перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«На пике дойдем до 100 тысяч заражений в сутки»: врачи рассказали, чего ждать от новой волны ковида

3 сентября 2022, 10:40
Ковид это ОРВИ по факту. В сезон всегда все болеют и никогда не считали, а тут решили посчитать. Слава богу это уже не Дельта с высокой смертностью. Зачем продолжать нагнетать?
Гость
3 сентября 2022, 22:38
subacheva, да уже выше уровень заболеваемости, чем в 2020 году
4 сентября 2022, 09:46
Запугивают "стадо"
4 сентября 2022, 11:00
4 сентября 2022, 09:46
Запугивают "стадо"
С какой целью запугивают? Для чего?
3 сентября 2022, 11:53
Чем больше тестирований - тем больше будет "заболевших страшным ковидлом". Даже при простуде, если сдадите (с дуру) тест - то он вполне может быть "положительным". И в статистику войдёт этот простудившийся человек как "заболевший опасной болезнью"! Вот так всё делается. Например, при поступлении в больницу гражданам рьяно предлагают тестироваться. Но граждане не знают, что они могут отказаться. И их так же примут в больницу (хотя персонал больницы стращает граждан, что без теста их не примут), только статус будет "не определён". А кто сдаст тест и получит "положительный" результат - тех в "ковидную" палату. Моего тестя так укокошили. Начали "лечить от ковидлы", а у него было СОВСЕМ другое заболевание. Потом, конечно, врачи поняли что к чему, но было уже поздно. Вот так нынче "лечат". Имейте в виду.
3 сентября 2022, 16:29
От гриппа умирает в России около 500 человек в год, от ковида десятки тысяч если не больше. Ковид это не страшно? Что ж тогда вы умираете?
3 сентября 2022, 18:10
3 сентября 2022, 16:29
От гриппа умирает в России около 500 человек в год, от ковида десятки тысяч если не больше. Ковид это не страшно? Что ж тогда вы умираете?
Тебе только что обьяснили ,как переквалифицируют обычный ОРЗ или грипп в ковидлу.
3 сентября 2022, 21:05
3 сентября 2022, 16:29
От гриппа умирает в России около 500 человек в год, от ковида десятки тысяч если не больше. Ковид это не страшно? Что ж тогда вы умираете?
Дык в ковидников даже гриппозников записываете!
3 сентября 2022, 08:22
Утро. Ковид. Пишите лучше гороскопы на каждый день, так же будете заполнять сайт не нужной информацией.
3 сентября 2022, 08:43
275669147, определенно от гороскопов даже больше пользы, особенно от благоприятных прогнозов - настроение поднимается ☺️ появляется бодрый жизненный настрой
3 сентября 2022, 09:32
Крючков каждый день на сайте. Гинцбург где.
3 сентября 2022, 10:07
А он орден получил,зачем ему светиться.
Гость
3 сентября 2022, 18:51
Нетесову тоже не заплатили?
3 сентября 2022, 08:43
Я согласна с Крючковым, ещё не сказали о том, что нет у нас эффективного лекарства.
3 сентября 2022, 14:34
От орви нет лекарств, только фуфломицины.
3 сентября 2022, 09:33
что СВО уже не так актуальна, теперь надо ковидом пугать?
Гость
3 сентября 2022, 22:40
&svetik&, и то, и другое актуально
3 сентября 2022, 18:04
Вот зачем вы сеяте панику НГС? Опять страшилки,опять тысячи умерших,опять маски,прививки которые не помогают. Обычный сезонный ОРЗ и грипп. Переболел и забыл.
3 сентября 2022, 14:32
Коллективный иммунитет только у переболевших. Что нового сказано? Ничего.
Гость
3 сентября 2022, 09:24
Да как Вы его считаете то я понять не могла, большинство сидят дома болеют и ни куда не обращаются, сидят м ОРВИ или возможно с ковидом.. Не каждый же идет в поликлинику. Откуда цифры я не пойму, зачем запугиваете людей???? Для каких целей
Гость
3 сентября 2022, 22:41
Гость 1234, часть людей попадают в больницы, они и дают статистику
Гость
4 сентября 2022, 00:10
Да, нарисуют столько сколько захотят, чтоб снова людей "на цепь посадить", типа, чтоб рты позаткнули..
Гость
3 сентября 2022, 08:39
Пошла команда нагнетать.
3 сентября 2022, 22:17
После выборов, вообще, начнется.
4 сентября 2022, 08:18
3 сентября 2022, 22:17
После выборов, вообще, начнется.
266553378, голосуйте за ер
Гость
3 сентября 2022, 08:29
Вы ещё грипп посчитайте и количество чихания вокруг вас.
Гость
3 сентября 2022, 08:31
ясненько. и к чему это? ааа, понятно. прививка не спасает? только маска спасёт?
3 сентября 2022, 16:26
Чтобы прививка спасала её надо ставить, прикинь да? В России на уровне неразвитых африканских стран количество вакцинированных, при том что вакцины доступны, просто в голове у людей средневековье или ещё хуже. Маски не спасают, они сокращает количество заболевших. Около 50% зараженных заболевают у себя дома - заразился кто то из семьи и пошло поехало все следом.
Гость
3 сентября 2022, 18:11
3 сентября 2022, 16:26
Чтобы прививка спасала её надо ставить, прикинь да? В России на уровне неразвитых африканских стран количество вакцинированных, при том что вакцины доступны, просто в голове у людей средневековье или ещё хуже. Маски не спасают, они сокращает количество заболевших. Около 50% зараженных заболевают у себя дома - заразился кто то из семьи и пошло поехало все следом.
Новый бот завёлся. Тебе надо ты и ставь, хоть каждый день.
3 сентября 2022, 09:35
химтрейлы начали летать, вот и заболеваемость растет, что непонятного.. после начала СВО не летали, вот и спад был
Гость
3 сентября 2022, 10:19
А мне вот интересно, когда этот сериал закончится, ведь как то в марте его прекратили резко и всё, а ещё так можно сделать!?
3 сентября 2022, 16:36
В 2020 году в марте по 50 человек заражалось, все кричали мы всё умрём. В 2022 в марте минимальное количество зараженных под 20 000 случаев - и вы такие - ну вроде прекратилось.
Гость
3 сентября 2022, 08:58
Откуда у них такая информация? Вылечить не могут, а сказки про кентавров так и рассказыапют каждый день. Есть старый советский фильм "Кот в сапогах" . Там придворный медик вечно болеющей принцессе прописывал слушать страшные сказки каждый вечер. И чем страшнее сказка, тем, говорил он, полезнее для здоровья
Гость
3 сентября 2022, 13:31
Почему им вообще позволяют продолжать кошмарить людей этим обычным заболеванием? Они наверное думают, что сейчас самое время злить людей, всякая про какие то меры? Мало людям жизнь испортили, ещё что то нужно?
3 сентября 2022, 16:43
Чума в средневековье убившая пол Европы тоже была весьма обычным заболеванием. Это ужасно плохо когда заболевание становится "обычным". Лучше когда заболевание остаётся "необычным" - никогда с ним не встретился и всё.
Гость
3 сентября 2022, 23:58
3 сентября 2022, 16:43
Чума в средневековье убившая пол Европы тоже была весьма обычным заболеванием. Это ужасно плохо когда заболевание становится "обычным". Лучше когда заболевание остаётся "необычным" - никогда с ним не встретился и всё.
Сравнивать чуму с ковидом - это как сравнивать насморк и чахотку. Тем более, уже давно не средние века, да и Россия не Европа.
Гость
4 сентября 2022, 09:49
Гость
3 сентября 2022, 23:58
Сравнивать чуму с ковидом - это как сравнивать насморк и чахотку. Тем более, уже давно не средние века, да и Россия не Европа.
Кощей Безсменный, дак вирусы прежние остались плюс новые добавились, хоть и 21 век на дворе
Гость
3 сентября 2022, 09:22
50 человек на 10000 населения в неделю - это на всю нашу область 215 человек в день, на город значит 108 человек в день. У нас что вредители сидят в руководстве? Гриппов в пик ы сутки в городе до 10 тысяч заражается а тут при 100 человек опять ограничения, падение доходов от которого сдохнет гораздо больше людей. пора с этими партиями заковидников разобраться
3 сентября 2022, 16:22
Да ты что, а ни чё что при гриппе все больницы свободные, а при ковиде чуть чуть и всё сразу битком. Ты же в первых рядах бежишь с криками лечите меня, лечите. От гриппа ежегодно умирает максимум человек 500, от ковида десятки тысяч если не больше. Что ж все с ковидом носятся то? Подумаешь всего то многократно в несколько раз раз опаснее - всего то.
Гость
3 сентября 2022, 18:04
3 сентября 2022, 16:22
Да ты что, а ни чё что при гриппе все больницы свободные, а при ковиде чуть чуть и всё сразу битком. Ты же в первых рядах бежишь с криками лечите меня, лечите. От гриппа ежегодно умирает максимум человек 500, от ковида десятки тысяч если не больше. Что ж все с ковидом носятся то? Подумаешь всего то многократно в несколько раз раз опаснее - всего то.
Ты-бы ещё написал миллионы, официальная статистика гораздо скромнее, не смотря на то что там приписывают в разы😂
4 сентября 2022, 12:14
Гость
3 сентября 2022, 18:04
Ты-бы ещё написал миллионы, официальная статистика гораздо скромнее, не смотря на то что там приписывают в разы😂
Официальная статистика Росстата - 517 000 умерших от ковида за 2021 год. Я скромнее отталкивался от яндекс статистики, десятки тысяч указал. Хотя были дни когда по тысяче в день от короны умирали. Так что мой вариант прям ещё занижен по максимуму. Не понимаю таких людей - просят подтвердить, а я же запросто могу подтвердить и они сразу исчезают в кусты.
Гость
3 сентября 2022, 08:50
А циферки такие кругленькие. Кто в них поверит?
Гость
3 сентября 2022, 11:43
Ну вот мне интересно, раньше почти каждый месяц показывали статистику рождаемости и смертности, а сейчас что-то тишина
Гость
3 сентября 2022, 20:07
Пора уже списки журналистов, продающих ковид, фиксировать.
Гость
3 сентября 2022, 09:50
Спутник выпускается в нужных количествах ?
Гость
3 сентября 2022, 22:40
зачем всё это, да, в достаточном количестве
3 сентября 2022, 21:01
маски оденут и до 300 тысяч долетим
Гость
3 сентября 2022, 08:56
У всех иммунитет
Гость
4 сентября 2022, 01:07
Перестаньте врать!
Гость
4 сентября 2022, 09:48
Гость, это вы сейчас с кем говорили?
Гость
4 сентября 2022, 01:59
Ну да, ну да. Летом ковид попер в гору? Пока только в фантазиях чиновников, жаждущих ковидных денег. Они вам нарисуют хоть сколько заболевших...
Гость
4 сентября 2022, 09:47
Фиг вам, да, летом попёр ковид. У нас в больнице количество ковидников увеличилось в три раза за полтора месяца
Гость
3 сентября 2022, 10:20
Лаврову, Захаровой и всей российской делегации не выдали визы для поездки в Нью-Йорк на сессию Генассамблеи ООН и встречу мировых лидеров. Всего Россия запросила 56 виз, но США не выдали ни одной. Ни одной. Вообще ни одной. Вот просто зеро. Ноль. Дырку от бублика.
3 сентября 2022, 16:55
Выдали им визы. Да и твой коммент по мимо того что ложь ещё и оффтоп.
Гость
3 сентября 2022, 18:25
Соскучились по пиндосовскому образу жизни?
Гость
3 сентября 2022, 12:08
зарплаты.... это все они
Гость
3 сентября 2022, 21:29
В ковид все свингер клубы закрыли в Новосибе
Гость
3 сентября 2022, 23:52
Пока последние полгода был спад во многих отраслях, в РФ ускоренными темпами набирало обороты производство fакцин. Угадайте с одного раза: кому выгодна вновь раздуваемая истерия?
Гость
3 сентября 2022, 23:54
Ссылающихся на рекомендации ВОЗ надо приравнять к иностранным агентам уже давно!
Гость
4 сентября 2022, 00:08
На пике ОРВИ наверное и больше было. В чем паника?
Гость
4 сентября 2022, 08:52
На пике дойдем до 100 тысяч заражений в сутки я таки не понял,это что, врачи берут такое обязательство?
Гость
4 сентября 2022, 09:38
Властям главное никогда уже не разрешать массовые мероприятия, а какой там вирус будет - плевать.
Гость
4 сентября 2022, 11:15
Никто уже не верит ни СМИ, ни ТВ, ни в вирусы)))).
Гость
4 сентября 2022, 11:14
Век всемирного вранья.
Гость
4 сентября 2022, 12:40
чем по опасности этот штам отличается от ОРВИ и гриппа?
Гость
3 сентября 2022, 09:28
Да ладно заливать, время баблокоса у Российствующих вРачей настает, им выгодно поддержать политику Партии и Духовности. Плюс замазывание основных "дел" (не ковидных)
Гость
3 сентября 2022, 13:24
Причем здесь школьники, а то что все ходят без масок так ничего, вечно как что так только школьники виноваты , лишь бы на дистанционку посадить детей и все , на родителей снова учебу свалить , задолбали уже
Гость
3 сентября 2022, 18:55
Им школьникам шмуру вколоть надо
Гость
3 сентября 2022, 10:33
На пике предыдущей волны было почти 200 тысяч за сутки. Новый штамм более заразен. Логично предположить, что на пике его распространения будет более 200 тысяч за сутки.
3 сентября 2022, 16:41
Не логично. Тогда был просто взрывной рост, а сейчас у многих иммунитет пока справляется.
Гость
3 сентября 2022, 22:39
3 сентября 2022, 16:41
Не логично. Тогда был просто взрывной рост, а сейчас у многих иммунитет пока справляется.
krvc, иммунитет теряется через полгода - год
Гость
3 сентября 2022, 23:33
3 сентября 2022, 16:41
Не логично. Тогда был просто взрывной рост, а сейчас у многих иммунитет пока справляется.
справляется с вирусом, но не препятствует заражению.
Гость
4 сентября 2022, 09:37
Хватает ли кадров в случае эпидемии ? Скорую сколько ждать придётся ? Лекарства в аптеках достаточно или на дальний восток уже надо отправлять машину за лекарствами ?
Гость
4 сентября 2022, 09:44
че ноют то, им за это платят
4 сентября 2022, 10:25
у нас одна спецоперация всех вылечила 😉
Гость
4 сентября 2022, 12:30
Лучше написали о самых эффективных вакцинах.
Гость
3 сентября 2022, 10:24
вы че гоните , вы кого вызвали !!!!
Гость
3 сентября 2022, 15:27
Существенным фактором увеличения заболеваемости вирусом является никогда не прекращающаяся государственная кампания пропаганды и поддержки туризма и отдыха. К 1 сентября большое количество людей вернулось домой после отдыха не только в России, но и из других стран.. Правительство как- будто не видит этого.