Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Температура всё еще под 40, потеря сознания каждые полчаса»: сибирячка дважды тяжело переболела ковидом
«Температура всё еще под 40, потеря сознания каждые полчаса»: сибирячка дважды тяжело переболела ковидом

11 нояб 2021 в 08:34

Я бы на месте бердан поостерегся в ее медцентр идти. Судя по статье, мед. образования там ни у кого нет.

11 нояб 2021 в 08:02

Где муж? Зачем с пожилыми родителями контактировала? Сама вроде директор.

11 нояб 2021 в 07:45

Мало осталось вакцин на куриных эмбрионах, поэтому можно ставить и не особо бояться аллергии. Но и даже в таком случае есть схема постановки под прикрытием антигистаминных.
Так что , все эти истеричные аллергии сугубо эмоции.

Афродита
11 нояб 2021 в 07:47

Отправила сына с симптомами, когда она сама подтвержденная к пожилым людям? Ощущение, что знаний хоть какой-то информации о короне нет, поэтому не удивительно что считает себя дважды переболевшей.

11 нояб 2021 в 07:47

Вангую новости на НГС в ноябре 2024 года.
9.11. Поймана банда антиваксеров.
В Новосибирске поймана и обезврежена банда опасных антиваксеров, действовавшая на постоянной основе с середины 2023 года. Преступники писали в интернете анонимные сообщения о сомнительном действий отечественной вакцины Спутник Х. В квартире одного из участников найдена иностранная методическая литература. Изъяты сотовые телефоны и наличные деньги (*запрещены к обращению на территории РФ). Принудительно ревакцинированы, в данный момент все участники группы помещены в Сизо. Ведётся следствие по статье Биоэкстремизм.
10.11 Правительство увеличило лимит безопасных социальных контактов - до 5 человек в неделю.
10.11 Снижение скорости интернета. Вот уже 4 раз за год правительство снижает скорость социального интернета до 1 Мбит/с. Напоминаем, что мобильный интернет ограничен до 128 Кбит/с . Вы можете свободно посещать отечественные сайты без ограничений.
12.11 За месяц в Новосибирске выловлено 911 нарушителей режима. Они пытались выйти на улицу в период с 23:00 до 6:00.
Почти тысяча сибиряков помещены в резервацию на 90 дней за нарушение комендантского часа. Также им сниженен социальный рейтинг.
13.11 К Новому году в Новосибирской области планируют увеличить паек крупы и хлебобулочных изделий на 20%. Семьям с детьми будут выданы свежие фрукты (хурма и цитрусовые культуры) и концентрированный кисель.

"да и особого доверия к качеству отечественных разработок она не испытывает".

Далее следует героическая борьба организма индивидуума, с его кашей в голове.

Гость
11 нояб 2021 в 07:38

Бердская больничка-все понятно. Болеешь-хоть переезжай. Прорваться через регистратуру- не для всех выполнимая задача, лучше не болеть. Ещё педиатрия была ничего, но давненько 4 участка на одного врача, угадайте, увеличивают-ли время приема хотябы в два раза? Просто жесть.

11 нояб 2021 в 12:55

Сын потемператрурил, мазок не сдавали, отправила к старикам 🤦‍♂️

11 нояб 2021 в 14:44

Знать судьба такая ..

11 нояб 2021 в 08:45

> Что касается вакцинации, мне она противопоказана как аллергику

На что у нее аллергия, что ей противопоказана любая вакцинация? Чушь порет!
Пищевые, респираторные аллергии не являются противопоказанием к вакцинации от коронавируса.

11 нояб 2021 в 14:02

Чуть не отъехала, но прививаться все равно не буду.

Марыся
11 нояб 2021 в 09:25

Вроде, директор мед.центра...всё неправильно сделала

11 нояб 2021 в 08:02

Логика этого " глубинного народа" потрясает ..
"Многие знакомые тяжело переносят вакцинацию" ..
Хотелось бы узнать , Ковид она легче перенесла чем ее " многие знакомые " вакцину ?

11 нояб 2021 в 09:36

Вы меня, конечно, извините, но не героиня не особо то и аллергик..... Аллергикам вакцинация не противопоказана. Героиня - обыкновенная антипрививочница. Пропить 3 ряда антибиотиков - и ничего. У меня аллергия на определенный антибиотик. Были пару раз в жизни отек Квинке. При этом я аллергиком себя не считаю. Не таким, который с ручкой-шприцом ходит и постоянно на всё аллергия. Такие тоже есть. Прививку все аллергики знакомые перенесли прекрасно.

Гость
11 нояб 2021 в 09:31

Это точно! Полная каша в голове

11 нояб 2021 в 07:53

"Народ богоносецъ"...
Лучше помрут, но вакцину бесовскую ставить не будут ....🤷

11 нояб 2021 в 09:49

Иммунитет ни к чёрту! Срочно заняться закаливанием и укреплением иммунной системы!

Ололо
11 нояб 2021 в 09:58

«Самоизолировалась, отправив четырехлетнего сына к бабушке и деду (сын потемпературил несколько дней, мазок не сдавали)» - какая молодец, а, после контакта с ребёнком и подтверждения вируса послала его к старикам, чтоб ее ковид через ребёнка ещё и бабушку с дедушкой накрыл

Дещ
11 нояб 2021 в 07:57

Меня всегда поражает женская логика: чуть не умерла, но вакцина смущает: сырая...

11 нояб 2021 в 10:04

Я тоже сильно болела в прошлом году,поэтому сразу же вакцинировалась летом!!! Ещё в больнице мечтала об этом,никаких страхов!!! Второй раз переболела ,как ОРВИ

прапорщик на бреющем
11 нояб 2021 в 07:45

5549 получили две дозы Оксфордской (АЗ)
3205 получили две дозы Pfizer

1. Уровни антител:
В среднем уровень антиспайк Ig были в 9 раз выше после двух доз Pfizer 9039 против 1025 U/ml и пропорционально снижался у обеих вакцин в динамике
Через 5 мес средний уровень антиспайк Ig был 1740 u/ml у тех кто получил Pfizer и 351 u/ml у тех кто получил оксфордскую вакцину.

Пока просто запомните эти значения, так как дальше будет определен уровень антиспайк Ig при котором начинался рост случаев ковид у вакинированных. Далее они наложили риск развития прорывных инфекций , т.е снижение эффективности вакцины и насредние уровни антител , и тем самым еще раз подтвердили то, что вероятность развития ковида у вакцинированных тесно связана с уровнем Ig против коронавируса. И вывели значение в 500 U/ml , при котором уже вероятность прорывной инфекции удваивается для вакцинированного.
Так вот вакцинированные оксфордской вакциной достигали уровень антиспайк Ig в 500 U/ml за 96 дней, а после Pfizer за 257 дней. Т.е прорывная инфекция у вас могла быть и на значении 800, и 1000 U/ml, но прямо сильно снижалась защита вакцины после уровня антител 500 U/ml
В целом за время наблюдения было установлено что частота прорывных инфекций после оксфордской вакцины была на 40% выше чем после файзер.

12 нояб 2021 в 01:43

уважаемая Вероника, держитесь.

Survivor
11 нояб 2021 в 07:40

А во второй раз она анализы-то сдавала?

Газпром- народное достояние
11 нояб 2021 в 11:36

..отправила с сыном "подарок" пожилым родителям..
...три курса антибиотиков..
..друг (сварщик?) привёз кислород..
Это вот такие врачи нас лечат???

11 нояб 2021 в 07:48

Вакцинироваться надо было.
Самая сильная защита у переболевших а потом вакцинированных.
Все данные это подтверждают.

В любом другом случае выживают сильнейшие

гость
11 нояб 2021 в 08:04

"Лечиться пришлось за свой счет", ну мы как бы в основном за свой счет и лечимся все время. И второе, а почему вы выхватываете единичные случаи и пытаетесь их преподнести как некое закономерное? Может она курила всю жизнь или вела нездоровый образ жизни или предрасположенность у 1 на 100000чел? И третье, задолбали уже вы со своим ковидом. почему никто на этом глупом ресурсе не рассказывает про среду обитания (прям как по телеку) вы жрете всякую бяку, дышите бякой, нет ни парков ни скверов толком, зп низкие, медицины нет, режим дня убогий? где все это?

11 нояб 2021 в 18:59

нгс превзошел себя же

Гость
11 нояб 2021 в 08:37

Очередная нгс- ная страшилка, у нас пока нет четвёртой волны, это продолжение все той же третей.

алекс
11 нояб 2021 в 08:10

прививаться аллергик а колоть антибиотики и всякую хрень не аллергик сказки

12 нояб 2021 в 10:52

Медик вроде бы, а сбивала температуру и пила антибиотики в первое заболевание.

И народ такими лечениями калечат чудо-врачи!

11 нояб 2021 в 07:42

Ну судя по таким симптомам болел кавидлой раза три за два года, ну полежал по полной дома по 2-3 дня каждый раз.
Но на фоне творящейся остальной вокруг ***ТЫ это вообще ниочём и не заметил особо!

Гость
11 нояб 2021 в 11:08

Мне нравятся такие люди, мол, я бы сделала и ничего против не имею, но у меня аллергия… Я бы поставил, но у меня антитела… Ничего не сказано, были привиты родители? А вообще аллергия не противопоказание, можно под прикрытием. Так что, ставьте и не рассказывайте тут сказки как вы не против.

11 нояб 2021 в 07:51

Я тоже аллергик. Был отёк Квинке. Но, я решилась и в мае-июне поставила соответственно 2 прививки. Перенесла без t просто плохо себя чувствовала пару дней, рука болела. В мае прошлого года в очень лёгкой форме перенесла ковид осталась только отдышка. В 20-х числах октября заболела пневмонией, t39. ПЦР отрицательно. Но, откуда поражение лёгких 25%? Поставили вирусную пневмонию неясного происхождения. Тоже временами низкая сатурация была даже ниже. Сейчас иду на поправку. Боюсь правда распонеть от гормонов, сейчас уколами их прохожу, осложнение - пневмосклероз. Пропила 2 курса антибиотиков перед этим. Я уверена что меня от худшего спасла именно прививка. Антитела проверила платно конечно, уровень в 5 раз упал. КТ лёгких делала платно, так как ковид не подтвержден, всё лекарства за свой счёт, один только нейбулайзер - 2,5 т. Счёт уже - почти 10 т. Ну, заплата моя, дочка и бывший муж подкинули.

11 нояб 2021 в 14:14

У этой дамы , что ни слово то ложь Может менеджер хороший или сотрудник безопасности медцентра, или вообще уборщица, но мед.образованияиу её точно нет

Сергей
11 нояб 2021 в 07:59

Зачем эта новость? Ну переболела и переболела. Уже наверное пол России переболело, в том числе и я. А вы откуда думаете столько комментариев "антиваксеровских"? Да наверное переболела куча народу уже и как их заставить сделать прививку?

Гость
11 нояб 2021 в 07:42

Зачем какую-то чушь публиковать?

Газпром- народное достояние
11 нояб 2021 в 11:33

...пришлось пропить три!!! курса разных антибиотиков...
-ну ведь есть и более гуманные, легкие способы себя убить..

гость
11 нояб 2021 в 08:20

Ходила еле-еле, а в мессенджры залезть и оставить сообщения - это как обычно и никакая болячка не помеха

очереднеое вранье. В конце нужно было дописать: прививайтесь

Гость
11 нояб 2021 в 10:12

как можно будучи директором мед центра писать такую ересь. Она далека от медицины также, как и большинство наших соотечественников. Отсюда и недоверие к прививкам, к врачам и вообще к нашей медицине.

Просто гость
11 нояб 2021 в 11:03

Такое государство, где своевременно не оказывается медицинская помощь, в априоре не может называться ПРАВОВЫМ!!!!

Гостья
11 нояб 2021 в 11:20

Человек физически не мог вакцинироваться перед второй волной, тк вакцину начали ставить только в 2021 году... По поводу осложнения в виде гормонального сбоя и набора веса-поддерживаю. - 7, затем плюс 17. Тоже сначала не связывала это с ковидом, но далее обследования, убедилась также в этом на примере двух знакомых и "коллеги" по больничной палате. Гормональная терапия во время болезни была, как теперь пишут доктора, она не была нужна, да и антибиотики в таком количестве. Из статьи почерпнула то, что второй раз человек болел в лёгкой форме. Что, собственно, и ожидаемо.

Гость
12 нояб 2021 в 04:43

В Литве, к примеру, есть статистика ,что за сутки умерло от ковида 29 человек, 10 из них были полностью привиты. Т.е 40 %. Где такая статистика в России? У нас всё хорошо? Всё враньё и пропаганда, а ещё дикое желание срубить бабла . Пир во время чумы.

Просто гость
11 нояб 2021 в 10:57

Всегда знала, что русский народ неприветливый. А Москва лидирует по хамству проживающего населения. Но я не подозревала, что большинство просто бесчеловечны!!!!
Один адекватный комментарий из всех, что есть. Остальным на заметку - вселенная круглая, и когда вам будет плохо, вспомните о чем писали тут.
Народ, вы с ума сошли судить человека, которого не знаете? Вы всё рехнулись? Что на вас так действует, чтобы так абсолютно бесчеловечно, и я считаю по хамски, комментировать описанную ситуацию?

12 нояб 2021 в 22:40

Вся дикость русского народа в одном рассказе. 5 курсов антибиотиков не пойми с какой целью, сына как источник заражения - к пожилым людям отправила, после болезни не привилась, видно мало показалось..

11 нояб 2021 в 17:08

я тоже переболел жестоко за три недели похудел на 25 кг, практически не ел только всякие кисломолочные в мелких бутылочках... но всё лечение обошлось в 28 рублей на пачку парацетомола для снижения температуры, правда неделю всё равно температура под 39 была, известно же, что вирусы никак не реагируют на антибиотики с ними борется иммунитет человека исключительно и применять их - только портить микрофлору кишечника, да снижать общий иммунитет... и да у меня друзья есть прямо вся семья аллергики и сами и дети и родители их, так они, наоборот в первую очередь сразу скопом пошли и поставили прививки и никаких аллергических реакций на прививки у них не было!! и даже до сих пор ни разу не заболели, аж завидно и ревакцинацию уже тоже сделали без особых напрягов...

Ersinia Pestis
11 нояб 2021 в 11:05

Реклама технического кислорода?

Егор
11 нояб 2021 в 09:02

Все осудили человека, даже не вспомнив, что мед помощи не было, лекарства отсутствовали, в больницы не принимали если сам приехал, а скорые не приезжали даже к детям.

Дарина
29 нояб 2021 в 23:39

Ситуация очень похожа на мою. Переболела в тяжелой форме, 40% легких поражены, температуру сбить было невозможно. Еле выбралась. Но ситуация после болезни была не менее печальная. Желудок стал, печень пострадала от огромного количества лекарств, пища не усваивалась. Еще очень долго лечили последствия. Уже прошло пол года, а я до сих пор периодами пробиотик пью, микрофлору пытаюсь восстановить. В этом месяце перешла на Нутрилайт амвееский, он оказался самым удобным. Утром выпила и побежала на работу "отрабатывать" больничный)))

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
11 нояб 2021 в 11:30

Из всех статей один вывод: если заболел без прививки побыл дома т е самоизолировался, а привился и попер в народ заразу разносить. Всех привитых в изоляцию надо