перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Это приведет к коллапсу». Эксперты — о том, может ли прослушка в кабинетах врачей появиться по всей России

Есть вопросы на которые человечество ответило тысячелетие назад . Тайна исповеди, врачебная тайна. Но нынешние горе управленцы этой территории уничтожают даже это , желание всё контролировать вплоть до анализов уже приобретает явные психическое отклонение. И конечно же во "имя безопасности и нашего же блага" то что сказано в кабинете врача , это для врача , а не слухача в погонах или мошенника которые рано или поздно , но гарантированно доберутся до этих записей, а дальше можно только гадать.......
Гость
17 января 2024, 10:01
А тайна никак не будет нарушена, пока со стороны пациента не произойдет слив этой самой тайны в СМИ или проверяющие органы.
Гость
17 января 2024, 10:53
Ой-ой - "этой территории". Да везде - купили смартфон - забудьте про "тайну", теперь ваши исповеди и врачебные вопросы сохранятся для обработки в корыстных целях.
Гость
17 января 2024, 13:10
Гость
17 января 2024, 13:10
Ой-ой - "этой территории". Да везде - купили смартфон - забудьте про "тайну", теперь ваши исповеди и врачебные вопросы сохранятся для обработки в корыстных целях.
Давайте по фактам. Везде подобные действия вне закона. Кроме нашей любимой РФ.
17 января 2024, 09:12
а кто слушать то будет? создадут очередное ведомство дармоедов.
17 января 2024, 09:53
Слушать будет при поступлении проблемы. А так ИИ будет проверять на вежливость общения. Вот поэтому врачи хамы и всполошились, что теперь нужно вежливо разговаривать.
17 января 2024, 09:59
17 января 2024, 09:59
Слушать будет при поступлении проблемы. А так ИИ будет проверять на вежливость общения. Вот поэтому врачи хамы и всполошились, что теперь нужно вежливо разговаривать.
Врачи не поменяют манеру своего общения и отношение к пациенту. Может быть, и будут пару показательных увольнений. Но всех не уволят - полиция и чиновники это доказали.
Гость
17 января 2024, 10:06
17 января 2024, 10:06
Слушать будет при поступлении проблемы. А так ИИ будет проверять на вежливость общения. Вот поэтому врачи хамы и всполошились, что теперь нужно вежливо разговаривать.
Всполошились с обеих сторон. На самом деле эта ситуация беспокоит тех, кому есть что скрывать.
17 января 2024, 09:09
И видеокамеры во всех кабинетах. Иначе как товарищ-майор оценит качество услуг гинеколога? 😁
Гость
17 января 2024, 12:51
Grape Reflection 🍇, я бы показала и гениталии и все остальное в прямом эфире и в записи. Женщина всегда прекрасна.
Гость
17 января 2024, 15:58
Гость
17 января 2024, 15:58
Grape Reflection 🍇, я бы показала и гениталии и все остальное в прямом эфире и в записи. Женщина всегда прекрасна.
А свои?
Гость
17 января 2024, 16:16
Гость
17 января 2024, 16:16
А свои?
Если лица не видно - то можно и кишки показать - не стыдно.
Гость
17 января 2024, 09:43
Как врач говорю - при внедрении подобной "инициативы", лечить вас будет сам товарищ майор... хватит уже. Даже полному безумию должен быть какой-то предел...
17 января 2024, 09:51
Вот конечно вы у пациента сразу спрашиваете про его отношение к сво, иначе чего там майору слушать?
Гость
17 января 2024, 09:56
как раз таки "безумию" - придела нет :)) много лет назад фильм "идеократия" показал к чему стремится общество.
Гость
17 января 2024, 10:48
Гость, а вы в супермаркет пойдёте работать? ну-ну
Гость
17 января 2024, 09:22
Ещё один поводок хотят накинуть? А кому потом инфу сливать будут? Или как ещё использовать? Про обезличенность вообще бред.
Гость
17 января 2024, 09:42
с нетерпением ждем видеокамеры в кабинетах гинекологов и маммологов!
Гость
17 января 2024, 11:09
Гость, а фантазии на проктологов, урологов и андрологов не хватает? Мне, как женщине, это было бы интереснее!
Гость
17 января 2024, 16:19
Мне б в туалете посмотреть, что бабы делают по полчаса. )))
Гость
17 января 2024, 09:58
а потом шантажировать пациентов записями от гинеколога и дерматовенеролога. доступ-то будет у сисадминов, администрации и прочих проверяющих по списку, а они уверены, что никакой утечки быть не может (очень смешно).
Гость
17 января 2024, 10:04
Не судите людей по себе. У сисадмина и администрации и прочих и сейчас предостаточно сведений для шантажа, например, результаты исследований на ВИЧ, гепатиты или сифилис, но случаев таких нет.
Гость
17 января 2024, 10:27
Гость
17 января 2024, 10:27
Не судите людей по себе. У сисадмина и администрации и прочих и сейчас предостаточно сведений для шантажа, например, результаты исследований на ВИЧ, гепатиты или сифилис, но случаев таких нет.
Гость, результаты анализов в уже отлаженной базе. а тут новая информация огромным объемом, явно будут сбои при записи и хранении
Гость
17 января 2024, 11:26
Гость
17 января 2024, 11:26
Гость, результаты анализов в уже отлаженной базе. а тут новая информация огромным объемом, явно будут сбои при записи и хранении
100% будут сбои. они и так обсуждают все и вся тутже .
Гость
17 января 2024, 09:52
К качеству медицинских услуг это никакого отношения не имеет.
Гость
17 января 2024, 16:24
Правильно. А то некоторые могут и доктора ударить потомучто диагноз плохой - так сиди за колючкой тогда.
Гость
17 января 2024, 09:34
Проблем в медицине больше нет? Всё поликлиники оснащены современным оборудованием, в аптеках лекарств полно! Они издеваются, что ли??
Гость
17 января 2024, 18:07
Именно.
Гость
17 января 2024, 09:32
Коновал это фамилия или профессия?
17 января 2024, 10:00
Гость, это образ жизни 😂
Гость
17 января 2024, 10:21
Дайте угадаю: добровольно люди не хотят сдавать биометрию, вот власти и решили слепки голосов граждан собирать через поликлиники?
Гость
17 января 2024, 18:08
146%
Гость
17 января 2024, 10:14
Деньги некуда девать москве?! Пусть шлет нам, будем трубы чинить.
Гость
17 января 2024, 10:53
Я лично против прослушки, за всю жизнь мне ниразу не попадались врачи - хамы! Всегда как с моей стороны, так и докторов вежливое общение.
Гость
17 января 2024, 11:03
Гость,значит серьёзных заболеваний не было.
Гость
17 января 2024, 11:32
цель в другом и пока не ясна. Как честный знак все для нас. Ага, только дороже и работы в 2 раза больше.
Гость
17 января 2024, 11:40
Значит, вы не рожали в наших роддомах. Вот где хамство. До сих пор с ужасом вспоминаю не сами роды, как ни странно, боль вполне терпимая была, хоть и без эпидуралки рожала, но хамство акушерок и некоторых врачей. Но в роддомах прослушку вряд ли будут делать.
Гость
17 января 2024, 09:13
Врачебную тайну никто не отменял. Это противозаконно изначально.
Гость
17 января 2024, 09:50
При чингесхане такова не было!
Гость
17 января 2024, 09:54
Сталин негодует!
17 января 2024, 16:26
надеюсь чиновники начнут с себя и мы наконец-то из первых рук узнаем кто чем болен, ради такого я согласен даже на видеофиксацию))
Гость
17 января 2024, 09:09
Так потом внедрят и видеозапись. Будут обученные люди рассматривать телеса больных
Гость
17 января 2024, 12:51
Гость, и это так и должно быть.
Гость
17 января 2024, 10:16
Походу, во власти вменяемых людей вообще не осталось (
Гость
17 января 2024, 10:41
не понял, как запись докажет правоту врача, если запись будет конфиденциальной (по утверждению новаторов) со стороны пациента? как в итоге сопоставят запись консультации врача с конкретным пациентом в случае конфликта?
Гость
17 января 2024, 11:25
в полиции, в мэрии надо прослушки
Гость
17 января 2024, 11:35
Прослушку в полиции и мэрии это дело! А то наобещают и всё.....
Гость
17 января 2024, 13:13
Причем с прямой трансляцией в телевизор и интернет, чтоб любой желающий мог проконтролировать
Гость
17 января 2024, 09:17
Я ничего не понимаю. В чем проблема для гос.доХторов вести себя корректно? Почему это должно привести к коллапсу, и почему такой естественный факт, как вежливое обращение , привел к волне возмущений и такому продолжительному муссированию в сми?давным давно во всех уважающих себя организациях принята этика обращения с клиентами, все разговоры пишутся, периодически приходят тайные клиенты с проверкой. Что в гос. меде не так? Это потому, что гос.мед сидит на бюджете и 💩 хотел на качество оказанной помощи, тк зарплату они не за это получают (а видимо только за то, что они утром на работу просыпаются, а все остальное, в тч выход из подъезда на работу, им должен отдельно оплачиваться). Вы же, гос.доХтора, зачастую работаете в платных клиниках. почему там вы можете себя вести корректно, А в поликлиниках для вас это уже нонсенс?
Гость
17 января 2024, 10:02
Как Вы считаете, ваш пост это образец вежливости по отношению к медицинским работникам?
Гость
17 января 2024, 10:43
Гость, я как пациент не хочу чтобы МЕНЯ записывали, мне при данном введении как быть?
Гость
17 января 2024, 13:59
Гость
17 января 2024, 13:59
Гость, я как пациент не хочу чтобы МЕНЯ записывали, мне при данном введении как быть?
Ходите туда где не записывают.
Гость
17 января 2024, 09:59
Это закономерный результат баррикады между врачом и пациентом, которую строили больше 30 лет. Ничего хорошего в этом, конечно, нет. Но это хоть какая то защита от хамства, которое присутствует с обеих сторон, откровенного вымогательства которое, увы, присутствует в медицине, потребительского терроризма со стороны пациента.
17 января 2024, 10:42
Гость, а в чем терроризм со стороны пациента? с того что на приёме объясняешь врачу анатомию человека, а он сидит, глазами лупает, а ещё отвечает что пытается вспомнить где находится этот орган, ((( неучей море кругом.
Гость
17 января 2024, 13:54
17 января 2024, 13:54
Гость, а в чем терроризм со стороны пациента? с того что на приёме объясняешь врачу анатомию человека, а он сидит, глазами лупает, а ещё отвечает что пытается вспомнить где находится этот орган, ((( неучей море кругом.
Если вы столь компетентны в медицине, зачем ходите по неучам? По моим наблюдениям подобные ярлыки вешают на других людей граждане, не блещущие личными достижениями в учёбе.
17 января 2024, 14:14
Гость
17 января 2024, 14:14
Если вы столь компетентны в медицине, зачем ходите по неучам? По моим наблюдениям подобные ярлыки вешают на других людей граждане, не блещущие личными достижениями в учёбе.
например как вы?
Гость
17 января 2024, 13:01
Особенно актуально это новшество будет в кабинете врача-венеролога :)))
Гость
17 января 2024, 14:02
Вы в курсе что специальность правильно называется "дерматовенерология" и основной поток пациентов с невенерологическими, а кожными заболеваниями, например, псориазом. Что смешного и недостойного в псориазе или атопическим дерматите или экземе?
Гость
17 января 2024, 10:48
Бдят
Гость
17 января 2024, 11:26
А потом за деньги будут сливать необходимую информацию кому это будет нужно.... А еще этим можно шантажировать.... Капец, наши чиновники реально недалекие...
Гость
17 января 2024, 11:37
Бред конечно, но мне лично всё равно. Ну пусть какой-то дурак послушает о моих проблемах или болячках, мне лично пофиг вообще. Главное, чтобы видео в кабинетах не было.
Гость
17 января 2024, 11:49
Пациенты и врачи станут вежливее и бережнее относится друг другу. А то, что послушают про мои болячки...так я и сам всем могу рассказать.
Гость
17 января 2024, 12:36
Поставьте прослушку в кабинете врача терапевта Куршаковой в поликлинике №2, а после увольте ее уже. Человек несмотря на свой приклонный возраст и опыт абсолютно неадекват как врач терапевт.
Гость
17 января 2024, 12:37
Кто будет иметь? Администратор всего этого безобразия тысяч за 20-30(студент-недоучка). Всё это будет сливаться обязательно.
Гость
17 января 2024, 12:50
Пусть снимают и записывают. Я только за. Я горжусь своими частями тела. А врачи чего боятся - ну запишут как вы собираете анамнез, как себя ведёте, как качественно оказываете медицинскую услугу и хорошо же. Я работаю в школе и у нас камеры включены везде, кроме туалетов и мне не мешает качественно оказывать образовательную услугу. Школа частная. В государственном учреждении, к сожалению, нет камер, а я только за них. Тогда бы дети и их родители были бы под наблюдением всегда.
Гость
17 января 2024, 13:10
Случаи хамства и равнодушия среди медиков- распространены повсеместно. В картах записывают то, о чем не спрашивают у пациента и его по факту не осматривают! Еще - очень часто в поликлиниках мед.персонал бегает из кабинета в кабинет ( создает видимость работы) и отвлекает врача. Поэтому, идея - очень Хорошая. Еще бы увеличили норматив времени на прием.
Гость
17 января 2024, 13:21
Что происходит в нашей стране... 😎
Гость
17 января 2024, 13:29
Чего? Ещё не все "эксперименты" над остатками отечественной медицины провели? Решили ещё в один "поиграть"? Ну так скоро остатки врачей побегут из поликлиник наперегонки, а пациенты пусть к чинушам из "здравов" ходят ;)
Гость
17 января 2024, 13:45
Идея хорошая ,исполнение будет как всегда . Нужно просто легализовать и законодательно разрешить использование ПАЦИЕНТОМ записывающего устройства. а не чиновником. А далее уже пациент решает соблюдать ли тайну лечения или нет. Пациент полностью бесправен и беззащитен перед нашей медициной , доказательств неправильного лечения у него нет , карточка в распоряжении врачей и она фальсифицируется при конфликте. Как говориться остаётся только молиться чтобы попался честный и грамотный врач . Судиться с врачами за их врачебные ошибки крайне трудно. Вы скажите в чем проблема, записывайте тайно разговор с врачём на телефон , НО в суде тайная запись не принимается!!!!!!! да и вообще диктафонная запись тоже ,кроме того качество записи не всегда хорошее. А если выставить телефон демонстративно и записывать ,то врачи просто отказываются вести приём. .
Гость
17 января 2024, 13:45
это не для врачей это для пациентов чтобы жаловались только на себя а не на власть пенсии всякие несправедливости
Гость
17 января 2024, 13:56
А меня кто нибудь спросил, как пациента, согласна ли я говорить под запись? Уху ели совсем.
Гость
17 января 2024, 12:16
Теперь все узнают, почему у вас трещина в одном дырявом месте!
Гость
17 января 2024, 12:27
Гость, так и ты человек...с трещинами
Гость
17 января 2024, 13:40
Гость, после родов?