перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Врачи рассказали, как и чем сейчас болеют новосибирцы

4 марта 2023, 17:25
Болею уже 2 месяц. Сначала грипп.Потом бронхит.Потом синусит. Когда кончится не знаю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 марта 2023, 10:34
В общественном транспорте, магазине, медучреждениях сколько десятков раз без маски пошастали за это время?
5 марта 2023, 13:10
Попейте кору осины(она сейчас и капсулах есть, лопух, экстракт пихты и всё пройдёт
5 марта 2023, 15:52
Это шутка?
Гость
4 марта 2023, 14:28
Вот и у меня так. Начал кашлять. Не часто, 2-3 раза в день. Больше никаких симптомов. Примерно 3 недели. Начал иногда откашливать мокроту. Стала иногда подниматься температура до 37. Больше никаких симптомов. Спорт каждый день, в том числе регулярно пробежки на 5-10 км. Всё нормально. Из-за длительности кашля пошёл к пульмонологу. Отправила на кт. Итог - полисигментарная двухсторонняя пневмония. Множественные поражения легких. Лечусь уже месяц. Из симптомов- редкий кашель и усталость. Спорта никакого, боюсь повторить судьбу Костомарова. Раньше лифтами не пользовался, легко забегал. Сейчас после подъёма могучая отдышка. Лечение сейчас направлено на то чтобы избежать фиброз легочной ткани. Врач говорит, что таких как я очень много. Но в отличие от 2020, 2021 года сейчас почти никто не умирает. Как то так...
Гость
4 марта 2023, 20:58
Что бы избежать фиброза лёгких советую выдыхать воздух ч/з п/э трубочку (соломинку) в бутылку с водой. Ещё эффективно помогает надувание резиновых (т.н. праздничных) шаров. Только надо производить 1 не резкий выдох. Затем спустить воздух из шарика и повторить процедуру надува. И так раз по 10 в час. Делал это по совету своего врача. Мне помогло. А было при ковиде поражено 75% лёгких.
Гость
5 марта 2023, 09:15
Гость
4 марта 2023, 20:58
Что бы избежать фиброза лёгких советую выдыхать воздух ч/з п/э трубочку (соломинку) в бутылку с водой. Ещё эффективно помогает надувание резиновых (т.н. праздничных) шаров. Только надо производить 1 не резкий выдох. Затем спустить воздух из шарика и повторить процедуру надува. И так раз по 10 в час. Делал это по совету своего врача. Мне помогло. А было при ковиде поражено 75% лёгких.
Так бы сразу и сказал - дышать в соломинку через опу и надувать использованные презервативы, видать у тебя большой опыт самолечения.
Гость
4 марта 2023, 17:31
Стодневный кашель? Подумаешь, невидаль. После очень странного ОРВИ, перенесенного весной 2020, у меня был такой кашель, что дом дрожал, приступами по нескольку часов около двух месяцев, а потом еще 2, 5 года он сохранялся, правда не такой сильный! Причем на КТ все идеально. ,КТ делали в разгар болезни, а потом ещё пару раз рентген и флюру. И ничего не обнаруживали!
5 марта 2023, 15:55
У меня не стодневный .а 14 дневный.
Гость
4 марта 2023, 17:37
Спортом занимайтесь,обленились все,еда сплошная химия,вот и результат,выращивайте свои овощи,делайте варенье,забыли про кормилицу нашу,землю.
Гость
4 марта 2023, 23:24
При чем тут это? Ну я сама выращиваю овощи, травы собираю, ягоды , чагу. Это не помешало мне переболеть ковидом дважды. Ну а про заниматься спортом- у Костомарова спросите, помогло ему это?
Гость
5 марта 2023, 01:38
Гость
4 марта 2023, 23:24
При чем тут это? Ну я сама выращиваю овощи, травы собираю, ягоды , чагу. Это не помешало мне переболеть ковидом дважды. Ну а про заниматься спортом- у Костомарова спросите, помогло ему это?
Костомаров укололся
5 марта 2023, 15:54
У меня дача. Я все выращиваю. Мне 63 года. Я спортом занимаюсь обязательно.До болезней через день по 7 км скандинавской ходьбой. И так уже 7 лет.У меня удостоверение инструктора. А вот сейчас напали гриппы ,орз и синусит.
Гость
4 марта 2023, 14:52
не понимаю "пациенты сейчас редко сдают мазки". так их никто не берет! с 2020 года у меня два раза точно был ковид - но терапевты говорили "ну неееет, это ТОЧНО не ковид". мазок никто не брал. в соседнем Кемерове до сих пор проверяют на ковид всех, у кого признаки ОРВИ, в январе сестре делали при двух днях температуры 37,5. почему в НСО нет такой практики?
Гость
5 марта 2023, 10:49
здоровье подкашивают низкий уровень жизни, нищета и голод Сибири на фоне неблагоприятного климата !
Гость
4 марта 2023, 13:59
на мозги либерастам очень сильно повлияло... скакать им теперь не особо хочется... только в интернетике со своих ботоферм в Тбилиси и Риге скачут.
Гость
4 марта 2023, 19:19
Тюльпаша зарегайся.
Гость
4 марта 2023, 14:18
Стали болеть продолжительней, так врачам это выгодно. Не дай Боги болеть перестанут.