перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Новосибирске врач рассказал, как ребенок может выжить после падения с высоты

Гость
13 ноября 2023, 20:44
Жив, не значит, что здоров. Всё-равно последствия будут, хоть это и малыш. Пусть не сейчас, но потом, когда подрастёт. Жаль, очень жаль. Дай бог ему здоровья!
Гость
13 ноября 2023, 20:38
Объяснение не принято, так как не объяснено …
Гость
13 ноября 2023, 21:57
Специалист назвал несколько причин спасения детей, в том числе современные возможности медиков, их профессионализм и обеспеченность оборудованием — когда в машине реанимации и стационарном отделении ребенок находится практически на аппаратном жизнеобеспечении, «давая возможность врачам устранять повреждения». — Ну и, конечно, стечение обстоятельств в моменте столкновения с поверхностью увеличивает шансы на благоприятный исход падения (сама поверхность, положение при ударе о неё), — сообщил Ростислав Заблоцкий
Гость
14 ноября 2023, 11:07
объяснение: эм-жэ-квадрат пополам чем легче тело, тем меньше сила удара при столкновении
Гость
13 ноября 2023, 20:47
Хватит тут прогнозы прогнозировать. Для родителей- главное жив, а там как судьбе угодно будет. Сил и здоровья выкарабкаться малышу
Гость
13 ноября 2023, 20:39
ну и как мальчик выжил то? много воды и ни о чëм
14 ноября 2023, 02:21
Может, в лужу упал - хорошо что не утонул, т.к. от утопления в России гибнет 15 тыс человек в год..
14 ноября 2023, 10:16
14 ноября 2023, 10:16
Может, в лужу упал - хорошо что не утонул, т.к. от утопления в России гибнет 15 тыс человек в год..
От утопления в луже гибнет??? Плохая аналогия!
Гость
14 ноября 2023, 11:07
физику учить надо было
Гость
13 ноября 2023, 21:43
Я помню у нас в детстве соседка выпала с 9-го этажа, и живая осталась. Но её спасло что тогда было принято на каждом этаже натягивать верёвки для белья, которые и тормозили её полёт. В современных высотках эти традиции отсутствуют, и как можно выжить пролетев 50 метров, сложно укладывается в голове. Тем более сейчас даже сугробов под окнами нет.
13 ноября 2023, 23:49
Здесь когда-то была статья о парнишке, решившим перед девушкой покрасоваться. Решил сделать стойку на руках на перилах балкона. И улетел... С 23-го этажа вниз... Остался жив! Приземлился на крышу припарковавшегося возле дома такси... Потом в больнице обещал журналистам, что больше такую глупость никогда не сделает. Хотя, конечно, у детей самое тяжелое место - голова. Именно на неё обычно и приземляются... Потому даже если и жив, то точно НЕ здоров...
14 ноября 2023, 02:20
А еще говорят, что чудес не бывает... == ВЦИОМ 2023 - 15% женщин и 9% мужчин России верят в загробный мир!
Гость
13 ноября 2023, 20:41
На какую поверхность-упал?
Гость
13 ноября 2023, 21:51
Автохламную, похоже...
Гость
13 ноября 2023, 23:00
У меня конечно по физике 3, но может все таки не последнюю роль сыграл и вес полуторагодовалого
14 ноября 2023, 02:02
Вполне возможно - и уличный сквозняк его перед падением приподнял и приземлил, спланировал пацан..
14 ноября 2023, 08:44
Необходимо провести журналистское расследование - при какой скорости сила притяжения уравновешивается силой сопротивления воздуха, то есть движение перестает быть ускоренным. Таким образом мы определим при падении свыше какой высоты повреждения перестанут зависеть от оной.
Гость
13 ноября 2023, 20:32
Зачем все эти разглагольствования?
Гость
13 ноября 2023, 20:40
Даже если выживет, останется инвалидом скорее всего 😥 И спасибо своим родителям не скажет, за исковерканную судьбу... Господи, неужели нельзя обезопаситься и купить заглушки?! Конечно,сейчас смысл рассуждать... После драки кулаками не машут... Но на чужих ошибках люди вообще не учатся...
14 ноября 2023, 02:00
в России эпидемия безотцовщины - у мужчин всего есть 45 мин в сутки на общение с ребенком и в РФ не хватает 1500 карет скорой помощи + больные часто сами избивают фельдшеров...
Гость
14 ноября 2023, 11:08
тебя в детстве точно роняли не единожды по комментариям видно
14 ноября 2023, 14:43
Гость
14 ноября 2023, 14:43
тебя в детстве точно роняли не единожды по комментариям видно
ВЦИОМ 2023 - в РФ уже 20 МЛН человек боятся полит-шоу, ТВ и новостей о СВО + употребление антидепрессантов в 2022 выросло на 66%
Гость
13 ноября 2023, 21:45
Воду в ступе потолок и ни чего внятного не сказал. Боится ошибиться, ну и врач😩
Гость
13 ноября 2023, 21:49
Конечно огромную роль играет поверхность, положение при падении, но как же этому малышу удалось выжить? Может он с сеткой упал и она каким-то образом смягчила удар или с чем-то еще упал, может мягкой игрушкой или одеялом? В общем загадка для меня. Скорейшего выздоровления мальчику, чтобы без последствий, а родителям крепко задуматься...
13 ноября 2023, 22:52
Что показало "вскрытие"????
Гость
13 ноября 2023, 22:35
Заболотский про Бога только подзабыл.... Про устраняемость прямо на этапе СМП, я знатно поржал..... Видимо он давно не был в машине врача скорой помощи, там кроме самих рук врача - ничего нет к вашему сведению
14 ноября 2023, 02:10
На здравоохранение в РФ в 2024 выделят 1,6 ТРЛН Руб + на Спорт 0,07 трлн руб == на оборону и безопасность в 2024 выделено 14,2 ТРЛН Руб или 39% бюджета - рекорд с 2006 года!
14 ноября 2023, 02:15
ВЦИОМ 27.07.23 - 41% россиян верят в Рай и 44% верят в Ад == 56% россиян верят в Ангелов..
Гость
14 ноября 2023, 02:42
14 ноября 2023, 02:42
На здравоохранение в РФ в 2024 выделят 1,6 ТРЛН Руб + на Спорт 0,07 трлн руб == на оборону и безопасность в 2024 выделено 14,2 ТРЛН Руб или 39% бюджета - рекорд с 2006 года!
Жесть
Гость
13 ноября 2023, 22:35
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Пусть сначала выпишут малыша, потом уже статьи катайте
14 ноября 2023, 02:04
8 ноября - 38-летняя женщина в Москве выбросила новорожденного в мусоропровод - грозит до 15 лет..
14 ноября 2023, 22:51
Тяжесть травм при падении с высоты в общем случае зависит от импульса тела, т.е. произведения массы тела на его скорость. Скорость при ударе о землю у взрослого и у ребенка одинаковая (опять же в общем случае), а массы значительно отличаются. Тело весом 10 кг имеет импульс в 7,5 раз меньше, чем 75 кг тело. Импульс при падении ребенка с 18 этажа эквивалентен падению взрослого немногим выше 2 этажа. Нет ничего удивительного в том, маленькие дети при таких падениях довольно часто выживают.
Гость
13 ноября 2023, 22:34
В статье про причины ни слова.Непонятное обобщение и последствия.Объяснения врача............................
Гость
14 ноября 2023, 01:49
Гость,
14 ноября 2023, 02:12
Мы полностью зависим от лекарств Индии и Китая + для братьев-китайцев экспорт в Россию даже не входит в Топ-10
Гость
13 ноября 2023, 22:36
Поехала в леруа за ручками с замком
13 ноября 2023, 22:55
"мальчег" был в маске?Вакцинирован? Есле да то он канеш в безопасности.
Гость
13 ноября 2023, 23:45
Почему в Союзе дети крайне редко выпадали из окон??? Деревянные ведь тоже частенько открывали для проветривания. Может мамаши лучше следили за малышнёй?
13 ноября 2023, 23:51
Дети выпадали. Да только мы про те случаи не знали, только если в нашем дворе или в соседнем случалось...
Гость
14 ноября 2023, 09:34
В Союзе форточками повсеместно проветривали. В неё влезть - ещё постараться надо. А ещё в Союзе были скрипучие заедавшие деревянные рамы, да на шпингалетах, которые и взрослые-то с трудом открывали...
14 ноября 2023, 09:54
В Союзе было не принято сообщать о негативных случаях. Запрещено. Ибо не по канонам. Как и замалчивалось, количество детей-инвалидов . Они были. Но им не разрешалось выходить из квартир. Знаю на 100 %, ибо мама работала и в детсаду, и поликлинике. Общалась с такими мамами, у которых были дети-затворники. Как и пострадавшие от прививок. С ней работала нянечка в садике,у которой сын пострадал от прививки. Превратился в овощ. Я не антипрививочник, но такое случается и до сих пор. Сейчас выставляют по ТВ, а при совке это были затворники. До последнего вздоха. Про это никто и не говорит. Одни дифирамбы, как раньше было хорошо...
14 ноября 2023, 10:15
То, что мальчик выжил это чудо. То что родители, не уследили это плохо! Главное, чтобы здоровье малыша, после такого падения было в порядке!
Гость
13 ноября 2023, 22:46
Сейчас врачи напишут, что их заслуга, хотя понятно, что просто повезло на соломку упал.
14 ноября 2023, 02:05
За 10 мес 2023 россияне потратили на авто из КИТАЯ 1,02 ТРЛН Руб - жизнь продолжается..
Гость
14 ноября 2023, 09:31
1.5 годовалый малыш спал в комнате с открытым окном в ноябре месяце!!! А что, в Новосибирске в ноябре очень жарко???
Гость
14 ноября 2023, 11:13
ты не местный? да, при норме снеговой покров должен был установиться уже неделю назад а вместо этого нынче засада +5
Гость
14 ноября 2023, 01:41
Почему до сих пор не на СВО, с такими талантами?
14 ноября 2023, 01:46
и как тут без этошл то уивдеть?
Гость
14 ноября 2023, 09:14
Перечитал статью 2 раза - ответа на вопрос как такое возможно так и не нашел.
14 ноября 2023, 02:35
тем тяжесть тоже выше. тяжесть тяжелее ...двоечку вам по физике.
13 ноября 2023, 21:02
Мамаша в декрете отдыхает, нет времени следить за малышем, теперь всю жизнь мучиться будет.
Гость
13 ноября 2023, 22:32
У людей горе и так... как будто они без вас не понимают.
Гость
14 ноября 2023, 01:53
ЛЖЕИНАЯ ЛЖЕИНАЯ УХОДИ
Гость
13 ноября 2023, 20:32
"...мальчик находятся в тяжелом состоянии...." Один мальчик упал или несколько?
Гость
14 ноября 2023, 06:21
Он точно медик?
Гость
14 ноября 2023, 20:09
Выздоравливай , малыш🙏
Гость