перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Число травм из-за гололеда в Новосибирске увеличилось на 30%

20 марта 2023, 21:02
Бездействие чинуш зашкаливает. Никак их не наказывают за бездействие. Выживайте, каждый сам за себя,вот их принцип.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 марта 2023, 22:19
Так все свои. Ворон ворону... Малина.
Гость
21 марта 2023, 07:23
Смотрю ты заработался, круглосуточно строчишь на нгс свои пасквили. Так возьми лопатку и пошёл чистить голод, если чинуши не справляются, глядишь сам станешь чинушей.
21 марта 2023, 08:28
Гость
21 марта 2023, 07:23
Смотрю ты заработался, круглосуточно строчишь на нгс свои пасквили. Так возьми лопатку и пошёл чистить голод, если чинуши не справляются, глядишь сам станешь чинушей.
А ты разве не сидишь тут круглосуточно? Давай личным примером почисти лопатой. Чинуша должен организовать работу,а не просиживать штаны.
20 марта 2023, 20:41
и премия за уборку снега у чиновников. говорят тоже увеличилась
20 марта 2023, 20:37
Город функционирует нормально (Цэ) один никчёмный деятель
20 марта 2023, 20:58
Это насколько нужно иметь наплевательское отношение к горожанам, чтобы даже песком не посыпать ледяные улицы?? Денег на песок нет?
Гость
20 марта 2023, 21:22
Утрирую, А летом вы будете этот песок отовсюду убирать ?
20 марта 2023, 22:02
Гость
20 марта 2023, 21:22
Утрирую, А летом вы будете этот песок отовсюду убирать ?
У нас для этого много всяких служб. ДЭУ-1, 2, 3.., отделы благоустройства при администрациях всех районов, УК, ЖЭУ, РЭСы, ТОСы, собственники и арендаторы коммерческой недвижимости, РАТИ, которые за этим должны следить, прокуратуры всех районов и города, мэр и губернатор. Смешно?
20 марта 2023, 22:21
Гость
20 марта 2023, 21:22
Утрирую, А летом вы будете этот песок отовсюду убирать ?
Ну пусть лёд выдалбливают тогда. Или скоро само растает, да? При Городецком такого звездеца небыло. Тогда лёд убирали
20 марта 2023, 20:46
Скоро само растает
20 марта 2023, 22:22
Всероссийская слава: по ТВЦ про наш гололед рассказали. В несколько юмористическом ключе: про конькобежцев на тротуарах и депутатов с огнеметами. Ну не смешно. Сегодня чуть под колеса не скатилась, потому что к переходу ведет ледяная горка. Область БЕЗответственности - ДЭУ-3!!!
Гость
21 марта 2023, 07:30
Саночки купи и транспорт не понадобится, только тормозной системой снабди его.
Гость
20 марта 2023, 20:54
Каждую осень чиновники через СМИ сообщают Новосибирцам о заготовке к зиме больших обьемов песка для борьбы с гололедом. Однако всю зиму,вот только весной стали посыпать проспект Маркса,но ул.Геодезическая вся во льду,особенно,где транспорт останавливается на Обьгэс.Во дворах также гололед, Ленинская ЖКХ не торопиться сыпать песок.
Гость
20 марта 2023, 21:28
Дорого это. Рентген 1400-2000, прием 1000-1800 р, МРТ 5600р, гипс 1400 р. МРТ 2 штуки понадобилось. Ну и самый треш, когда все же стало понятно, что операция, оказалось, бесплатно можно, но ее чтобы получить, надо в очередь встать, ну всем же надо, ждите. Только и читаешь в СМИ, как тому сделали, сему уникальную, кто-то с востока приехал, кто-то ещё откуда. Ждите, больше года, ждите и ходите оформляйте бумажки. Советую: держитесь за перила, передвигайтесь по льду в соответствующей обуви, ни к чему эти проблемы и больницы.
Гость
21 марта 2023, 00:46
Пройдитесь по дворам по улице Терешковой и Морскому проспекту в Академгородке, вот где беспредел, каток сплошной. В городе как то получше убирают.
Гость
20 марта 2023, 21:06
Хоть один житель из указанного числа пострадавших- зафиксировал факт травмы и написал заявление в органы??????‼️
Гость
21 марта 2023, 07:29
Они не дурни писать на себя когда всё их травмы были в состояние опьянения.
Гость
20 марта 2023, 21:18
Дворники вообще ничего не делают или их вообще нет. Только у некоторых домов на Затулинке, видно что с дорожек лёд отбили. На большинстве, даже песком не посыпано. Возле всех магазинов, лёд. Там вообще никто не убирает.
Гость
21 марта 2023, 00:46
УК что говорит?
Гость
20 марта 2023, 21:26
Ничего удивительного. Хоть бы один чиновник хоть раз себе что-нибудь сломал.
20 марта 2023, 20:37
чё ума не хватило саморезов повкручивать в подошву?
Гость
20 марта 2023, 20:48
в полую подошву?
20 марта 2023, 20:53
Гость
20 марта 2023, 20:48
в полую подошву?
снутри ботинка, я всегда так делаю каждую зиму
Гость
20 марта 2023, 21:10
20 марта 2023, 20:53
снутри ботинка, я всегда так делаю каждую зиму
Хорошие саморезы. Но бери покороче, а то эти до головы достают.
Гость
20 марта 2023, 22:39
Все правильно! Статью налогов в городской бюджет от частных клиник никто не отменял! Мне же нужно муниципалистические клиники на что-то кормить!
Гость
20 марта 2023, 21:09
Не сходятся цифры в тексе и заголовке.
Гость
20 марта 2023, 22:04
Так под ноги надо смотреть и соблюдать осторожность
Гость
20 марта 2023, 22:04
Надо же. Медики молодцы, оперативно ведут себя
Гость
20 марта 2023, 23:33
Последствия "#саморастает"
Гость
20 марта 2023, 23:35
прекращайте падать! вы, своими переломами дискредитирует мэра!
Гость
21 марта 2023, 00:43
Проблема есть. Серьезная. Что делать ? Если все потерпевшие на гололёде подадут в суд на власти районов и УК, это поможет в расчистке дорог города?
Гость
21 марта 2023, 07:01
почти как на западном фронте выбивает Локоть личный состав
Гость
21 марта 2023, 07:22
иии где наказания виновных
Гость
21 марта 2023, 07:35
Не ходи пьяным в гололëд и не несись во весь опор и не травмируешься. В 90% травм совершаются в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Отсюда вывод: - всё эти пасквили в адрес властей каркают алкаши и наркоманы.
Гость
20 марта 2023, 21:00
Шипы надо выкрутить в протектор ботинок. Посмотрите в ютуб.
Гость
20 марта 2023, 21:10
Гость, а может- коньки всю зиму не снимать🤦‍♀️🤣🤣🤣? Ну какая работа в этом направлении ведётся -где там профильные дэу и разные департаменты мэрии- коньки им выслать и на улицы!!!
Гость
20 марта 2023, 22:05
Я ниразу не подскользнулся, все потому, что хожу аккуратно, а не несусь сломя голову
20 марта 2023, 21:03
Во всем виновата бездеятельность губернатора Травникова! 🤮
Гость
20 марта 2023, 20:41
Гвоздики набейте на подошву. Не слушаете советы? ваше дело
Гость
20 марта 2023, 22:04
Потому что ходить надо ещё в зимней обуви, а не переобуваться в весенюю или как сейчас подростки привыкли в кеды
Гость
20 марта 2023, 22:05
Спасибо травматологам, которые вовремя все делают. Они готовы были
Гость
21 марта 2023, 07:21
Про какой гололëд каркает нгс, я его не наблюдаю. Очередная чушь, раздуваемая продажной нгс.
Гость
20 марта 2023, 21:24
Тоько осталось в конце зимы весь город песком засыпать , вам нравится потом всё лето пылью дышать , убирать его никто не будет....