перейти к публикации
232 комментария к публикации

Сибиряк рассказал, как похудел на 107 килограмм

15 августа 2022, 10:20
Чудеса хирургии хорошо, но не всем походит, есть противопоказания. Куда девать обвисшую кожу? Никто не пишет как жить и питаться в дальнейшем. Как чувствует человек себя через 5 лет после операции, какой вес держит.
15 августа 2022, 10:39
Обвисшую кожу только резать. Жить и питаться можно обычно, но лучше, конечно, как и для всех - умеренное ПП и спорт. Знакомый делал такую операцию, похудел на 70 кг.
Гость
15 августа 2022, 10:46
15 августа 2022, 10:46
Обвисшую кожу только резать. Жить и питаться можно обычно, но лучше, конечно, как и для всех - умеренное ПП и спорт. Знакомый делал такую операцию, похудел на 70 кг.
умеренное ПП и спорт. Не поможет умеренное ПП они должны питаться чаще, небольшой объем, что и как будет перевариваться. Работать на добавки , чтобы выжить.
15 августа 2022, 11:24
Вопрос - зачем доводить себя до такого состояния, чтоб потом при похудении была обвисшая кожа? Не надо жирнеть вообще :)
15 августа 2022, 12:18
А всего-то нужно было делать упражнение «мертвый жук», оно поможет избавиться от жира на животе и талии 😂
15 августа 2022, 19:14
Если аденома гипофиза, то не поможет, а сделает хуже.
16 августа 2022, 10:44
Сарказм понятен, скоро из правого верхнего угла он исчезнет.
15 августа 2022, 10:33
Надо рационально питаться и больше двигаться и ни какие хирургические вмешательства не нужны. Нгс удалите эту калечащую статью.
Гость
15 августа 2022, 12:00
Чтобы рационально питаться качественными продуктами нужно как раз тысяч 200 в месяц
15 августа 2022, 12:38
Наивные рассуждения.
15 августа 2022, 10:15
Почему нет ссылки на правах рекламы .
15 августа 2022, 10:31
Точно
Гость
15 августа 2022, 10:41
Дымбрылова Арюна Гастрошунтирование — борьба с ожирением, но ценой мальабсорбции, человек катастрофически недополучает нужных нутриентов. Хоть одна правду сказала
Гость
15 августа 2022, 10:23
Один мой знакомый похудел килограмм на 200 или больше. Сейчас весит меньше 100 кг при росте 192. Молодчина. Худел лет пять — планомерно, педантично. Не был голодным, но питался правильно - не ел (не пил) определенные продукты. После того, как снизил некоторый вес, его диетолог разрешал ему раз в неделю есть что-то вкусненькое немного - три небольших круассана, например. И каждый день он ходил пешком по часу и больше. В любую погоду шел гулять. Меня в нем восхищает это. Говорил, что это скучно, но это нужно для его здоровья. И победил. И весит сейчас меньше, чем в старших классах школы. Дай, Господи, силы , упорство и уверенность всем тем, кто хочет избавиться от лишнего веса!
Гость
15 августа 2022, 11:15
Это что, знакомый до похудения весил минимум 300 кг.? В книге гингесса сей рекорд зафиксирован? Фамилию рекордсмена в студию.
15 августа 2022, 11:47
Чтоб ходить по часу и больше ему нужна была собака !
15 августа 2022, 17:53
Моя дочь худела в проекте "Экстрим-фитнесса". Время проекта составило чуть больше полугода. С 90+ похудела до 55кг. На тренировки в зал ходила ежедневно, а иногда и по два раза в день. Просто она хотела выиграть в этом проекте! Кстати, кожа у неё СОВСЕМ НЕ ОБВИСЛА! Правда, всё это время она еще ходила на массаж, какие-то обертывания и другие процедуры. Но ей на тот момент не было 30 лет. После родов она вернула свой прежний вес, даже немного с лихвой. Сейчас у неё диабет... Желание похудеть у неё есть по-прежнему, вот только уже нет той мотивации, свободного времени и денежных средств... Зато есть реальная медицинская проблема... А вот у меня лишний вес почти 40 лет, но мешать он мне начал только в прошлом году после травмы ног. Да, с лишним весом ноги должны быть ОЧЕНЬ уж ЗДОРОВЫМИ! Потому что попробуй-ка потаскай эти лишние 50-килограммовые мешки... Малейшая проблема с ногами - и ты инвалид!..
15 августа 2022, 10:32
Что там с побочными болячками?
15 августа 2022, 10:57
У меня сахар снизился 10-15 было, теперь 7-8, прошло 2 месяца после операции. Много таблеток перестала пить, оставила только Галвус 2 раза в день. От давления не пью совсем, пока норма 120-80
15 августа 2022, 13:03
15 августа 2022, 13:03
У меня сахар снизился 10-15 было, теперь 7-8, прошло 2 месяца после операции. Много таблеток перестала пить, оставила только Галвус 2 раза в день. От давления не пью совсем, пока норма 120-80
А что за "Элль" тут такой злой, он мне везде минусы ставит. Кто знает?
15 августа 2022, 10:45
Убеждена, что похудение надо начинать со спорта. Да подружиться с ним трудно, но главное мотивировать себя заниматься им первые 2 месяца. Купите себе красивенькие шмотки спортивные, спорт питание, если хотите, оплатите абонемент в зал, поставьте реальную цель хотя бы 2 тренировки в неделю. А уже тренировки будут мотивировать на диету, потому что когда оттренил жалко набиться чем попало. Да, поначалу будут срывы, главное, не бросать, ну наелся бургеров или там не знаю тортика, со след дня снова считаешь калории. Через 3-4 месяца, когда организм адаптируется и будут первые результаты, мотивация будет появляться уже сама.
Гость
15 августа 2022, 11:02
Интересно, какие бы вы тренировки рекомендовали для человека весом 107 кг?
15 августа 2022, 11:14
Гость
15 августа 2022, 11:14
Интересно, какие бы вы тренировки рекомендовали для человека весом 107 кг?
Это лучше к тренеру, наверное, зависит от здоровья еще, мой знакомый был 160 кг, ушился, скинул до 130к и пошел в зал. Сейчас 95. Было бы желание. Девочка знакомая тренер по акваэробике, у нее много толстушек под 120 кг.
Гость
15 августа 2022, 11:21
15 августа 2022, 11:21
Это лучше к тренеру, наверное, зависит от здоровья еще, мой знакомый был 160 кг, ушился, скинул до 130к и пошел в зал. Сейчас 95. Было бы желание. Девочка знакомая тренер по акваэробике, у нее много толстушек под 120 кг.
А что означает "ушился"?
Гость
15 августа 2022, 10:18
На фотке с шашлыком искренняя радость на лице
Гость
15 августа 2022, 10:46
пухлые веселее
15 августа 2022, 18:48
"Обычно все с лишним весом постоянно что-то жуют." А вот это - правда! И именно это и есть причина лишнего веса! Потому что именно в этих постоянных перекусах по 30-100г, но каждые 30-60 минут, и не заметишь, как слона целиком сожрешь! А ешь-то всего-лишь по 1-2 чайных ложки...
16 августа 2022, 10:46
Особенно раздражает когда на том конце чавкают да жвачкают при разговоре по телефону.
15 августа 2022, 10:44
У меня хоть и нет лишнего веса(180/110),но работать и мне всегда тяжело.
Гость
15 августа 2022, 11:21
110кг при 180см?конечно есть лишний вес кг так 20
15 августа 2022, 11:25
Привет гипертонии...
15 августа 2022, 11:49
Привет гипертонии...
А так же сахарному диабету и атеросклерозу ног.
Гость
15 августа 2022, 12:49
Похудел на столько-то килограммов. А не килограмм. Где грамотность корреспондентов?
Гость
15 августа 2022, 10:40
А куда кожа девается, когда так резко похудел? Висит?
16 августа 2022, 09:08
Да, если это беспокоит, делается косметическая операция.
А где взять 250 тысяч?
Гость
15 августа 2022, 10:18
В караганде.
Гость
15 августа 2022, 11:22
Перестать покупать еду.
15 августа 2022, 11:24
Порыться в мозгу для начала...
15 августа 2022, 11:23
Карл Марк и Фридрих Энгельс - это 4 совершенно разных человека. Так и на фото😁
Гость
15 августа 2022, 12:42
Сначала надо обратиться к профессиональному эндокринологу, пройти обследование. С проблемной щитовидной можно жить в зале, питаться росой и светом, но ожирение будет прогрессировать. Сложности с инсулином тоже никто не отменял. Далее по ситуации. Сразу идти в спортзал и/или садиться на диету нельзя. Самолечение может усугубить ситуацию и добавить новых проблем.
15 августа 2022, 12:55
Так с щитовидкой и инсулином такие операции противопоказаны. По идее все должны перед этим пройти полное обследование.
15 августа 2022, 13:06
спасибо, что понимаете, что есть проблемы, и это не большое количество еды
15 августа 2022, 13:12
15 августа 2022, 13:12
Так с щитовидкой и инсулином такие операции противопоказаны. По идее все должны перед этим пройти полное обследование.
С сахарным диабетом, наоборот, берут на операцию.Сехар снижается вместе с весом.
15 августа 2022, 10:46
в Пылесибирске очень много пивных пузанов, зрелище конечно не удручающее.
Гость
15 августа 2022, 11:23
+++
Гость
15 августа 2022, 13:45
В других городах стройные все?
15 августа 2022, 11:02
Доходил вес до 105 сейчас как надо 80. Что мне помогло отказ от сладкого и мучного, отказ от хлеба и сахара. Вместо этого финики, немного мёда и хлебцы слайсы. Никаких майонезов и кетчупов, если надо немного майонеза могу сделать сам. Умеренность в еде и велосипед.
15 августа 2022, 12:57
Из сладкого - темный шоколад. Фрукты и сухофрукты (немного). Сахар закаменел, надо было полстакана на шарлотку (делаю раз в год) - едва раздолбила. Булочки и печеньки, к счастью, просто не люблю. Хлет - один бутер с сыром в день. Кетчупов и майонезов не бывает. И проку не было, пока не свалился дистант = хороший сон, жизнь в СВОЕМ ритме и еда не в обеденный перерыв, а когда хочется. Все ОЧЕНЬ индивидуально
15 августа 2022, 12:57
Но вы молодец, само собой!
16 августа 2022, 10:51
Правильно. Это в детстве хлеб нужен - так как нужна энергия чтобы бегать во дворе, залезать на деревья, выматываться в качалке, последнее душа так и просит в средних-старших классах школы да в студенчестве. А когда все суставы износятся - зачем нужен хлеб и мучное, особенно летом? Толстеть? Лично у меня вызывает отвращение лишь мысль о том, чтобы даже зимой кашу, лапшу, картошку и так далее закусывать хлебом, как нас учили в детском саду и в начальных классах школы.
15 августа 2022, 10:30
по моему надо просто меньше жрать...
15 августа 2022, 11:49
Как раз от этого и толстеешь! Надо чаще есть, а не 2 или 3 раза в день
15 августа 2022, 11:52
15 августа 2022, 11:52
Как раз от этого и толстеешь! Надо чаще есть, а не 2 или 3 раза в день
ну и в твоих и моих словах есть правда) меньше жрать это значит уменьшать объем поглощаемой пищи... ну и ее качество естественно... увеличение приемов пищи связано с уменьшением единовременной порции
Гость
15 августа 2022, 12:20
15 августа 2022, 12:20
Как раз от этого и толстеешь! Надо чаще есть, а не 2 или 3 раза в день
Наоборот, от чаще худее не станешь. Я хоть и ем, по две-три чайных ложки (но через каждый час), но худее не стал, есть надо меньше, и реже.
Гость
15 августа 2022, 10:48
здесь нужны врачи и психологи. канал тлс показывал программы, когда закрывается психологический вопрос человек худеет. вес выступает защитой.
Гость
15 августа 2022, 10:12
А кожа лишняя куда делась ? )) Юморист Александр Морозов перенес вторую операцию по уменьшению объема желудка и готовится к хирургическому удалению лишней кожи. ((
15 августа 2022, 10:33
рассосалась)
15 августа 2022, 11:46
Пошили новый пинджак
15 августа 2022, 12:48
Может, в молодости еще подтягивается... немножко...
Гость
15 августа 2022, 11:29
Если нет гормональных причин, то в основном вся толщина от нарушенного пищевого поведения. Измените рацион питания и вес через 2-3 года придет в норму. Если есть мясо, фрукты, овощи особо не растолстеешь. Исключить булки, сладкое, соки и пр. дребедень. Сладкое можно заменить сухофруктами в умеренном количестве. И двигаться побольше, не обязательно спортзал. Обычно все с лишним весом постоянно что-то жуют.
15 августа 2022, 11:43
Так гормональные причины в большинстве случаев и есть следствие нарушенного пищевого поведения. РПП ведет к нарушения метаболизма именно потому что проблемы с гормонами начинаются. И такие люди потом смотрят на здоровых и думают - как так он ест много и не толстеет. А человек с нормальным метаболизмом и правда ест нормально, а не на салатиках живет.
Гость
15 августа 2022, 11:50
Видимо у вас нет таких проблем.. Толстые толстеют не от обжорства, а худеют не от того что вместо хлеба отруби и хлебцы ржаные постоянно грызут
Гость
15 августа 2022, 11:54
А вы худые хотите поправиться всю жизнь, потому что не в коня корм и спорт вам тоже плохо помогает мышцы на костях нарастить
Гость
15 августа 2022, 10:36
эта та клиника ,которая сказала девочке сейчас весишь 120 кг, а будешь 140 кг?
Гость
15 августа 2022, 19:07
Я тоже похудел за этот год, кушать стал меньше, а из лишней кожи сшил борсетку.
Гость
15 августа 2022, 10:35
Перед этим я поискал в интернете информацию про бариатрическую хирургию, хотел пообщаться с людьми, которые уже прошли через это, но ничего толком не нашел. В общей сложности операция обошлась мне в 230–240 тысяч рублей вместе с анализами и оплатой палаты: я пролежал у них около недели, сама операция стоит около 150 тысяч рублей. Люди не ведитесь это жизнь на таблетках_витаины,ферменты, белок это еще деньги. Анализы на витамины и микроэлементы
15 августа 2022, 12:52
Так кто бы сомневался!
Гость
15 августа 2022, 14:21
Все верно, сомнительная конечно операция, если только совсем выхода нет, а на кону стоит жизнь
15 августа 2022, 21:02
Кто действительно хочет похудеть, тому совет — шлите лесом всех сомневающихся в вас и ищите возможности. Перебирайте разные способы, пока не найдете свой. В любом возрасте! Часто можно услышать, что после родов/после 30/после 40/ и т.д. (нужное подставить) с фигурой можно проститься. Но это не так. Все зависит от вас, от ваших действий, а не от мачехи-природы. Конечно, есть определённые биологические рамки, но быть стройным и активно шевелиться можно до глубокой старости.
Гость
16 августа 2022, 14:04
Лайфхак от Олнск)))
16 августа 2022, 23:18
Гость
16 августа 2022, 23:18
Лайфхак от Олнск)))
Проверенный лично, 100% работает))
15 августа 2022, 10:18
у него поди было прозвище портос
15 августа 2022, 21:16
Из интернета. Пишет эндокринолог. "Я опять о наболевшем. Эндокринное ожирение в составе общей группы пациентов с ожирением составляет всего 5%. Да, как ни странно, такой маленький процент. Остальные 95% - это обычное первичное ожирение, то есть в его основе нет эндокринного заболевания. Алиментарное (пищевое), конституциональное (наследственно-обусловленное) ожирение зависит прежде всего от переедания! И не только вашего, но и предшествующих поколений. Поиском этих 5% ожирения и занимается эндокринолог". А послушать, так у каждой второй виноваты гормоны (в том случае, когда не удалось свалить вину на широкую кость)))
Гость
15 августа 2022, 10:17
К сожалению, когда худеешь становишься внешне более старым.
15 августа 2022, 10:41
Наоборот, жир старит лет так на 10 сразу.
15 августа 2022, 12:52
15 августа 2022, 12:52
Наоборот, жир старит лет так на 10 сразу.
В молодости. А если не особо молод, то сильное похудение превращает просто в старика (старушку). Уж поверьте, наблюдала
15 августа 2022, 13:31
15 августа 2022, 13:31
В молодости. А если не особо молод, то сильное похудение превращает просто в старика (старушку). Уж поверьте, наблюдала
Старит резкое похудение с последующим обвисанием кожи. Выход: не худеть резко, потратиться на коррекцию кожи. Не выход: продолжать оставаться жирным.
Гость
15 августа 2022, 10:43
Открываем сайт любой московской клини по поводу бариатрической операции. Пишут вам обязательно принимать комплекс витаминов - специальных, в Россиии таких не производят, не преднинимая ничего через полгода здоровье станет подводить.
Гость
15 августа 2022, 10:25
А не проще купить беговую дорожку и бегать каждый день?
15 августа 2022, 10:31
а не проще купить кеды и бегать в парке? беговая дорожка как и велотренажер это отличная вешалка в доме))
Гость
15 августа 2022, 10:36
15 августа 2022, 10:36
а не проще купить кеды и бегать в парке? беговая дорожка как и велотренажер это отличная вешалка в доме))
Markoвод, Бегать то каждый день нужно. А у нас лужи, гололёд, да и парки поуничтожали. Дорожки и дороги разбиты.
15 августа 2022, 10:40
Лучше в зал ходить на те же деньги год, а то и 2-3.
Гость
15 августа 2022, 11:01
Шашлык+пиво=зло.
15 августа 2022, 12:35
Знаю людей, которые каждый выходной проводят с шашлыком и пивом и худые
15 августа 2022, 12:58
А шашлык из курицы + красное вино? Раз пять в год...
16 августа 2022, 06:59
Жрать поменьше, двигаться побольше.
15 августа 2022, 11:45
Хирурги конечно молодцы, но это крайняя мера. Чтобы не толстеть, нужно меньше жрать и больше двигаться. Ничего сложного.
Гость
15 августа 2022, 12:03
Сестре в Европе бесплатно такую операцию сделали, сахар зашкаливал, сейчас похудела, старается контролировать сахар
15 августа 2022, 12:58
у меня сахар снизился, два препарата отменили, пью теперь только один препарат сахараснижающий, от давления таблетки тоже не пью два месяца 120-80. За первые три недели вес снизился на 13 кг., было состояние, что вот-вот будет голодный обморок, потом 5 недель вес встал как вкопанный, хотя еды не прибавилось, а даже наоборот, часто всё назад выходило. Сейчас медленно, но вниз вес пошёл, вчера перешагнул с трёхзначного числа, это радость 99кг. Операция была два месяца назад.
Гость
15 августа 2022, 10:03
За 250 тысяч я согласился бы потолстеть кг на 10. Но этот мужичок талантлив донельзя.
Гость
15 августа 2022, 10:29
я хожу на работу. соблюдаю режим питания и всё. все исключил сладкое мучное, но в меру.
Гость
15 августа 2022, 22:58
Какие все злые.. Худые на толстых особенно, будто их обделили..
Гость
15 августа 2022, 23:56
Ну, в 31 год можно и без операций похудеть, я в 30 лет уменьшила порции и с 83кг. махом похудела до 68кг. Но, честно говоря, с возрастом такие штуки проворачивать намного труднее.
Гость
15 августа 2022, 10:37
к слову, далось мне гораздо легче, чем Дюкан — я с утра не очень люблю есть, могу позавтракать только часа в четыре дня. У кого проблемы с ЖКТ тот не может утром завтракать, с трудом просыпается и т.д.
15 августа 2022, 10:44
Не надо так безапелляционно. У меня явные проблемы с ЖКТ, благодаря образу жизни, но просыпаюсь как огурчик и позавтракать как следует совсем не дурак. В школе, кстати, было с точностью до наоборот.
15 августа 2022, 12:59
15 августа 2022, 12:59
Не надо так безапелляционно. У меня явные проблемы с ЖКТ, благодаря образу жизни, но просыпаюсь как огурчик и позавтракать как следует совсем не дурак. В школе, кстати, было с точностью до наоборот.
Ну вы и... эээ... не очень худенький )
15 августа 2022, 13:22
15 августа 2022, 13:22
Ну вы и... эээ... не очень худенький )
Так я ж не про фигуру, а про то, что якобы тяжело вставать и не хочется завтракать)))
Гость
15 августа 2022, 10:30
Килограммов, а не килограмм правильно писать. Этому ещё в начальной школе учат.
Тоннов.
Гость
15 августа 2022, 10:11
Мой завтрак-шаурма, два бургера и большая чашка кофе. Обед - пельмени под майонезом и курица грили и всё запиваю колой. Ужин - суп шурпа из баранины, и манты.. А перед сном, чтобы сладко уснуть и не снились кошмары- съездаю тортик. В общем, жизнь прекрасна и вкусная.
15 августа 2022, 11:26
Напиши уже скорее сказку. У тебя явно есть талант!
15 августа 2022, 10:35
жрать на ночь меньше надо.
Гость
15 августа 2022, 10:56
Перед этим я поискал в интернете информацию про бариатрическую хирургию, хотел пообщаться с людьми, которые уже прошли через это, но ничего толком не нашел. Руслан, как так искать? все есть сразу несколько клиник с реальными рекомендациями . форумы да они довольны, что худее ,а потом и дет откат т.к. откуда брать питание? Была же реклама бывшего миллиционера, теперь ведущий на нгс омск операцию сделали, но ни чего не сказали. Пошел инсулин как он говорил и что-то еще... Это как камни в желчном удаляют и хирурги говорят ни чего не пейте из таблеток- а гастроэнтерологи говорят нужно. И когда человек попадет к гастроэнтерологу ? когда станет совсем плохо.
Гость
15 августа 2022, 11:05
Какой бред. У меня кровь из глаз пошла.
Гость
15 августа 2022, 12:44
О, знакомое лицо, Оля! Не ожидала,что ты так похудеешь, на улице бы не узнала при встрече, молодец. Но ты и в полном весе была красоткой;)
Гость
15 августа 2022, 13:41
Я пью по четыре литра пива ежедневно и не поправляюсь.
Гость
25 сентября 2022, 20:42
Я год не ела хлеб и сахар,но так и не опустилась ниже90 насчёт движения неговорите по 15 часов на ногах
Гость
15 августа 2022, 11:02
Жрите - пока жрётся❗️Пейте- пока пьётся ❗️Баб любите- пока любится❗️- Вот три простые истины, при которых ты понимаешь- ЖИЗНЬ ОДНА ❗️
15 августа 2022, 11:22
Есть жрать пока жрется и пить пока пьется, то баб любить скоро будет нечем и некого :)
15 августа 2022, 11:28
И склейка ласт в 40лет...
Гость
15 августа 2022, 15:34
15 августа 2022, 15:34
Есть жрать пока жрется и пить пока пьется, то баб любить скоро будет нечем и некого :)
Всё отлично в этом плане..- пока естественно.
Гость
15 августа 2022, 10:27
Есть надо меньше, и не надо будет никаких денег, чтобы нормально выглядеть. А для тех кто не согласен, посмотрите на северных корейцев. Какие все худенькие, поджарые! Ну, кроме одного 😁