"Новая реальность" - нет никаких болезней, кроме "ковида".
Все какие либо возможные побочки и сбои организма - только от "ковида"!
С сердцем плохо стало? - это "ковид"! У вас не было температуры? - значит вы болели "бессимптомно"...
Вот такая нынче реальность. В принципе, и не надо много лет учиться в медВУЗе, повторяй как попугай: "ковид, ковид, ковид..." - и до профессора дослужишься
Весьма несодержательный рассказ молодой женщины. Заболели... а что было ДО этого "заболели"? Делали ли они с мужем новые уколы? Купались в горных холодных реках? Пили ледяные напитки? Ничего не известно. Напоминаю симптоматику ОРВИ (грипп, кстати, это вид ОРВИ): температура, насморк, кашель. Так же напоминаю, что ПЦР-тестирование - это НЕ диагноз. Диагноз ставится на основе многих факторов. Но, как известно, есть приказ "сверху" всех больных ОРВИ тестировать на "ковид", в итоге получаем "статистику роста ужасного заболевания". Ну реально, лично я не могу принять тот факт, что при помощи неких тестов, которые сплошь и рядом дают ложноположительные результаты, дают диагнозы "ковид"! Мне почти 50-т лет, я много раз болел ОРЗ/ОРВИ, и у меня ни разу(!) не брали анализ на выявление штамма гриппа. Врач "на глазок" писал либо ОРЗ/ОРВИ, либо грипп. То же самое делают и сейчас, только для приданию большей важности людям в нос палки суют, типа "медицинская наука" в действии. А сейчас уже говорящие головы по телеку заговорили о "нехорошем" штамме вируса гриппа, который дескать уже выявили у некоторых больных... надо уколоть не менее 60% населения ну всё в таком же духе. Повторяю: я живу в большом городе, за 50 лет жизни никаких анализов на грипп лично у меня не брали, и не только у меня, а и у моих родных, коллег по работе и т.д. ОТКУДА берутся все эти "научные данные"?
Гость
7 сентября 2021, 16:55
Заболели всей семьёй в воскресенье 1 августа, позвонила в поликлинику, сказали что в понедельник врач будет, я сходила в воскресенье сама - врач сделала осмотр, выписала направление на рентген, в понедельник приехали домой и взяли тесты у всех. Понадобился врач - вызвала через госуслуги. Поликлиника 20, не Москва, а Нск... Врач пришла, осмотрела взрослых, таблетки принесла. Тест повторно тоже взяли, без каких либо проблем и ужасов. Может быть нам сильно повезло, как говорится сами в шоке. С детьми сложнее, тесты детям взяли только после того как наши положительные пришли, врач пришла один раз, потом по телефону консультировала.
Гость
7 сентября 2021, 01:14
Из предвыборных дебатов:
в стране за 20 лет было сокращено 35 тысяч ставок врачей, фельдшеров и медсестер.
И чего вы хотите после этого?
На удивление, вызывали врача два раза, оба раза пришли день в день. Лекарства бесплатно выдали после подтверждения тестом ковида. Хотя была готова и ругаться, но не пришлось. Единственное, тесты врут либо берут не совсем корректно: у невестки положительный, у сына тоже, у меня первый показал отрицательный результат, хотя температура была самая высокая у меня. В целом, 6 дней со скачущей температурой до 39, потом только ожидание результатов теста. Поликлиника 27.
заболевших явно больше, ибо 160 человек с положительным анализом обзвонить по области в день не проблема, но никто не звонил, за результатом идешь своими ногами и только так узнаешь, что он положительный лежит уже у них несколько дней, и только когда ты вот так сам красивый такой пришел, отправляют данные в РПН.
Академгородок. Поликлиника на Морском. Заболели с мамой 29 августа. Воскресенье. В считаные часы приехал терапевт с врачом из ковидной бригады, которая тут же взяла мазок. Результат через день был уже. Тут же приехали взяли мазок у ребенка. Когда становилось хуже - приезжали мерили сатурацию. Слушали. Меняли терапию. Единственное, у кого-то из врачей есть бесплатные лекарства, у кого-то нет. Из бесплатных дали гормон, который облегчил течение болезни у мамы, гриппферон. Азитромизин стоит слегка больше 100 рублей. Самое дорогое лекарство - больше 2000 - препарат для разжижения крови.
Спасибо врачам и руководству поликлиники № 2! Работают и в воскресенье! Все слажено! Умницы! Врачи удивительные. Приезжают без спецодежды. Без прививки и при таком тесном контакте не болеют. Просто диву даешься! Про прививки говорят, что не могут себе ставить, т.к. нет возможно 3 месяца спустя находится в соответствующих чистых условиях, т.к. нужно работать!
Всегда идут навстречу! Выручают в сложных ситуациях. Дай Бог им здоровья! И благодарных пациентов.
Для тех, кто не болел ковидом, думает, что болел. Ужасная вещь. Ни с чем не спутаешь. Никогда в жизни температура так долго не держалась. Никогда в жизни так не ломило тело. Берегите себя!
Почему Вас удивляет, что всем всё-равно? Мало платите налогов (перестаньте платить, и о Вас вспомнят)).. денег на врачей не хватает, на лекарства нет.. ИВЛ покупают дешевые и социально опасные.. Стабильность..
Гость
5 сентября 2021, 10:23
>> А еще к тому же покупали кучу, как оказалось, ненужных лекарств. В первые дни болезни мы не знали, чем лечиться, поэтому спрашивали у «бывалых» и покупали аналогичные лекарства.
И кто ж в этом кроме самой больной виноват?? До кучи еще надо было в первую попавшуюся немецкую клинику слетать, а потом счет предъявить за билеты и посещение клиники, рассказывая, что зря слетала, все равно не помогло
Гость
4 сентября 2021, 18:40
Такая же ерунда, дозвониться не могла несколько дней, плюнула и пошла очно на приём! Спасибо терапевту приняли и анализы взяли и лекарства бесплатные выдали.
Гость
4 сентября 2021, 11:43
ой да какие проблемы с врачами) медицина на дне уже лет 100
Гость
4 сентября 2021, 11:05
Нгс, предлагаю вместо статистики каждый день методично собирать подобные истории, публиковать, и параллельно отсылать подобное во все возможные инстанции. Так СМИ действительно смогут сделать полезное для общества. А ещё лучше по зомбоящику параллельно такие же репортажи крутить. Ведь то, с чем столкнулась героиня и некоторые из комментаторов, называется плохоскрываемый геноцид собственного народа! Если будем молчать, то так и продолжится!
А разве не для того сокращали государственную медицину, чтоб народ в коммерческие клиники бежал, цель достигнута, разве маркетологи про это не знают, они совок вернуть хотят, опять хотят в советские санатории?
Гость
3 сентября 2021, 19:27
Болели ковидом в июле в течение трёх недель. Проблем с вызовом врачей не было. Лечение назначали и корректировали. Пишу про поликлинику при госпитале 3. Наверно, от лечебного заведения зависит.
Правильно сделали: если не привились, то пусть платно лечатся, а то из-за таких раздолбаев на врачей сумасшедшая нагрузка, как и на бюджет. Да еще и других заражают.
Гость
3 сентября 2021, 17:50
Родители-пенсионеры болели оба. Сдали платно мазки, получили платную консультацию по скайпу. Это всё, пока ждали терапевта из ПК.
Он ни разу не пришел: нет транспорта, приезжайте сами. Ездили сами. Просили результаты прислать в мессенджеры, не могут, приезжайте лично.
Из бесплатных лекарств на двоих выдали 1 маленькую пачку кроверазжижающего лекарства и всё!
Но родители всё твердят, какие бедные врачи, как их надо пожалеть. Довольны обслуживанием и лечением. Считают, что на них не забили и всё в порядке нормы.
Гость
3 сентября 2021, 17:09
Есть такая поликлиника 20 на ул. 1905 года., там такой-же бардак, а главврач очень хороший хальзова.
Гость
3 сентября 2021, 17:06
Болели с середины августа с мужем.
Да, не все гладко, но врач приходила через полдня после звонка, и тесты приходили брали несколько раз, пока отрицательные не получили. И лекарства приносили бесплатно.
А вот в ковидном госпитале в Пашино, после направления на госпитализацию, врач пневмонию не услышал и отправил обратно. И рентген не сделал, ибо выходной и специалистов нет. И уехал муж с температурой 39.5 и 30% поражения (сами сделали кт) домой.
Уколы ставить вот проблема дома: в поликлинике с ковидом не ставят
Гость
3 сентября 2021, 16:22
Тоже летом переболел, почти все также как описано,только заболел после 1 прививки, медотвод не дают от прививки - типа не сдавал пцр у официалов - иди в сад. Платно после болезни сдал на антитела - иммунитет есть.
Впомнился актуальный мем - божеж мой, да всем на***ать.
То что каждый приходящий врач отменял предыдущее лечение другого врача и приходилось покупать новое лекарство.. это был хаос просто. Сотни рублей выкинуты. да , это так. У них самих, врачей, нет понимания, как и чем лечить. присутствует много личное мнение врача , а не лечение по протоколу при ковиде. И это плохо. 25 тр потратила? а я почти 45 тр. и рада , что выздоровела. Кому-то приносили из поликлиники врачи лекарство... не знаю, приходилось всё покупать самой. и цель была не считать сколько потратила, а вылечиться.
Гость
3 сентября 2021, 15:32
Хальзов как министр никакой у него принцип я ни я и моя хата с края и вы хоть раз слышали что минздрав признал свою плохую работу нет я тоже
Гость
3 сентября 2021, 15:27
когда болел, сам в больничку приходил, там сказали приходи тест сдавай. пол дня в очереди. естесно при этом самочувствие что сейчас кони двинешь. никто ни звонил ничего не говорил, пришел повторно когда выздоровел, сдал еще один тест и даже за результатом не пришел, нету у меня лишних пол дня на очередь. кому то говорят даже лекарство бесплатно давали, а на кого то видимо им вообще класть.
Гость
3 сентября 2021, 14:40
У нас нет медицины!!!!!!! И это уже факт!!! Даже за деньги тебя никто не хочет лечить!!!!! А без денег тем более!!!!!
Гость
3 сентября 2021, 14:37
Потрачено примерно столько же на частного врача, КТ и лекарства. Поликлиника №2 МЖК - помощь никакая. Врачи бегут, ходят студенты-неучи с арбидолом и грипфероном.
!!!Исключение, врач, которая берет мазки на ковид, похоже одна работает ответственно. Часто вижу ее в округе. Еще спасибо такси, что ее возит.
Гость
3 сентября 2021, 14:03
ЗАболел в апреле. Вызвал врача из 27 поликлиники. Приехали в обед. Взяли мазки у всей семьи. Всем выписали предписания и больничные. Через две недели приехали взяли повторные. Пришлось сходить в поликлинику закрыть больничные. к терапевту попали через 5 минут. Тут же сделали рентген. Все очень оперативно, грамотно и по делу. Сам в шоке. Может быть зависит от поликлиники??? 27 -й респект полный👍!!!
Гость
3 сентября 2021, 14:03
Да неужели в нашей медицине такое?))))). У меня трое взрослых детей детей. Переболели все. В разное время и в разных районах города. И ни один из них ничего не получил. Ничего! У дочки ребёнок двкхмесячный (на тот момент) на грудном вскармливании, даже на тест не пригласили. Только и сказали: ждите звонка. Сын с температурой 38, 7 часов отсидел в очереди. И очень благодарен был, что удалось попасть к врачу и получить назначение. Тоже ушло порядка 20 тыс.
А как вы хотели?
Гость
3 сентября 2021, 13:57
заболела, сиди дома, через неделю само пройдет, че шариться, людей отвлекать
как при ужасном самочувствии у дамы хватило сил мотаться по поликлиникам и бесконечно висеть на телефоне? Видимо, не всё так ужасно было)
Гость
3 сентября 2021, 13:46
ЦНМТ хоть и объявляют, что не принимают с признаками ОРВИ, реально это не так. Это единственный полезный для меня вывод из этой статьи.
Гость
3 сентября 2021, 13:41
Врачей не обвиняю, работу свою делают, крутятся как могут. Вопросы есть к оптимизаторам медицины, в частности к успешному оптимизатору гр.Травникову. Где врачи?
Болели с женой еще в январе. Врач пришел на 2-й день. Дала бумажку с кучей рекомендаций арбидолов и , как лань, умчалась. ПЦР и другие анализы нам никто не делал. Правда дней через 5-7 из поликлиники позвонили. Наверное. что бы узнать - не нужно ли вывозить трупы?
Да и вообще... Сам почти не хожу - ноги,сосуды, позвоночник... Думал инвалидность оформить. Вроде в поликлинике начали процесс... И быстренько про меня забыли. Был терапевт, хирург и один раз взяли кровь. И тишина...
Недавно просил обезболивающее. Швырнули как подачку, да еще и поиздевались допросом! Целых 4 дня был в отпуске от боли - смог нормально поспать.
Мы нужны только как налогоплательщики! Загнанных лошадей пристреливают?
Надо уже признать, что власть в РФ, и в НСК, в частности, не справляется с возложенными на неё обязанностями. А что нужно делать с работником, который не выполняет свою работу?
Гость
3 сентября 2021, 13:09
Не верю.
Потому что сама болела ковидом, и врач приходил, и лекарства бесплатные приносил.
И тесты пцр врач делал, и результат на телефон пришёл...
Не верю, что дозвониться невозможно было, не верю что мед.помощь не оказали...
Не верю...
Гость
3 сентября 2021, 13:01
Охотно верю всему плохому о российской медицине.
Среди врачей всегда было достаточно наглых персон, а когда их всех поголовно объявили героями, они совсем распустились. Этакую власть почувствовали - локдауны, маски, вакцинация...
Гость
3 сентября 2021, 12:55
судебная система прикарманена, соответственно все остальное рухнуло. Вменяемые штрафы все бы выправили, иначе зачем суетиться?
Гость
3 сентября 2021, 12:51
Не верю я этой даме, Путин сказал что у нас медицина на высшем уровне, а ему я верю, что он обещает он всегда выполняет.
Гость
3 сентября 2021, 12:48
Дарю лайфхак, как не стоять в очереди в поликлинике.
Идете учиться в мед! Ну, а дальше сами догадаетесь.
С остальными сферами услуг, поступаем так же.
Гость
3 сентября 2021, 12:44
Помню только Травников заступил на пост губернатора сразу поехал с проверками поликлиник, из за больших очередей ну а теперь записаться к врачу можно за десять одиннадцать дней заранее на прием
Гость
3 сентября 2021, 12:36
Не знаю как возмущаться, но удивляться этому крайне тупо. В стране и так убито образование , медицина , мчс с пожарными даже как оказалось, да почти всё на таком уровне. Так вот, это понятно, в мире пандемия барановируса, больных реально много, много работы, переработок, многие медики сами болеют, блин логично что некому придти на дом и что очереди в километр, там 0,3 калеки на 10 человек с такой нагрузкой. Я вообще их не понимаю бюджетников, за ЗП 20-30 тысяч пашут как волки без выходных, а эти еще и жизнью рискуют. Можно зарабатывать столько же или больше стоя в тепле на кассе. Так что тут возмутилась, не возмутилась, людей тупо нет, а кто еще остался в таких условиях за такие смешные копейки пахать тупо не успевает. Увы и ах, вэлком ту раша чё, встали с колен.
Гость
3 сентября 2021, 12:33
А мне было бы интересно узнать о работе автора. В душЕ не представляю, что такое маркетолог и чем он занимается.
Изначально было понятно, что наша медицина пандемию не потянет, а если учесть, что ковид в основном косит пенсионеров, от которых власть давно мечтает избавиться...
Гость
3 сентября 2021, 12:22
Какие-то прямо сказки, с неделю назад заболели родители, вызывали врача из поликлиники - ВНИМАНИЕ, врач пришел в тот же день и всё бесплатно!!! Тест родители тоже в поликлинике бесплатно сдавали. Так что сказки в духе либерахо-СМИ...
Гость
3 сентября 2021, 12:18
"А еще к тому же покупали кучу, как оказалось, ненужных лекарств. В первые дни болезни мы не знали, чем лечиться, поэтому спрашивали у «бывалых» и покупали аналогичные лекарства."
эпично! однозначно вина не автора )
так была вакцинация или нет ?
Судя по тому,что Нгс не качает режим против Спутника и прочих- нет )
Гость
3 сентября 2021, 12:18
В бердской поликлинике мне с оооочень довольным видом ! отказали в регистратуре услуге, на которую я записана. Я это расцениваю как зло и издевательство над людьми. Бывает же, можно извиниться , ну как-то по человечески вести себя. И потом по новостям, то руку там в кабинете сломают, то парень и бензин. А все нормально по результатам проверок. Люди покупают квартиры, а потом сталкиваются с тем, что платно искать медпомощь приходится.
Будьте добры, огласите список нормальных поликлиник.
Гость
3 сентября 2021, 12:16
Родственница чуть не умерла, на 100% - из за халатности врачей. Извините, не надо рассказывать, что они бедные и так забегались. Халатность - это не обязательно когда не тот зуб выдрал, это и когда на камеру вместе с министром киваешь, что всё мол хорошо в здравоохранении, а у самого ни одного свободного врача в больнице, заболей или уйди кто в отпуск - придётся совмещать, сверхурочно работать и люди в очередях будут, а вот если случись пандемия - вообще вешалка. Я понимаю - они в плохом положении, фактически многие - заложники минздрава (потому что не всё лечение можно проводить в частных клиниках, а если минздрав обидится - 7 лет обучения на смарку, потому что кто потом тебя наймёт), но и помирать из-за такого положения дел мне тоже не понравилось.
Никто не приходил сутками, потом стали приезжать на следующий день к вечеру, потом, когда уже сатурация упала и человек практически готов был умирать (неделю ничего не ел) - отвезли в больничку и стали иногда делать капельницы. Иногда - потому, что иногда медсёстры просто не додходили. Врач выписал лекарства, таблетки... а их просто некому было принести и дать.
Но по бумагам, уверен, всё "в полном объёме" и все молодцы, вон у Хальзова какая улыбка шикарная!
Гость
3 сентября 2021, 12:12
Автор подозрительно умалчивает о наличии или об отсутствии у нее прививки...
Гость
3 сентября 2021, 12:09
лукавите. у меня родители болели без вызова врача из поликлиники, тест инвитро был положительный - а контроль через 10 дней в поликлинике отрицательный. ковид им зарегистрировали в карточках, я проверяла, хотя они обратились в поликлинику только за контролем мазка и он отриц.
Достижения
Свой среди своих