перейти к публикации
106 комментариев к публикации

«Думала, убью кого-то, а потом вспомнила, что сигарета есть». Честный рассказ пенсионерки о том, как она бросила курить

4 октября 2023, 15:32
НГС, почему на вашем сайте постоянно вылетаешь из своего профиля и внезапно становишься "гостем" при наличии cookies? Ни на одном сайте такого нет. Это недоработка вашей технической команды - одна из многочисленных.
4 октября 2023, 15:57
Мужчина 1983 г.р., вторая недоработка - бот, который автоматически трëт нормальные комментарии непонятно по какому принципу
Гость
4 октября 2023, 16:04
Некомпетентность, профнепригодность тотальная тут везде, в том числе и в техподдержке.
4 октября 2023, 16:10
4 октября 2023, 16:10
Мужчина 1983 г.р., вторая недоработка - бот, который автоматически трëт нормальные комментарии непонятно по какому принципу
Да, это вообще ужас. Невозможно, написать "Великая отечественная..." или "... и мир" (роман Льва Николаевича). Более того, однажды не пропустили мой комментарий из-за слова "ре марка". Видимо, бот счел, что я имею в виду немецкого писателя Эриха Марию.... (внесли его в "черный список" из-за пацифизма). А вот если разбить запрещенное слово на две части (с пробелом), то оно пройдет. Даже на официозных сайтах нет такой глупейшей цензуры. При этом оскорбительные комментарии на копро-тематику пропускают спокойно.
4 октября 2023, 15:30
Кстати, хороший рассказ с яркими натуралистическими подробностями. Заставляет задуматься о цене, которую мы платим за свои зависимости и за выбор легких примитивных путей для борьбы с психологическим дискомфортом. Видно, что реальный человек, реальная жизнь, а не халтурные выдуманные истории (как обычно). Автору - респект, что честно рассказала о своем аде хорошим живым языком - при этом ни на кого не возлагая ответственность за этот ад, кроме самой себя.
4 октября 2023, 17:09
Мой папа, светлая ему память, курил много. Даже очень много. На работу к нему зайдешь - дым такой, что можно выпиливать, выносить и складывать. Несколько раз пытался бросить, как-то полгода продержался. А потом умер его младший брат, и папа сорвался. В 54 года у него случился обширнейший инфаркт с рецидивом через полтора месяца. И врач его просто спросил: Жить хочешь? Тогда запомни, что сигарета - твоя смерть. Папа не дожил до 88 полтора месяца. Без сигарет. При этом ходил очень много (жили на Башне, работал он в здании Совнархоза и ходил на работу пешком, разве что в сильный дождь и сильный мороз через мост проезжал на автобусе. Бросайте курить. Еще и экономия какая!
Гость
4 октября 2023, 17:12
Молодец фонтан включила, а то подумалось...
4 октября 2023, 17:43
Гость
4 октября 2023, 17:43
Молодец фонтан включила, а то подумалось...
Ты умеешь думать? Незаметно как-то
Гость
4 октября 2023, 18:09
4 октября 2023, 18:09
Ты умеешь думать? Незаметно как-то
Филологиня думает за весь НИИ, поэтому гвозди покупаем в Китае.
Гость
4 октября 2023, 16:26
Не правда,если человек хоть раз затянулся,в смысле выкурил сигарету,все!!!дальше будет курить,.Такова никотиновая зависимость
4 октября 2023, 16:34
Нет, от одной затяжки не сформируется. Нужно от нескольких месяцев до одного года. Практически все пробовали или даже покуривали по юности за компанию, но не все стали зависимыми. Я, кстати, выкуриваю в год несколько сигар на протяжении где-то 15 лет, но зависимость не сформировалась.
Гость
4 октября 2023, 17:00
4 октября 2023, 17:00
Нет, от одной затяжки не сформируется. Нужно от нескольких месяцев до одного года. Практически все пробовали или даже покуривали по юности за компанию, но не все стали зависимыми. Я, кстати, выкуриваю в год несколько сигар на протяжении где-то 15 лет, но зависимость не сформировалась.
Знатоки, блин. Сижу на работе, коллектив некурящий. Не курю. На выходных прдружки- друзья курящие. Курю за компанию. И так всю взрослую жизнь. На работе даже не вспоминаю про сигареты. Как мне это удается?
4 октября 2023, 17:28
Гость
4 октября 2023, 17:28
Знатоки, блин. Сижу на работе, коллектив некурящий. Не курю. На выходных прдружки- друзья курящие. Курю за компанию. И так всю взрослую жизнь. На работе даже не вспоминаю про сигареты. Как мне это удается?
Да, так бывает. Хорошие гены + нерегулярное употребление + (вероятно) отсутствие психологических факторов, благоприятствующих формированию зависимости.
4 октября 2023, 15:07
Когда мне было 29 лет, мы разводились с мужем и на нервной почве я начала курить. Это стало для меня ритуалом: утром встала, кофе налила, покурила. Куда-то поехала — сигарету в зубы, пошла. Из автобуса, из электрички, из метро вышла — затянулась. С подругами выпить, закусить — ну как без этого? Мне нравилось в курении абсолютно всё: и ритуал, и процесс, и вкус. Я элегантно дымила длинные коричневые сигареты, покупала красивые зажигалки. настоящася женщина в сотый раз. моральная деградация баб - процесс ЗАВЕРШЕННЫЙ
4 октября 2023, 15:09
пример то хороших умных женщин есть?? а не вот это все
4 октября 2023, 17:35
АК забанен модератором, есть. Но про меня не напишут.
4 октября 2023, 17:37
4 октября 2023, 17:37
АК забанен модератором, есть. Но про меня не напишут.
ИНАЯ вы опять вы занимаетесь самогипнозом "я самая обаятельная и привлекательная"
4 октября 2023, 17:42
4 октября 2023, 17:42
ИНАЯ вы опять вы занимаетесь самогипнозом "я самая обаятельная и привлекательная"
АК забанен модератором, милый, я не иная. Наталья ещё молодая девочка - ей нет совсем и 50. А я уже совсем не молода.
4 октября 2023, 15:13
ничего кроме отвращения курящие женщины не вызывают
Гость
4 октября 2023, 16:00
Твои нескончаемые, параноидальные бредни здесь гораздо большее отвращение вызывают.
4 октября 2023, 16:10
Гость
4 октября 2023, 16:10
Твои нескончаемые, параноидальные бредни здесь гораздо большее отвращение вызывают.
женщина, тебе опять что то не нравится? отойди туда где тебе нравится и все
Гость
4 октября 2023, 17:42
Уменьшать количество сигарет - это не поможет. Сам так сколько раз пробовал. Бросать надо резко: сказал, мне это не надо и затушил бычок. Все, началась другая жизнь, без кашля, дыма, табачной вони и трат денег по пачке в день.... Самая ломка была на 4й день. Перетерпел. Оно того стоит. Уже 12 лет не курю.
4 октября 2023, 19:19
Респект! Но это в молодые годы - норм. В пожилом возрасте опасно бросать резко. Организм может разбалансироваться из-за непоступления никотина, который за долгие годы курения прочно встроился в метаболические цепочки.
Гость
4 октября 2023, 15:26
Сыновья не курили, но один из них был наркошей. Впервые слышу о не курящем наркомане.
4 октября 2023, 15:09
Курение личное дело каждого, не жалеешь своё здоровье кури, только не отправляй жизнь другим.
Гость
4 октября 2023, 15:45
Тсарь-то ненастоящий!
Гость
4 октября 2023, 15:57
Врачи, кстати, многие курят. Особенно хирурги - практически поголовно - работа очень нервная.
Гость
4 октября 2023, 21:51
У нас делопроизводитель в ЖСК таблеточку вкинет и три дня смеётся по двору бегает. 😂
Гость
4 октября 2023, 15:18
какая интересная фенщина,с подругой ворющей лекарства ,сидит на коркоте, собакапочти людоед
Гость
4 октября 2023, 15:18
После кодировки я не начинала снова, но через месяц выкурила целую сигарету, потому что приехали родственники и довели меня. Думала, убью кого-то, а потом вспомнила, что сигарета есть. Сначала выпила успокоительное, но оно же не сразу действует, могу успеть натворить чего-то. Выкурила сигаретку и думаю: да пропади всё пропадом! Мне не было противно. к психиатру?
Гость
4 октября 2023, 15:42
псих😬 родственники её довели...
Гость
4 октября 2023, 19:13
Вред от сигарет вовсе не от никотина - алкалоид, в небольших дозах не вреднее кофеина - а от продуктов сгорания, смол, попадающих в дыхательные пути. В этом плане трубки гораздо безопаснее, хорошие сигары тоже - хрестоматийный пример - Черчилль, любитель шотландского виски и хороших сигар, проживший 90 лет. Причем сигары он выкуривал как правило только до половины - оставшаяся часть служила своеобразным фильтром от продуктов сгорания табака.
Гость
4 октября 2023, 15:17
Есть таблетки. С их помощью я бросил курить 14лет назад, после того как курил 30 лет. Когда начал их пить даже не верил, что брошу, но бросил. Таблетки убирают "ломку", курс как раз на месяц. а потом уже не тянет совершенно.
Гость
4 октября 2023, 15:25
как называются? тоже хочу бросить. Это не те таблетки о которых говорят, что если бросишь и потом закуришь то твоя доза вырастет кратно? Вроде как их пьют и при этом продолжают курить с уменьшением сигарет.
4 октября 2023, 16:10
Гость
4 октября 2023, 16:10
как называются? тоже хочу бросить. Это не те таблетки о которых говорят, что если бросишь и потом закуришь то твоя доза вырастет кратно? Вроде как их пьют и при этом продолжают курить с уменьшением сигарет.
Табекс
Гость
4 октября 2023, 19:56
4 октября 2023, 19:56
Табекс
Спасибо
Гость
4 октября 2023, 15:19
где на правах рекламы? создатели данного опуса не учли одного, образ мыслей человека в 70 лет
4 октября 2023, 15:43
На мой взгляд, рассказ невыдуманный. Образованные городские дамы в возрасте (речь идет о москвичке) обычно так и изъясняются - с налетом самоиронии, цинизма и физиологичности. В конце концов, она - из того же поколения, что Джон Лайдон или Оззи Осборн.
Гость
4 октября 2023, 15:06
Я вспомнил про фонтан.
Гость
4 октября 2023, 16:53
Статья рекламная.
Гость
4 октября 2023, 18:49
Такая красотка может курить ещё лет 150 суровый моряцкий табак. Помолодеет и похорошеет как ошпаренная.
Гость
5 октября 2023, 04:02
Молодец героиня! Но все же лучше не начинать. А сейчас вообще это дорогое удовольствие.
Сам пенсионер, но давно бросил курить, примерно в это время занялся своим бизнесом - открыл чоп.