NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье 598 человек стали жертвами клещей в Новосибирской области — где кусают чаще всего

598 человек стали жертвами клещей в Новосибирской области — где кусают чаще всего

Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области

С 3 по 9 мая в больницы Новосибирской области по поводу укусов клещей обратился 421 человек

С начала сезона в медицинские организации Новосибирской области обратились по поводу укусов клещей 598 человек. Одного из жителей региона госпитализировали с подозрением на клещевой энцефалит, но диагноз не подтвердился.

Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону. По информации ведомства, основная часть обращений по поводу укусов клещей зафиксирована в период с 3 по 9 мая — 421 человек.

За неделю, с 3 по 9 мая, в Новосибирской области наибольшее число укусов клещей зарегистрировано на территории Искитимского района — 63 обращения. 34 укуса зафиксировали в Новосибирском районе, 32 — в Бердске. На территории Советского района Новосибирска клещи укусили 28 человек, в Калининском районе — 10.

— Исследовано: на наличие возбудителей клещевого энцефалита — 393 клеща, доставленных гражданами в лаборатории, из них 1 положительный; на наличие возбудителей клещевого боррелиоза — 392 клеща, из них 82 положительных, — указано в сообщении.

В начале мая в Новосибирске на берегу Обского моря заметили пастбищных коровьих, или, иначе, собачьих клещей. Их активность продлится с конца мая до начала июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления