перейти к новости

В Новосибирской области клещи укусили почти 600 человек

11 мая 2023, 23:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
12 мая 2023, 00:03
На самом деле, сдаешь анализ на антитела и спокойно гуляешь по лесу. У меня антитела зашкаливают, иммунитет скорее всего пожизненный.
12 мая 2023, 01:14
Кстати, да, хорошая идея. Думаю, в Сибири он у многих есть - особенно у рыбаков-охотников-грибников, деревенских или у тех, кто с детства часто бывает на природе. Это лучше, чем тратить лишние деньги на страховки, вакцины и т.п.
Гость
12 мая 2023, 02:00
12 мая 2023, 01:14
Кстати, да, хорошая идея. Думаю, в Сибири он у многих есть - особенно у рыбаков-охотников-грибников, деревенских или у тех, кто с детства часто бывает на природе. Это лучше, чем тратить лишние деньги на страховки, вакцины и т.п.
забыли про мужика, которого в академе цапнул клещ и заболел энцефалитом и вроде умер
12 мая 2023, 02:12
Гость
12 мая 2023, 02:00
забыли про мужика, которого в академе цапнул клещ и заболел энцефалитом и вроде умер
В смысле, какой мужик? Я знаю, Влад Лабецкий, друг Макса Покровского, лет пять назад умер от энцефалита в Академгородке. Ну так ему и иммунитета неоткуда было взять - простой горожанин. Причем ему даже иммуноглобулин не помог, хотя вовремя поставили.
12 мая 2023, 00:01
Всмысле жертвами? Померли?
Гость
12 мая 2023, 08:35
Жертва не равно смерть. Если тебя изнасилуют - ты станешь жертвой насилия. Компренде?
Гость
12 мая 2023, 06:42
Наша городская власть сделайте милость потравите все парки, скверы да и просто улицы от клещей как раньше это делали, дайте людям отдохнуть летом без паники, уж выделите деньги то на это. Есть ведь отрава в чем же дело??? Или если укусит клещ в черте города подать на город в суд, что бездействуют не травят как положено.
12 мая 2023, 02:52
уже? офигеть
Гость
12 мая 2023, 07:41
Самодисциплина, и ходите в лес спокойно, осматривая себя периодически. Ещё обработать обувь и штанины до колен.
12 мая 2023, 00:08
вот и я стал жертвой клеща. хотя лет уже как 40 они по мне бегали,не кусали. в районной больнице сказали спасаться реафероном с двойной дозой
12 мая 2023, 01:16
Не проверяли антитела? Скорее, всего у вас иммунитет - раз 40 лет они бегали. Могли и не замечать кратковременные и безболезнные укусы.
Гость
12 мая 2023, 02:56
12 мая 2023, 01:16
Не проверяли антитела? Скорее, всего у вас иммунитет - раз 40 лет они бегали. Могли и не замечать кратковременные и безболезнные укусы.
Бегали. Кусали. Два раза. Болезнь Лайма и лихорадка Дэнге. Так что не будьте наивным, юноша.
12 мая 2023, 03:03
Гость
12 мая 2023, 02:56
Бегали. Кусали. Два раза. Болезнь Лайма и лихорадка Дэнге. Так что не будьте наивным, юноша.
Лихорадка Денге - от клеща? Вы ничего не путаете. 😁
12 мая 2023, 09:26
Ездили в Карачи на выходных. За день с собаки только по 4 клеща снимали. На себе по парочке за выход на природу. В принципе немного). Года 4 назад там на майские поехали на кладбище, пока дошли до могилки, штук по 5 нахватали. Поэтому только брызгаться голубым или лучше черным репеллентом сибиаровским (ноги), и осматриваться почаще.
Гость
12 мая 2023, 07:25
Территории от клещей надо обрабатывать. Почему до сих пор не создано эффективное лекарство для лечения клещевого энцефалита? Страхование и вакцинация приносит хорошие деньги ???
Гость
12 мая 2023, 12:02
Когда под сибирский штамм Заусаев вакцину разработают? Где вакцина от бореллиоза?
Гость
12 мая 2023, 00:34
Очень крупные клещи в этом году. У меня соседей загрызли. Только обувь нашли и волосы.
Гость
12 мая 2023, 00:17
интересно а там где внучок работает водятся клещи?
Гость
12 мая 2023, 00:20
У вас у крыжополя ?
Я вот вчера вступил в конфликт с собственным котом И он меня покусал Не клещ-но обидно
Гость
11 мая 2023, 23:59
Кем ты хочеш работать когда выростиш? Я хочю работать???
Гость
12 мая 2023, 02:48
Жертвы, это когда умерли....
Гость
12 мая 2023, 02:53
На пляжу кусают в Совхозной.
Гость
12 мая 2023, 02:57
Некоторые женщины хужее
Гость
12 мая 2023, 04:52
Есть клещи пострашнее
Гость
12 мая 2023, 06:38
У одной знакомой белка укусила при кормлении в парке, так потом ещё и клеща сняли впившегося, они говорят с белок прыгают, используют их как боевых лошадей
Гость
12 мая 2023, 12:07
Почему в Новосибирских ветеринарных клиниках нет вакцины Nobivac Piro от пироплазмоза собак?
Гость
12 мая 2023, 12:10
Где обновлëнные и новые вакцины от Гинцбурга?
Гость
12 мая 2023, 03:31
Лапшу на уши не нужно вешать про антитела. Они могут появиться в одном случае, если человек переболел клещевым энцефалитом. Даже прививка не дает гарантий от заболеваний. А парки в Новосибирске нужно обрабатывать, как делали это раньше. А если нет денег на дорогущие аэрозоли, попробуйте обычную солярку на ватку и по карманам, деревенские вроде так сейчас делают или древесная зола помогает для защиты. Хотя 100% защиты нет.
12 мая 2023, 06:13
Заведующая лабораторией молекулярной микробиологии Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, доктор биологических наук Нина Викторовна Тикунова считает по-другому: "Согласно статистике, из ста клещей только шесть являются носителями вируса клещевого энцефалита. Однако даже если взять сто зараженных особей и напустить их на сто людей, то заболеет только 2-6% последних. Решающим фактором является состояние иммунитета зараженного человека — чем слабее иммунная система, тем выше риск пострадать от клещевого энцефалита.... У незаболевшей части людей начнут вырабатываться антитела вируса. Так и появляется «природный» иммунитет к клещевому энцефалиту."
Гость
12 мая 2023, 00:16
Ого сколько напрасных жертв! 😱 Лучше бы эти люди не шлялись по лесу, а поработали в зоне СВО, дезинфицируя Россию от опасных вредителей.
12 мая 2023, 09:54
ты скоро поедешь уже
Гость
12 мая 2023, 02:19
стадо, где вы? контрнаступ уже начался.
Гость
12 мая 2023, 03:42
Ага. Пошла жара потихоньку. И тут ежедневной сводки нет. 422 дня каждый день как по часам выкладывали, а сегодня тютю. И химика-тюленя не видно, замолк чего-то.
Гость
12 мая 2023, 05:07
Гость
12 мая 2023, 03:42
Ага. Пошла жара потихоньку. И тут ежедневной сводки нет. 422 дня каждый день как по часам выкладывали, а сегодня тютю. И химика-тюленя не видно, замолк чего-то.
Ну да, нет ни смумриков, ни тузиков, ни затычек, ни прочих адрончиков мыстабульчиков.
Гость
12 мая 2023, 00:01
Товарищи главное шлем . Видел я фильм . Клещи на лицо присасываются. А вместо крови у них кислота.