24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:23

Заголовок из серии - "Нет здоровых людей, есть недообследованные")))

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 14:52

Наши медучреждения рассадники ковида. Зайдите в любую поликлинику, увидите скученность, больные, здоровые - без разбора. В пандемию устраивают диспансеризацию стариков. Родителей моей знакомой, за 70 лет им, привитых, из деревни погнали на диспансеризацию в Искитим. Старики подцепили, оба, там ковид. Сейчас в своей деревне, с температурой. Никакая скорая туда не поедет. И медицины там нет. Галочку надо было поставить, что диспансеризация проведена.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:26

В прошлом году, в ноябре, с пятницы по вечер врскресенья гостил внук - дошкольник. В среду на работе тестировали - у меня обнаружился ковид. Пришла барышня из поликлиники к сыну (собственно отец внука), взяли тест у внука на ковид, у сына с невесткой - нет. Сын к нам до этого приходил - собственно внука нам и привел - и что нормально что поехал на общ.транспорте анализ сдавать?
Разве так поступают при опасности заражения смертельным заболеванием?
Казалось бы хочет государство бороться с распространением - тестируйте всю семью. Более того, ребенку сатурацию прищепкой померили, сыну с невесткой - нет. Ну тестов не было лишних - ладно, но прищепке-то что сделается? Длительность выполнения теста тогда была 8(!) рабочих дней!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 14:04

Так если больные не выявлены может с ними все в порядке ?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 14:36

фамилия говорящая, лукавит профессор

22 окт 2021 в 14:17

За первые два месяца этого года на здравоохранение было выделено 183 млрд рублей, хотя в 2020 году за тот же период на те же цели выделялось 343 млрд рублей, то есть почти в 2 раза больше. И никакой эпидемии в стране еще не было.
В новом бюджете расходы на социальную политику сокращаются на 370 млрд рублей, на здравоохранение - на 118 млрд, при этом само здравоохранение будет финансироваться на уровне, меньше чем 1% ВВП.
Это уровень диких африканских стран. (с)

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:08

"У нас этой статистики нет".

В этом причина. Превратили болезнь в инструмент для политических игр. Никакой прозрачности, никакой статистики. Что надо будет - то и скажем. Поэтому народ вам не верит. Не потому что народ плохой, глупый, неправильный. А потому что ЗАВРАЛИСЬ!

Если все так плохо и страшно, а вы так заботитесь о нашем здоровье и благополучии - почему снижается бюджет на здравоохранение?

Почему люди с хроническими заболеваниями, получающие ежемесячно жизненно важные лекарства, по-прежнему обязаны ходить за ними в поликлинику раз в месяц и торчать по три часа в очередях с людьми с ОРВИ? Почему до сих пор не начали выдавать рецепты не на 1 месяц, а на 3? Это в три раза сократило бы взаимодействие людей, у которых слабый иммунитет, с больными ковидом и снизило бы нагрузку на медучреждения.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:28

Так ведь у нас лучшая медицина!
И кто мешал выявлять!?
Мы-люди!?

22 окт 2021 в 14:58

ВОЗ ещё не ободрила ни одну российскую вакцину, если есть не развеянные сомнения специалистов к этим вакцинам, то чего предъявлять претензии к гражданам, пусть государство сначала со своими медицинскими чиновниками разберется раз они работать не умеют по мировым стандартам, и заодно своих штатных пропагандистов на ТВ накажет за дискредитацию самой идеи вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:55

Уровень вакцинации - это истинный уровень доверия к моему протеже. Он как-то слишком много хвастался вакциной, и при этом дал намек своим подхалимам хаять западные вакцины, а это тоже не прибавляло доверие к отечественной вакцине. Умишко у моего протеже уже не тот... Но другого протеже у меня для вас нет, уж извините.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:37

"Вся беда в том, что мы делаем мало тестов, поэтому в России очень много невыявленных больных"
А ЗАЧЕМ их выявлять? Давайте тогда тестирование на гриппы А и Б и прочие возбудители респираторки введем, возродим, тксзть, дифференциальную диагностику. Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:44

""""Нужно вакцинироваться, потому что пользы значительно больше, чем вреда"""
А кому пользы больше,мне и без вакцины хорошо.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 16:43

В Санкт-Петербурге проходил чемпионат по футболу, потом «Алые паруса», в Нижнем Новгороде с «Мультипассами» и QR-кодами с размахом отметили 800-летие, в Сочи — кинофестивали. Какие последствия мы получили от всех этих крупных праздников?
Так ответа нет. В разгар чемпионата больницы уже были переполнены. статистику отключили. Показывали всему миру как у нас хорошо. А в реавле жуть.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:45

Врут всё. Сегодня была в поликлинике, никаких очередей в ковидном крыле. И лекарства есть в продаже. А если у каких-то привитых сопли потекли, то зачем им к врачам обращаться? Они ж привитые!

22 окт 2021 в 15:08

беда в том что в россии слишком любят деньги, если бы не цветная бумага то и больницы бы нормально работали и людей бы лечили без самодеятельности, нормально. даже тест.! почему в нормальных странах - это плюнуть в банку, почему у русских - это палкой в мозг дико неприятная процедура с прямым контактом, травмирующая слизистую и только усугубляющая ситуацию? и отстаньте уже от здоровых людей, лечите больных.

22 окт 2021 в 23:11

да не хочет государство бороться! Делает только вид! Границы открыты, отовсюду тащут разную заразу, И это профессор говорит - вакцинированные тоже могут быть переносчиками.., не могут, а ЯВЛЯЮТСЯ переносчиками наравне с невакцинированными. А проверка организма перед вакцинацией..! Соседка в июне поставила прививку, с тем пор ноги болят, постоянная тяжесть! Нельзя значит было ставить.. и так со многими. Хронические невыявленные болезни обостряются.

Гость
22 окт 2021 в 14:31

Да-да, для врача-рвача беда в том, что здоровые не признаны больными и нельзя их оприходовать.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:06

Если они так заботятся о здоровье россиян, почему одобренные ВОЗ вакцины не пускают в страну?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:52

Вирус бушует, но выборы, голосования и перепись - это святое, не отменяют. Доверия нет, поэтому и провально всё.

Эполит
22 окт 2021 в 14:13

те же яйца только в профиль. по моему такая же статья было пару дней назад.

Гостья
22 окт 2021 в 17:57

У нас всё организовано через одно место. Вчера пришла в детскую поликлинику к медсестре за справками. Все мамаши, дети и врачи без масок. Пока сидела в кабинете, педиатр приняла 3- х детей, причём у одного была температура 38, и он и мамаша были без маски и отсидел в общей очереди. У других кашель и сопли. И никому из 3-х этих педиатр тест на Ковид не назначила, сиропчики какие-то. А как же якобы то, что всем детям с ОРВИ назначают тест? У детей при Ковид вообще может быть ОРВИ без температуры, так прошло у моего ребенка, а потом антитела.

789456
22 окт 2021 в 14:28

А ведь кто то сидящий в Масскве не хилое бабло поднимает на этом ковиде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:11

Опять кремлёвские троллины выбежали со своими уколами. Выпавшие из окон их не волнуют, дети с подбитыми глазами нет, ДТП тоже нет. Пишут там, где оплачивают. Рубрики ковид и политика оккупированны.

старик
22 окт 2021 в 16:39

Во веки веков борьбу с любой эпидемией начинали с борьбы с антисанитарии ? ! ,что же МЫ видим ,АНТИСАНИТАРИЯ набирает рост, Новосибирск стал городом -помойкой и не только на улицах повсюду продают продукты неизвестного качества ,но их продают с земли ,лишь поставив на ящичек. Мигранты завезли новую культуру свою ,но для русских ,вроде как РУССКИЕ СВИНЬИ ,им так сойдёт. торгуют неизвестно кто ,с какими заболеваниями ,но продукты у них даже мылом и кипятком отмывай -не отмоешь .Магазины что за мода пошла ряды -вперемешку и свободного места для прохода людей макси-минимально , разойтись ,чтобы лицами не уткнуться друг в друга ,невозможно . Конечно удобно ,пошёл и всё в одном магазине купил, но вот Я пошёл и не стал покупать ,не дошёл до "кондиции " низшей рассы :нужна мука -ищу ,кое-как увидел ГДЕ ? рядом с химикатами ,порошками стиральными и прочее ,но это с одной стороны , напротив расположены продукты типа лакомство к чаю _печенье и прочее ,ну да в упаковочках ,ДА ТОЛЬКО ЭТО В ВЕК ,КОГДА СОЗДАЮТ ВАКЦИНЫ и уверяют вакцинироваться нужно ? Конечно ,только цель ? ! людей спасать -? смешно ! в скотодворы превращаются магазины для людей ,значит вакцины отрабатывать на людях? С Эпидемией бороться ,а МОЖЕТ БОРОТЬСЯ надо за культуру ,и против растления её ,тогда и эпидемий не будет ,(правда не выгодно ,большой бизнес ворвался в жизнь и деньги )

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:05

Как же вы надоели про своим коронобесием каждый день.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 14:13

Потому что нужно не "нерабочие дни" объявлять, а "санитарную изоляцию и обязательный карантин". Чтобы люди закупились едой и эту неделю дома сидели, а не "у нас каникулы, пошли гулять по ТЦ и театрам!"

Гость
22 окт 2021 в 15:59

И что в этом бедового? Как буд-то если бы люди знали реально число заболевших, они бы побежали прививаться??? Ничего бы не поменялось.

738
22 окт 2021 в 14:27

Может хоть этот ответит: почему подписываешь добровольное согласие перед уколом и почему те, кто колит, не подписываются в ответственности за последствия?
Иначе до меня не доходит - из всех щелей орут, что вакцина крутая, самая лучшая, защита офигенная, побочек никаких, помогает всем, мы сами уже пять раз швырнулись и пр., а как доходит до дела - подписывайся, что добровольно, а мы ни причем, если что.

Чет напоминает рекламу а-ля МММ - если дашь денег, то разбогатеешь, но подпиши, что сам принял такое решение, а если что не так, то виноват сам.

ОТВЕТИТЬ
Актеров
22 окт 2021 в 14:09

Коронобесие на нгс продолжается… сколько это ещё будет продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
три прививки за два дня
22 окт 2021 в 17:29

"пропаганда, нацеленная на дискредитацию западной вакцины. Она сработала не только против западных препаратов, но и против любых других"

- мне кажется, ученый сильно переоценивает эту гипотезу, а если точнее, то народ не так глуп, как ему кажется. Такое высказывание, как он выдал, предполагает, что единственный источник информации у ВСЕХ простолюдинов - это "пропаганда", при этом люди сами ничего не думают, не знают и не могут и не хотят узнавать, самостоятельного мнения у них нет ни у кого. При этом тема очень предметная и проверяемая. Можно же в нероссийских источниках почитать. Вот это отношение как к идиотам как раз и сигналит, о том, что врут и бабло пилят.

Еще не так давно в прививки клали консервант содержащий ртутные соединения - по мнению ученого это никак не повлияло на отношение к вакцинам? Откуда нам знать "чего они туда плеснули, что может прийти им в голову"?

Там на фото к статье - пациенты "ковидария"? Зачем нам догадки и гипотезы, когда можно просто каждого попавшего в ковидную больницу, опрашивать: почему они не привиты? Почему не ведется статистика и опросы о прививках среди пациентов всех этих больниц и реанимаций - и почему не публикуют эти данные? Каждый день по 3 статьи про то, что только прививки спасают от ковида и пугающие истории про "много трупов", на фото какие-то люди в койках - это они все непривитые что ли? И тогда почему не прививались - у ни

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 окт 2021 в 14:21

Что непонятно? Люди не вакцине не верят, они не верят государству, которое, по их мнению, в очередной раз хочет собрать бабло с людей. А что не похоже? Наша вакцина нигде не принята, не прошла испытания как положено. А в РФ уже проводят массовую прививочную кампанию. Вот как-то так. Посмотрим как пройдёт ещё одна инициатива- перепись населения. Ей (РФ), не нужно было, чтобы люди пошли на "выборы", (без вас нарисуем результаты). Так и перепись нарисуете без электората, ваша совесть всё стерпит. Это есть акция гражданского неповиновения по-тихому. Когда-то выйдут на улицу, и это будет страшно.

ОТВЕТИТЬ
Серый
22 окт 2021 в 14:47

Колоть себе какую то экспериментальную жижу - верх беспечности.
В Ухане наприпер в течении недели было проведено сплошное тестирование всего населения, а это 11млн человек. Выявленные случаи тут же изолировали.
А наши власти только болтали, что не "страшнее гриппа", " наша система здравоохранения справилась" и прочие победные рапорты начальничков разного уровня некомпетентности.
В общем как обычно за тупость государственного аппарата расплачивается население.
Ах да забыл - надо было именно в периоды распррстранения ковида устраивать обнуление царя, выборы депутатов-дармоедов всех уровней. Вот именно это и сисволизирует место населения - да хоть все вымрете главное чтобы царь ни в чем не нуждался и вечно царствовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:36

Проблема в том,что коронобесы молчат
о неконтролируемой миграции.
Коронобесы молчат об угрозе завоза антибиотикоустойчивого туберкулеза,
проказы,спида,гонореи,педикулеза,чесотки,холеры и др.

ОТВЕТИТЬ
Шах и мат
22 окт 2021 в 14:47

Професср Власов....даже читать дальше не стал. Разве можно верить профессору с такой фамилией?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
22 окт 2021 в 14:23

Дело в том, что идет нормальный природный процесс, вмешательство в который ни к чему не приведет, кроме дополнительного вреда экономике.

Член ВКП(б)
22 окт 2021 в 14:44

- Для наших препаратов показано, что они переносятся хорошо и неблагоприятные реакции от них возникают очень редко.

На сколько редко? Где статистика?
Вакцине уже почти год. Фактически уже все россияне знают случаи осложнений у своих знакомых или близких после прививок. А Минздрав молчит. Не надо врать и замалчивать. Нужно говорить правду, тогда у населения будет доверие к вакцине. Тогда большинство людей взвесит все за и против и пойдёт прививаться.

Matrix_Agent (забанен)
22 окт 2021 в 14:07

"— Вакцина это особенное лекарство."
Профессор Власов, говорите? Они с другим Власовым, который Андрей Андреевич, часом, не родственники?

ОТВЕТИТЬ
Дром
22 окт 2021 в 16:00

Даже всякие Власовы уже рассуждают про вакцинацию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:13

Никто вам не верит с вашими шприцами. Посадите на иглу до самого конца жизни.

789456
22 окт 2021 в 14:25

Надо остановить вакцинацию, тогда и заболеваемость пойдёт на спад.

Гость
22 окт 2021 в 14:58

"Вся беда в том, что мы делаем мало тестов, поэтому в России очень много невыявленных больных" т.е. все здоровые по его мнению больные? Что за нездоровое желание всех тестировать? Или тестами заражать собрались или прививать ими - уже не знаешь что и думать, глядя на весь этот маразм.

22 окт 2021 в 15:08

У нас бы и не было никаких пандемий, если б границы были на замке. Но всем же надо отдыхать На Кипрах и Гавайях и плевать, что потом здесь в тряпке на лице надо ходить и колоть не понять что.😠 В СССР эта хрень - вряд ли бы появилась.

Агроном
22 окт 2021 в 14:08

Врачей боятся, вакцины боятся, уколов боятся… что это за пугливые люди? В моем окружении все люди адекватные и прививки давно поставили

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
22 окт 2021 в 14:07

в России две известные беды
дураки и дороги

все остальное это производные от этих ключевых.

ОТВЕТИТЬ
Св+
22 окт 2021 в 21:34

Почитайте его статьи и интервью в интернете. Сразу станет ясна его истинная позиция. Специалистам-профессорам и академикам - вирусологам не позавидуешь сейчас: с одной стороны, совесть и профессиональная честь, а, с другой, - давление государства...

Гость
22 окт 2021 в 23:40

"Для наших препаратов показано, что они переносятся хорошо и неблагоприятные реакции от них возникают очень редко" - где это показано? Нет правдиво статистики, нет достоверных результатов исследования, поликлиники никогда не признают, что осложнения после прививки.

хватит про это говорить уже...надо в редакцию написать чтоб прекратили эти статейки...умерло менее 0.5%... раздули...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 17:47

"Вся беда в том, что мы делаем мало тестов, поэтому в России очень много невыявленных больных." - отсюда и бОльшая распространяемость и госпитализации в более тяжелой форме..

22 окт 2021 в 15:08

У нас бы и не было никаких пандемий, если б границы были на замке. Но всем же надо отдыхать На Кипрах и Гавайях и плевать, что потом здесь в тряпке на лице надо ходить и колоть непонять что.😠 В СССР эта хрень - вряд ли бы появилась.

давайте все напишем в редакцию нгс, чтоб не писали каждый день про это 100 статей...раздули простуду! умерло всего 3429 из 3.000.000 жителей области за 2,5 года

ОТВЕТИТЬ
вакцина
22 окт 2021 в 15:07

самой "эффективной" ))) в мире вакцине народ не верит. закупите импортные , пусть и за деньги , люди начнут прививаться.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 22:25

Проблем несколько:
1.Нет в стране адепта по вакцинации, грамотно разьясняющего. Малышева со своими костюмами мошонки не авторитет.
2.заболевпния после вакцинации тоже никто не может объяснить. И самое главное, как подготовиться к вакцинации, что обследовать, как предотвратить тяжёлый исход.
Мне не нужен был п. 1, все сделал, не думал о плохом, витамины ел, спортом занимался, но в аду побывал. И вот как теперь мне поступить и таким же, через полгода, ведь надо ревпкцинир. Пока не объяснят доверия не будет.
3. Добросовестно носить маски, они не спасут, но сопли и слюни ограничат на соседа т. Е сдержат распространение.

ОТВЕТИТЬ
Фотий
22 окт 2021 в 15:57

Проблема в том, что в России за последние 30 лет стало очень много невежественных людей.

ОТВЕТИТЬ

На моем предприятии всех отправляю на больничный при любых признаках ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
придурок
22 окт 2021 в 16:57

Так все заразы типов вирусы и инфекции распространяются быстро в условиях грязи и невежества .Оглянитесь как живёте ? ,так как не жили в дореволюционной России ,видимо так задумано -вернуть Россию в невежество и грязь ,но со смартфонами легче это сделать .А кто может быть уверен что эти вакцины не распространяют вирусы ,от которых должны защитить. Но с неудержимым напором антисанитарные условия захватывают пространство и люди уже стали другие ,а мигранты снабжают город продуктами и всё прочее легло на плечи мигрантов ,но ОНИ почему то не только не умирают от ковида ,но и не болеют ,ИХ дети торгуют вместе с родителями ,или даже одни ,сами. МОЖЕТ УЧЁНЫМ СТОИТ ИЗУЧИТЬ , ПОЧЕМУ МИГРАНТАМ ВИРУС НЕ СТРАШЕН, А МЕСТНЫЕ БОЛЕЮТ И ДАЖЕ МНОГИЕ УМИРАЮТ и в больницах ? Может всё таки мигранты не будут на важнейших объектах России (города ) вовлечены к работе ? Ведь и ВОВ отдыхает ,как грязь и невежество завоёвывает город.

гость
22 окт 2021 в 20:27

я не понял,это хорошо или плохо?

savoy
23 окт 2021 в 01:19

Я знаю, как они это делают, особенно когда медицина связана с коммерцией и с очень даже неплохими деньгами. Придите в любую частную клинику, они вам тыщу болезней найдут, в то время, как в гос поликлинику не дозвонишься и к врачу не досидишься. Выгода, вот в чем здесь дело. Пришел здоровым, станешь больным, лег в больницу на лечение, выписали в морг в черном мешке. Уберите все их надбавки, сверхприбыли в производство масок, антисептиков и физраствора под названием "вакцина"и психоз с Covid закончится на следующий день, так же как ВИЧ, птичий и свиной грипп и атипичная пневмония.

Гость
23 окт 2021 в 01:52

Австралийцы очень своевременно просидели 262 дня в жесточайшем локдауне, вакцинировались - 72,2% хотя бы 1 дозой, 58,2 - 2-мя дозами. В результате заболеваемость ковидом резко пошла вверх.

Сигизмуд
23 окт 2021 в 18:55

Вы с-головой дружите? Вакцина сделанная в росии... Сдерживания мер... В метро зайдите, кончиная власть кончаные решения..

Гость
22 окт 2021 в 14:30

Зато народ проголосовал как надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 18:09

Сейчас опять активный рост пошёл. Береги себе, новосибирцы. Включайте головы. Маски это не прихоть, увы это наша реальность.

ОТВЕТИТЬ
И я там был
22 окт 2021 в 14:12

Проблема в том, что вакцинацию изначально нужно было делать принудительно-обязательный. Сейчас таких цифр бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Марина ру
22 окт 2021 в 14:48

Мама работает в поликлинике, говорит сейчас снова народ пошел вакцинироваться, нужно записываться. Так что эти меры уже сейчас дают свой конструктивный эффект.

ОТВЕТИТЬ
Борисовна
22 окт 2021 в 17:47

Бессимптомно болеющие есть, поэтому масочный режим не отменяют.

22 окт 2021 в 14:24

Согласно статистике - самый уязвимый слой населения - люди 60+. Почему рестораны, бары и клубы страдают из-за того, что эти люди не хотят прививаться и разгоняют статистику? Лучше бы дали задание ПФР - не выплата пенсии если не привился! Или что-то наподобие. И если они потом все таки заболевают - то в легкой форме, согласно заверениям вирусологов. Сразу в больницах разгрузка наступит!

ОТВЕТИТЬ
Причём здесь Асеев?
22 окт 2021 в 14:09

Это всё он?

прыпортую препортак
22 окт 2021 в 16:15

главная беда- Россия- страна дураков! ну и рабов, само собой!

Гринвич
22 окт 2021 в 18:08

А может все-таки логичнее говорить о запоздалой осознанности? Люди привыкли быть тупым стадом и не хотят нести ответственность за собственное здоровье. Уже б давно привились все. Ну адекватные так и сделали

Кинолог
22 окт 2021 в 14:14

Не слушайте шариковых, прививайтесь.

ОТВЕТИТЬ
тыдыщ
22 окт 2021 в 15:57

Пока вакцин достаточно идите и привейтесь, скоро опять может начаться дефицит.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:14

Врачи уже оскомину набили про вакцину рассказывать… жаль, что народ такой твердолобый

ОТВЕТИТЬ
....
22 окт 2021 в 14:19

анти, ковидники и на нгс,обосновались

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:05

Не уважают ни себя, ни других! На работу больным ходить нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Сайлентхилл
22 окт 2021 в 14:45

И в чем проблема то? И так понятно, что заболевших больше, чем официальные данные. Но это не снимает ответственности с людей за то, что они не идут прививаться.

лена путина
22 окт 2021 в 16:41

меры? не смешите меня. меры это: 1. обязать всех (и детей!) поставить прививку. 2. только дистант! 3. разрешить дополнительно европейскую прививку. вот это меры. а то , что сейчас - поржать. писали, что в нсо плохо с этой болезнью. тогда почему в томске отправили детей на карикулы, а новосибирск с 30 октября отправляет. значит не так всё плохо?

Гусыня
22 окт 2021 в 18:10

Пурга. Что тут запоздалого? И что он предлагает? Каждого за ручку отводить в поликлинику? Так нереально

Профессор прав, очень много невыявленных антиваксеров, по которым третья душевная больница плачет.

ОТВЕТИТЬ
Док, с ЮАР
22 окт 2021 в 14:13

тут на нгс бегает парочка против вакцинации, истерят сутками сидят

100%.
22 окт 2021 в 14:21

Где, эти без умные отрицалово, ковида? Куда за гасились тролы-сетевые

Гость
22 окт 2021 в 14:46

Меры не запоздалые, а слишком мягкие! Нужно либо сильно штрафовать за отказ прививаться (исключения медотводы), либо сделать вакцинацию обязательной. Все.

Отривин
22 окт 2021 в 17:40

Так надо маски ность, прививаться, чтобы невыявленных в принципе не было

Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:44

Хомяки ходят без масок и не прививаются госдеп щедро оплачивает кампанию против вакцинации в стране. Только жёсткие меры правительства против антиваксеров помогут разрешить ситуацию. Надеемся что невакцинированных хомяков без масок скоро прижмут мерами, скорее бы уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:07

Беда в том что в России есть ещё тупые антимасочники и антипрививочники. Они, по совместительству, являются либерасами-кастрюлями, вечно ноющими и вечно всем недовольные. Совпадение? Не думаю!

ГББ
22 окт 2021 в 17:39

И это невыявленные ходят по улицам и без масок, и еще гордятся этим.

Моль
22 окт 2021 в 17:41

Время на вакцинацию выделили достаточно, сами люди виноваты, что провалили вакцинацию.

Любовь
22 окт 2021 в 14:06

Любят наши люди всякие страшилки про вакцины смотреть и слушать. Но разум всё же должен победить!

,03скорая
22 окт 2021 в 14:16

где, боты с НГС которые, против вакцины ?? Куда пропали, Загасились !

Милька
22 окт 2021 в 17:48

Прививку нужно ставить всем и делать это как можно быстрее.

Гость
22 окт 2021 в 17:50

Люди болеют и зачастую очень тяжело. А вот те, кто прививку поставил в порядке.