перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Второй мозг: 9 фактов, как бактерии в кишечнике управляют нашим поведением и настроением

30 июня 2022, 13:33
"Известная «медвежья болезнь» — прямое следствие взаимодействия стресса с микробиотой. По сути, кишечные бактерии «спасаются» бегством, посчитав организм опасным для себя местом" - бредит "известный микробиолог". Мозг при опасности даёт команду кишечнику облегчить тело. Вот и всё. Бактерии тут вообще ни при чём.
Гость
30 июня 2022, 13:56
Блин, вы этот бред ещё и читали... Я уже не воспринимаю такие статейки, вот прям мозг отключается... наверное пояс на кишечник давит.
Гость
30 июня 2022, 15:10
да это кошмар, о какой квалификации можно говорить, если человек с мед. образованием не знает о симпатической-парасимпатической нервной системе, это в 8 классе на биологии человека рассказывают
30 июня 2022, 15:13
Доктор, мой организм говорит мне что ему нужно бутылочку кальвадос. Как вы думаете, стоит к нему прислушиваться или он хочет меня обмануть?
30 июня 2022, 13:26
Квашеной капусты и красной икры чот захотелось.
Гость
30 июня 2022, 15:21
Странное сочетание) Я бы просто салат из капусты, с луком и маслом...
30 июня 2022, 15:39
Гость
30 июня 2022, 15:39
Странное сочетание) Я бы просто салат из капусты, с луком и маслом...
Да вот мне тоже стало интересно. 🤔 это по-женски что-то у меня 🙃
Гость
30 июня 2022, 13:55
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Не благодарите. Но статьи перед публикацией неплохо было бы и проверять.
Гость
30 июня 2022, 13:03
Что есть, на то и тянет. 😂
30 июня 2022, 14:44
Профессор Шишова, микробиолог в помощь, давно уже все описала..
Гость
30 июня 2022, 13:03
Вот тоже мне открытие. Я давно про это знала .Возможно это и бактерии но и паразиты к этому причастны. Вот у меня живут пивные паразиты , постоянно они выпить хотят
Гость
30 июня 2022, 15:26
Девушка на фото явно страдает
Гость
30 июня 2022, 15:33
Увидишь заголовок, думаешь: почитаю, может, что новое-полезное узнаю… По факту: ешьте чёрный хлеб и гречу, если на сало или на солененькое потянет - не отказывайте себе! И всё это основательно сдобрено кучей специфической терминологии, чтобы народ застыл в восхищении: Вау! Вот это - Профи!!!