28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)
27 окт 2021 в 10:55

Статья - бред. Сначала написали, что лайт - это первый компонент от Сп5. И тут же начались рассуждения про то, что лайт тяжелее пятёрки и бла-бла-бла. Они же одинаковые вроде... Или в рассчёте на дураков, пока статью дочитал до конца - забыл про что в начале было ? Вообще, не проходит ощущение дурдома, когда под истошные вопли про всё пропало и травлю т.н. антиваксеров, открывают границы нарастапашку и не могут организовать нормальное лечение больных. Вызывает недоумение, когда миллиарды денег закатывают в тротуарную плитку, к примеру, кормя этим пришлых темнокожих, или тупо разворовывают, или раскидывают в виде "вертолётных денег", всяким бездельникам, но не могут построить современные инфекционные больницы, чтоб был на каждого больного, индивидуальный бокс. Сопоставляя эти и другие факты, приходишь к выводу, что не вакцинация происходит, а массовое надувательство.

Я тоже была против прививок (я и сейчас против принудительной вакцинации), но из-за работы пришлось вакцинироваться. Перед прививкой сдала на антитела - оказалось есть (2.9). В больнице посмотрели, что есть антитела и поставили Лайт. Первый день - ощущала себя сильно уставшей (старалась больше пить воды и чая). На второй день к вечеру поднялась температура 37. На третий день все в порядке, но прошла уже неделя, а мышца в месте укола болит до сих пор.

27 окт 2021 в 10:45

Какой шикарный заголовок ради просмотров. А потом удивляемся, что люди боятся.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:36

«По большому счету «Спутник Лайт» — это младший брат «Спутника V», его первый компонент». Тогда не понимаю , почему типо « Спутник» разрешён беременным , а вот спутник Лайт ( лёгкий🙄) НЕ разрешён ?? Они там запутались совсем .

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:56

...«Спутник V» уже применяют для профилактики коронавируса у беременных, а «Спутник Лайт» будущим мамам пока противопоказан..... - вот как так? сами пишут ,что ЛАЙТ это первый компонент СПУТНИК *V* , НО лайт противопоказан , а *v* можно cтавить!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 11:00

Миленькие, ну поищите информацию кто стоит за вакцинацией (да и всего что происходит с 90-х годов), уже столько ученных, врачей, историков говорят об этом.
Малый и средний бизнес, к вам обращаюсь, если сами совсем юридически не грамотны и некогда разбираться, наймите вы нормального юриста, иначе...
от того, как мы сейчас реагируем, зависит наше будущее.
Помните, что все добровольно, нам только рекомендуют, иначе это нарушение законодательства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 10:46

У соседа после прививки неделю была диарея, а у знакомой из моей школы отнялась рука и долго не восстанавливалась. Так что, через день всё пройдёт - просто выдумано!
Раньше за испытание вакцины платили добровольцам зарплату и испытывали её несколько лет, а сейчас испытывают в спешку на всех, кто попадёт в руки вакцинатора!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:43

Для нас всех, в этот непростой период, есть очень полезные каналы на ют-б, посмотреть и поделиться ссылками нужно обязательно:
Канал повышения осознанности
Необычный Человек

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:48

Почему никто не пишет сколько людей умерли от вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
27 окт 2021 в 10:54

Душевная рекомендация: "Применять с осторожностью". Это как? Есть инструкция по применению вакцины, ею и пользуются. Как должна выглядеть, эта самая "осторожность " ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 10:35

КАЖДОМУ СВОЁ...

Вакцинутые в чате!
27 окт 2021 в 10:37

И постановочное фото в наморднике, как указано свыше, тоже прилагается. Куда без него то.

СовИнформБюро
27 окт 2021 в 10:53

печальные истории ...я вот себя хорошо чувствую потому что не прививался.

27 окт 2021 в 12:17

В нормальной ситуации лет через десять после начала использования прививки можно прикинуть долговременные последствия и тогда уже решать прививаться. Правда с ковидными прививками имеется явный политический заказ, поэтому и через 10 лет информация о побочках может быть не вполне доступна. Представьте какую финансовую мощь наберут вакцинаторы, если им удастся десять лет продавать свою продукцию по всему миру и как увеличатся их возможности по цензуре неблагоприятной информации, каковых и сейчас у них более чем достаточно.

29 окт 2021 в 08:48

У меня после 2го укольчика не было вообще ничего ,а после 1го были легонькие побочки: место укола болело долго, дней 5 наверное, но не сильно, так, прсото на боку не поспишь, предположительно температура примерно до 38 поднянась прям в день укола, но поздно вечером: я тогда спать лег и мерить температуру у меня интереса не вызвало, просто лег спать и постарался уснуть, к утру по саомчуствию температуры не было

Фото пользователя
27 окт 2021 в 10:40

Ага, продолжайте эксперименты на себе ставить..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 10:44

Прививалась в марте-апреле 2021 Спутником V и в октябре Спутником Лайт - никаких особых реакций, может место уколоа немного болело при прикосновении. После Лайта правда в первые дни в районе сердца были какие-то неприятные ощущения, но сказать, связано ли это с прививкой или нет - не могу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:38

🔥Методичка для борьбы с антиваксерами
Вакцинировались:
1) если какие-то осложнения, то это вы сами настолько больны, а вовсе не вакцина так подействовала;
2) если заболели Ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины;
3) если заболели через несколько недель, то это потому, что иммунитет ещё не сработал;
4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому, что уже снизился уровень антител;
5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»;
6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет;
7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали;
8 ) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст (без уточнения, что именно не так с возрастом).
🔥Но если не вакцинировались, то:
9) если не заболели, то это вам повезло, вы ещё заболеете, причем сразу окажетесь на ИВЛ;
10) если заболели, то сами виноваты, ведь власть о вас заботится (как всегда), а вы не вакцинировались;
11) если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели Ковидом, то это строго от последствий Ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это совсем другое».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 11:15

Как будто конпот вкололи?

27 окт 2021 в 21:20

Вчера поставил первую дозу спутника v накупил таблеток, продал весь день ничего от слова совсем. Сегодня второй день прошёл все пучком. Дай бог и вторая так же пройдёт. Ставил с отцом ему 72 тоже совсем без побочек. Жена ставила пол года назад тоже без побочек Сына после второй прививки хорошо колбасило с температурой до 39.8 но он алергик может из за этого на вторые сутки отпустило. Как то так.

Привился эти Лайтом в обед. На следующий день колбасило так что не смог выйти на работу. Полные ощущения как будто подхватил корону. Температура, озноб, весь в поту. Рука в месте укола была горячая как сковородка на плите и жжение было дня 3-4. Сейчас остался косяк на месте укола. После вакцины 2-3 дня отходил от нее. Женский пол переносит легче.

27 окт 2021 в 11:10

Ревакцинировался лайтом неделю назад, всё норм, плечо болело 2 дня только.

27 окт 2021 в 10:57

кто-нибудь скиньте инфу, как выглядит вирус под микроскопом! Пока так и не нашли его. Но он есть твердят СМИ. А вот трёхного головастика алюминиево-графенова в вакцине нашли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 10:47

ставил спутник v. оба раза колбасило. начиналось примерно часов через 18 после укола. на другой день чувствовал себя нормально. добрые люди советовали водки выпить. говорят помогало. сам этот способ не пробовал. с лайтовой будет колбасить один раз. общался с теми, кто ставил астразенеку. их тоже колбасило

ОТВЕТИТЬ
Drossel
27 окт 2021 в 10:36

Раньше, помню, в школе постоянно ставили всякие прививки.
И никто даже не спрашивал твоего мнения.
Такой-то класс - в медкабинет на прививку.
И все шли).
А тут гляди-ка, все умные стали, шмурдяк этот не будем ставить))
Ну и не ставьте, хрен с вами))

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:40

Да от любой вакцины подобные "побочки". Вы как не поймете-то?! От любых таблеток поплохеть может. Просто взрослые практически не вакцинируются и не знают, что может быть. А дети переносят легче все вакцины, которые в школе ставят.

ОТВЕТИТЬ
Noname
27 окт 2021 в 11:57

Лично я после СпутникаV дня 2 просто умирал - после обеда слабость, сильная головная боль, температура 38.5. Место укола болело, но это вообще фигня, по сравнению с остальным. На третий день получше было уже. И самое обидное - пришлось ставить ради документов о вакцинации. Факт перенесённой болезни и высокий уровень антител никого ведь не волнует, ведь ПЦР тестов мне не хватило - официально я так, простывал на месяц... с поражением 30% лёгких и пневманией, получается. А антитела видимо ветром надуло. Ненавижу медицинских чиновников. И МИД наш. Почему я могу в Японии привиться пфайзером и ехать в США или Германию, а у нас привиться ничем сертифицированным нельзя, да ещё и иностранные прививки у нас не валидируются?

Читатель новостей
27 окт 2021 в 12:56

На приеме у врача:
- Доктор, у меня болит всё!
- Ну, это вы загнули. На всё у вас денег не хватит!

27 окт 2021 в 11:43

У меня ни каких отрицательных ощущений небыло. Может у очень нервных или впечатлительных людей и могут быть какие то последствия на фоне общей истерии. Укол точно такой же как и другие.

27 окт 2021 в 10:34

Мантра про шмурдяк по всем СМИ, а тогда зачем рисунки в небе над всеми городами мира?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:48

А кто-то уже ничего не чувствует после прививки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 11:46

Болит место укола - это побочный эфект? Тогда и у укуса комара есть побочный эфект, тоже болит место укуса. И у занятий спортом есть побочка - болят мышцы. У приёма пищи побочный эффект - поход в туалет. Продолжать можно бесконечно, у всего будет "побочный" эфект.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 10:39

странным образом количество стало падать... до "выходной" недели... А припишут себе славу за то что это благодаря локдауну...
учёные всегда странностью и неадекватным мышлением отличались, их можно не проверять. А вот правительство необходимо. Как можно принимать такие решения от которых только вред народу? Чем думать то надо?
2 человека спасут вакциной, а 10 угробят.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2021 в 10:36

Рад бы привиться, но для этого однозначно надо сдавать ПЦР и кровь на антитела. Возникает вопрос- почему в Москве это всё делают любому бесплатно в течении 15 минут, а у нас за деньги и ещё три дня ждать результаты? Что за дискриминация????

ОТВЕТИТЬ

ставьте жижу сами и до 7 го сидите дома целуйте экран канала Россия...а мы гулять

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:47

Сколько же брехни. В марте Спутником привился, на днях Лайтом — ничего не почувствовал. Думаю, у тех, кого "били все выходные" просто психосоматика. Накрутили себе в голове, а потом мучаются.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 окт 2021 в 11:13

Не дождетесь!

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 окт 2021 в 10:56

Так а правда говорят, что если после вакцины человек пару дней валяется с высокой температурой, то значит что у него мощный иммунный ответ, и это хорошо, а вот у тех, кто вообще ничего не почувствовал и не было вообще никаких побочек после укола, наоборот иммунитет слабый, и это плохо?

ОТВЕТИТЬ
анонимус
27 окт 2021 в 10:46

Люди старшего возраста в большинстве очень легко переносят прививку. А вот реальный ковид очень тяжело. Молодые наоборот, после прививки как побитые день-два, а с ковидом нашыряясь таблетками ходят на работу как живые.

ОТВЕТИТЬ
TТТ
27 окт 2021 в 11:04

И не собираюсь эту жижу непонятного происхождения колоть.

Мандаринка
27 окт 2021 в 12:06

Мужчины при температуре 37 уже чувствуют себя при смерти, а если увидят иголку так вообще в полуобморочном состоянии сразу.

Житель Пылесибирска
27 окт 2021 в 12:20

Каждый день про один ковид, причем одно и тоже В городе другого, видимо, ничего не происходит.

Alex83
27 окт 2021 в 13:02

Били все выходные?) Легко отделался я бы сказал)). Я двухкомпонентным Спутником V прививался, еще в мае, так первые 1-2 дня примерно такие ощущения и были, но следующие два месяца были самопроизвольные боли, иногда доводящие до бессилия, а один раз частично свело мышцы когда в море плавал, думал чего делать, понял, что плыть могу, чему обрадовался. Потом прошло, но недавно снова стали появляться боли, правда заметно слабее, но уже не только в левой части туловища и левой руке, а везде..

Гость
27 окт 2021 в 15:26

У меня родная тетка умерла через неделю после вакцинации. Отек мозга. Ничего не прeдвещало до того. Ничего не болело. Ну да, не молодая, но .... И с чем связать это все? Ну, конечно, не с ,, вакцинацией""

Знаю о чем говорю
27 окт 2021 в 12:16

Из всех моих привитых знакомых, почти ни у кого не было критических последствий. Рука болела, жаловались, больше ничего.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 19:18

вот если нет никакой реакции организма - это плохо, а если плохо, будто били - значит организм вырабатывает имунный ответ, а это хорошо!

Фото пользователя
27 окт 2021 в 10:37

По сути, непривитыми останутся только "идейные", все остальные привьются только когда смерть ихняя или близких родственников на пороге замаячит. И судя по всему, до этого недолго осталось. А агитировать тупых мракобесов к разуму,- это совершенно бесполезное занятие.

ОТВЕТИТЬ
Ути
27 окт 2021 в 11:05

Поставил себе Спутник Лайт в начале сентября. До этого болел короной в лёгкой форме в ноябре 20го. Ставил в районе обеда, весб день было нормально. Следующей ночью проснулся от озноба. Было небольшая температура. Но к вечеру всё прошло. Так что, можно считать, что прививку перенес легко. После этого вообще ничего не изменилось. Как было нормально, так и продолжилось

Фото пользователя
27 окт 2021 в 15:54

Грудное вскармливание уже не входит в список противопоказаний, разрешили прививать кормящих матерей т.к. риска от вакцины гораздо меньше, чем от вируса.

1 ноя 2021 в 19:09

На работе сказали - не поставишь пиши по собственному,что делать- пошёл поставил лайт ,дома лег - думаю щас умирать начну - ни хрена не получилось ,ни чего не почувствовал ,пришлось на работу идти

Семен Карлович
27 окт 2021 в 10:31

Ставить себе шмурдяк, нет спасибо....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 11:51

Да нормально переносится эта прививка, не нагнетайте. Пару дней болело место укола, как будто ушиб. И на следующий день после вакцинации не очень хорошее самочувствие. Но уж лучше так, чем в больнице под кислородом.

фиалка
27 окт 2021 в 10:33

ну не знаю,я с друзьями поставила Лайт.Все отлично было.

ОТВЕТИТЬ
Полина
27 окт 2021 в 12:07

Реакция организма может быть разной, поэтому рекомендуют отлежаться пару дней дома.

Гость
27 окт 2021 в 12:11

Предпочту поставить прививку, чем заболеть и попасть в реанимацию.

Кантонист
27 окт 2021 в 12:17

Ничего особо трагического не чувствуют. Не нагнетайте.

Гость
27 окт 2021 в 12:17

Не слушайте шариковых, идите прививайтесь.

Гость
27 окт 2021 в 10:54

Потому, что умерли не от вакцины, а от пустышки или фальсифицированного сертификата.

Гость
27 окт 2021 в 10:41

❤️Методичка для борьбы с антиваксерами
И самое интересное:
12) если Вы переболели, не обращаясь к врачу,
и анализ показывает наличие у вас антител,
то это никого не волнует.
Это не ТЕ антитела или их уже недостаточно,
чтобы противостоять новому штамму,
которому могут противостоять только антитела,
появившиеся после вакцинации.
В общем QR-код вы не получите;
❤️13) да и вообще антитела переболевших некачественные,
качественные только после вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
с будуна
27 окт 2021 в 10:39

опять истерика началась, кукарек про, тив

ОТВЕТИТЬ
Мигера
27 окт 2021 в 12:09

Я поставила лайт и вообще не почувствовали ни чего из того что считают осложнениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 21:45

Господи , читаешь этих дебилов-баранов и диву даешься@!!! Это на сколько же надо быть тупыми что бы зная что нас собираются сократить до миллиона и вдруг поверить в такой невиданный атракцион заботы!!!!! Да вам не дают умереть сразу чтобы до конца не испугать сомневающихся!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячек
27 окт 2021 в 10:37

Какая разница лайт или не лайт, толку от них одинаково. Ковидле до них все равно. Ждём новых откровений в стиле, да болеют, да не помогает, да так же умирают после вакцин, зато после них на лбу куаркод красиво смотрится.

ОТВЕТИТЬ
Маша унд Медвед
27 окт 2021 в 10:38

Ставила Лайт.
Потемпературила полдня, + полдня слабость и все прошло.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
27 окт 2021 в 11:01

Многие переносят прививку легко, но лучше взять пару дней, на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:51

ну сейчас антиваксеров просто бомбить начнет:):):) они такие забавные, когда агрессивные. а агрессия от непонимания, они ведь инфу от ОБС (одна бабка сказала) получают.

Золотце
27 окт 2021 в 10:59

Я недавно прлходила ревакцинацию, вообще ни каких последствий от укола не было.

Гость
27 окт 2021 в 12:05

Где вы взяли этих неженок?

Кварц
27 окт 2021 в 12:10

Вы бы спросили как эти люди вообще переносят медицинские процедуры.

Гость
27 окт 2021 в 12:12

Опять каких-то нытиков и слабаков опросили.

Первый уровень
27 окт 2021 в 12:16

Ерунда, привился и почти ничего. НЕ читайте, а идите и записывайтесь на вакцинацию.

Переговорщик
27 окт 2021 в 13:43

Сам прививался, родители привились, никаких подобных ощущений никогда не было.

Гостья
27 окт 2021 в 13:41

Не пугайте, ничего критичного нет.

Гость
27 окт 2021 в 13:48

У меня родная тетка умерла через неделю после вакцинации. Отек мозга. Ничего не предвещало до того. Ничего не болело. Ну да, не молодая, но .... И с чем связать это все? Ну, конечно, не с ,, вакцинацией""

Воля
27 окт 2021 в 14:08

Лайт вообще легко переносится. Я не заметил, сестра с небольшой температурой вечером была, а утром бодряк.

Василий
27 окт 2021 в 22:17

В этих вакцинах присутствует S белок. Поинтересуйтесь, что это такое.

Гость
28 окт 2021 в 08:26

Ну и что? Всё равно привиться лучше, чем умереть от ковида!
Ревакцинировался Спутником лайт через 6 месяцев после прививки. Никаких таких симптомов не было. Как будто и не было прививки!
Вон в Америке нет такой волны. Всё работает, в больницах есть ещё больные, но очень мало, потому что 85% населения привилось!!!
А у нас всё ещё высокая смертность из-за глупцов-антипрививочников. Пора бы уже и поумнеть.

Гость
28 окт 2021 в 08:40

Сколько истерии по поводу прививок!
Алкоголь пьёте. И не отрицайте, пьёте же. А от него смертей больше, чем от ковида. От алкоголя могут родиться дебильные дети, даже при умеренном употреблении, алкоголь садит печень, уничтожает нервные клетки, развивает болезни сердца и так далее. Всё уже давно доказано, безопасных доз алкоголя нет!
И никто не истерит. Пьют себе и дебильными детьми потребляющих алкоголь переполнены детские дома в России.
А тут пьющие россияне прививки испугались! Просто смешно!

Наталья
28 окт 2021 в 09:19

Я поставила спутник Лайт, все ок, никаких симптомов!

элза
28 окт 2021 в 09:52

Сына заставили на работе поставить прививку. Первую прививку поставил 21.07. 2021, последовал сердечный приступ, вторую-11.08.2021 и снова схватило сердце, а 12.09 он скончался прямо на улице. 40 лет и человека нет и нигде не напишут, что это от прививки. Продажные чиновники и продажные медики , которые готовы с экранов врать про эту прививку за бешенные деньги и уничтожить поколение себе купят сертификат.

григорий
1 ноя 2021 в 11:35

Ревакцинировался в пятницу прививкой спутник лайт. На следующий день на теле появилась мелкая сыпь. Сильный зуд, самочувствие неважное, появилась икота и отрыжка, температуры не было.В понедельник (на третий день) сыпь уже покрыла все тело , даже на подошвах. Красные пятна от 1 до 4 см. Обратился за советом по 03 - сказали пить антиаллергенные.Если сыпь не пройдет вызвать бригаду скорой помощи

Алекс
1 ноя 2021 в 21:23

У меня все отлично было после прививки, будто не ставил ничего

Анна
2 ноя 2021 в 06:42

Прививку ставила по принуждению на работе, решилась на Спутник Лайт. Поставили с утра, к вечеру началась страшная ломка, поднялась температура. Выпила ибупрофен, температура ночью спала, однако, ощущение, что по тебе проехал танк, осталось. Из жизни практически выпало 2-е суток, обострился хондроз, да так, что даже лёжа дыхание сперало, все мышцы выкручивало, думала помру! Восстановление было в течение нескольких дней.
Прошёл месяц с небольшим, теперь я непрерывно болею респираторкой, уже второй месяц подряд. Только возникает ощущение, что пошла на выздоровление... и по новой. Горло как будто не поддаётся лечению. Не могу сказать, следствие ли это прививки или чего-то ещё, но факт остаётся фактом.

2 ковида
7 ноя 2021 в 07:08

про "почитайте, что вам впаривают," уже бесполезно писать; про отеческую заботу правительства уже написали. после двух ковидов жить можно, а что будет у про-ваксеров через год-два-три - хз. кстати, колоться придётся намного чаще: через 3 месяца эффективность всех вакцин падает (от 60% до 49%). вперёд, колбаситься, малограмотные, НЕдумающие, но претендующие на исключительность ума. вакцинаты по определению гении, кто не знал?

Гость
27 окт 2021 в 10:57

На той неделе пошел и уже РЕвакцинировался Спутник Лайт. Один день было разбитое состояние + болела рука в районе укола пару дней. Все. На третий день уже занимался спортом ведя обычный образ жизни. Может хватит пропагандировать чушь, что описана в стать?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:39

Как узнать гиперчувствительность к компонентам?

Маринка
27 окт 2021 в 11:01

Чем человек моложе, тем более очевидна у него будет реакция организма, это нормально. У пенсионеров практически никогда не бывает никаких последствий.

crry
27 окт 2021 в 10:45

По выходным меня не били.
Я тоже никого не бил.
Проблемы решали мирно.

Юноше, которого били все выходные, надо обратиться туда, где по выходным не бьют.
Там и залечит "выходные" раны.

Любитель прививаться
27 окт 2021 в 12:42

Многие пишут, что у "моих друзей", у "знакомые знакомых", у "соседа" были осложнения после прививки, а ещё хуже - попали в больницу и сразу на ИВЛ. И ни кто не написал, что моя мама, папа, сын, брат....боитесь на своих родных настоящую болячку накаркать? Раньше ставили прививки, чтоб не заболеть, а сейчас чтоб не сдохнуть. Кто не хочет прививаться, тот - враг сам себе. Только потом не поливайте дерьмом нашу медицину, когда будете молиться за свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Работяга
27 окт 2021 в 16:32

Нас привили в первых рядах, еще весной, вот прошел ревакцинацию, ну да, чувствовал себя пару дней не очень, зато теперь у меня есть и код и иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:44

Я балдею с мужиков))) от гриппа голова так же болит, че ныть то?

ОТВЕТИТЬ
Петр
27 окт 2021 в 10:56

Как же вы задолбали со своими надуманными страшилками.

Тимур
27 окт 2021 в 12:32

Ревакцинация нужна для поддержания иммунитета.

Бункерный дед
27 окт 2021 в 10:40

Ну добровольно же все ставят!

27 окт 2021 в 10:43

Спасибо за честный материал. Выбор в добровольной вакцинации за человеком. Странно, что не объявят режим всеобщей вакцинации, а только добровольно-принудительная…

Гость
27 окт 2021 в 11:04

Всю эту бредятину о страшной побочке пишут антиваксеры. Среди знакомых кто вакцинировался и ревакцинировлся НЕ БЫЛО ничего подобного. А кто не хочет вакцинироваться, милости просим, испытать все прелести КОВИДА на себе.

Гость
27 окт 2021 в 12:08

А сложно написать что то хорошее? Почему опять негатив?

Потехе час
27 окт 2021 в 12:14

Какие-то последствия более или менее серьёзные могут быть у одного из десяти. И естественно нужно именно этого озвучить.

Котя
27 окт 2021 в 12:11

Если бы его били, то в понедельник был бы не так бодр.