"Будет ли на этот раз самоизоляция?"
Не буду оригинальным, если напомню согражданам, что юридически термин "самоизоляция" никаким законом не определён. Это личная, как бэ, инициатива граждан - их "по телеку попросили", они сами и изолировались. А официально то ничего и нет! Это граждане САМИ идут на уколы, это граждане говорят о "пандемии" (официально нет и эпидемии), это граждане САМИ подписывают добровольное согласие и т.п. А на каком основании? Да по телеку же сказали!..
Гость
31 августа 2022, 15:33
это из опуса "знатока русского языка" Радбиля Бенджаминыча?
Где официальный документ, что где либо на территории РФ зафиксирована эпидемия какой либо инфекционной болезни?
Ничего, официально нет, но граждане (почему то) "должны" выполнять "указания".
Гость
31 августа 2022, 15:37
куча нормативно-правовых актов законодательной и исполнительной власти, учи матчасть.
Ну, введут. А кто соблюдать-то будет? Вводить какие-то ограничения надо вместе со штрафами за и нарушение (как в Европе) и взимать и неукоснительно. А это точно не наш случай.
Гость
31 августа 2022, 12:53
не понял ? мы же и так самоизолировались от всего мира ...сейчас друг от друга что ли надо ?
Гость
31 августа 2022, 13:27
Мне так смешно слушать про " самоизоляцию", я всю так называемую " самоизоляцию" работала в обычном режиме, потому что так сказал работадатель. Никакой справки нам по этом не давали. Весь коллектив ездил как обычно на работу на ОТ, никто ни разу не остановил.
Вам кто-то запрещает носить маску, респиратор или противогаз?
Вы вроде неглупый человек, а не знаете, что маска задерживает вирусы того, кто его носит. Так что носитель маски вас заразит с меньшей степенью вероятности, чем вы - его.
Не призываю. Просто напоминаю базовый посыл.
Вы вроде неглупый человек, а не знаете, что маска задерживает вирусы того, кто его носит. Так что носитель маски вас заразит с меньшей степенью вероятности, чем вы - его.
Не призываю. Просто напоминаю базовый посыл.
"В апреле [2021] в научном журнале The Lancet вышла статья, суммирующая имеющиеся доказательства того, что воздушно-аэрозольный путь — это важнейший (если вообще не основной) путь передачи ковида. У него есть две альтернативы: с одной стороны, это зараженные поверхности, с другой — капли и брызги, летящие по воздуху, но не задерживающиеся в нем надолго. Но если поверхности уже признаны экзотическим и не самым важным путем передачи, то капли до сих пор считаются «главными обвиняемыми» — по крайней мере во многих руководствах по ковиду, включая подготовленные Всемирной организацией здравоохранения. Различие между аэрозольным и капельным путем инфицирования кажется технической тонкостью, но на самом деле имеет существенные практические последствия: например, при аэрозольной передаче в закрытых помещениях вентиляция оказывается гораздо более важной мерой профилактики, чем маски и соблюдение дистанции.
...
В практическом плане новый обзор не добавляет никаких новых способов профилактики инфекции, но меняет их приоритет: авторы подчеркивают, что при аэрозольном способе передачи инфекции вентиляция помещений играет самую главную, принципиальную роль — существенно более важную, чем дистанцирование или дезинфекция поверхностей".
Гость
31 августа 2022, 12:29
значит будет прямо пропорционально.
Гость
31 августа 2022, 12:48
Лишь бы подгузники не заставили надевать.
Гость
31 августа 2022, 14:17
Будет, будет. Шашлык из тебя будет.. (мультфильм о приключениях барона Мюнгхаузена)
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
751мм 89%Будет ли на этот раз самоизоляция? Отвечает Минздрав