24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)
Фото пользователя
27 сен 2021 в 07:44

Внутрибольничная инфекция страшное дело для аутоиммунников. Господи как жаль детишек.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 12:03

Тяжело читать... очень жаль детей и родителей...

27 сен 2021 в 07:27

кончилась у нас медицина на ковиде, до него еще дергалалсь

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 17:01

"Я не стала делать вскрытие, потому что она так намучилась. ... Из-за гепатобластомы — так написано в справке о смерти, то есть ни слова о сепсисе и инфекции." - потому что запретив делать вскрытие, Вы сами отрубили возможность получения точной причины смерти дочери. И возможность наказать виновных, если бы они были. Это больно и горько, но это из-за Вашего решения.
Собаку-то ей зачем подписчицы ее инсты навязали? Чтобы женщине ее вид кромсал топором душу??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 12:15

Даже не буду читать откоряки чиновников от медицины. Те кто её развалил все известны поимённо. Надеюсь, что всем им когда-нибудь воздастся по заслугам!

Гость
27 сен 2021 в 07:42

я за медицину и за врачей всегда, я сама врач. но описанное-про стены с плесенью в онкологии и отсутствие баклаборатории в онкоотделении, это конечно за гранью.соболезнования родным.
а еще я удивлялась, что у гематологов текучка -конечно, любой адекватный доктор сразу поймет, чем подобные условия чреваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 08:08

трижды прерывалась на чтение статьи, слезы наворачивались...не дай Бог никому с этим столкнуться

ОТВЕТИТЬ
Удаленка
27 сен 2021 в 08:15

Тяжелый материал. Ре дай Бог никому таких испытаний с детьми.

Ирина
27 сен 2021 в 09:13

Спасибо корреспонденту за статью, все горькая правда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 10:04

Заблоцкий, конечно, 148 раз перекрестился, что онкогематологии в структуре его больницы нет. Как раз в Краснообск и перевели. И вот интересно, это здание, построенное еще при советской власти, хоть раз ремонтировали? Какие претензии к заведующему отделением в отсутствии ремонта, оборудования и лекарств? Он даже не главный врач, тем более не министр здравоохранения и не губернатор. Специалистов нет? Так вы же сами, ребятки, как мантру твердили: "Не нравятся условия работы - уходите!". Ушли. Новые почкованием не образуются. Специалиста лет десять надо готовить и заманивать.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 18:38

"А они даже не позвонили сами! Это со всеми так делают или только со мной?!"
Нет, не только с Вами. У нас в одной из больниц, бабушка умерла в 4 утра. Дед в 9 утра звонил в больницу (ему сказали только в это время о состоянии узнавать), 53 пропущенных. Потом поехал сам к вечеру - ему сообщили, что все...
А тут.. вы хоть дозвонились..

Фото пользователя
27 сен 2021 в 07:14

Зато у нас подлодки закладываются, а скоро новые города будут строить.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 08:19

Всё это жутко.
Полный крах российской медицины, причем под бравурные заявления чиновников, что у нас всё намного лучше, чем на загнивающем Западе.

ОТВЕТИТЬ
Smoky
27 сен 2021 в 07:45

Вот кого надо спасать - малышей…. А они все этого убийцу Пермского лечат…. Надо медицину с колен поднимать…. Рак - это оч страшно, особенно когда детки им болеют - ещё страшнее…. Да, врачи не Боги, но если бы состояние больниц и обслуживание было на должном уровне, то многого можно было бы избежать

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 11:19

Это самая настоящая статья из всех. Жаль что не все понимают ее посыл. Когда живешь счастливой жизнью - это когда все родные здоровы, конечно не особо задумываешься о том,каково другим.Но все может измениться в один день. Родители не настроены против врачей, отнюдь, это настрой за должное лечение, за условия как для пациентов,так и для врачей, у нас в Новосибирске действительно очень много хороших докторов ДА, без них вообще надежды нет ни на что. А заболеть может каждый, в любой момент, в любом возрасте. Симптомы, да их нет. У каждого при одном и том же заболевании они разные.
А то их и вовсе нет. Не проявит себя, пока совсем все плохо не станет, вот такое это коварное заболевание. Регулярные и качественные медосмотры должны проводиться населению.Так вот чтоб у этих прекрасных врачей были в руках все необходимые инструменты, родители объединились для борьбы не "против", а "за". За наших детей, и за ваших детей. К сожалению, заболевать будут еще и еще, это неотвратимо, пока что это так, но именно в профильных центрах ведется работа не только по лечению, но и то, как все же предупредить заболевание. Пока это невозможно и останется так, если сидеть сложа руки.До того как в Москве был создан центр им. Д. Рогачева, от лейкоза излечивались только 17% детей, теперь 90%. Эту информацию можно найти на сайте центра. Неужели жить достойны только столичные дети!? Новосибирску нужен центр

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 09:58

НИ ТЕМ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ЗАНЯТЫ, ОХ НИ ТЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 09:48

Внутрибольничная инфекция не оттого ли цветет,
что сократили(оптимизировали) медсестер,санитарок и т.п.
А кто стены,туалеты,процедурные драит до блеска?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
27 сен 2021 в 10:03

В прошлом году довелось столкнуться с взрослой онкопомощью в новосибирске... Товарищи, это дно. Вот все то же самое происходит и с взрослыми. Сначала лечат простуду, потом обнаруживают запущенный рак. Диагностика просто никакая, она отсутствует. В нашей поликлинике онколога нет, совсем. И это большая проблема отсутствия районных онкологов. Врачи не хотят ни лечить, ни обучаться, у нас лечат средневековыми методами. Если в спб и москве там хоть как-то стараются получать свежие знания, то у нас болото. Не дай бог никому заболеть раком в новосибирске - можно сразу ехать в 25-ку умирать... Никто не почешется! Не дай бог заболеть в мае - просто не попадёте в врачам из-за майских праздников, больницы все просто наглухо закрываются, вот хоть помирай на пороге((((

ОТВЕТИТЬ
Тамара
27 сен 2021 в 13:06

Вместе с сыном были на консультации в больнице сокрой помощи на Красном проспекте у гематолога. Консультационный центр занимает несколько кабинетов на первом этаже.Детский онколог принимает в кабинете вместе с гематологом одновременно на 8 кв. м. , в кабинете минимум 6 человек одновременно, печатает принтер, звонит телефон, не всегда можно разобрать, что говорит доктор. А в последний прием в одном кабинете принимали три врача... онколог, гематолог, специализацию третьего не смогла определить, трое больных деток и их родители. Протискивались между столами... Очередь на прием по записи, запись в последних числах календарного месяца на следующий. Можно с направлением на прием попасть через два месяца. Анализы платные в консультационном центре медуниверситета, как сказал доктор, другим он не доверяет. Были и в Краснообской больнице на консультации гематолога. Почему из города на консультацию отправляют в район? Нет специалистов? Нет достойного помещения? Может в кабинете министра вести прием?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 сен 2021 в 08:05

Никому не верю... Ни федеральным, ни муниципальным. А ещё Доблестный Рыцарь Айвенго говорил: "Мужчина принадлежит Государству". У нас, сегодня - доллару. На что мы можем питать надежды в социальной и налоговой сфере?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 16:09

Спасибо НГС Марии за честную статью, а то после общения с Россия24 вообще пропала вера в журналистов.

Гость
27 сен 2021 в 08:50

Умида, я плачу вместе с вами ❤️

брут
27 сен 2021 в 07:20

у нас старики умирают они дворцы строят, у нас дети без лекарств гибнут СМС- ками собирают на лечение они долги целым странам прощают. Долго ещё будем лебезить перед властью которую мы выбрали чтоб она работала на нас, а не против нас? Мы так скоро все СДОХНЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 08:17

У нас планируют (или уже строят) новый, большой онкологический центр. Детское отделение там будет? Было бы очень кстати

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 08:20

За все в больнице отвечает главрач! С него нужно спрашивать!

ОТВЕТИТЬ
Турман
27 сен 2021 в 08:20

нгс, напишите статью о ранних признаках онкологии у детей. Действительно очень часто их просто путают с обычными орви разного профиля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 08:23

Зато как красиво шли строем голосовать за кого нужно. А платят и заплатят за это дети. Задумайтесь об этом. Учителя в особенности.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 сен 2021 в 13:21

Хальзов и Травников зачем вы вообще нужны, если не можете решить проблему детской медицины? По стране идет нацпроект по постройке детских онкоцентров по типу Рогачева. Почему наш город не участвует? С этой стороны Урала вообще негде лечить детей!!! А вам нужен мост, ледовая арена. А дети вам не нужны?

Правдолюб!
27 сен 2021 в 10:48

1. Большое спасибо НГС за то, что начали освещать проблему детской онкологии!
2. Уважаемые власти, вот куда вы смотрите? Где решение проблемы? Мы все понимаем, что детского онкоцентра денег на откатах не заработаешь, в отличии от моста за 40 млрд рублей. Но ведь единственное важное на земле - это человеческая жизнь. Когда вы наконец то начнете думать о здоровье хотя бы детей?
3. Единственный KPI который надо ввести доя любого руководителя региона/города - это продолжительность жизни и количество населения в регионе. Если есть рост населения и рост продолжительности жизни - значит регион успешен, значит власть работает правильно. Если показатель падает - зачем тогда губернатор такой нужен???
4. За время пандемии военные построили 31 военный госпиталь для ковидников. Господа военные строители, постройте в Новосибирске (для все области) онкодиспансер! Ну ведь дети умирают. Без детей будущего нет ни у кого!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 сен 2021 в 08:56

У нас в семье за год трое ушло, правда из старшего поколения, но почему-то нам всегда приходилось самим узнавать о смерти близких, ни одна больница не утруждает себя даже сообщить родственникам о кончине, ни каких объяснений,крайней потерей была тëща 72г., рак печени, с дома забрали скорая, в местной больнице за неделю скончалась,в пакет запечатали,гроб зашили, в свидетельстве КОВИД, кого похоронили даже не видели, ни каких симптомов КОВИДа у не не было, мы в шоке, и спросить не с кого, ни кто нам слово не ответил. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 09:21

НГС, вы то зачем потакаете!? Это чисто виши пляски на крови. Ребенок умер. Иммунитета ноль. Сепсис и прочее... тем более без вскрытия. Вы сейчас чего добиваетесь? Хайпа?!

ОТВЕТИТЬ
666
27 сен 2021 в 10:47

Хах, от ворот - поворот, так сказали в фед.центрах! Если новосибирские дети не нужны области, то фед. центрам и подавно!
Все, что написано в статье я пережила со своим ребёнком. И плесень с грибком, нехватка специалистов и аппаратуры подтверждаю.
Так же подтверждаю бездействие главврача и умалчивание проблем завед. отделением.
Читала статью, снова всё... как вчера.... Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Зато цифровизацию впаривают
27 сен 2021 в 12:29

Когда такой каменный век в больницах, рассадник заразы, антисанитария, гибнут дети и взрослые, но нет, наше правитель.ство это не видит, им бы все оцифровать, и на лоб штрих код вырезать! Мор.дой в метро рассчитаться, до кови.длу победить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 10:02

Спасибо за освещение проблемы!
У нас строят никому не нужные станции метро, а детский онкоцентр у нас почему-то до сих пор под вопросом?! До какой степени тяжести надо довести ситуацию, чтобы люди в мягкий креслах поняли, что есть первоочередные задачи, которые должны были быть решены ещё вчера!
Не дай Бог кому-то столкнуться с детской онкологией в Новосибирске. Тут есть хирурги великолепные, есть онкологи грамотные. Ну так сделайте условия для их работы!!! И дети будут лечится дома! А пока, лечить детей в Новосибирске- это рулетка.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 сен 2021 в 10:02

Будь проклята, эта власть!

ОТВЕТИТЬ
Итоги
27 сен 2021 в 11:31

Итоги 20 летнего развала здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 сен 2021 в 07:56

А что, бесплатное эндопротезирование суставов отменили? Можно лежать и ждать смерти?

Гость
27 сен 2021 в 10:39

Смерть этих детей на совести руководства области. Финансирование детского здравоохранения по остаточному принципу, а уж детской онкологии тем более. Дорого, не рентабельно... Как будто только сегодня эта проблема... Детская онкогематология выпихнута в ЦРБ, где нет даже детской реанимации, КТ, МРТ, детских хирургов и кардиологов. Это все что нужно знать о здравоохранении нашей области. А прокуратура давно должна была оценить бездействие чиновников. Должна быть областная детская больница со всеми узкими специалистами и онкоцентром при нем, с КТ, МРТ и чистыми боксами для трансплантации. А у нас детские больницы разнесены на разные концы города, глаза в областной лечат, травму на красном проспекте, нейрохирургия на вертковской, инфекция в Мочище, а химиотерапия вообще в ЦРБ, конечный фонд построен в начале 20 века... Ау, прокуратура...

ОТВЕТИТЬ
Храпуга
27 сен 2021 в 08:16

Соболезную родителям девочки! Детей терять - самое тяжелое в жизни…

ОТВЕТИТЬ
Выдра
27 сен 2021 в 08:19

Внутрибольничная инфекция это очень частая история. Другой вопрос, в каком количестве она там находится. Нужно максимально бороться, выводить, предпринимать все меры по дезинфекции.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 сен 2021 в 09:51

Спасибо Марии за освещение проблемы.
А для тех кто сейчас пытается закрыть на это глаза, написать что это хайп, бред мамаши и прочие гадости.
Знаете мне Вас очень жаль, именно поэтому в нашей стране нет нормального лечения. Конечно очень здорово написать, мы все люди и имеем право на ошибки, только знаете, каждый отвечает за свои ошибки, кто-то рублем а кто-то должностью. И только в медицине это так бывает ну ничего с другим получится лучше!!!!
Дай бог чтобы это не коснулась Вас и Вы не ощутили на себе Все прелести и круги ада нашей медицины.
А если Вы работник этой сферы то соглашусь с одним из комментариев, это Врач должен бить тревогу о том ужасе в котором ему приходится работать и о том, что ему нужно для этой работы. И уж поверьте если бы мамы это видели они бы толпой пошли за такого человека.
Наши дети имеют право на жизнь и достойное лечение и сегодня рак это не приговор.
Да деток спасают за них борются.
Но это можно и нужно делать в специализированной больнице, а не то что предлагают нашим детям в НСО.
И ЕСЛИ ВЫ внимательно почитаете статью, то в ней именно об этом, о необходимости строительства детского онка центра.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 15:11

Ужас. Детей жалко, родителей тоже. Лечили как то в инфекционной больнице в Мочище, там тоже то одно попробуют то другое, и все так растянуто и долго, чуть ребенка не потеряли, просто чудо что выжил и вылечился. И это я с ним в палате была ходила, врачей пихала чтоб шевелились. А если бы он один в больнице лежал? Ой! Страшно представить горе родителей. Надеюсь, виновные будут наказаны по справедливости

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 08:58

Дай бог здоровья всем больным деткам🙏🏻 родителям сил и терпения! Как же страшно за своего ребёнка после прочтения статьи…
Почему все так несправедливо в этой жизни?

ОТВЕТИТЬ
Маха одетая
27 сен 2021 в 08:22

Прм таком устаревшем онкодиспансере, врачи должны бастовать, а не работать. Ибо у них не созданы условия для работы.

ОТВЕТИТЬ
серж
27 сен 2021 в 10:19

Люди мрут как мухи а где то машинами деньги вывозят и в мешках гниют у гос.служащих это и есть наша дерьмократия, ничего меняться не будет. Все нынешние ценности у нас сводятся к деньгам.

ОТВЕТИТЬ
Свой свояка
27 сен 2021 в 11:49

Больничные инфекции это всегда очень сложно даже для более или менее взрослых людей, а для таких больных детишек тем более. Более того, от нее никто и нигде не застрахован. Именно поэтому нужно бОльшее внимание уделять дезинфекции и прочим процедурам.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 01:44

Я читала на днях у одной мамы ребенка с буллезным эпидермолизом, что у нас вообще очень плохо все с определением возбудителей, а еще качеством антибиотиков. То, что выписывают в одной там другой стране, не буду называть, работает, наше - нет. И в той же стране определяют очень хорошо возбудителей, но проблема в том, что это нужно ехать туда, потому что запрещено биологический материал отправлять. А бактериалки - основная проблема у людей с БЭ, а также с муковисцидозом, вот и мучаются наши. Ребенка этого однажды уже спасли в той самой стране, когда бушевала инфекция и наши не могли помочь, а если опять что, то тоже туда, у нас... Ну, я уже написала, что у нас.

Гость
27 сен 2021 в 11:10

Потом девушка через знакомых смогла связаться с одним человеком из Министерства здравоохранения и попросила помощи у него, говорила, что у дочери уже септический шок. Только после этого ребенка перевели в областную больницу.

ЭТо все что нужно знать о работе министра- через свои связи

Ольга
27 сен 2021 в 12:27

Дефицит кадров в медицине - это не только трагедия в стране, это преступление. Маленькие зарплаты у бюджетников и большие зарплаты в частных клиниках привели к « оттоку» кадров. Страховая медицина уничтожена. Идёт плавный переход к платной медицине в стране. Оптимизация медицины !!!!!

гость
27 сен 2021 в 15:45

Всё верно. А когда заниматься Хасикяну больной пациенткой, если он в судах защищает пациентов от врачей.

27 сен 2021 в 09:14

У нас должны были начать строить онкоцентр, но вроде господин Травников притормозил, что то не понравилось в проекте. И сколько теперь ждать? Сколько людей уйдёт? Может уже начать строить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 10:30

Вас ки ну ли! (с)

Фото пользователя
27 сен 2021 в 09:52

Не надо доверять врачам. Систему здравоохранения уничтожили. Это геноцид. Лечитесь самостоятельно. Полно методов и трав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:13

НГс напиште почему так много рака, причины и следствия, что делать и как следить

ОТВЕТИТЬ
Минор
27 сен 2021 в 18:24

Соболезную всем родителям, потерявших своих детей.
Сами сына потеряли, болел острым лейкозом, не справился.

ОТВЕТИТЬ
Антипсихолог
27 сен 2021 в 13:47

Медицина развалена, если менять то все, начиная с правительства.

ОТВЕТИТЬ
Кума
27 сен 2021 в 11:51

Нужно наводить порядок в этой сфере, факт. Больница нужна новая, современная, оборудованная всем необходимым. Надеюсь скоро все таки у нас построят такой онкоцентр.

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 сен 2021 в 11:57

С инфекциями сложно справиться, не каждый антибиотик подойдет! А анализ быстро не сделаешь, такая технология.

ОТВЕТИТЬ
Мария ру
27 сен 2021 в 11:52

Дай Бог скорейшего и полнейшего выздоровления всем детишкам!

Антон
27 сен 2021 в 14:32

Москва слезам не верит...

Любопытная
27 сен 2021 в 15:24

Молодцы те, кто борется за улучшение и не обращает внимание на разных дураков, кто не сталкивался с этим ужасом. Благодаря вам будут спасены другие детки. Низкий вам поклон за мужество и упорство. Вместе вы сила. Вот бы ещё на прямую линию Путину дозвониться и разнесут всех сразу в краснообске этом.

Гость
27 сен 2021 в 11:12

Но сейчас поговорила с командиром — вернусь на службу. Я военнослужащая. Мы с бывшим мужем военные, прошли Чечню — ветераны боевых действий. А эта беда за три месяца у меня всё перевернула. Я по кусочкам разлетелась и не знаю, когда соберусь.
А дети им еще тяжелее , о них подумайте, хоть психолога найдите

ОТВЕТИТЬ
Маруся
27 сен 2021 в 15:47

А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ НА ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ГЛАВВРАЧА НКЦРБ В КРАСНООБСКЕ.
ТОВАРИЩ БУХТИЯРОВ ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ САМЫХ БОГАТЫХ ГЛАВВРАЧЕЙ НОВОСИБИРСКА И ОБЛАСТИ.

ПЕРВЫЙ - ГЛАВВРАЧ 25 БОЛЬНИЦЫ
ВТОРОЙ ГЛАВВРАЧ ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ
И ТРЕТЬЕ - БУХТИЯРОВ.

Алексей Бухтияров, главврач Новосибирской клинической центральной районной больницы с 6,9 млн рублей дохода. Он также задекларировал три квартиры (две из них находятся в общей долевой собственности), участок (1000 кв. м) и гараж. Его супруга заработала 979 тыс. рублей. Автомобилями, согласно декларации, семья не владеет - цитата нгс

ОТВЕТИТЬ
Соколица
27 сен 2021 в 10:50

У нас как только поступают с онкологией, заверяют врачи, что это лечится, сейчас хорошие лекарства и процедуры, НО, лекарства идут с перебоями, а это важно! Пропуск и показатели ухудшаются, а потом в лицо говорят, лекарство дорогие, уже не можем их на вашего пациента тратить, бесполезно, это в городском онкодиспансере так, а в поликлинике на московской третью неделю трамадола нет, КАК лечится с такими врачами???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 10:32

то, что Минздрав НСО коррумпирован - это общеизвестный факт давно.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
27 сен 2021 в 11:23

Прочитал первую историю, дальше читать не могу. Жесть полная.... Там так много пациентов, что врач не может конкретно одним человеком заняться в реанимации? Что подбирают антибиотик это нормально кстати, если что-то не идет, то его меняют. Но почему тупили так долго с переводом?

ОТВЕТИТЬ
Надежда Полярус
27 сен 2021 в 20:06

Вообще не считаю разумным писать о таком. НГС ерунду точно не напишет, однако если такая статья выходит, значит должны быть подтвержденные основания это заявлять. А то получается официальный источник СМИ Новосибирска превращается в желтую прессу

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 сен 2021 в 11:24

Дочитать до конца всю статью не смог... Хватило первой про умершего ребенка. Я взрослый мужик, глаза блестят. хочется рыдать от горя, и какой то злости и ненависти, наверно от бессилия это. Я не знаю эту семью и ребенка, но тронуло это страшное горе... Врачи вы порой хуже палачей. Ваше лицемерие и ложь после таких историй зашкаливает, и нет на вас бракоделов человеческих жизней управы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 10:07

это ж какими надо быть галами.... чтобы использовать методы "лечения", уничтожающие иммунитет, и зная это - не создавать стеритьных условий.... это геноцид и отмывание денег на отнимании жизней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 10:48

заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Андрей Лиханов проверил, как детское отделение гематологии и онкологии разместилось в областной больнице.
сколько заместителей? министрне считает важным этот вопрос?

Главврач областной больницы Анатолий Юданов пообещал улучшить ситуацию.-Наш минздрав всегда найждет виноватых. если были условия их предоставили, но стрелочники отличные

Гость
27 сен 2021 в 11:43

100% верю родителям. И это только те единицы которые решились возмущаться всем что происходит либо произошло. А то что врачам пока сверху с кем то не договоришься чтоб ,, обратили внимание '' ровно... Они будут ничего не делать вяло придя раз в день на утреннем обходе му хрю

Гость
27 сен 2021 в 15:04

Инстаграмм тоже как СМИ, получилась огласка, а так, сколько такого, не узнать.

Ирина
27 сен 2021 в 15:36

Дело в системе.Раньше медицина людей лечила,а сегодня оказывает медицинскую помощь.Сейчас все в медицине сведено на деньги.Систему надо менять!Завотделением отдувается завсех,а главврач -в стороне!Это в первую очередь его ответственность!Я очень удивилась,увидев фамилию главврача Краснообской больницы в списке 5-ки руководителей лечебных заведений с самым высоким доходом за год!Возможно,у него другие приоритеты,чем детки с онкологией!

Гость
27 сен 2021 в 16:04

Здоровья всем кого коснулась болезнь.

Ким
27 сен 2021 в 16:03

Очень больно смотреть на этих детей. Сил ии и родителям.

Макси
27 сен 2021 в 17:52

Как жаль детей. Родители. держитесь

Закат
27 сен 2021 в 20:06

Дай бог всем деткам здоровья, а родителям сил, справиться с болезнью их.

Гость
27 сен 2021 в 09:10

Ну давайте закроем детскую онкологию. и проблем не будет. У людей одно желание, наказать врачей. А сколько они жизней спасли? К сожалению в медицине жизнь и смерть рядом. И к сожалению дети умирают. Сейчас замордуют врача проверками. Уйдет из медицины, а кто других детей лечить будет? Вы что думаете, когда пациент попадает к врачу, главная задача врача это свести пациента в могилу?

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 сен 2021 в 11:38

Не смогла дочитать, тяжело. В Краснообске всем известно - медицина очень плохая. Но почему? Очень низкий уровень образования, причем поголовно, во всех сферах. Образование стало платным, все легко прикупить, дипломы, курсовые, экзамены. Грамотные спецы уезжают за границу. Ничего мы сейчас не изменим, а наш народ может терпеть долго. Кинут кость, чтобы примолкли - терпим дальше.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 07:41

Опять от медицины требуют чуда....

ОТВЕТИТЬ
Qwerty444
27 сен 2021 в 09:40

Позорище очередное нашему минздраву, который как обычно "ничего не смог прокомментировать" да ладно? Снова не смог? Удобно устроились там!!! А мамы вы то что делаете??? Одна без вскрытия собралась справедливости добиваться. Серьёзно? Можете мама об этом забыть. Вторая "какие-то бяки в крови" - вы своего ребёнка спасти пытались или сопельки лечили? Вот так и боритесь, как сейчас-сми, огласка, получайте второе мнение, уезжайте в федеральные центры! И не надо мне говорить мать не врач и ничего не понимает, она обязана начать все понимать, либо так, либо такие последствия..

ОТВЕТИТЬ
Слон
27 сен 2021 в 15:42

Это полное дно, товарищи! Как такое возможно, что дети, которые борются с такими страшными заболеваниями, подвергаются такому риску???? Министр здравоохранения, главный врач, вы в своём уме? Позорище!

Слава
27 сен 2021 в 20:00

Прекратите винить в Ваших болезнях врачей! К сожалению есть большая группа заболеваний с большими трудностями в лечении и непредсказуемым прогнозом жизни на современном этапе! Человек сам является режиссером своих проблем! Делайте правильные выводы, не уподобляйтесь стаду болеющих овец!

ОТВЕТИТЬ
Инфинити
27 сен 2021 в 11:45

Может быть кому то покажется странным, но если один антибиотик не работает, то его убирают и дают другой. Так во всем мире делают. Но у нас же родители лучше врачей все знают. Так и хочется сказать: "забрали бы ребенка домой, раз врачи плохие". Эра доступной информации из интернета сдала из каждого суслика агронома.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 сен 2021 в 15:27

Очень тяжёлая статья.... Если такое творится в области, представляете что в районах(((

Прудская
27 сен 2021 в 18:28

Жутко читать такие статьи. Радуюсь только тому, что все это происходит не смоей семьей.. Но мне искренне жаль, что такая несправедливость есть в нашем мире.

Бэха
27 сен 2021 в 18:26

Сколько еще же таких ситуаций будет происходить. Страшно это все, конечно. Но к сожалению нигде никаких данных подтвержденных нет по поводу существования инфекции в стенах онкологического центра.

ОблакО
27 сен 2021 в 18:25

Очень жаль детей. Царствие им небесное.

Гость
28 сен 2021 в 00:57

Краснообск- одино из самых скандальных мест НСО. Так вот эти бабули - жалобщицы, лучше бы свои силы и «писанину» в инстанции на что-то полезное тратили.. статья вам в помощь..

Гостья
28 сен 2021 в 11:54

Я медик, но реально у некоторых врачей и мед. сестёр корона что ли вырастает! К пациентам некоторые относятся как к быдлу! Смотреть противно.

гость
28 сен 2021 в 13:07

где-то рождается "законопослушный гражданин"

Александра
28 сен 2021 в 13:17

Просто рыдаю, слов нет. Сил и ещё раз сил бедным родителям пережить такое страшное горе...

Гость
28 сен 2021 в 14:58

Умида,очень расстроила ваша история,прям слёзы пока читала😢Всех очень жаль,и деток,и их мам.Все заложники системы,кругом разруха и как найти выход из всех этих проблем неизвестно.Власть вместо того,чтобы заботиться о своём народе,просто набивают свои карманы,сидя в мягких креслах.Как они могут понять простых людей,если им не надо жить в таких условиях,лечиться вместе со всеми.Мы все мученики в этом мире.😞

гость
28 сен 2021 в 15:22

такае же убогая медицина как при николашке кровавом

28 сен 2021 в 17:16

Стыдно... Стыдно перед детьми и их родителями... Живем в городе-миллионнике и не имеем достойной детской больницы. Много чего не имеем. Хотя платим налоги. Но дело же не только в отсутствии денег - в совести, в активной жизненной позиции. Знаю, как непросто было даже в Советское время добиться чего-либо достойного -хоть где, хоть в школе, хоть на заводе, хоть в больнице. Сейчас кризис кадров, управленческих в том числе. Человек может быть хорошим доктором, но безобразным руководителем. По мне - если не тянешь, освободи место. Родители- молодцы!!! Не опускайте руки, боритесь за достойную жизнь наших детей.

Рамира
27 сен 2021 в 08:22

И родителям, и детям в наше время необходима помощь психологов. Самим нести этот груз очень тяжело! Конечно, тяжело принять смерть ребёнка, можно понять маму девочки. Но неужели журналисты думают, что, вытаскивая напоказ все подробности, делают лучше для других? Сейчас пандемия во всем мире, везде можно подхватить инфекцию, и организм даже здорового человека может не справиться, а вы пишете о детях без иммунитета вовсе!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
30 сен 2021 в 23:22

Внутрибольничные инфекции были, есть и будут, их не изживешь ничем, а для онкобольных это почти наверняка смерть. Но врачи тут не виноваты. И посев делается пять дней, а до этого только подбирать антибиотик. А потом посев готов - и там бактерии ко всему резистентны, внутрибольничные же... Доктора тут бессильны, эти инфекции не от грязи, а от постоянной обработки антисептиками и от больных на антибиотиках. А полной стерильности не добиться, не космос же.

Гость
27 сен 2021 в 13:34

Плачу вместе с мамочкой. Это страшно так потерять ребёнка, по халатности. Это просто ужас. Сил и мужества все это пережить!!!!

Мистер
27 сен 2021 в 08:18

В любой больнице есть риск подхватить инфекцию. Тк есть персонал, другие родители, посетители и тд и тп. Это слабое утешение, но не нужно во всём винить врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 сен 2021 в 11:50

Откуда берется эта зараза и почему именно для конкретных детишек? не дай бог никому.

ОТВЕТИТЬ