перейти к новости

В Новосибирске Роспотребнадзор назвал фейком сообщение об опасности воды из-под крана

24 апреля 2024, 18:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
118
24 апреля, 19:02
Ну вода на самом деле болотом отдает. Такую пить даже кипяченую не хочется. Надеюсь, временное явление на период половодья.
Гость
24 апреля, 19:41
Такая вода в Новосибе весь год.
24 апреля, 20:28
фильтр барьер отбивает вонь
Гость
24 апреля, 20:54
Гость
24 апреля, 19:41
Такая вода в Новосибе весь год.
Какой весь год то? Живу в Новосибирске всю жизнь и это первый раз такая вода пошла из крана!
24 апреля, 19:17
Можт на водку перейти? да и дезинфекция сразу...😐
Гость
24 апреля, 19:36
👍
Гость
24 апреля, 19:42
На коньяк и виски лучше.
24 апреля, 20:01
Гость
24 апреля, 19:42
На коньяк и виски лучше.
Неет... Чем меньше сивушных масел и красителей - тем легче "бодун".😎
24 апреля, 20:57
Зачем собирать и писать всякие сплетни из интернета?
Гость
25 апреля, 20:55
Сплетни?? 🤣 Поинтересуйтесь какая вода в районе ТЭЦ 5, на Выборной!! Там не было наводнения!! 🤨
Гость
24 апреля, 18:57
От Роспотребнадзора не дождешься предупреждений, но качество воды действительно ухудшилось, пахнет какой то болотиной
Гость
24 апреля, 19:28
Туалетом гравитационного падения?
Гость
24 апреля, 21:07
Гость
24 апреля, 19:28
Туалетом гравитационного падения?
обычные унитазы не используют гравитацию?
24 апреля, 21:20
Гость
24 апреля, 19:28
Туалетом гравитационного падения?
Гендернонейтральным
Гость
24 апреля, 19:48
Ну, то, что Роспотребназор такие рекомендации не давал - может и фейк, а то, что вода воняет землей и затхлостью - никто уже отрицать не может! И что там кроме запаха в этой воде мы никогда не узнаем, нам правду и не скажут. У меня лично рука дрогнула и запила таблетку не кипяченой, а из фильтра, который через неделю покрылся рыжим илом, и теперь не слажу с горшка с расстройством. Так что фейк-фейком, а воду пить сейчас сырую НЕЛЬЗЯ!
Гость
24 апреля, 20:58
Запиваю таблетки водой из аквафора, то есть все таки сырой - все в порядке... И каждое утро выпиваю стакан такой воды.... 🤷‍♀️
Гость
24 апреля, 21:30
Гонишь. Заказ отрабатываешь
Гость
24 апреля, 19:21
Живу на Богдашке. Вода стала какая-то противная, факт. И после кипячения этот вкус не уходит.
24 апреля, 20:29
фильтровать надо
Гость
24 апреля, 19:10
Какой же это фейк? У нас у воды на Костычева в Кировском районе конкретный привкус болота.
Гость
24 апреля, 19:26
Вода то на самом деле ужасная. После фильтра и то не айс.
24 апреля, 18:55
Вода в реке страшная. Но надеюсь, что всё будет нормально.
Гость
24 апреля, 19:40
Русский "Авось"?
Гость
24 апреля, 19:03
На левом берегу вода не с земляным, а химическим запахом уже достаточно давно. Бывает совсем мерзко пахнет, бывает послабее.
Гость
24 апреля, 19:30
Надо наборчик юный химик купить и проверить водичку.
Гость
24 апреля, 18:55
Ну кстати безотносительно новости, в центральном районе у всех с недавнего времени у горячей воды появился земляной запах?
Гость
24 апреля, 18:57
Запах могильной земли. Это нормально.
Гость
24 апреля, 18:59
На левом берегу тоже самое. Видимо в трубах, которые срочно приваривали был грунт.
Гость
24 апреля, 19:00
Гость
24 апреля, 18:57
Запах могильной земли. Это нормально.
надо думать про это как про запах победы, сказал начальник морга
24 апреля, 19:11
Запах говорите… тогда мои Историю прочтите… В одной компании Новосибирска по продаже «чистой» воды, работал человек с вирусом СПИД. Данный человек, зная, что во всех биологических жидкостях содержится смертельный вирус, мочился (писал) в ванну с финальной очисткой бутылей. 100% вирус СПИДа был в бутылях… Тысячи новосибирцев заказывали эту отравленную воду… О сколько новосибирцев обнаружили у себя вирус СПИДа ??? Для перепроверки данной информации я устроился в данную компанию… Быстро всё узнав… что действительно работает человек с вирусом СПИДа… и умышлено заражает «чистую» воду… которую покупают новосибирцы. Я обратился и в Роспотребнадзор, и в ФСБ… Ведь офицеры ФСБ принимают присягу, торжественно клянясь – Защищать народ… Итог… Все правоохранительные службы Новосибирска направили моё обращение к участковому Кировского района, который за солидную вятку от предпринимателя не нашёл нарушений. А нарушения там было… в приторном избытке. (я подробно изложу на своём сайте и эту историю) Финал… Компания эта… всё так же работает… Разливает шмурдяк по бутылям… и активно продаёт вашим детям воду со СПИДом… НГС волен запросить подробности у УФСБ по НСО. Тиунов фанатеет от бездарей… пусть спросит. _________ Мораль такова… Родина и государство… это два фундаментально разные Понятия… Благодаря УФСБ по НСО и Роспотребнадзору… пропасть между этими Понятиями… уже бездонна.
Гость
24 апреля, 19:17
Название воды в студию!
Гость
24 апреля, 19:20
" вирусом СПИД." - нет такого вируса в природе.
Гость
24 апреля, 19:27
Неужели россияне могут пакостить друг другу? Просто тупо пакостить, даже без всякой выгоды?
Гость
24 апреля, 18:52
Уловите нюанс - фейк не в том, что вода вредная, а в том, что Роспотребнадзор об этом предупредил. ;)
Гость
24 апреля, 19:22
В Ленинском районе горячая вода уже месяца два пахнет какой -то химией.
Гость
24 апреля, 19:37
Фенолом?
Гость
24 апреля, 20:59
Всю жизнь проживаю в Новосибирске на Левом берегу, и такая вода первый раз! Я так понимаю что старое советское оборудование износилось окончательно, а новое покупать никто не спешит! Чуть параметры воды изменились и вот пожалуйста, травитесь люди!
Гость
24 апреля, 21:10
Вы забыли что этой зимой трубы меняли в срочном порядке? Видимо выкапывали старые и прямо с землей ставили.
24 апреля, 19:19
За распространение этой ложной информации нужно привлекать у уголовной ответственности, это подходит под статью. Вот что количество хлорки стали сыпать больше, это абсолютно точно, но это в целях нашей безопасности
Гость
24 апреля, 20:24
Так это уже пару лет как.
Гость
24 апреля, 21:35
Окстись. Сейчас воду не хлорируют
25 апреля, 06:45
Нормальная вода, ни чуть не хуже бутилированной. Пил, пью и буду пить))
Гость
24 апреля, 19:40
Владельцы бизнеса по продаже воды в бутылях проявили креатив? А то заводы то пол производству чистой воды банкроты.
24 апреля, 20:45
ну капец... на пиво у людей деньги есть, а бутылку питьевой воды купить ну чтобы было э, таблетку от поноса запить, нету....
Гость
24 апреля, 19:01
У нас на Плехановском жил массиве стала течь из крана отвратительная вода, очень неприятный привкус болото. Писали в Роспотребнадзор, приехали взяли пробы воды на анализ, пришёл ответ - всё нормально, вода соответствует нормам СанПина!
Гость
24 апреля, 22:55
на бак анализ сдайте воду
Гость
24 апреля, 19:25
Видимо с "туалетов гравитационного падения" вода попала в реку? И кого винить ? Алтайские базы отдыха?
Гость
24 апреля, 21:08
слава богу у нас унитаз с функцией антигравитация
Гость
24 апреля, 21:01
Один всем известный старый грузин с усами очень быстро бы нашёл виновных и исправил ситуацию! У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество!
Гость
24 апреля, 21:10
и эта фамилия всего одна на все беды
Гость
24 апреля, 22:09
Вода реально болотом пахнет по всему городу люди жалуются. А нам твердят что фейк! При этом телефонограммы шлют в подразделения гор.служб , что на период паводковой ситуации, вода может иметь неприятный запах .
Гость
24 апреля, 19:33
Может это бинорд такой на вкус
Гость
24 апреля, 21:03
👍👍👍
Гость
24 апреля, 19:45
В советском районе всегда очень плохая вода, например. Поэтому там, вырубив кучу леса, построили завод « чистая вода». А не проще было трубы заменить советского производства? А в центральном и железнодорожном качество воды в разы лучше.
Гость
24 апреля, 20:06
не все носители гсм понимают факта того, что там изначально гнилой водозабор, построенный по инновационно-академовским совковым технологиям.
Гость
24 апреля, 21:47
Власти озадачились подьемом рождаемости в стране, а о здоровье нации подумать не хотят? Качество воздуха, воды, продуктов, стрессы…. - Все это не способствует здоровью людей. Может пора менять ?
Гость
24 апреля, 22:57
рабы долго не живут, зачем думать об их здоровье
Гость
24 апреля, 22:39
если кто помнит, запах конкретно дуста, на Кропоткина уже давно ощущается, особенно когда чайник кипит! И от накипи не успеваю очищать. Чем нас травят? Это как с загазованностью - ничего не находят, а потом директоров типа свинокомплекса сажают, капец!!!
Гость
24 апреля, 22:59
живу на Плехановском ,чайник чищу раз в 3 дня
Гость
24 апреля, 19:02
РБК пишет: Из-за паводка в городе Бердске Новосибирской области возникли серьезные проблемы с водоснабжением. Как сообщает городская администрация, в водоемах повысился уровень мутности воды. В связи усилением работы водоочистных сооружений может быть снижен напор холодного водоснабжения, образовался дефицит питьевой воды — власти организовали ее подвоз.
Гость
24 апреля, 19:08
Если в кране нет воды значит выпили жлобы, если в кране есть вода значит написяли туда.
Гость
24 апреля, 19:25
Да её уже с год как пить невозможно. Хуже академгородковской.
Гость
24 апреля, 19:40
Роспотребнадзор, докажите что это не фейк.
Гость
24 апреля, 20:04
до 21 мая осталось меньше месяца, задумайтесь над этим
Гость
24 апреля, 20:54
Это не больший фейк, чем ковид, так что расслабьтесь и получайте удовольствие!
Гость
24 апреля, 20:59
Покупаем питьевую давно в магазинах , всё на ней готовим , ради интереса попробовал и понюхал воду из под крана , реально воняет как поливочная на даче, Похил ты чем нас травишь ?
Гость
24 апреля, 21:02
Дайте нормальную воду! В городе дышать нечем, ещё и вода болотная пошла из под крана! Что дальше? Осталось только солнце перекрыть, а так хуже уже не сделаешь, вы уже всё сделали!
Гость
24 апреля, 21:07
Проверьте на Плющихинском,с 2015 года впервые запах неприятный идёт!Были неприятные ощущения, пока после фильтра ,ещё и кипятить не начал.Умываюсь фильтрованой и посуду,в конце горячей обдаю.
Гость
24 апреля, 21:24
ОПИСТОРХИСЫ В ОБИ--ВОТ ЧЕГО НАДО БОЯТЬСЯ! РЫБА ИСТОЧНИК ПАРАЗИТОВ!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - ГОТОВЬТЕ ПРАВИЛЬНО!
Гость
24 апреля, 21:37
Если в кране нет воды значит выпили шалом
Гость
24 апреля, 21:42
В воду похоже вместо нормальных реагентов, сыпанули дуста. Вонь именно такая. То что была рекомендация не употреблять сырую воду точно слышала в новостях, и крайне была удивлена, а как умываться? И в дальнейшем тишина.
Гость
24 апреля, 21:50
Как понять качество воды? Посмотреть на электрические чайники - какой там налет от воды? А еще лучше заглянуть в бачок унитаза и посмотреть на ржавчину на стенках… Все это скапливается и внутри организма. Но никого это не волнует.
Гость
24 апреля, 21:57
а вода из крана идет с запахом.
Гость
24 апреля, 22:05
Вода плохая, воняет даже после кипячения, особенно горячая, руки помоешь, они пахнут.
Гость
24 апреля, 22:46
На Затулинке даже мытся водой невозможно воняет дустом и болотиной. Такие деньги берут за воду а качество 0 .... Травт нас
Гость
24 апреля, 22:50
На Шлюзе вода из-под крана уже несколько дней воняет
Гость
24 апреля, 23:25
А запах?
Гость
25 апреля, 00:22
В Ленинском районе вода плесенью воняет, затхлым, такого никогда не было. Помыла посуду, и на кухне воняет плесенью 🤢от воды. Как это соответствует нормам?
Гость
25 апреля, 00:43
не понял.... Бердск из НСО вывели ? Там администрация запретила не то что пить, но даже использовать воду. Причина - взбаламучивание дна после сброса воды.
Гость
25 апреля, 03:30
почему фейк?* опровергните с доказательствами, весь месяц все чинари берут и под камеру пьют воду в рандомных подвалах
Гость
25 апреля, 07:34
Вода холодная, почему то пенится очень сильно, особенно по утрам.. Причём это началось, буквально с полмесяца.. Причём внезапные, моментальные,сезонные вспышки гриппа ведь прекратились когда начался и длился ковид, как бабка отшептала, явно что вбросы через воду всё, проплачено аптечной мафией... С улицы приходишь, вздохнуть тяжело, полной грудью, снова что то сыпят сверху.. И это во многих городах заметили, даже улицы моют, состав моющего сопроводительных на иностранном.. водители не знают..
Гость
25 апреля, 08:40
Кто нибудь из работников роспотребнадзора отвечает головой за экологическую обстановку по воде ? Нет и ещё раз нет. Отсюда вывод нет веры этим работникам . А затопленные захоронения и больных животных и людей всё это есть. Паниковать не надо , а вот голову "включать " всегда необходимо .