перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Беда в том, что в России очень много невыявленных больных»: профессор Власов — о провальной вакцинации и запоздалых мерах

22 октября 2021, 14:00
Гость
Гость
23 октября 2021, 18:55
Вы с-головой дружите? Вакцина сделанная в росии... Сдерживания мер... В метро зайдите, кончиная власть кончаные решения..
Гость
23 октября 2021, 01:52
Австралийцы очень своевременно просидели 262 дня в жесточайшем локдауне, вакцинировались - 72,2% хотя бы 1 дозой, 58,2 - 2-мя дозами. В результате заболеваемость ковидом резко пошла вверх.
Гость
23 октября 2021, 01:19
Я знаю, как они это делают, особенно когда медицина связана с коммерцией и с очень даже неплохими деньгами. Придите в любую частную клинику, они вам тыщу болезней найдут, в то время, как в гос поликлинику не дозвонишься и к врачу не досидишься. Выгода, вот в чем здесь дело. Пришел здоровым, станешь больным, лег в больницу на лечение, выписали в морг в черном мешке. Уберите все их надбавки, сверхприбыли в производство масок, антисептиков и физраствора под названием "вакцина"и психоз с Covid закончится на следующий день, так же как ВИЧ, птичий и свиной грипп и атипичная пневмония.
Гость
22 октября 2021, 23:40
"Для наших препаратов показано, что они переносятся хорошо и неблагоприятные реакции от них возникают очень редко" - где это показано? Нет правдиво статистики, нет достоверных результатов исследования, поликлиники никогда не признают, что осложнения после прививки.
Judgi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 23:11
да не хочет государство бороться! Делает только вид! Границы открыты, отовсюду тащут разную заразу, И это профессор говорит - вакцинированные тоже могут быть переносчиками.., не могут, а ЯВЛЯЮТСЯ переносчиками наравне с невакцинированными. А проверка организма перед вакцинацией..! Соседка в июне поставила прививку, с тем пор ноги болят, постоянная тяжесть! Нельзя значит было ставить.. и так со многими. Хронические невыявленные болезни обостряются.
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2021, 22:25
Проблем несколько: 1.Нет в стране адепта по вакцинации, грамотно разьясняющего. Малышева со своими костюмами мошонки не авторитет. 2.заболевпния после вакцинации тоже никто не может объяснить. И самое главное, как подготовиться к вакцинации, что обследовать, как предотвратить тяжёлый исход. Мне не нужен был п. 1, все сделал, не думал о плохом, витамины ел, спортом занимался, но в аду побывал. И вот как теперь мне поступить и таким же, через полгода, ведь надо ревпкцинир. Пока не объяснят доверия не будет. 3. Добросовестно носить маски, они не спасут, но сопли и слюни ограничат на соседа т. Е сдержат распространение.
Гость
22 октября 2021, 21:34
Почитайте его статьи и интервью в интернете. Сразу станет ясна его истинная позиция. Специалистам-профессорам и академикам - вирусологам не позавидуешь сейчас: с одной стороны, совесть и профессиональная честь, а, с другой, - давление государства...
Гость
22 октября 2021, 20:27
я не понял,это хорошо или плохо?
Гость
22 октября 2021, 18:10
Пурга. Что тут запоздалого? И что он предлагает? Каждого за ручку отводить в поликлинику? Так нереально
Гость
22 октября 2021, 18:09
Сейчас опять активный рост пошёл. Береги себе, новосибирцы. Включайте головы. Маски это не прихоть, увы это наша реальность.
Гость
22 октября 2021, 18:08
А может все-таки логичнее говорить о запоздалой осознанности? Люди привыкли быть тупым стадом и не хотят нести ответственность за собственное здоровье. Уже б давно привились все. Ну адекватные так и сделали
Гость
22 октября 2021, 17:57
У нас всё организовано через одно место. Вчера пришла в детскую поликлинику к медсестре за справками. Все мамаши, дети и врачи без масок. Пока сидела в кабинете, педиатр приняла 3- х детей, причём у одного была температура 38, и он и мамаша были без маски и отсидел в общей очереди. У других кашель и сопли. И никому из 3-х этих педиатр тест на Ковид не назначила, сиропчики какие-то. А как же якобы то, что всем детям с ОРВИ назначают тест? У детей при Ковид вообще может быть ОРВИ без температуры, так прошло у моего ребенка, а потом антитела.
Гость
22 октября 2021, 17:50
Люди болеют и зачастую очень тяжело. А вот те, кто прививку поставил в порядке.
Гость
22 октября 2021, 17:48
Прививку нужно ставить всем и делать это как можно быстрее.
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 17:47
"Вся беда в том, что мы делаем мало тестов, поэтому в России очень много невыявленных больных." - отсюда и бОльшая распространяемость и госпитализации в более тяжелой форме..
Гость
22 октября 2021, 17:47
Бессимптомно болеющие есть, поэтому масочный режим не отменяют.
Гость
22 октября 2021, 17:41
Время на вакцинацию выделили достаточно, сами люди виноваты, что провалили вакцинацию.
Гость
22 октября 2021, 17:40
Так надо маски ность, прививаться, чтобы невыявленных в принципе не было
Гость
22 октября 2021, 17:39
И это невыявленные ходят по улицам и без масок, и еще гордятся этим.
Гость
22 октября 2021, 17:29
"пропаганда, нацеленная на дискредитацию западной вакцины. Она сработала не только против западных препаратов, но и против любых других" - мне кажется, ученый сильно переоценивает эту гипотезу, а если точнее, то народ не так глуп, как ему кажется. Такое высказывание, как он выдал, предполагает, что единственный источник информации у ВСЕХ простолюдинов - это "пропаганда", при этом люди сами ничего не думают, не знают и не могут и не хотят узнавать, самостоятельного мнения у них нет ни у кого. При этом тема очень предметная и проверяемая. Можно же в нероссийских источниках почитать. Вот это отношение как к идиотам как раз и сигналит, о том, что врут и бабло пилят. Еще не так давно в прививки клали консервант содержащий ртутные соединения - по мнению ученого это никак не повлияло на отношение к вакцинам? Откуда нам знать "чего они туда плеснули, что может прийти им в голову"? Там на фото к статье - пациенты "ковидария"? Зачем нам догадки и гипотезы, когда можно просто каждого попавшего в ковидную больницу, опрашивать: почему они не привиты? Почему не ведется статистика и опросы о прививках среди пациентов всех этих больниц и реанимаций - и почему не публикуют эти данные? Каждый день по 3 статьи про то, что только прививки спасают от ковида и пугающие истории про "много трупов", на фото какие-то люди в койках - это они все непривитые что ли? И тогда почему не прививались - у ни
Гость
22 октября 2021, 16:57
Так все заразы типов вирусы и инфекции распространяются быстро в условиях грязи и невежества .Оглянитесь как живёте ? ,так как не жили в дореволюционной России ,видимо так задумано -вернуть Россию в невежество и грязь ,но со смартфонами легче это сделать .А кто может быть уверен что эти вакцины не распространяют вирусы ,от которых должны защитить. Но с неудержимым напором антисанитарные условия захватывают пространство и люди уже стали другие ,а мигранты снабжают город продуктами и всё прочее легло на плечи мигрантов ,но ОНИ почему то не только не умирают от ковида ,но и не болеют ,ИХ дети торгуют вместе с родителями ,или даже одни ,сами. МОЖЕТ УЧЁНЫМ СТОИТ ИЗУЧИТЬ , ПОЧЕМУ МИГРАНТАМ ВИРУС НЕ СТРАШЕН, А МЕСТНЫЕ БОЛЕЮТ И ДАЖЕ МНОГИЕ УМИРАЮТ и в больницах ? Может всё таки мигранты не будут на важнейших объектах России (города ) вовлечены к работе ? Ведь и ВОВ отдыхает ,как грязь и невежество завоёвывает город.
Гость
22 октября 2021, 16:43
В Санкт-Петербурге проходил чемпионат по футболу, потом «Алые паруса», в Нижнем Новгороде с «Мультипассами» и QR-кодами с размахом отметили 800-летие, в Сочи — кинофестивали. Какие последствия мы получили от всех этих крупных праздников? Так ответа нет. В разгар чемпионата больницы уже были переполнены. статистику отключили. Показывали всему миру как у нас хорошо. А в реавле жуть.
Гость
22 октября 2021, 16:41
меры? не смешите меня. меры это: 1. обязать всех (и детей!) поставить прививку. 2. только дистант! 3. разрешить дополнительно европейскую прививку. вот это меры. а то , что сейчас - поржать. писали, что в нсо плохо с этой болезнью. тогда почему в томске отправили детей на карикулы, а новосибирск с 30 октября отправляет. значит не так всё плохо?
Гость
22 октября 2021, 16:39
Во веки веков борьбу с любой эпидемией начинали с борьбы с антисанитарии ? ! ,что же МЫ видим ,АНТИСАНИТАРИЯ набирает рост, Новосибирск стал городом -помойкой и не только на улицах повсюду продают продукты неизвестного качества ,но их продают с земли ,лишь поставив на ящичек. Мигранты завезли новую культуру свою ,но для русских ,вроде как РУССКИЕ СВИНЬИ ,им так сойдёт. торгуют неизвестно кто ,с какими заболеваниями ,но продукты у них даже мылом и кипятком отмывай -не отмоешь .Магазины что за мода пошла ряды -вперемешку и свободного места для прохода людей макси-минимально , разойтись ,чтобы лицами не уткнуться друг в друга ,невозможно . Конечно удобно ,пошёл и всё в одном магазине купил, но вот Я пошёл и не стал покупать ,не дошёл до "кондиции " низшей рассы :нужна мука -ищу ,кое-как увидел ГДЕ ? рядом с химикатами ,порошками стиральными и прочее ,но это с одной стороны , напротив расположены продукты типа лакомство к чаю _печенье и прочее ,ну да в упаковочках ,ДА ТОЛЬКО ЭТО В ВЕК ,КОГДА СОЗДАЮТ ВАКЦИНЫ и уверяют вакцинироваться нужно ? Конечно ,только цель ? ! людей спасать -? смешно ! в скотодворы превращаются магазины для людей ,значит вакцины отрабатывать на людях? С Эпидемией бороться ,а МОЖЕТ БОРОТЬСЯ надо за культуру ,и против растления её ,тогда и эпидемий не будет ,(правда не выгодно ,большой бизнес ворвался в жизнь и деньги )
Гость
22 октября 2021, 16:15
главная беда- Россия- страна дураков! ну и рабов, само собой!
ляка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2021, 16:08
"У нас этой статистики нет". В этом причина. Превратили болезнь в инструмент для политических игр. Никакой прозрачности, никакой статистики. Что надо будет - то и скажем. Поэтому народ вам не верит. Не потому что народ плохой, глупый, неправильный. А потому что ЗАВРАЛИСЬ! Если все так плохо и страшно, а вы так заботитесь о нашем здоровье и благополучии - почему снижается бюджет на здравоохранение? Почему люди с хроническими заболеваниями, получающие ежемесячно жизненно важные лекарства, по-прежнему обязаны ходить за ними в поликлинику раз в месяц и торчать по три часа в очередях с людьми с ОРВИ? Почему до сих пор не начали выдавать рецепты не на 1 месяц, а на 3? Это в три раза сократило бы взаимодействие людей, у которых слабый иммунитет, с больными ковидом и снизило бы нагрузку на медучреждения.
Гость
22 октября 2021, 16:00
Даже всякие Власовы уже рассуждают про вакцинацию...
Гость
22 октября 2021, 15:59
И что в этом бедового? Как буд-то если бы люди знали реально число заболевших, они бы побежали прививаться??? Ничего бы не поменялось.
Гость
22 октября 2021, 15:57
Пока вакцин достаточно идите и привейтесь, скоро опять может начаться дефицит.
Гость
22 октября 2021, 15:57
Проблема в том, что в России за последние 30 лет стало очень много невежественных людей.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2021, 15:26
В прошлом году, в ноябре, с пятницы по вечер врскресенья гостил внук - дошкольник. В среду на работе тестировали - у меня обнаружился ковид. Пришла барышня из поликлиники к сыну (собственно отец внука), взяли тест у внука на ковид, у сына с невесткой - нет. Сын к нам до этого приходил - собственно внука нам и привел - и что нормально что поехал на общ.транспорте анализ сдавать? Разве так поступают при опасности заражения смертельным заболеванием? Казалось бы хочет государство бороться с распространением - тестируйте всю семью. Более того, ребенку сатурацию прищепкой померили, сыну с невесткой - нет. Ну тестов не было лишних - ладно, но прищепке-то что сделается? Длительность выполнения теста тогда была 8(!) рабочих дней!
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2021, 15:08
У нас бы и не было никаких пандемий, если б границы были на замке. Но всем же надо отдыхать На Кипрах и Гавайях и плевать, что потом здесь в тряпке на лице надо ходить и колоть не понять что.😠 В СССР эта хрень - вряд ли бы появилась.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2021, 15:08
У нас бы и не было никаких пандемий, если б границы были на замке. Но всем же надо отдыхать На Кипрах и Гавайях и плевать, что потом здесь в тряпке на лице надо ходить и колоть непонять что.😠 В СССР эта хрень - вряд ли бы появилась.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 15:08
беда в том что в россии слишком любят деньги, если бы не цветная бумага то и больницы бы нормально работали и людей бы лечили без самодеятельности, нормально. даже тест.! почему в нормальных странах - это плюнуть в банку, почему у русских - это палкой в мозг дико неприятная процедура с прямым контактом, травмирующая слизистую и только усугубляющая ситуацию? и отстаньте уже от здоровых людей, лечите больных.
Гость
22 октября 2021, 15:07
самой "эффективной" ))) в мире вакцине народ не верит. закупите импортные , пусть и за деньги , люди начнут прививаться.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 15:06
Если они так заботятся о здоровье россиян, почему одобренные ВОЗ вакцины не пускают в страну?
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 14:58
ВОЗ ещё не ободрила ни одну российскую вакцину, если есть не развеянные сомнения специалистов к этим вакцинам, то чего предъявлять претензии к гражданам, пусть государство сначала со своими медицинскими чиновниками разберется раз они работать не умеют по мировым стандартам, и заодно своих штатных пропагандистов на ТВ накажет за дискредитацию самой идеи вакцинации.
Гость
22 октября 2021, 14:58
"Вся беда в том, что мы делаем мало тестов, поэтому в России очень много невыявленных больных" т.е. все здоровые по его мнению больные? Что за нездоровое желание всех тестировать? Или тестами заражать собрались или прививать ими - уже не знаешь что и думать, глядя на весь этот маразм.
Англичанка Гадит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 14:55
Уровень вакцинации - это истинный уровень доверия к моему протеже. Он как-то слишком много хвастался вакциной, и при этом дал намек своим подхалимам хаять западные вакцины, а это тоже не прибавляло доверие к отечественной вакцине. Умишко у моего протеже уже не тот... Но другого протеже у меня для вас нет, уж извините.
На фото не Я!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 22:48
У меня есть, для вас и РФ, но кто снова допустит, чтоб в РФ была женщина правительницей, у вас хоть периодически бывают женщины.
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 09:35
22 октября 2021, 22:48
У меня есть, для вас и РФ, но кто снова допустит, чтоб в РФ была женщина правительницей, у вас хоть периодически бывают женщины.
Ксюша чтоль?)😀😀
Гость
22 октября 2021, 14:52
Вирус бушует, но выборы, голосования и перепись - это святое, не отменяют. Доверия нет, поэтому и провально всё.
NAR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 14:52
Наши медучреждения рассадники ковида. Зайдите в любую поликлинику, увидите скученность, больные, здоровые - без разбора. В пандемию устраивают диспансеризацию стариков. Родителей моей знакомой, за 70 лет им, привитых, из деревни погнали на диспансеризацию в Искитим. Старики подцепили, оба, там ковид. Сейчас в своей деревне, с температурой. Никакая скорая туда не поедет. И медицины там нет. Галочку надо было поставить, что диспансеризация проведена.
Гость
22 октября 2021, 14:48
Мама работает в поликлинике, говорит сейчас снова народ пошел вакцинироваться, нужно записываться. Так что эти меры уже сейчас дают свой конструктивный эффект.
Гость
22 октября 2021, 14:47
Професср Власов....даже читать дальше не стал. Разве можно верить профессору с такой фамилией?
Гость
22 октября 2021, 14:47
Колоть себе какую то экспериментальную жижу - верх беспечности. В Ухане наприпер в течении недели было проведено сплошное тестирование всего населения, а это 11млн человек. Выявленные случаи тут же изолировали. А наши власти только болтали, что не "страшнее гриппа", " наша система здравоохранения справилась" и прочие победные рапорты начальничков разного уровня некомпетентности. В общем как обычно за тупость государственного аппарата расплачивается население. Ах да забыл - надо было именно в периоды распррстранения ковида устраивать обнуление царя, выборы депутатов-дармоедов всех уровней. Вот именно это и сисволизирует место населения - да хоть все вымрете главное чтобы царь ни в чем не нуждался и вечно царствовал.
Гость
22 октября 2021, 14:46
Меры не запоздалые, а слишком мягкие! Нужно либо сильно штрафовать за отказ прививаться (исключения медотводы), либо сделать вакцинацию обязательной. Все.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 14:45
Врут всё. Сегодня была в поликлинике, никаких очередей в ковидном крыле. И лекарства есть в продаже. А если у каких-то привитых сопли потекли, то зачем им к врачам обращаться? Они ж привитые!
Гость
22 октября 2021, 14:45
И в чем проблема то? И так понятно, что заболевших больше, чем официальные данные. Но это не снимает ответственности с людей за то, что они не идут прививаться.
Гость
22 октября 2021, 14:44
- Для наших препаратов показано, что они переносятся хорошо и неблагоприятные реакции от них возникают очень редко. На сколько редко? Где статистика? Вакцине уже почти год. Фактически уже все россияне знают случаи осложнений у своих знакомых или близких после прививок. А Минздрав молчит. Не надо врать и замалчивать. Нужно говорить правду, тогда у населения будет доверие к вакцине. Тогда большинство людей взвесит все за и против и пойдёт прививаться.
Котофеич Мудрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 14:44
Хомяки ходят без масок и не прививаются госдеп щедро оплачивает кампанию против вакцинации в стране. Только жёсткие меры правительства против антиваксеров помогут разрешить ситуацию. Надеемся что невакцинированных хомяков без масок скоро прижмут мерами, скорее бы уже!
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 14:44
""""Нужно вакцинироваться, потому что пользы значительно больше, чем вреда""" А кому пользы больше,мне и без вакцины хорошо.
Котофеич Мудрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 14:45
Gehan, "хорошо" пока под ИВЛ не угодил, потом будешь скулить в красной зоне что бы медики тебя спасли, но будет уже поздно...
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 15:10
пользы кому? тем кто сокращает население? о да. безусловно, польза видна невооруженным взглядом.
Гость