешься - аптеки только по рецепту.
Гость
26 июля 2024, 13:13
Alx_nsk, а что вы собрались лечить самолечением? Грипп антибиотиками, как наши россияне любят, умеют и практикуют? Правильно что все по рецептам.
26 июля 2024, 14:47
Гость
26 июля 2024, 14:47
Alx_nsk, а что вы собрались лечить самолечением? Грипп антибиотиками, как наши россияне любят, умеют и практикуют? Правильно что все по рецептам.
Легкую простуду вполне можно облегчить обычными лекарственными средствами - тот же аспирин. Неужели вы по каждому чиху к врачу бежите? А у них попасть на прием - посидеть в большом общем зале рядом с кашляющими, чихающими, порезаными и поломанными.
26 июля 2024, 11:16
С нашей врачебной школой надежда лишь на бога-все верно.
26 июля 2024, 11:05
блин как можно довероять врачу который верит в боженьку???????
Гость
26 июля 2024, 12:06
Главное, чтобы ветеринары были аттеистами
26 июля 2024, 12:18
Гость
26 июля 2024, 12:18
Главное, чтобы ветеринары были аттеистами
да, потому что человеческий врач тебя на прием не пустит :)))
Гость
26 июля 2024, 12:26
26 июля 2024, 12:26
да, потому что человеческий врач тебя на прием не пустит :)))
Опять стрелки перевела , рагатая
Гость
26 июля 2024, 11:35
а приписанные к третьей поликлинике в основном верят в бога так как эндокринолога по слухам уже нет 3-5 лет. говорят что были когда-то но все ушли в нутрициологи по квоте от местного министерства здравоохранения
Гость
26 июля 2024, 11:49
Гость 26 июля 2024, 11:35 а приписанные к третьей поликлинике в основном верят в бога так как эндокринолога по слухам уже нет 3-5 лет.--ЭНДОКРИНОЛОГИ ЛИШЬ НАБЛЮДАЮТ-АНАЛИЗЫ ТТГ, Т4 СВОБОДНЫЙ И УЗИ... ЛЕТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДОВЕДУТ НАБЛЮДЕНИЕ ДО ОПЕРАЦИИ И ЛЕВОТИРАКСИН ПОЖИЗНЕННО... К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ТАК.
Гость
26 июля 2024, 12:16
"Наша врачебная школа не уступает мировым" Ага, то-то все, кто может это себе позволить, предпочитают лечиться за рубежом.
26 июля 2024, 11:04
:))))))))))) смешно
Гость
26 июля 2024, 11:38
От укольчика галоперидольчика смешно стало?
Гость
26 июля 2024, 12:08
Случайно мухоморы с ягелем съел?
Гость
26 июля 2024, 12:15
Ты почему уклоняешься от явки в психдиспансер?!
26 июля 2024, 11:12
Возьмите интервью у врача из Северной Кореи, он всё то же расскажет. Ну только там кормчий вместо бога
Гость
26 июля 2024, 11:41
Сказать можно всё что угодно)
Гость
26 июля 2024, 11:39
Зачем нам вообще медицина, если все по воле божьей? Значит, медики волю божью своими действиями подвергают сомнению, что это правильно? Заболел зуб - терпи и молись. Он терпел и нам велел.
26 июля 2024, 11:16
В РФ есть бес платная медицина))) но если хотите выжить - надо выложить раза в 3 больше, чем в США))) а зарплаты?:))
26 июля 2024, 11:42
А ты, наверно, БЕС платно учился? На платном так бы не писал)))
Гость
26 июля 2024, 12:05
МРТ в России 9000 рублей с исследованим и интерпретацией врача, в сша АБСАЛЮТНО такое же 120 000 рублей. Сравнение в Санкт-Петербурге и Нью-Йорке сделали с чеками. Интернет в сша самый дешёвый тариф от провайдера от 90 долларов ( 7200 рублей в месяц), в России 485 рублей. В России при этом он безлимитный. В сша 300 гб. Каждые следующие 50 гб 10 долларов. А курс рубли под твои визги в течение нескольких лет , что доллар не купить за 400, стоит 86 рублей. Наличный. Прямо сейчас нахожусь в Казахстане, тут неограниченно можно купить доллар примерно за 86. Можешь поплакать и померяться американской зарплатой. Когда своё не выросло, остаётся чужим меряться.
Гость
26 июля 2024, 13:10
Гость
26 июля 2024, 13:10
МРТ в России 9000 рублей с исследованим и интерпретацией врача, в сша АБСАЛЮТНО такое же 120 000 рублей. Сравнение в Санкт-Петербурге и Нью-Йорке сделали с чеками. Интернет в сша самый дешёвый тариф от провайдера от 90 долларов ( 7200 рублей в месяц), в России 485 рублей. В России при этом он безлимитный. В сша 300 гб. Каждые следующие 50 гб 10 долларов. А курс рубли под твои визги в течение нескольких лет , что доллар не купить за 400, стоит 86 рублей. Наличный. Прямо сейчас нахожусь в Казахстане, тут неограниченно можно купить доллар примерно за 86. Можешь поплакать и померяться американской зарплатой. Когда своё не выросло, остаётся чужим меряться.
Гость, а в России почем доллар? Не в Казахстане если
Гость
26 июля 2024, 12:01
Не получится вывести из гипер или гипогликемической комы по воле Божией. Мракобесие.
26 июля 2024, 13:53
Вера и врачевание несовместимы! Врачевание суть преступление против Промысла Божьего!
Гость
26 июля 2024, 11:19
Пациентов местечковых бомбануло ожидаемо.
Гость
26 июля 2024, 11:37
Только здешним пациентам не эндокринологи нужны, а психиатры.
Гость
26 июля 2024, 12:01
Все хорошо, прекрасная маркиза....😎
Гость
26 июля 2024, 13:11
А что же ты тогда сидишь в Казахстане, а не в великой России?
Гость
26 июля 2024, 13:25
У НАС ГРАМОТНОСТЬ МЕДИКОВ ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕЩЕРНОГО ВЕКА . НИКАКОЙ МЕДИЦИНЫ У НАС НЕТ.
Гость
26 июля 2024, 13:43
Везде медицина служит бигфарме