перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Минздрав рассказал о диагнозе умершей 9-летней пациентки онкогематологии

11 октября 2021, 19:00
Гость
_Yeti_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 19:49
Нет, ну если ты решила идти до конца и засудить больницу (как об этом говорила её мать), то соответственно и вскрытие нужно было делать и все документы собирать, а так это голословные обвинения за которые можно и самой ответить при необходимости.
277714

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 23:25
Не дай бог никому ;( маме сил пережить, девочке мягких облаков
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 19:53
Мать девочки сама написала отказ от вскрытия, а потому не может никаких претензий предъявлять больнице, нет для этого никаких оснований. А диагнозов у девочки было предостаточно для такой страшной смерти, к сожалению.
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2021, 20:46
Умида наверное имеет три высших образования, раз так смело берётся рассуждать и обвинять?
Гость
11 октября 2021, 19:05
у нее инфекция могли появиться из-за чего угодно, моя подруга умерла от острого лейкоза, после химии, но у нее была кишечная инфекция. подцепила ее потому что не помыла руки. терять близких тяжело, но раз родители отказались от вскрытия, зачем обвинять врачей?
Гость
11 октября 2021, 19:06
Обвинять то обвиняют врачей, а от вскрытия отказались.
Гость
11 октября 2021, 19:04
Зря мама погибшей девочки, конечно, отказалась от вскрытия. Оно бы показало точный диагноз. А так это просто громкий заголовок.
Гость
11 октября 2021, 19:11
Ребенка очень жаль, но к сожалению заболевание сложное и не все с ним выздоравливают.
Гость
11 октября 2021, 19:05
Вообще жаль маму пациентки. Самое страшное в жизни, это это хоронить своих детей, которые еще в принципе даже жизнь не видели.
Пегас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 22:46
Вот вам и капиталистическая Медицина. Хотели как за границей, получите детскую о прочую смертность. Это точно начало
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 19:02
чем болела нужно смотреть всю историю болезни, аут я что угодно удобное написать могу
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 19:18
а разве можно отказаться от вскрытия?
Гость
11 октября 2021, 19:04
Соболезную родителям, я понимаю их горе и обвинения всех вокруг, но не забывайте, что с раком может справиться не каждый, не каждый даже химиотерапию-то выдержит
Гость
11 октября 2021, 20:04
Я думаю маме нужно успокоится и оставить это всё,жалобы и свои выводы,врачи в этой больнице грамотные!Но к сожалению,люди смертны и от таких заболеваний дети,сочувствую очень родителям.Не надо свою жизненную энергию тратить на пасквили,её у вас и так мало
Гость
11 октября 2021, 19:08
Слишком серьезные заболевания, не все дети с таким могут справиться.
Штучник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 21:47
Результаты путина к сожалению .. ужас с медициной творится.
Гость
11 октября 2021, 23:47
Сами то подумайте, диагноз ого го какой. Кто то может с ним справиться, а кто то нет.
Плохой_Хороший_Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 23:44
Еще 30 лет назад состояние здоровья многих детей вызывало у меня смех . 20 лет назад физический потенциал детишек пробуждал у меня сочувствие и жалость . Последние 10 лет глядя на то как еле дышат и умирают в муках эти дети я испытываю просто недоумение . Конечно ребенка жаль , но вопрос к маме и папе : А Вы что пили и ели перед зачатием и во время беременности ? Вы сами следили за состоянием своего здоровья ? Вам поставлен диагноз онкология , рак крови , Вы должны понимать что это окончательный приговор . Но вы ищите виновных среди врачей ? Вам продлили бы жизнь максимум на 2-3 года , и то такой жизни врагу не пожелаешь , а они виновных ищут .
Olivia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 22:20
Конечно можно, по заявлению родственников или самого умершего при жизни ( на всякий случай, так сказать), по умолчанию-вскрытие обязательно
Гость
11 октября 2021, 21:23
Е дут со всего старого союза лечиться в Россию. А если не получится, то хоть отбить бабки. Большинство не русских - почему диаспоры и соотечественники не помогают?
Гость
11 октября 2021, 21:09
Мои соболезнования родителям, держитесь, ваша дочка точно не хотела, чтобы вы злились или плакали.
Гость
11 октября 2021, 21:08
но все же зря они отказались от вскрытия, возможно, чтобы не терять надежды на то, что она умерла по их ошибке.
Гость
11 октября 2021, 21:08
Бедная девочка, сил родителям
Гость
11 октября 2021, 23:46
А с какой целью тут пишите чем болела и как лечили? Самолечением заниматься точно не стоит.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 октября 2021, 22:25
Ещё одного ребёнка убила система...
divertor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2021, 22:17
В нашей стране всё фикция и враньё. Верить ничему нельзя, всё в пользу власти. Коррупция.
Гость
11 октября 2021, 21:31
Ребят, ну кто сейчас напишет правду или признается в ней
Гость
11 октября 2021, 19:37
Состояние организма, как-будто она не ела и помирала с голоду. Недостаток калия после питания продуктов из супермаркета. Замена мяса колбасой, молока на сухие смеси и т д.
Гость
11 октября 2021, 19:05
Соболезную родителям, надеюсь, вы переживете свою утрату и не остановитесь на этом.
Гость
11 октября 2021, 19:28
итоги развала здравоохранения
Гость
11 октября 2021, 19:31
в могилу загнать, это да.. и мазаться потом - это прям мастера.. еще тарантасом своим раздавить могут.. имел с этими ангелочками дела и по хирургии и по терапии: сплошь прохиндеи и бездари.. налетай защитнички рванохалатных спасителей..
Гость
11 октября 2021, 21:02
Детей всегда жалко, что ту говорить. Потом и выяснять ничего уже не хочется. Её же уже нет
Гость
11 октября 2021, 21:18
Диагноз могут не оглашать, в принципе даже если и скажут, то не зачем это, не все поймут.
Гость
11 октября 2021, 21:17
Заболевание очень сложное, организм не всегда справляется.
Гость
11 октября 2021, 23:45
Девочку жаль, родителям сил и терпения, чтобы не обвинять всех вокруг
Гость
11 октября 2021, 23:48
Ладно вам поднимать эту тему.. родным горько же вспоминать
Гость
11 октября 2021, 23:46
СОболезную родителям, но все же им стоило провести вскрытие, они теперь не узнают причину смерти
Гость
11 октября 2021, 23:50
Ох боже мой.. когда же это закончится. Сколько ребятишек еще может погибнуть😱
Гость
12 октября 2021, 00:33
Она не приезжая
Гость
11 октября 2021, 19:30
россияне Умида и Эвелина. отец Цепелин?
Гость
11 октября 2021, 19:30
тут проблема то не в медицине а в том что по своим обычаям вы жили в кишлаке до последнего момента
Гость
11 октября 2021, 19:05
Да уж. Проверок то сейчас будет куча по всем отделениям. Уверена
Гость
11 октября 2021, 19:10
системная государственная несостоятельность совершенно очевидна. побывав заграницей это режет глаз. но глаза у руссиян замылены спешкой, ипотекой, потоком ненужной информации из разряда пропаганды...что власти вполне успешно используют в своих целях. ведь помимо штатных ботов полно всяких кырылев и выкторый
Небылицы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 21:13
Рак печени это, к сожалению, приговор. Соболезнования.
Гость
11 октября 2021, 21:02
Господи, представляете какого родственникам этой девочки сейчас читать спустя месяц в каждом паблике о ней. Тяжело наверное
Гость
11 октября 2021, 21:01
Чем болела.. Наверное рак у нее был. Раз в онкобольнице лежала. Дамочку то эту махонькую жалко блин..
Гость
11 октября 2021, 21:28
Как вы не поймёте, что мама девочки отказалась от вскрытия не потому, что девочка и так намучалась, а потому, что не верит в население Новосибирска? Ну вот кто-то готов с дивана встать, чтобы главврача наказать? Подписать петицию, обращение, письмо, заявление? Скинуться деньгами хоть по 50р на адвоката? Позвонить в прокуратуру и в 789-й раз поинтересоваться у них "а где результаты, вы там вообще работаете"? Это очень сильно бы их мотивировало, даже виновных нашли бы. А если мать окажется один на один с минздравом и равнодушием системы и народа... ну что, она получит изрезанный труп дочки и ещё один документ, в котором абы как попытаются скрыть причину смерти, чтобы "не подставить коллег". И будет мать выслушивать на суде как она была не права и как проверки показали какая это замечательная стерильная больница, да ещё и бесплатная. Она просто не нашла в себе сил пройти через это чтобы чуть чуть облегчить участь оставшихся в больнице детей.
Гость
11 октября 2021, 19:17
Да вы вот комментируете и не знаете что .У нас в принципе возможно лечение онкологии неправельное .Нет оборудования определить точный диагноз,может ей была химия противопоказана.Химия это не витамины ,от неё резко падает иммунитет .А инфекцию даже мама могла принести
Гость
11 октября 2021, 21:16
Рассуждать легко, но подумайте что не все так просто, как пишут.
Гость
12 октября 2021, 09:54
Ну да. Они постоянно отпираются и заявляют, что не было показаний и делают все необходимые обследования. А потом выясняется, что это не так, но потом уже поздно.
Гость