перейти к новости

В Новосибирской области снизился коллективный иммунитет с 70 до 13%

5 августа 2022, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
133
5 августа 2022, 13:03
У олигархов деньги кончились?
5 августа 2022, 12:29
Так кто же его уронил?
Гость
5 августа 2022, 13:00
Жаба Васильевна, да, действительно: и кто же так поднагадил коллективному здоровью?
5 августа 2022, 13:04
американцы.....все они проклятые😜
5 августа 2022, 13:59
Тяжело болеть не хочу, поэтому вакцинироваться не буду. Это ж организму придётся бороться и с болезнью, и с вакциной одновременно. Нет уж, нет уж...
5 августа 2022, 12:17
Спецоперация-то вроде, продолжается. Откуда ковиду взяться?
Гость
5 августа 2022, 18:08
Думаешь это умный комментарий?
8 августа 2022, 09:26
Гость
5 августа 2022, 18:08
Думаешь это умный комментарий?
Думала, что всем понятен сарказм, ан нет. Но тебе простительно не понимать таких вещей. Не расстраивайся. Лучше ревакцинируйся и спи спокойно, дорогой товарищ))))
5 августа 2022, 12:12
У жителей НСО наоборот вырос иммунитет к жиже .
Гость
5 августа 2022, 18:07
Ага, ага.. У нас на работе тоже некоторым было смешно...было. Уколов боитесь? Или так, лишь бы ляпнуть?
5 августа 2022, 12:25
Что опять-то началось. ПолОжила я на ваш ковид.
5 августа 2022, 12:27
Пора опять всех на ширево гнать, а то расслабились, понимаешь...
5 августа 2022, 12:33
Акцент она хочет сделать на "не ревакцинировались". Не она хочет, а задание получила.
Гость
5 августа 2022, 12:37
И как интересно высчитали что именно 13% если никто людей не обследует. Кому-то очень сильно захотелось начать все по новой?
5 августа 2022, 14:40
Этот вирус выродился. У нас на вахте уже многие переболели в последние 2 недели. Все одинаково - насморк, температура 37-37,5. Выздоровление и тест отрицательный уже на 4-й день после положительного. Кстати, болеют привитые. Переболевшие в прошлом году сейчас не заражаются.
Гость
5 августа 2022, 12:41
Откуда они знают у кого какой иммунитет? Они же его нифига не определяют. Я лет 20 в поликлинике по месту жительства не была.
5 августа 2022, 12:42
Думаю, у нас ещё много невакцинированных людей, но вряд ли найдутся непереболевшие хотя бы раз. Поэтому, статистика по иммунитету сомнительна.
Гость
5 августа 2022, 13:38
Статистика вообще сомнительна. Тем более - у нас.
5 августа 2022, 14:41
Я на ихние рекомендации,указы да и на них не обращаю внимания и не верю им . Щас опять все болезни исчезнут и останется одно коронобесие.
Гость
5 августа 2022, 12:31
Сотрудники министерства пусть спустятся в метро (в час-пик), а затем напишут комментарий про иммунитет.
Гость
5 августа 2022, 12:48
Господи, с детства помню, что от гриппа вакцинируются один раз в год, а тут видимо надо вакцину оправдать и бабла нарубить. От гриппа тоже умирают, но про это молчат А как высчитали коллективный иммунитет, или цифры с потолка для пугалок?
5 августа 2022, 15:59
иммунитет теперь, по новой методичке, может быть только от волшебной вакцины, поэтому считают просто - полгода или год прошло с момента последнего иглоукалывания - все, нету иммунитета. Дурь полная, теперь это называется наукой.
Гость
5 августа 2022, 12:14
Как же вы достали!
Гость
5 августа 2022, 12:49
глава берлинского Института вирусологии им.Коха Л.Вилер:«Чем больше прививок мы будем делать, тем больше у нас будет мутаций»
Гость
5 августа 2022, 12:52
Не у нас, а у кроновируса. Ученый считает, что число мутаций коронавируса будет расти по мере вакцинации населения
Гость
5 августа 2022, 12:59
Только бы детей на удаленку не отправили! Третий год я этого не переживу))
Гость
5 августа 2022, 13:00
угу, нужны вам эти дети как собаке пятая нога....
5 августа 2022, 12:41
Почему будет? Уже есть.
Гость
5 августа 2022, 13:03
Как же надоел этот коронавирус. Когда уже попрощаемся?
Гость
5 августа 2022, 13:17
Фифа, когда из ВОЗ выйдем.
Гость
5 августа 2022, 12:57
Да отстаньте уже от людей,со своей вакцинацией!Больницы и медики для того и нужны,чтоб лечить людей,а иначе зачем они.
Гость
5 августа 2022, 12:58
Интересно, а как они его считают и кто? У детей коллективный иммунитет выработался и повысился, хотя они почти не болели и не прививались, а у взрослых понизился, при том, что многие переболели и привитые. Как это???
Гость
5 августа 2022, 12:26
иммунитет к какому штаму, или вообще
Гость
5 августа 2022, 13:38
Хватит бред нести про "коллективный иммунитет" и прочий трэш от сороса.
Гость
5 августа 2022, 12:03
))) Что, продолжаем идиотизм про коллективный иммунитет? Началась пропаганда коллективных уколов от почвоведа в погоне за коллективным здоровьем?
Гость
5 августа 2022, 12:19
Полгода про лжековид ни слова. И тут как по команде началась! Нас за дураков держат!
5 августа 2022, 13:12
Удивлены???
Гость
5 августа 2022, 12:04
К чему готовят? К серьёзным трудностям в экономике и протестам, как следствию? Потому заранее всех по домам готовятся запереть?
Гость
5 августа 2022, 12:32
Каким протестам в россии? 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️Кто пишет эту чушь?! Сидели 22 года и дальше будете тихо сидеть.
5 августа 2022, 13:00
в реанимации сильно не по протестуешь
5 августа 2022, 13:12
Терпил к терпению,и приготовьте деньги
5 августа 2022, 13:14
Якудза штамм будет, не. Хочу.
Гость
5 августа 2022, 12:17
Если бы врачи думали головой, а не временной методичкой, не было бы того, что имеем
Гость
5 августа 2022, 18:08
Эх, если бы не было таких, как ты.
Гость
5 августа 2022, 13:27
Каким прибором интересно меряют этот код. иммунитет? Вроде таких в природе нет. А вот индивидуальный природный, точно есть у каждого. И он прекрасно знает как реагировать на любую заразу, если ему не мешать.
Гость
5 августа 2022, 13:38
Методом ИФА можно померить. Прибор, например, - планшетный ридер
Гость
5 августа 2022, 12:31
Что слышно о новых вакцинах?
Гость
5 августа 2022, 13:03
Верните обязательную вакцинацию!, старая с истекшим сроком еще в запасе огромном.
Гость
5 августа 2022, 14:29
Гость
5 августа 2022, 13:03
Верните обязательную вакцинацию!, старая с истекшим сроком еще в запасе огромном.
Это не дезинформация случайно? Народу мало на пунктах вакцинации и это не есть хорошо, если есть основания полагать, что есть вероятность новой волны пандемии. Я про Конвасэл спрашиваю, она просто по другому принципу работает, к N-белку антитела коронавируса нарабатываются. Она лучше или хуже Спутника?
Гость
5 августа 2022, 15:44
Гость
5 августа 2022, 14:29
Это не дезинформация случайно? Народу мало на пунктах вакцинации и это не есть хорошо, если есть основания полагать, что есть вероятность новой волны пандемии. Я про Конвасэл спрашиваю, она просто по другому принципу работает, к N-белку антитела коронавируса нарабатываются. Она лучше или хуже Спутника?
Верните обязательную вакцинацию!, все вакцины от рнк-вирусов - это на смех курам! Вирус не имеет цель убить, ему надо приспособиться, чтобы выжить, он мутирует до обычного орви и, как мы знаем, «кентавр» - это уже далеко не первая мутация (а сколько их промежуточных вариантов было, нам не счесть).
Биолаборатории уничтожены, больше не может быть ковидов, или нас опять обманывають?
Гость
5 августа 2022, 12:32
Лично, не верю, Ни прикормленным Ни кормящимся Людей дела денационализировали
Гость
5 августа 2022, 12:35
Ха-ха-ха. Ребят, но спецоперация же. Зачем из нафталина достали?
5 августа 2022, 20:14
Опять старая сказка на новый лад.Да успокойтесь до осени хотя бы,там у вас и ОРВи ОРЗ и т.п .лабуда появится.Раньше времени начали.Хотя ВОЗ сказал,надо исполнять.
Гость
5 августа 2022, 12:25
Как они уже задолбали,99% людей уже просто вам не доверяют и вмазываться шмурдяком умные никогда не будут
Гость
5 августа 2022, 18:09
В каком отделе статистики работаешь?
Гость
5 августа 2022, 12:33
Хотел ревакцинироваться, но знакомый врач сказал, что вакцину сейчас ставят с просроченным сроком годности, жду уже второй месяц, а всё без изменений.
Гость
5 августа 2022, 12:59
Гость, а на кой она вам нужна? Вы до сих пор в это разводилово верите? Жидкости, имеющие массу побочек, спасут от рнк-вируса?
Гость
5 августа 2022, 12:09
Ну, да, на картошке и огурцах иммунитет не попрёт. ...
Гость
5 августа 2022, 13:32
ещё бы! вы цены на витамины видели? а когда ковидные времена были, другие президенты помогли своим гражданам, а российский президент богатейшей страны мира - нет!
Гость
5 августа 2022, 13:03
Говорят, что Кентавр более заразный, но менее опасный. Так что без паники.
Гость
5 августа 2022, 13:14
Гость, жаль, что некоторые ученые продолжают стращать вирусом домутировавшим до простуды.
6 августа 2022, 02:10
говорят кур доят
Гость
5 августа 2022, 14:18
В конце августа по плану ревакцинация. Думала не буду, но с свете надвигающейся очередной волны, ревакцинируюсь.
6 августа 2022, 02:11
давай) а то никто не хочет быть испытуемым)
Гость
5 августа 2022, 14:59
А он был иммунитет? Прививка не работает, антитела у переболевших со времен перестают давать защиту.
Гость
5 августа 2022, 15:33
Маша., но это не значит, что встретившись снова с вирусом (после перенесенного ковид) иммунная система его совсем не распознает. Есть иммунные клетки памяти и даже если спустя время они исчезают, то при встрече с новым штаммом, они снова активизируются и будут бороться. И это без вакцин, так устроен иммунитет.
Гость
5 августа 2022, 12:29
Верните обязательную вакцинацию!Всех, кто против и не имеет метотвода под административные протоколы с отстранением от работы.
5 августа 2022, 12:30
А она была?
Гость
5 августа 2022, 12:47
5 августа 2022, 12:30
А она была?
Целые обсуждения же вели, есть люди, которым выгодно, чтобы против вакцинации были. А вакцинация нужна, к тому же это актуально на международном уровне.
Гость
5 августа 2022, 13:03
У нас не было обязательной вакцинации. У меня много непривитых ни разу знакомых. У меня самой только одна прививка, Спутник лайт.
Гость
5 августа 2022, 13:42
Понравилось, да? А сколько заплатили за статью?
Гость
5 августа 2022, 16:43
Чтобы был коллективный иммунитет, нужно следить за своим личным.
Гость
5 августа 2022, 12:26
Вранье, жижу девать некуда стало, портится
Гость
5 августа 2022, 18:09
Тебе как раз такую надо))
Гость
5 августа 2022, 12:31
Болею сейчас этим новым кентавром, да неприятно, но легче чем омикрон переношу. Омикроном болел 8 месяцев назад. Вообще в целом легче гриппа, но болеть дольше. Идет уже 5 день болезни, а температура все скачет в течении суток. Но ничего специфического, из лекарств только аспирин на ночь пью, а днем ромашку постоянно и полоскаю горло.
Гость
5 августа 2022, 12:43
откуда знаете чем болеете? делали селективный тест на кентавр?
Гость
5 августа 2022, 13:09
Гость
5 августа 2022, 12:43
откуда знаете чем болеете? делали селективный тест на кентавр?
Кошка, да хоть как его назови, вирус мутирует до состояния орви. Вы раньше когда болели, всегда бежали определять какая именно инфекция и какой штамм? Этим никто не занимался.
Гость
5 августа 2022, 13:37
Гость
5 августа 2022, 13:09
Кошка, да хоть как его назови, вирус мутирует до состояния орви. Вы раньше когда болели, всегда бежали определять какая именно инфекция и какой штамм? Этим никто не занимался.
Вон Владимир Александрович, похоже, занимается раз так безаппеляционно заявляет.
Гость
5 августа 2022, 12:58
Пусть этот ковид уходит и не возвращается! Уже все устали от него… ещё и локдаун введут…
5 августа 2022, 16:01
типун вам на язык.
6 августа 2022, 02:07
за те полгода которые вакцину упарывались быстрей поставить?
Гость
5 августа 2022, 12:17
Скажите а Ненси Пелосси уже ушла из ИКЕИ ??
Гость
5 августа 2022, 12:20
С половиной Блохэя на голове. Такая шапочка с хвостиком )))
Гость
5 августа 2022, 13:13
Кто это такая?