перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Кольцово хотят закрыть детское отделение из-за падения количества пациентов

14 октября 2022, 15:35
2 роддома уже закрыли. Теперь перекинулись на детские больницы.
14 октября 2022, 19:50
Всё идёт по плану.
14 октября 2022, 15:50
последовательно уничтожают здравоохранение.
14 октября 2022, 15:35
Нет больниц, нет больных, а хворью боярышник справится.
Гость
14 октября 2022, 15:43
еще настойка на валежнике может пригодиться
14 октября 2022, 15:54
огонь. с Кольцово в Мочище. в минздраве троешники по географии сидят?
Гость
14 октября 2022, 17:24
Это хорошо, если есть своя машина, а везти больного ребенка на общественном транспорте из Кольцово в Мочище с несколькими пересадками ещё тот квест!
Гость
14 октября 2022, 18:00
А из Пашино в облбольницу женщинам предлагают ехать рожать...
14 октября 2022, 15:49
В новой Конституции, которую ВВП обещал под себя не переписывать, сказано, что дети - наш главный приоритет! Неужели опять соврали?
14 октября 2022, 17:06
А когда это он не врал?
14 октября 2022, 16:10
На следующий год в бюджет по статье здравохранение заложено на 20% меньше, чем в нынешнем, если не ошибаюсь Бондаренко рассказывал. Людей меньше и расходов меньше.
14 октября 2022, 16:43
Перепрофилируют для лечения и реабилитации раненых.
14 октября 2022, 19:30
"последние пару лет стационар выполнял функции ковидного госпиталя, в связи с чем детское стационарное отделение не выполняло госзадание. В Минздрав была подана информация, что детское стационарное отделение не выполняет свои функции, не принимает нужное количество детей за определенный временной интервал, соответственно, является лишним звеном, которое нужно уничтожить." Интересно, а ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ИЗМЕНЕНО ГОСЗАДАНИЕ при изменении выполняемых функций?!!
Гость
14 октября 2022, 15:47
Воровать меньше не пробовали, чтоб денег хватало на больницы, тем более детские!
Гость
14 октября 2022, 15:44
В Мочище больница постоянно переполнена! Вы офигели что ли там вообще?! Рожать негде!!! Лечиться тоже. Рукалицо.
14 октября 2022, 19:26
Так-то, где Мочище, а где Кольцово?!!
14 октября 2022, 20:23
Давно там были? Мне она показалась безлюдной.
Гость
14 октября 2022, 16:31
Это отделение было всегда актуально, всегда переполнено! Там работали очень грамотные врачи. Ни раз лежала там с ребёнком, лечили там и бронхит и отит и пр. Но вот случилась "пандемия" и вдруг выяснилось, что больница не подходит. Это ужасно! И самое отвратительное, что руководство больницы само приходит к выводу, что проще закрыть, чем искать пути решения. Позор!
Гость
14 октября 2022, 17:28
И это при том, что число жителей в Кольцово резко возросло из-за большого строительства жилья. Школ не хватает, а больница пустая!
Гость
14 октября 2022, 15:41
"В Минздраве говорят, что окончательное решение пока не принято" - если так говорят, то точно закроют, про 25 роддом то же самое говорили
Гость
14 октября 2022, 16:05
Освобождает наш заботливый нас от здоровой экологии, от больниц, от низких цен. Теперь то же самое в ЛДНР надо. Люди об этом только и мечтают.
Гость
14 октября 2022, 16:13
Похоже, трындец Кольцовке, разгонят лучших врачей, сократят и оптимизируют оставшиеся отделения...
Гость
14 октября 2022, 15:31
Больницу хотят освободить под.....?
Гость
14 октября 2022, 15:40
А У НАС НЕЕЕТ. У НАС ВСЕ ДЛЯ НАРОДА ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
Гость
14 октября 2022, 16:20
Лежали там и не раз. И с бронхитом, и с ларингитом, и с пневмонией. Очень грамотная врач, все обследования и процедуры, персонал молодцы. Сама больница маленькая, отделение переполнено. Нужно расширять его, а не закрывать 🤦‍♀️
Гость
14 октября 2022, 16:22
"Товварищи, теперь вы знаете, кто такие враги народа" И.Сталин
14 октября 2022, 17:08
И подпись главного врага народа?
Гость
14 октября 2022, 16:21
А новость-то на фоне стеллы трудовой прикольная :Ъ
Гость
14 октября 2022, 19:20
Это в духе Минздрава Новосибирска , сначала все просрут , а потом устраивают марафоны по сбору денег ( двойной налог ) на разные реабилитации и лечение ! Так в 2006 г. угичтожили детскую неврологию с зпилептологей . Это бывшая 7-ая детская психология-неврологическая больница . Те кто ее разгромил и по сегодня продолжают оптимизировать медицину . Разрушили целое направление в неврологии , погубили методологии , увеличили процент инвалидов , разрушили коллективы единомышленников и сломали судьбы людям , которых выгнали за дверь (с волчьим билетом) . Смешно , что документы о существовании этой больницы исчезли ! Очень жаль персонал больницы и детей ,будут таскать по стационарам города , создавая хаос . При Сталине это называлось вредительство !
14 октября 2022, 17:37
Эти товарищи из минздрава только закрывать могут. Неужели есть нужда в таком большом посёлке закрыть детское отделение? Когда вы открывать начнёте? Хоть что нибудь.
Гость
14 октября 2022, 15:59
Покупайте квартиры в Кольцово
Гость
14 октября 2022, 16:09
ай, как сказано - "..которое нужно уничтожить..". Молодцы, чё!
Гость
14 октября 2022, 19:04
Зачем больницы, зачем лекарства, подорожник да кора дуба наше все.
Гость
14 октября 2022, 19:28
Сплошное вредительство. Варварство чиновников!
Гость
14 октября 2022, 18:04
Дети точно болеть не перестанут, решение чиновников от медицины как всегда не во благо больных детей.
Гость
14 октября 2022, 20:17
В Кольцово хороший стационар. Рекомендую. А реабилитация платная. Вот и вся суть.
Гость
14 октября 2022, 20:21
А терапией руководит Аржанухин, скольких вытащил от туда больных.
Гость
14 октября 2022, 16:34
"...В пяти минутах ходьбы от станции метро".
Гость
14 октября 2022, 18:01
И сразу ботов в 16:06 подогнали Дорогие чиновники, может, хватит тратить деньги на комментарии ботов, Бузовой, Жукова и прочих? Лучше б на что-то полезное их пустили
Гость
14 октября 2022, 22:06
А для какой цели такая картинка? Она вообще не несет ни какого смысла.
Гость
14 октября 2022, 22:05
Рано пишите, пусть для,начала все решится
Гость
14 октября 2022, 22:04
Ни чего особенного в переделке нет.
Гость
14 октября 2022, 22:06
Решения нет, не бегите впереди поровоза.
Гость
15 октября 2022, 20:20
Зачем
Гость
17 октября 2022, 11:30
🤔
Гость
17 октября 2022, 20:29
Катигорически против закрытия тия детского отделения. У нас очень много деток, Мочище это ужас, кто хоть раз там был, запомнит на всю жизнь. У нас в отделении хорошие врачи! Нам необходимо отделение для детей. Платно лечиться деньги к сожалению есть не у всех. А другие больницы, они находятся далеко от поселка, пусть наш глава вспомнит о своих внуках и детях. Сердце родителей когда более ребенок и так не на месте. А когда ребенок еще и так далеко, где нет рядом родных. Да и мы взрослые лежим если в больнице, нужно несколько раз о себе напоминать, а ребенок как, даже страшно. Здесь хоть рядом, можно в любой момент с врачом все обсудить. Нам нужно отстоять отделение, кроме нас, о наших детях не позабоьится никто.
Гость
31 октября 2022, 23:42
Кольцово растёт, строится. Колличество жителей быстро увеличивается. Врачей не хватает. Огромные очереди у кабинетов. Трудно записаться ко врачу. В стационарах тоже переполнено. И в детском тоже. Надо открывать дополнительно, а не закрывать! Надо строить не только высотки, но и ещё одну новую больницу, а не закрывать. В Кольцово не хватает школ, садов, больницы ещё, поликлиники ещё. Кому пришла в голову такая мысль, закрыть?
Гость
14 октября 2022, 16:07
Там детям лучше в комфортных больницах, где и врачей и всего хватает. А тут и детей было мало и вообще
Гость
14 октября 2022, 16:24
ты сейчас с кем разговариваешь? инопланетян не видишь?
Гость
14 октября 2022, 16:34
Вы про какую "комфортную" больницу пишете про ту, что в Мочище?
Гость
14 октября 2022, 19:29
Не врите!
Гость
14 октября 2022, 15:56
Всё будет хорошо. Господь нам поможет.
Гость
14 октября 2022, 16:05
Так зачем держать больницу, если она не актуальна.
14 октября 2022, 17:07
Не актуальна для вас, а вот для людей......
Гость
14 октября 2022, 16:07
Детей распределят в другие больницы, врачей тоже. Все будут при деле. Не вижу проблем
Гость
14 октября 2022, 16:33
Распределите себя в другую часть города, куда по скорой вы только будете ехать больше часа.
14 октября 2022, 17:09
Если закрыть все больницы - вы и тогда проблем не увидите......
Гость
14 октября 2022, 16:05
А с какой целью статья? Ни какого решения еще не приняли.
14 октября 2022, 17:09
Предупреждение людям о том, чтр задумали ваши проворовавшиеся хозяева.
Гость
14 октября 2022, 15:39
Фиговая была больница. Единственный плюс, что рядом.
Гость
14 октября 2022, 16:14
с дуба рухнула? это лучшее в Нске.
Гость
14 октября 2022, 16:56
Гость
14 октября 2022, 16:56
с дуба рухнула? это лучшее в Нске.
Твоя больница на Владимирской
Гость
14 октября 2022, 21:33
Если людей мало, то зачем целое здание содержать?
Гость
14 октября 2022, 21:33
Если закрыли, значит так надо.
Гость
14 октября 2022, 21:36
Больница была так себе, плакать по ней никто не будет
Гость
14 октября 2022, 16:07
Не болею, да и в детстве это было редкостью. Берегите себя, занимайтесь спортом.
14 октября 2022, 17:08
Занимаешься спортом - получаешь травмы вплоть до инвалидности.
Гость
14 октября 2022, 16:06
Или так, или сяк нужно решать. Просто содержать здание ни кому не интересно.
14 октября 2022, 17:10
Решение просто: развивать больницу. А вы, видать ,уже глаз на земельку положили - очередной небоскреб жаждете там возвести......
Гость
14 октября 2022, 16:10
Нужно больницу эту или профилировать или вообще сносить. Она была не актуальна и качество работы упало
14 октября 2022, 17:10
Вы правы, закрыть вообще все больницы на этом основании!