Байден только что выступил перед американцами и призвал вакцинироваться и буститься существующими вакцинами. Он похвалил Южную Африку за обнаружение этого нового варианта Омикрон и объяснил ограничения международных путешественников необходимостью дать время людям вакцинироваться и учёным разобраться в опасности нового варианта. Он призвал население не паниковать, а вакцинироваться и носить маски в публичных местах (рекомендация но не мандат). Кроме того он сказал что все компании производящие вакцины взялись за изготовление более подходящей вакцины для варианта Омикрон, если это будет действительно необходимо. Нет однако пока данных что существующие вакцины неэффективны. Такие данные поступят скоро, и с результатами поделятся с гражданами.
Гость
29 ноября 2021, 23:49
Паникеры. Написано же, возможно/не точно. Зачем разводить панику раньше времени?
если говорить конкретно про новость, да. Может быть и имеется ввиду, что нужно каждый месяц вакцинироваться.
Меня больше интересует такой момент. Зачем, тогда, вообще вакцинироваться, если каждый день - что-то новенькое?
Зачем трогать переболевших людей, когда антитела уже есть?
Гость
29 ноября 2021, 23:37
Уже смешно просто- вчера писали, что заболеют привитые, сегодня-переболевшие. А другие версии есть? Хватит, не боимся!
ВОЗ оценило «повышенный шанс повторного заражения», однако это нельзя интерпретировать как в названии этой статьи «Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов заразиться новым штаммом» в сравнение с чем?!! Все тут же делают вывод, что в сравнении с непереболевшими - это неправда. Это передёргивание того, о чём говорилось:
«Тем не менее, по-прежнему существует значительная неопределенность и неизвестность относительно этого варианта, говорится в заявлении компании, повторив это мнение в понедельник.
Во-первых, эксперты еще не знают, насколько передается этот вариант и связано ли увеличение числа инфекций с иммунным бегством, внутренней повышенной трансмиссивностью или с обоими.
Во-вторых, существует неуверенность в том, насколько хорошо вакцины защищают от инфекции, передачи и клинических заболеваний различной степени тяжести и смерти. И, в-третьих, существует неопределенность в отношении того, имеет ли вариант другой профиль серьезности.
ВОЗ заявила, что потребуются недели, чтобы понять, как этот вариант может повлиять на диагностику, терапию и вакцины. Предварительные данные свидетельствуют о том, что этот штамм имеет повышенный риск повторного заражения»
Это однако не означает что Омикрон будет более избирательно инфицировать уже переболевших или вакцинированных. Скорей всего имеющиеся вакцины будут тоже эффективны, может немного слабее. Также переболевшие.
Гость
29 ноября 2021, 22:49
Близятся новогодние корпоративы…. И никто отменять их не собирается… значит- это в норме( гулять в разгул заразы)???? Отменить - значит ещё раз потрепать нервы народу, видимо ссыкотно….
Я уверен, что редакция неправильно интерпретировала что сказала ВОЗ. Я не нашёл ничего такого в источниках и заявлениях самого ВОЗ. Ссылка в статье не переведена. Статью надо отозвать. Вот что говорят учёные:
«Однако ученые подчеркивают, что необходимы дальнейшие исследования для оценки способности штамма избежать защиты, обеспечиваемой вакцинами и предыдущими инфекциями, сообщило агентство.
«Увеличение числа случаев, независимо от изменения степени тяжести, может предъявить огромные требования к системам здравоохранения и может привести к увеличению заболеваемости и смертности», - заявила ВОЗ.»
Ну говорили же вам умные люди. Не торопитесь с вакцинацией...
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Центр имени Гамалеи начал адаптировать "Спутник V" и "Спутник Лайт" к новому омикрон-штамму коронавируса, как этого требуют протоколы по вариантам SARS-CoV-2, "вызывающим озабоченность". Об этом сообщил РФПИ.
В фонде при этом подчеркнули, что российские вакцины, "по мнению Центра Гамалеи, нейтрализуют новый штамм".
"В маловероятном случае, если такая модификация потребуется, новая версия "Спутника" против штамма "омикрон" может быть готова к массовому производству через 45 дней", - заявили в РФПИ.
По его оценке, "несколько сотен миллионов бустеров "Спутника" против "омикрона" могут быть выведены на международный рынок уже к 20 февраля 2022 года, а в 2022 году могут быть доступны более трех миллиардов доз".
Тем кто недавно вакцинировался - без защиты ходить полгода. А лучше дома сидеть
Гость
29 ноября 2021, 21:38
бред
Гость
29 ноября 2021, 21:19
Ну то есть переболевшие имеют иммунитет, но повышенный риск, а те, кто укололся и, в сущности имеют тот же иммунитет, почему-то повышенного риска не имеют?
Ха-ха
Гость
29 ноября 2021, 21:02
Наверное скоро сделают новый Путник Вова омикрон и надо будет снова вакцинироваться теперь всем. Зря ревакцинировался.
Гость
29 ноября 2021, 20:57
Полетят туристы с Африки!
Не успели пойти на спад, как грядёт новый подъем.
И будут у нас длинные-длинные праздники!
В четверг с вирусологами обсудим в бане этот вирус.
Наверное уже пора ставить бражку!
Гость
29 ноября 2021, 20:41
да вы затрахали уже! то вакцинируйтесь, то больше шансов если переболел! где логика?!!
Гость
29 ноября 2021, 19:07
У меня пара привит спутником и 1 и 2 дозой, через 2 месяца заболел, ковид с двусторонней пневмонией, загремел в больницу.
Прошло ровно полгода, и сейчас опять пневмония ковидная.
Гость
29 ноября 2021, 18:09
Так это, пишут же что возник он в результате мутаций в организме человека с иммунодефицитом. То есть в том, в котором сопротивление этому вирусу не оказывалось. Тогда почему он должен быть опасен остальным?
Пойду и куплю себе сегодня новые ботильоны. С красной подошвой.
А то скоро закроют снова все магазины.
И красный плащ куплю себе. Как раз сейчас вторая неделя скидок.
Я правильно понял, что скоро надо будет иметь уже два ку ар кода , чтобы сходить в туалет на вокзале ? Один ку ар код с вакциной от коронавируса, другой с вакциной от омикрона
Гость
29 ноября 2021, 17:24
Десептикон Омикрон появился дней пять назад,когда они его изучить успели?))))
Когда -нибудь наши внуки, а может правнуки узнают всю правду , что это был за эксперимент над человечеством в 21 веке. Как мы сегодня узнаём про времена царей, про 37 год и т.д.
Гость
29 ноября 2021, 17:17
Жалко... у пчелки. И людишек жалко. Какое из жалок сильнее ужалит?
Гость
29 ноября 2021, 17:16
Кстати, дорогие боты - биография Николая Фёдоровича Гамалея способна вызвать у вас разрыв патриотического шаблона. Рекомендую.
Гость
29 ноября 2021, 17:14
Понятно что никому ничего не понятно, нет никаких научных данных , но стращать уже начали . А нервный человек, равно слабый иммунитет. Зачем вообще такое писать , если вирус мутирует раз в квартал похоже.....И что дальше то? Ах да коды коды....
Вот оно чё Михалыч. И так по кругу, куда не кинь, всюду клин...
Гость
29 ноября 2021, 17:09
Вакцинируйтесь , плетемся (Новосибирск ) в хвосте всех регионов 37.9процентов, смертность высокая , в Москве и Питере уже 60 , и заболеваемость уменьшилась в 2 раза , Ну что за упертость , поведение неразумных детей "Назло маме уши отморожу " Хоть в каждом комменте антиваксеров написано, что это барановирус и все привитые стадо , как раз ваше поведение больше подходит под стадное чувство страха перед прививкой
ахах!! А с каких пор вакцина от уханьского штамма стала лучше защищать?
Лживые теоретики😀😀😀
Гость
29 ноября 2021, 16:44
Я бы привил всех комментаторов нгс ! Берите с меня пример неучи !
Гость
29 ноября 2021, 16:43
А вот Проценко заявляет, что в коммунарке 75% летальных исходов вследствие заражения пациентов внутрибольничной инфекцией, и это его официальный отчёт!
Так кому верить? Он между прочим член партии Единая России, вдобавок ко всему ему и героя России дал президент!
Если в научном мире не выделили и не очистили самый первый штамм "коварного вируса" (документов подтверждающих выделение и очистку вируса то нет!), то КАК эти учоные определяют мутации от исходного "коварного вируса" который так и не был выделен и очищен? Это уже не наука, а какое то "волшебство"!..
Какая им разница имеет отличия,не имеет отличий,рекомендация будет одна-КОЛОТЬСЯ,ибо ничего более у них нет,даже здравого смысла.А ну еще ку-ку коды,как я забыл,без них труба дело.
А в это время "гарант всего": "Президент России Владимир Путин вновь рекомендовал властям регионов лично контролировать введение ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса и наращивание темпов вакцинации."
Гость
29 ноября 2021, 16:29
Почему перед пандемией не объединились все ученые мира и не создали лекарств, снижающие смертность от Ковида ? Это же общая беда. Если появится штамм от которого смертность будет 90 процентов, что делать человечество будет ?
Возникает закономерный вопрос - омикрон только обнаружен - зато ВОЗ имеет четко структурированную симптоматику, взаимодействие с перенесенным ковид организмом и хорошо знает динамику и развитие болезни.
Похоже у кого -то рыльце в пуху.
В очередной раз убеждаюсь, что количество неучей и глупцов на единицу площади Земли есть величина константная. Функционеры ВОЗ - не исключение. Они такие же глупые и истеричные, как антиваксеры старшего школьного возраста - считают себя компетентными во всём и отчаянно умничают. Все, абсолютно все люди, все жители этой несчастной планетки вида Homo sapiens, имеют абсолютно одинаковую возможность заразиться любым штаммом ковида. И не важно - привитые они или нет - заразятся и переболеют абсолютно все. Вот только привитые переболеют легче и умерших от ковида среди них будет в сотни, а то и в тысячи, раз меньше, чем среди не привитых. ВОЗ окончательно превратился в политико-экономическую балалайку.
Гость
29 ноября 2021, 16:23
Какая страна у нас талантливая! За пару лет сколько вирусологов появилось. Вот к примеру грузчик дядя Гриша создал собственную вакцину, путем проб и ошибок. Некоторую субстанцию лично им названую « адью кулон » он заливает в им же сконструированный бульбулятор сконструированный ради экономии из пластиковой бутылки. Несколько мощных вдохов и все дядя Гриша привит со ста процентной надежностью как он сам выражается. Испытания пока проходят только вторую стадию
Гость
29 ноября 2021, 16:18
Россия разрешила Венгрии 10 лет не платить по кредиту на АЭС
Начало погашения займа на 10 млрд евро перенесли на 2031 год
Гость
29 ноября 2021, 16:17
"сообщает ВОЗ" - это бред анекдотов, типа "армянское радио". Но если АР доброе и саркастическое, то ВОЗ - глупая, злобная, агрессивная и опасная.
Гость
29 ноября 2021, 16:15
Спутник, спутник - ты летаешь посередь родных небес. И собою прославляешь мать твою - КПСС.
Иосиф Виссарионович и Леонид Ильич, они давно бы победили этого ковида, причём сделали бы так, что права Советских граждан не были бы нарушены. Эти садисты, которые муссируют тему ковида, они точно, перебьют миллионы людей.
Гость
29 ноября 2021, 16:12
Да , об этом штамме мало что известно , но ВОЗ уже знает, что переболевшие заразятся.. Это уже совсем беспредел
Гость
29 ноября 2021, 16:10
«Панику вокруг появления нового штамма коронавируса сеют прежде всего СМИ. Они обеспокоены не здоровьем людей, а стремлением завоевать популярность – и не важно, каким путем», – отметил экс-руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. На самом деле не чего серьезного нет
Гость
29 ноября 2021, 16:10
Существующие вакцины от коронавируса будут защищать от тяжелого течения и в случае с новым вариантом "омикрон", заявил руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов центра имени Гамалеи Минздрава России Владимир Гущин.
Шах и мат! Сдавайся. вирус окаянный!
Гость
29 ноября 2021, 16:09
Ахаха уже расследование провели, вот же врать не мешки ворочать, и тут же это типа неточно. По мне так пусть ставят прививку все желающие, зачем прививка переболевшим или людям с сильным иммунитетом, не предрасположенным к этой харазе проясните! если даже привитые являются переносчиками болезни! Так еще раз говорю, основная задача вылечивать людей и предупреждать болезнь или всеми правдами и неправдами ставить ваш укол?
Достижения
Свой среди своих