перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Новосибирской области 45 человек заболели корью с декабря

17 января 2023, 19:07
"два ребенка находятся на диагностики" О, великий русский язык, как же бесцеремонно с тобой обращаются...
18 января 2023, 09:24
Ещё во времена истерики ковида (модераторы всегда удаляли), говорила: надо бояться не эпидемии ковида, а эпидемии кори. Эта болезнь в разы серьёзнее, смертность гораздо выше, чем ковид. И заразность гораздо выше, чем ковид. Единственная профилактика - прививка. А у нас что? Мода не ставить прививки. Именно поэтому отказ от календарных прививок надо воспринимать как сознательное вредительство над ребенком. Именно поэтому надо запрещать детям без прививок посещать детские сады, школы, клубы, спортивные секции - потому что все общественные места для таких детей опасны.
Гость
18 апреля 2023, 15:31
😁знаете, а я привита по календарю от и до и однако же в 19 году заразилась корью, Что-то прививочка-то не сработала 😂а вот моё непривитое окружение никто не заболел. Обидненько как-то даже было))) так что, ещё не известно, от кого идёт эта зараза. В итоге, восприимчивы оказались именно привитые
18 апреля 2023, 16:02
Гость
18 апреля 2023, 16:02
😁знаете, а я привита по календарю от и до и однако же в 19 году заразилась корью, Что-то прививочка-то не сработала 😂а вот моё непривитое окружение никто не заболел. Обидненько как-то даже было))) так что, ещё не известно, от кого идёт эта зараза. В итоге, восприимчивы оказались именно привитые
Берём энциклопедию и читаем. Корь - это инфекционное вирусное заболевание и рак далее. Дочитываем до раздела про прививок и тут выесняется, что прививку ставят не для того, чтобы человек не заболел, а для того, чтобы человек от кори не умер. Потому что препаратов для специфического лечения кори нет, вирус кори опасен своими побочками, среди них: бронхит, отит, пневмания, энцефалит, гепатит и так далее, вплоть до поражения центральной нервной системы. Так что, "умница" вы моя, радуйтесь, что прививка у вас была и корью вы переболели весьма комфортно. И прежде чем чушь нести в эфире, хотя бы немного изучите тему.
Гость
18 апреля 2023, 17:20
18 апреля 2023, 17:20
Берём энциклопедию и читаем. Корь - это инфекционное вирусное заболевание и рак далее. Дочитываем до раздела про прививок и тут выесняется, что прививку ставят не для того, чтобы человек не заболел, а для того, чтобы человек от кори не умер. Потому что препаратов для специфического лечения кори нет, вирус кори опасен своими побочками, среди них: бронхит, отит, пневмания, энцефалит, гепатит и так далее, вплоть до поражения центральной нервной системы. Так что, "умница" вы моя, радуйтесь, что прививка у вас была и корью вы переболели весьма комфортно. И прежде чем чушь нести в эфире, хотя бы немного изучите тему.
Я бы предпочла и вовсе не болеть, как мои не привитые друзья)) а чтоб не было осложнений, нужно правильно лечить и об этом также написано в мед литературе)
17 января 2023, 22:42
Что могу сказать.... Ничего хорошего. Надо было больше давить население совершенно бесполезными прививками от респираторного вируса. Глядишь, еще бы больше начало отказываться от вакцинации всем остальным. Классическое "волки, волки!"
Гость
17 января 2023, 19:34
мигрантов без прививок не пускайте в Рф
17 января 2023, 18:51
Тюльпаша, тебя прививками не вылечить.
17 января 2023, 20:50
ты вообще никакому лечению не подлежишь!
18 января 2023, 08:35
18 января 2023, 08:35
ты вообще никакому лечению не подлежишь!
, ибо здоров.
17 января 2023, 21:00
Людям десятилетиями внушают мысль - у человека "нет иммунитета", только вакцинация спасёт человечество... И ведь многие верят этому антинаучному бреду!
Гость
18 апреля 2023, 15:32
В итоге, как были инфекции, так никуда они и не делись, сколько люди не вакцинируются))и болеют как привитые, так и не привитые))
Гость
17 января 2023, 19:30
Редактор тут есть? Корректор? Нулевой стал нулевым. Это поток сознания, а не журналистский материал.
17 января 2023, 23:15
Amantonio
Гость
17 января 2023, 18:39
Раньше отказ от прививки был чем-то из ряда вон выходящим. А сейчас - обычное дело
Гость
17 января 2023, 19:15
что удивлять? Антипрививочники, плоскоземельщики, альтернативноисторики и прочая нечесть... И при этом ещё телевизор называют зомбоящиком )))))))))))))))))
Гость
17 января 2023, 21:26
Гость
17 января 2023, 21:26
что удивлять? Антипрививочники, плоскоземельщики, альтернативноисторики и прочая нечесть... И при этом ещё телевизор называют зомбоящиком )))))))))))))))))
Гость, вы не отвлекайтесь, смотрите, что там соловьи поют по телевизору
17 января 2023, 21:42
Гость
17 января 2023, 21:42
Гость, вы не отвлекайтесь, смотрите, что там соловьи поют по телевизору
интернет-помойка - кладезь прогресса, толерантности, демократии?
17 января 2023, 18:42
Это уж не такая и страшная болезнь, потому что подавляющее большинство детей привиты. Ну а кого не стали прививать то сами и виноваты. А вообще это очень-очень заразная болезнь.
18 января 2023, 09:30
Подавляющая часть детей была привита в девяностые, сейчас у каждого третьего нет нужного комплекта прививок. Ну у каждого пятого - все равно это много.
Гость
18 января 2023, 09:25
Господи, какое невежество в комментариях. Такое впечатление, что люди из леса вышли, ничего не понимают. Если бы не вакцинация, большинства из вас бы не было в принципе. Без вакцин раньше люди умирали пачками.
Гость
18 апреля 2023, 15:36
Как же они дожили до наших времён?)) не привитые😁
Гость
17 января 2023, 20:03
Может понаехавших поголовно вакцинировать ???
17 января 2023, 20:52
а может с себя начать? Сколько тут антипрививочники бесновались? Вот и набесновались!
Гость
18 апреля 2023, 15:35
18 апреля 2023, 15:35
а может с себя начать? Сколько тут антипрививочники бесновались? Вот и набесновались!
Так а причём тут антипрививочники, вакцинируйтесь и спите спокойно, бояться нечего, пусть они теперь боятся😂
Гость
17 января 2023, 18:35
А потому что всем мозг вынесли с коронавирусом до такой степени, что вакцинация теперь воспринимается как шутка. И это вместо методичной работы и объяснения, что есть действительно опасные заболевания и они рядом, никуда не делись и от них действительно есть проверенные годами вакцины, которые помогают.
Гость
18 января 2023, 09:17
Во многих организациях до работы не допустят если всё прививки не поставишь и это правильно.
17 января 2023, 18:59
Вотумам мире уже извиняются что кололи яд
17 января 2023, 18:42
Причём здесь корь, ведь главный озаботился о туберкулёзе. У местных тишина, не в струю дуете.
Гость
17 января 2023, 18:40
Взрослые тяжело прививку переносят, а заболевание вообще может быть смертельным.
Гость
17 января 2023, 19:34
Интересно, это все один бот под разными никами тут строчит - или их несколько на зарплате у НГСа?
Гость
17 января 2023, 19:17
понавезли. хочешь приехать в рф - поставь прививки.
Гость
17 января 2023, 19:34
лена путина, точно
18 января 2023, 09:28
Местных идиотов хватает. Но и наповезли тоже.
Гость
22 января 2023, 08:33
То ли дело было в Советское время, все прививки деткам ставили , всё контролировалось, была забота о людях и не было никаких вспышек. А сейчас хочу-ставлю, хочу -нет .. Ещё из ближнего зарубежья тащут сюда всё подряд. Нечего им тут делать вообще, пусть в своей культуре , по своим законам живут.
Гость
18 апреля 2023, 15:41
Как это не было?? А почему тогда столько детей переболело в 90-е?
18 апреля 2023, 18:09
Гость
18 апреля 2023, 18:09
Как это не было?? А почему тогда столько детей переболело в 90-е?
Корь всегда была и будет. Да, болели, но не умирали. У кори смертность выше, чем у ковида.
Гость
17 января 2023, 18:42
Если заболел, нужно сидеть дома.
Гость
18 января 2023, 00:59
Может просто из за Ковида не делали прививок нужных ?
Гость
18 января 2023, 09:19
Нужно быть более ответственными перед собой и окружающими.
Гость
18 января 2023, 09:24
Ну ладно еще коронавирус. Но от гриппа то каждый год прививают. В школах, садах, других учреждениях. Прививайтесь и снизите риски в разы.
Гость
21 января 2023, 20:54
На яндекс такси теперь лутьше не ездить🤔
Гость
17 января 2023, 19:13
Я не понимаю этих ярых мамаш антипрививочниц. Живем в такой многонациональной густонаселенной стране с кучей инфекций и не поставить ребенку прививки детские, хотя бы обязательные, это сродни с преступлением против своего же ребёнка. У нас реально аллергиков, которым нельзя, единицы. В чем проблема?
Гость
17 января 2023, 20:06
а с чего взялась куча инфекций? от недоедания?
17 января 2023, 20:56
Гость
17 января 2023, 20:56
а с чего взялась куча инфекций? от недоедания?
С того, что люди много перемещаются, разве не очевидно?
18 января 2023, 08:37
Вот потому-от дети массово и мрут, что вы их прививками убиваете.
Гость
17 января 2023, 18:39
Обратите внимание! С ростом цен, тарифов на ЖКХ, ростом налогов, сократились доходы населения, снизилась возможность покупки качественных продуктов питания, что приводит к удару по иммунитету,его снижению. Рост цен=падение иммунитета. рост заболеваний. Туберкулез,проказа на пороге?
17 января 2023, 20:54
а так же плоскостопие и родильная горячка!
18 января 2023, 09:28
Очнитесь, в городе давно уже эпидемия туберкулёза))
Гость
18 января 2023, 11:48
18 января 2023, 11:48
а так же плоскостопие и родильная горячка!
смех смехом, а большинство детей сярковыраженным плоскостопием, посмотрите как ходят, почему больницы не занимаются? . лет через 30 что будет с их суставами?
Гость
17 января 2023, 18:39
Сейчас антипрививочники опять вылезут со своим мракобесием…
18 января 2023, 08:36
Но позно, уже прививочники мракобесят!
18 января 2023, 09:27
Конечно! У них же праздник.
Гость
18 апреля 2023, 15:38
18 апреля 2023, 15:38
Но позно, уже прививочники мракобесят!
🤣
Гость
17 января 2023, 19:40
Бегууу на укол! А сколько стоит?
17 января 2023, 20:57
мамане спасибо не забудь сказать! Пусть оплатит вакцинацию!
Гость
17 января 2023, 21:40
У сестры стояла прививка от кори и всё равно заболела 😅 норм перенесла
18 января 2023, 02:10
Корью болели в детстве мои родители, бабушка, свекровь и муж. Я была привита от кори в детстве. Я тем не менее заболела корью в 22 года. Они все тесно общались со мной во время моей болезни и не заразились. Вывод один: у переболевших пожизненный иммунитет, а у привитых нет никаких гарантий не заболеть. Болела я в классической форме с сыпью сверху донизу, с кашлем и соплями, светобоязнью и пятнами Филатова на внутренней стороне щёк. Температура 37,5. Помереть не собиралась. Не такая уж это жуткая болезнь.
18 января 2023, 09:27
Вы хотя бы почитали, зачем прививки ставят, уникум
Гость
18 апреля 2023, 15:39
Я тоже в 19 году переболела корью, прививалась по полной, а толку)) а моё окружение непривитое никто даже не заразился🤪
Гость
17 января 2023, 18:41
У нас на работе за этим строго следует, пропустить точно не получится.
Гость
17 января 2023, 18:41
Пусть подумают родители, стоит ли гнаться за модой на отказ от прививок, или здоровье детей дороже?
18 января 2023, 08:37
Кто беспокоится о здоровье - тот не прививается.
18 января 2023, 09:25
Им дороже выпендриться на мамкином форуме
Гость
18 апреля 2023, 15:39
18 апреля 2023, 15:39
Кто беспокоится о здоровье - тот не прививается.
Это точно)
17 января 2023, 20:59
Ну что мамашки антипрививочницы? Дождались? Вот пусть вам выросшие дети спасибо скажут !
18 января 2023, 08:38
Это скажи тем, кто своими прививками детей угробили!
18 января 2023, 09:24
Не скажут, они умерли.
Гость
17 января 2023, 18:40
Пора проверить не кончилось ли действие прививки.
Гость
17 января 2023, 19:42
В 2019-м году имитацией зловоний - пситеррором уже запустили ковид по всему миру. Заявление на это написано - на какое-то время прекратили, а сейчас опять. Суперкракен готовят?
Гость
18 января 2023, 10:21
Правильно всех колоть. 😂
Гость
18 января 2023, 11:56
Ну вот ещё одна тема раскручивается, причины не указаны. Лучше бы указали причины после которых были обнаружены предположительно заболевание корью, а не вводили население в заблуждение. Как на НГС любят доносить до населения что-нибудь не вникая в суть сказанного предыдущим источником.
19 января 2023, 13:55
тошнота, рвота, диарея, сыпь не сыпь но все равно корь, ну ясно понятно, год назад бы зуб давали и божились бы что ковид при тех же проявлениях. А вы уточните у тех кто заболел из взрослых вакцинка то от ковида стоит или нет? вот нормальный журналист в первую очередь это узнает проведет расследование, так сказать, а вы... какие вы журналисты?
Гость
17 января 2023, 18:41
Вакцинацией пренебрегать точно нельзя.
18 января 2023, 08:38
, а то нужные люди бабла не получат.
Гость
17 января 2023, 18:40
Коллективный иммунитет должен быть к любой болезни.
Гость
17 января 2023, 19:15
особенно в ВИЧ
Гость
17 января 2023, 18:42
Бывают такие волнообразные вспышки. Но вакцина есть, не должно быть эпидемии.
17 января 2023, 20:56
вакцина не лечит !
18 января 2023, 09:25
18 января 2023, 09:25
вакцина не лечит !
Зато позволяет пережить болезнь.
Гость
17 января 2023, 21:39
Я уже четвёртый раз себе поставил прививку, от всего, что есть! Знаете, скажу вам честно, зазодит отменно! И главное, я не болею! Ставте прививки!
Гость
17 января 2023, 23:19
Ещё четыре поставить осталось. Привет Жириновскому.
Гость
18 апреля 2023, 15:41
Гость
18 апреля 2023, 15:41
Ещё четыре поставить осталось. Привет Жириновскому.
😂
17 января 2023, 19:04
лучшая вакцинация, это вино-водочные и коньячные изделия из элитных алкомаркетов!!!