таки - кто осматривает тело родственника,
полученное из морга,
на предмет изъятия органов?
более того - как умер, так тело принадлежит государству!
там столько тонкостей, о которых молчат...
"любой пациент с тяжелой сердечной недостаточностью, который «завтра должен умереть», но сегодня попал в отделение реанимации и ему проводится ЭКМО, получит свое сердце в течение ближайших пяти суток"
Ну, предположим, всё не так просто... Помимо наличия определенного количества органов для трансплантации, эти органы еще должны быть СОВМЕСТИМЫ с конкретным человеком. А это случается далеко не всегда. Поэтому кто-то получит орган в течение ближайших пяти суток, а кто-то так и не успеет его дождаться даже за пять лет!..
" Закон РФ от 22 декабря 1992 г. N 4180-I "О трансплантации органов и (или) тканей человека" (с изменениями и дополнениями)
Статья 8. Презумпция согласия на изъятие органов и (или) тканей
Изъятие органов и (или) тканей у трупа для трансплантации не допускается, если:
медицинская организация на момент такого изъятия поставлена в известность о том, что совершеннолетнее дееспособное лицо при жизни либо иные лица, указанные в части 7 статьи 47 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", заявили о своем несогласии на такое изъятие..."
Так что пишите нотариально заверенный запрет на изъятие органов и всегда носите с собой (скажем, в паспорте). Не гарантия, конечно, но все же перспектива быть затасканным по судам способна остановить трансплантологов.
Гость
1 июля, 12:05
Так что пишите нотариально заверенный запрет на изъятие органов и всегда носите с собой (скажем, в паспорте)
---------------------
не смеши
Удивительное рядом.
Канье Уэст прилетел в Россию, а фаершоу устроил на Украине!
Гость
1 июля, 09:42
А какой теперь смысл реанимировать человека, если его после смерти можно «разобрать» на органы и отдать его печень, почки, сердце, легкие.
И пока у нас есть взятки и коррупция не факт, что встретишь врача, а не коновала и взяточника. Увы.
Гость
1 июля, 10:07
Смысл спасти жизнь если её можно спасти. Это дело слишком экстренное, и слишком много людей задействованы в случае изъятия органов и трансплантации чтобы реализовать ваш план.
Гость
1 июля, 09:27
Надо что бы реестр несогласий велся на Госуслугах, тогда волеизьявление будет доступно каждому.
Гость
1 июля, 09:26
Сделано все, что бы отказаться было нельзя: если человек попал в больнице после дтп, что он не сможет оформить отказ, заверенный глав врачем - он просто без сознания. Если оформить у натариуса - что дальше? Носить бумагу всегда с собой? Ее выбросят и все.
Гость
1 июля, 10:15
Как должна быть организована трансплантология в регионах, хорошо показано в сериале "Метод Михайлова".❤️
Гость
1 июля, 10:23
Никто не будет выращивать - если клиент платит хорошо врачи без вашего согласия их снимут. Вопрос просто цены. Рокфеллер поменял 6 сердец не думаю, что финансовый вопрос там был номером один, а при таком бюджете найдутся люди которые своё продадут заживо.
Гость
1 июля, 11:50
Почему зубы новые вместо утраченных через стволовые клетки ещё не отращивают?
Гость
1 июля, 12:06
Они еще при жизни органы изымают, а после делают вид, что их не уведомили.
Гость
1 июля, 12:16
"Если нет этической проблемы и люди все безусловно согласны с самого начала"
проблема-таки ЕСТЬ.
Большинство наших людей просто не в курсе, что они УЖЕ на ВСЁ согласны...
поэтому и возмущаются.
Гость
1 июля, 13:18
Можно только догадываться, сколько распиливается людей...
Гость
1 июля, 13:31
вроде и не жалко, но вдруг помогут умереть если еле дышишь, двоякое чувство....нет доверия никому особенно врачам....
Гость
1 июля, 15:11
В России все решают деньги. Сколько людей без вести пропадают. Посмотрите вон видео из Китая где вскрывают холодильники с мертвыми детьми которых украли и из которых изъяли органы. У нас то даже самое, посто не афиширует никто.
Гость
1 июля, 10:29
Обращайтесь в 404 там этого добра навалом за бесценок !
Гость
1 июля, 12:18
да ты ШО!!
Они ж там все генномодифицированными комарами покусанные!!!!
Небензя не даст соврать!!!
😂😂😂
Гость
1 июля, 09:20
а почему он похож на переодетого охранника пятерочки ?
Гость
1 июля, 09:49
Но не всем
Гость
1 июля, 09:59
а бананы?
Гость
1 июля, 12:06
для трансплантологов сейчас золотое время
Гость
2 декабря, 06:04
Да, забыл. Готье привет большой
Гость
2 декабря, 06:03
Проблема 1. Катострофически нехватает органов, как трупных, так и от живых доноров.
проблема 2. законы не работают
проблема 3. Даже то мизерное количество доноров на такую огромную страну, как РФ, распределяется НЕПРАВИЛЬНО!!!!!>
Надо разделить страну на области, в каждой из которых будет Organ procurement organization, лаборатория тканевой совместимости и др. компоненты.
Проблема 4. Много ложной информации, как например о количестве пересаженных органов.
ВСЕ выше перечисленное уже на протяжении более 40 лет работает и совершенствуется в США. Не изобретайте колеса, не тратьте время и деньги
Гость
2 декабря, 06:06
пишите если интересно (33 года работы в трансплантационной иммунологии и тканевой совместимости в США)
Гость
1 июля, 10:38
ах-ха-ха)) гвозди делать не научились, машины делать не научились)) и задаемся при этом вопросом, начнут ли выращивать органы))
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
вос.
759мм 84%Начнут ли выращивать органы и почему их все еще не хватает — интервью с главным трансплантологом России