перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Новосибирцы смогут мониторить свои медицинские исследования на «Госуслугах»

13 ноября 2023, 11:21
"Новосибирцы смогут следить за своими медицинскими обследованиями на «Госуслугах»" Вот мошенникам поле не паханое будет, взломают сайт, сольют данные и будут звонить людям, а мы будем удивляться откуда наши данные
Гость
13 ноября 2023, 11:46
Вы с современным государством переспали или с кражами?
Гость
13 ноября 2023, 11:54
Гость
13 ноября 2023, 11:54
Вы с современным государством переспали или с кражами?
Из генеральной шутки столько раз приезжали в Новосибирск, а криминальный губернатор молчит обо всëм вместе с криминальной мэрией. Обо всëм - от стандартных методов, до технологий. Осовременили пережитки прошлого в печальном настоящем. Человек Травников не понимает суть приезда из генеральной шутки.
Гость
13 ноября 2023, 12:09
Гость
13 ноября 2023, 12:09
Вы с современным государством переспали или с кражами?
Государство за 7 миллионов отмазало Юрченко, а он ещë и недоволен.
Гость
13 ноября 2023, 11:29
Совсем с ума посходили со своими гос.услугами? Давайте ещё фото от гинеколога и проктолога туда выкладывать.
Гость
13 ноября 2023, 18:28
Гость, и видео)
Гость
13 ноября 2023, 20:09
Гость
13 ноября 2023, 20:09
Гость, и видео)
Со звуком!
Гость
13 ноября 2023, 12:05
Заходит родитель на госуслуги и видит, что оказывается его в дневном стационаре от хондроза пролечил терапевт!!! И это я уже молчу про постоянные приписки просто приемов. Они там возрастным только так приписывают, видимо, считают, что никто не узнает!!
Гость
13 ноября 2023, 12:48
Ога, были рассылки, пройди бесплатно диспансеризацию, ФЛГ, кардио, кровь... прихожу к терапевту, говорю - желаю...а мне, так Вы неделю назад все прошли, похоже провалы в памяти
Гость
13 ноября 2023, 13:12
Гость
13 ноября 2023, 13:12
Ога, были рассылки, пройди бесплатно диспансеризацию, ФЛГ, кардио, кровь... прихожу к терапевту, говорю - желаю...а мне, так Вы неделю назад все прошли, похоже провалы в памяти
Да, а когда реально надо на прием, мест нет на две недели вперед, ибо в поте лица работают вот так виртуально..
Гость
13 ноября 2023, 13:23
Гость
13 ноября 2023, 13:23
Ога, были рассылки, пройди бесплатно диспансеризацию, ФЛГ, кардио, кровь... прихожу к терапевту, говорю - желаю...а мне, так Вы неделю назад все прошли, похоже провалы в памяти
А вы часом в согаз страховании полис не получали?
Гость
13 ноября 2023, 11:14
А значит скоро и все остальные смогут увидеть информацию о ваших медицинских обследованиях...
Гость
13 ноября 2023, 12:45
А потом люди начнут пропадать внезапно
Гость
13 ноября 2023, 11:46
Известно только то, что: 1. Сибирская платная медицина вышла на европейский уровень, по ценнику. 2. Сибирская "беЗплатная" медицина вышла на уровень племени "Тамбу Намбу". Чего врать про доступность??? Не записаться к специалисту ну никак, - сайт показывает свободных "окон" нет. Лгуны! Достали уже, сколенподыматели...
Гость
13 ноября 2023, 11:47
че так развопилась susня? в корыто насыпали, отрабатывать надо?
Гость
13 ноября 2023, 23:06
Гость
13 ноября 2023, 23:06
че так развопилась susня? в корыто насыпали, отрабатывать надо?
А вот и ты, о оправдывающая воровство........
Гость
13 ноября 2023, 12:43
«Информацию об обследованиях, которые новосибирцы проходят в поликлиниках и больницах, хотят загружать на «Госуслуги».» А больше они ничего не хотят? Огласите весь список их хотелок, а то вторжение в частную жизнь по самые гланды дико бесит электорат.
Гость
13 ноября 2023, 14:08
Хихикс, государство давно влезло в вашу жизнь - холодильник. квартиру, матку вон хотят контролировать - а вы только начали трепыхаться?
Гость
13 ноября 2023, 14:45
Гость
13 ноября 2023, 14:45
Хихикс, государство давно влезло в вашу жизнь - холодильник. квартиру, матку вон хотят контролировать - а вы только начали трепыхаться?
Гость, в матку - это прям апофеоз!
Гость
13 ноября 2023, 11:17
Правильно написано, что новосибирцы смогут увидеть(и не только новосибирцы) куда ты ходил конкретный человек и что у него со здоровьем.
Гость
13 ноября 2023, 12:45
А вот учителя, чтобы зайти в электронную школу, причем вообще в Интернет на рабочем месте, теперь вводят пароль СВОИХ госуслуг, используя СВОЙ телефон! Нарушение всех прав человека и его личных данных.
Гость
13 ноября 2023, 13:07
Полгода был за границей. От нечего делать зашел на сайт Госуслуг. Оказалось, за время отсутствия в стране я умудрился дважды сходить к терапевту (даже не знаю, где он находится) и пройти диспансеризацию )))
Гость
13 ноября 2023, 13:28
Медполис в частной шарашке получали? Вот она и поимела с бюджета свою долю малую.
Гость
13 ноября 2023, 17:10
Гость
13 ноября 2023, 17:10
Медполис в частной шарашке получали? Вот она и поимела с бюджета свою долю малую.
ну если государственный университет стал шарашкой, то да.
Гость
13 ноября 2023, 11:56
Лично я не желаю чтобы информация о моих обследованиях/болячках хранилась на этих госуслугах и была доступна всякому, кто заглянет на мою страницу. Подозреваю, что не только новосибирцам это не понравится.
Гость
13 ноября 2023, 12:39
Я против этой инициативы, как это предотвращать?
Гость
13 ноября 2023, 11:08
что важнее метро в городе или информация в госуслугах ? но хвастаются тут не тем что важнее , а тем что дешевле и проще . Надоело уже если честно . Все тут нарисованное ! вот от того этим нарисованным и хвастаются там где можно "увидеть" , а не допустим - почувствовать .....что лучше стало !
Гость
13 ноября 2023, 11:17
Какое метро ещё в большой деревне????
Гость
13 ноября 2023, 14:11
Карту на руки не дают и анализы все в электронном виде сейчас
Гость
13 ноября 2023, 14:37
На госуслугах сейчас двухфакторная идентификация. Кто побаивается, может сделать и трехфакторную. Ваша безопасность, ваша же ответственность.
Гость
13 ноября 2023, 15:54
От работников сливающих базу хотьсколькифакторная идентификация не спасёт.
Гость
13 ноября 2023, 11:14
Так и до повесток кое-куда на Работу, Дойдёт...
Гость
13 ноября 2023, 11:23
вообще-то это уже есть. только надо, чтобы врач на приеме галочку поставила для отправки на госуслуги
Гость
13 ноября 2023, 11:34
Давно пора, а то я уже устал регулярно диспансеризацию проходить не появлясь при этом в поликлиниках последние 5 лет. Электронный контур и дистанционное обследование наше всё.
Гость
13 ноября 2023, 11:37
и обследования из НКВД там выкладут? Вот будет весело - у кого СПИД, а у кого не ..
Гость
13 ноября 2023, 14:35
Эта услуга будет добровольной?
Гость
13 ноября 2023, 16:07
Это будет удобно для многих, и для работающих людей в том числе, чтобы не бегать за анализами.
Гость
13 ноября 2023, 18:14
Лучше бы просто лечили людей. А то на приём не попасть без записи. Госуслуги предоставляют запись только к терапевту. А к остальным ни записаться , а просто пр дншь не примут . Вот и все. А то что высокие технологии придумывают, так это никому не пригождается
Гость
13 ноября 2023, 18:32
И зачем это надо? Чтобы врачи фиктивные приёмы себе не приписывали? Госуслуги- это не только информация лично для вас, это информация для любого продвинутого в компьютерных программах спеца. А как же врачебная тайна?!
Гость
13 ноября 2023, 21:19
Местное "министерство" в лице его "министра" Хальзова просто хочет показать Москве, как оно хорошо работает. Цифровизацию, электронный учёт больных, отказ от бумажной волокиты они обещали провести ещё при прошлом правительстве. В результате количество медперсонала и качество оказываемых услуг сократилось в разы, а количество бумажной писанины и формализма в работе тоже в разы, но увеличилось. Всё это - показуха, коммунячья дешёвая показуха, к реальной жизни не имеющей никакого отношения.
Гость
13 ноября 2023, 11:40
"Вколят наркотики - и будешь двигаться вперëд? "Полиция ничего по этому не делает.
Гость
13 ноября 2023, 11:43
Ну так в современном криминале неспециалисты, а в медицини специалисты, что непонятного-то. Криминал наркотики колит или это имитирует технологиями, а уколы грамотно врачи ставят.
Гость
13 ноября 2023, 12:02
Гость
13 ноября 2023, 12:02
Ну так в современном криминале неспециалисты, а в медицини специалисты, что непонятного-то. Криминал наркотики колит или это имитирует технологиями, а уколы грамотно врачи ставят.
Чтобы вперëд под колëса двигались, что непонятного-то?
Гость
13 ноября 2023, 11:11
Только что после прочтения предыдущей статьи пыталась найти свою "карточку". Даже к врачу не записаться. Не видят они там чего-то.
Гость
13 ноября 2023, 11:17
хихихи и ойоиййой. То есть скоро все смогут увидеть эту информацию. Их уже столько раз взламывали и , скорее всего, продавали. Избегайте делиться своими данными с государственными сайтами, и с другими, конечно. Но госсайты - дно безопасности.
Гость
13 ноября 2023, 11:46
сегодня, как я правильно понимаю, 💩ем на минздрав?
Гость
13 ноября 2023, 11:54
Да ладна? Это уже давным давно есть!
Гость
13 ноября 2023, 14:33
Теперь осталось синхронизировать этот процесс со всеми поликлиниками, а это песня небыстрая.
Гость
13 ноября 2023, 14:32
На Госуслугах уже почти всё есть, всё можно оформить. А раньше за талончиками стояли с 6 утра.
Гость
13 ноября 2023, 14:31
Может и карточки станут не нужны, раз всё будет в личном кабинете
Гость
13 ноября 2023, 14:31
У врачей уже сейчас есть доступ ко всем обследованиям, это очень удобно!
Гость
13 ноября 2023, 14:35
А почему только муниципальные? Надо и частные сюда подключать. Все анализы в одном месте.
Гость
13 ноября 2023, 16:02
На эти Госуслуги теперь фиг попадешь
Гость
13 ноября 2023, 16:05
Это было бы очень удобно, чтобы не ходить каждый раз в больницу за результатами анализов
Гость
13 ноября 2023, 16:09
Нужно теперь вводить единицу, кто это будет делать
Гость
13 ноября 2023, 16:09
Это будет автоматизированная система или от случая к случаю?
Гость
13 ноября 2023, 16:08
Разве такой возможности раннее не было?
Гость
13 ноября 2023, 16:10
Ураа, новые рабочие места теперь будут
Гость
13 ноября 2023, 16:56
слабовики торгуют базами данных, уже несколько доказанных случаев. Это самое важное, что следует знать.
Гость
13 ноября 2023, 14:38
Не понимаю нытья и злорадства. Как я могу увидеть анализы другого человека? Это технически невозможно. И главное - зачем оно мне? Своих хватает за глаза.
Гость
13 ноября 2023, 23:38
Тогда выложи тут скан своего паспорта - тогда и поймешь.....
Гость
13 ноября 2023, 14:33
Конечно, удобнее всё хранить в электронном виде, в любой момент можно распечатать
Гость
13 ноября 2023, 23:38
Конечно, удобнее всё хранить в электронном виде, в любой момент можно слить налево
Гость
13 ноября 2023, 14:34
Интересная инициатива. Главное, чтобы все было сделано централизованно.
Гость
13 ноября 2023, 23:38
Чтобы проще было украсть.
Гость
13 ноября 2023, 16:06
Тем более это будет удобно для тех, кому далеко добираться или кто маломобилен. В общем, инициативу поддерживаю.
Гость
13 ноября 2023, 18:22
Ботам с геморроем очень актуально, точно)
Гость
13 ноября 2023, 16:07
А почему бы и нет? На самом деле. эти нововведения давно напрашивались
Гость
13 ноября 2023, 18:28
Из всех утюгов кричат о необходимости сохранять персональные данные. Только вот в направлениях на анализы теперь как раз и распечатывают все эти персональные данные, карточки с подобной же распечаткой хранятся в регистратуре. Вот зачем медсестре или лаборанту эта информация? Шифра направления перечислением нужных анализов достаточно.