перейти к новости

Почему в регионах России — вспышки кори? И чем это опасно для взрослых? Объясняет вирусолог

21 марта 2023, 17:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
21 марта 2023, 17:53
Пару лет назад несколько я помню появилась корь в школах. Причиной были приезжие из Украины и Средней Азии.
Гость
21 марта 2023, 17:55
радуйтесь, что холеру с чумой не везут...
Гость
21 марта 2023, 18:46
Гость
21 марта 2023, 17:55
радуйтесь, что холеру с чумой не везут...
Гость, скоро привезут...
21 марта 2023, 20:05
Если бы все ставили прививки ,то этого не было бы.А то у нас есть кагорта мамаш,которые против прививок.Не ставишь прививок ,пусть ребенок сидит тогда дома и не разносит заразу по школам и садикам.
Гость
21 марта 2023, 17:56
НЕ кажется странным, что уровень жизни населения никого не волнует, что мы едим, что пьем, что в воздухе, а потом у нас вспышки
Гость
21 марта 2023, 17:58
сначала крыс на помойках разведут, потом истерят
Гость
21 марта 2023, 17:53
Такое уже было: «корь завезли в НСО цыгане. Они перекочевали в регион из соседнего Казахстана. Вспышка случилась в цыганском таборе недалеко от местного аэропорта и оттуда начала распространяться по всему городу и области. — Среди цыган есть люди, которые не вакцинированы вообще. Или кто-то был вакцинирован, но у него идёт ослабление иммунитета по кори, — главный инфекционист Новосибирской области Л.Позднякова». 13 августа 2018. Г-жа Позднякова,чего молчите?
Гость
21 марта 2023, 17:56
Когда от рака лекарство будет, а не гробы на кладбище, тогда и поговорим
Гость
21 марта 2023, 19:31
а про 2% вич инфицированных что то предпочитают молчать
Гость
21 марта 2023, 18:02
Ну если смертность, очень низкая, то и не стоит бояться. Постоянно чем то пугают. Сами все вокруг заражают. Даже чистый воздух проблемой становиться.
21 марта 2023, 19:25
Осложнения тяжелые. Мама переболела в детстве. Зрение пострадало.
Гость
21 марта 2023, 17:41
Расскажите нам про завозные спид сифилис гонорею холеру педикулез трахому проказу и конечно, про завозную корь
Гость
21 марта 2023, 20:50
идите к диаволу своей "заботой" о здоровье, даже к врачу не обращалась, ну корь и корь само прошло. пальмухой зато травить норм ага? привет володину
Гость
21 марта 2023, 18:04
Короче для большинства ничего страшного, а меньшинство пусть ставит прививки
Гость
21 марта 2023, 17:57
Все болезни от головы.... -У вас в семье есть психически больные? - Да. У нас один антиваксер...
Гость
21 марта 2023, 18:02
иудеи-ортодоксы против. ты антисемит?
Гость
21 марта 2023, 18:10
Гость
21 марта 2023, 18:02
иудеи-ортодоксы против. ты антисемит?
Обязательно.... А ещё я антиколбасник и антиморковник... Я за репу!
Гость
21 марта 2023, 17:37
Снова про жижу заговорили. Только другую.
Гость
21 марта 2023, 18:35
Да-да, мы помним, все умрут. А те, кто с вакциной - попадут в рай.
Гость
21 марта 2023, 20:57
А если прививка в детстве ставилась? Опасность есть?
Гость
21 марта 2023, 22:07
прививка не спасает на 100%
Гость
21 марта 2023, 17:55
Все что пытаются сейчас для вас сделать - это отредактировать ваш геном, чтобы вы раньше умерли или стали бесплодными
Гость
21 марта 2023, 17:57
а чем ХВС обрабатывают? запах резкий
Гость
21 марта 2023, 18:31
Твой походу уже отредактировали, раз чушь пишешь. Фольгу сними с башки.
Гость
21 марта 2023, 17:54
в каких именно регионах? интересуюсь насчёт внука
Гость
21 марта 2023, 18:08
вспышка, секс-шопов произошла от европы .. везут изделия
Гость
21 марта 2023, 19:22
> Анатолий Альтштейн У себя там в Израиле хоть обвакцинируйся.
Гость
21 марта 2023, 19:21
Почему никогда не бывает вспышек слабоумия? Помню ещё в начале 90 х профессор из академа, во все колокола бил. Что кривая дебилизма резко пошла вверх. жаль вырезку из газеты не сохранил.
Гость
21 марта 2023, 23:40
все болезни от грехов.
Гость
22 марта 2023, 07:40
Откуда корь ? Почему приезжающие в страну люди не проверяются на предмет вакцинации?
Гость
21 марта 2023, 18:26
Нет у нас никакой кори